Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аортальная недостаточность

 

Как правильно действовать в данной ситуации? Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Аортальная недостаточность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в данной ситуации?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Здравствуйте, Юрий Семенович!
Пожалуйста, дайте разъяснение по нашим диагнозам.
У меня двое детей: дочери 16 лет и сыну 3 года и 4 месяца. Ситуация такая: 4 месяца назад моим детям сделали УЗИ сердца и у обоих выявили аортальную недостаточность. Там и другое вроде не в норме, но я так понимаю, это менее важно. Кроме того, у сына ЭКГ показало полную блокаду правой ножки пучка Гиса, а у дочери - тахикардию.
Врач, проводившая обследование, сказала наблюдаться, остерегаться инфекций, проводить профилактику (в т. ч. сделать прививки от гриппа в сезон).
Давать никаких прогнозов она не стала, чем напугала меня еще больше, естественно...
За это время первый шок уже прошел у меня, но весь ужас сложившейся ситуации просто меня убивает.
Я не знаю, как мне дождаться следующего планового обследования!
Я боюсь, что упущу время, что нужно что-то предпринять, но что?...
В целом вроде бы ничего не беспокоит... Но у сына на голове видны вены в районе висков, и ноги часто бывают холодные, у дочери тоже. Дочь иногда говорит, что "гудит " голова (примерно 1-2 раза в месяц)
Пожалуйста, ответьте:
1. Что нам предпринять сейчас с такими диагнозами?
2. Что нас ждет в дальнейшем? Обязательно ли оперативное вмешательство?
3. Делать ли детям прививки от гриппа, да и любые другие? Не повредит ли это сердцу? До этого все прививки всегда делали.
4. Ходить ли в сад младшему ребенку? По совету обследовавшего нас врача пока не ходим.
5. Как быть с физическими нагрузками (плавание, катание на коньках, карате)?
Заранее благодарю.
Прикрепляю результаты УЗИ (1-2 файл - дочери, 3-4 - сына)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1185737 байт, скачан: 200 раз)
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
2-я стр

Прикрепленный файл (image.jpg, 821826 байт, скачан: 194 раза)
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
3-я стр

Прикрепленный файл (image.jpg, 896972 байт, скачан: 189 раз)
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
4-я стр.

Прикрепленный файл (image.jpg, 774142 байт, скачан: 184 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! В настоящее время ничего делать не надо, необходимо лишь динамическое наблюдение, УЗИ, как Вам и рекомендуют Ваши врачи. Рекомендации, которые вам даны кажутся мне вполне адекватными. Занятия физкультурой возможны. С уважением, Синельников Ю. С.
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Юрий Семенович!
Большое Вам спасибо за ответ!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Аортальная недостаточность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5