Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дмпп в 35 лет

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Дмпп в 35 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дмпп в 35 лет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016

Уважаемые доктора хотелась бы получить заочную консультацию и услышать, что мне делать. Я из Крыма о диагнозе узнала на обследовании была шокирована, так как до этого считала себя здоровым человеком. Мне 35 лет. Из симтомов тахикардия на ко орую раньше не обращала внимание, после озвучивания диагназа прислушиваюсь. Приступы панической атаки ( необоснованый страх), иногда не могу вздохнуть полной грудью, боль в спине район позвонлчника на против лопаток и правом плечевом суставе. ПАЖАЛУЙ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.

Прикрепленный файл (P_20160907_205829-2.jpg, 1617178 байт, скачан: 211 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
2

Прикрепленный файл (P_20160907_205753.jpg, 1543187 байт, скачан: 198 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
2

Прикрепленный файл (P_20160907_205808.jpg, 1539243 байт, скачан: 204 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! У Вас имеется небольшой дефект межпредсердной перегородки. По представленным данным судить о размерах и нарушениях кровообращения не представляется возможным. Необходимо знать размеры отверстия и соотношение легочного и системного кровотоков. После чего можно будет рассуждать о показаниях к его закрытию. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Уважаемый доктор спасибо за ответ. Подскажите какое обследование мне нужно пройти, что бы знать размеры отверстия и соотнешение легочного и систалического кровоотока.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор я переделала эхо-кг в другой клинике могли бы вы прокоментировать результат? Нуждаюсь ли я в операции. Если да возможна ли она окклюдером? Или и это узи не информаивно. Буду очень благадарна за ответ

Прикрепленный файл (P_20160921_161927.jpg, 1985081 байт, скачан: 163 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Это узи. С уважением, Синельников Ю. С.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Дефект небольшой. Если нет жалоб, его можно не закрывать. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Дяобрый день доктор и спасибо за уделенное время. В Дальнейшем этот дефект нужно будет закрыаать? Жалабы после того как я узнала, что у меня особенное сердца: эта тахикардия от которой я плохо сплю что с этим делать. В остальном все нормально ходить могу далеко и в гору без ослбого труда. Иногда не могу вздохнуть полной грудью.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Ваши жалобы не связаны с межпредсерным дефектом. Необходимо выполнять узи 1 раз в год. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Доктор доьрый день меня направили переделать узи в 4 й раз. Сегодня приехала с новым результатом. Скажите на сколько срочно мне нужна операция и есть ли шанс закрыть окклюдером, врач узи сказала что она бы мне не рекомендовала окклюдер? Спасибо за ответ

Прикрепленный файл (P_20161008_185948.jpg, 1409257 байт, скачан: 156 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Для того чтобы понять необходимость закрытия дефекта, необходимо выполнить обследование в клинике, которая имеет опыт лечения данного порока, потому что у Вас четыре исследования-четыре разных результата. Амплатцер- в настоящее время "золотой стандарт" при анатомической возможности выполнения этой процедуры. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Я вам очень бланадарна за ответ спасибо.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Юрий Семенович я получила заключение в обласной клинике г. Симферополя о том, что я нуждаюсь в ВМП по закрытию ДМПП буду подовать документы на квоту. мой вопрос делекатный, заключается в том есди не возможно (я верю что возможно) эндевоскулярное закрытие дефекта, возможно ли закрытие с бокового доступа если не ошибаюсь мини тарокотомия. Читала, на форуме что в вашей клинике такие операции проводят, так же читала, что в таком случаи процес востановление меньше и косметический эфект лучше. Действительно ли это так? И второй вопрос географически мне ближе ФЦССХ АСТРАХАНЬ, могли бы вы дать отзыв о этой клинеке. Я вам очень буду благадарна за ответ.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
В нашей клинике мы выполняем все виды помощи при этом пороке, в том числе и миниинвазивные процедуры ( из бокового доступа), которые в данном случае, при невозможности эндоваскулярного закрытия ДМПП, являются стандартом. Я не знаю, оперируют ли из миниторакотомии в Астрахани, эндоваскулярно закрывают ДМПП, это я знаю точно. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо за ответ Юрий Семенович. Подскажите в Ваш центр в текущем году может принять для закрытия дмпп по квоте?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Да, нам увеличили государственное задание, поэтому пока это возможно. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Юрий Семенович очень переживаю что упускаю время, или моя операция не срочная? Последнее Узи выше. Самалеты Симферополь Пермь летают только до конца октября., потом их до лета нет:(
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Ваши документы должны быть присланы в наш отдел ВМП. С уважением Синельников Ю. С
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Что я могу сделать что бы они были присоаныск Вам, или это не зависит от меня?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Вы можете попросить, чтобы Вам дали квоту в наш Центр.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
СПАСИБО Юрий Семенович, еще есть шанс попасть на этот год к Вам?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Да, нам увеличили государственное задание, поэтому пока это возможно. С уважением, Синельников Ю. С.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор можете ли Вы мне помочь, подаю документы на вмп мне их сегодня завернули в связи с неправидьным кодом ВМП. Доктор который готовил заключение не нашел в списках вмп кода эндоваскулярное закрытие дмпп окклюдером. Какой код нужно указываьь

Прикрепленный файл (P_20161031_171134.jpg, 1559637 байт, скачан: 182 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
14.00.37.004
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Юрий Семенович спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Дмпп в 35 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5