Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода: атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ВПС плода: атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода: атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
Добрый день,
на 2-м УЗИ мне поставили ВПС плода и отправили в Клинический диагностический центр для подтверждения диагноза и последующей консультации генетика, если диагноз подтвердится. Диагноз подтвердили два врача специалиста по УЗИ. Прерывать беременность я отказалась. Обнаружили очень много проблем, прикладываю протокол последнего УЗИ. Сейчас проживаю в Нижегородской области.
На данный момент не знаю, что дальше делать. Можно ли будет прооперировать малыша после рождения? и как сразу ему потребуется операция? делают ли у нас в стране такие операции? где в этом случае лучше рожать? ребенка сразу заберут или надо будет договариваться, чтобы нас прооперировали?
Каковы шансы на дальнейшую жизнь? Извините, что так много вопросов.
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
не получается прикрепить файл, поэтому переписываю все, что было обнаружено: Сердце плода: 4-камерный срез: левый желудочек-7,0мм, правый-6,2мм, при ЦДК кровоток через трикуспидальный клапан не лоцируется. В перимембранной части МЖП лоцируется дефект 1,8мм. АО отходит от левого желудочка, диам. на уровне клапана 2,9мм. ЛА отходит от правого желудочка, диам. 1,3мм, лоцируется гиппоплазия ствола и ветвей ЛА.
Эхогенность петель кишечника повышена.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Уточните пожалуйста срок беременности. С уважением, Синельников Ю. С.
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
28.09.2016 - 21 неделя, извините, что поздно ответила
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Пока что-то говорить рано, делайте плановые УЗИ и присылайте, будем смотреть и думать. С уважением, Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ВПС плода: атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5