Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стеноз легочной артерии

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   стеноз легочной артерии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стеноз легочной артерии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
здравствуйте Юрий Семенович! Вы нас оперировали 2 раза, за что вам огромное спасибо! Но у нас опять стеноз легочной артерии. Посмотрите пожалуйста наше ЭХО. Очень переживаю за ребенка(1г10мес). Скажите ваше мнение-возможно ли обойтись без операции на открытом сердце? Возможен ли в нашем случае другой метод? Очень хотелось бы к вам в клинику приехать, но очень далеко. ЭХО прилагается.

Прикрепленный файл (IMG_1118.JPG, 1722215 байт, скачан: 598 раз)
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
эхо прилагается

Прикрепленный файл (IMG_1119.JPG, 1246306 байт, скачан: 550 раз)
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
эхо

Прикрепленный файл (IMG_1119.JPG, 1256063 байт, скачан: 314 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! По описанию ЭХО КГ сложно определиться с тактикой лечения. В подобном случае необходимы специальные диагностические методы- компьютерная томография, зондирование полостей сердца и системы легочной артерии. как только станет понятна локализация (расположение) стенозов, тогда только можно будет говорить о способе устранения. Приезжайте к нам, это не так и далеко ( до Москвы и два часа от Москвы до Перми).
С уважением
Синельников Ю. С.
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
спасибо за ответ!!! насчет Перми подумаем.
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
добрый день Юрий Семенович! Мы прошли обследование в клинике Мешалкина. Нам показано стентирование, подскажите это временный выход из нашей ситуации, т.е. я так понимаю нам дают отсрочку в операции, чтобы ребенок подрос и как долго стоят стенты, меняют ли их в дальнейшем на больший размер? Стеноз легочной артерии это диагноз навсегда или же градиент все таки может перестать расти? Скажите ваше мнение по нашей ситуации, Нам вызов в Новосибирск, но хотелось бы попасть именно к вам, т.к. вы нас хорошо знаете и как получить квоту к вам и куда отправить документы? Наша ситуация срочная или еще есть время? спасибо заранее за ответ.

Прикрепленный файл (20-02-2015_10-51-48.zip, 3765266 байт, скачан: 201 раз)
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
наше обследование

Прикрепленный файл (20-02-2015_10-51-48.zip, 3765266 байт, скачан: 208 раз)
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
е

Прикрепленный файл (Новосибирс%E, 3744524 байт, скачан: 200 раз)
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
е

Прикрепленный файл (Цепелев 20.03.13.d, 20300 байт, скачан: 353 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Я посмотрел результаты обследования Вашего ребенка. Тактика лечения в такой ситуации выбрана совершенно правильная. В легочные артерии устанавливают стенты, диаметр которых в последующем можно изменять путем баллонной дилятации ( " дорасширять"). Это можно сделать как в Новосибирске, так и у нас в Перми- в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, процедура получения квоты точно такая же как и в Новосибирск. Родители сами выбирают, в каком федеральном учреждении лечить своего ребенка. Если Вы хотите это сделать у нас мы можем прислать Вам вызов на лечение. Наш сайт permheart.ru, там вы можете найти всю интересующую Вас информацию.
Ждем вас
С уважением Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   стеноз легочной артерии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5