Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ОАП

 

Сброс крови после закрытия окклюдером Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ОАП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ОАП

Сброс крови после закрытия окклюдером

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Добрый день, дочке 5 лет. диагноз ОАП 8,7мм. 12.10.2016г. закрыли окклюдером в Пензе. На УЗИ проток поддекает с одной стороны 3,5мм, с другой 2мм. Прописали пить препарат железа, контрольное УЗИ через месяц. Подскажите пожалуйста какой шанс у нас на полное закрытие протока, заранее спасибо.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Здравствуйте! В такой ситуации все индивидуально. Если через месяц сброс будет сохраняться, потребуется повторное вмешательство. С уважением, Синельников Ю. С.
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Здравствуйте, ездили на очередную консультацию в вашу клинику. Наш педиатр Рябова А. О. Что повторное вмешательство не требуется. Сброс уменьшился, стал по 2 мм с обоих сторон. Меня такой результат конечно мало устраивает, как нам быть?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Здравствуйте, не совсем понятно, кто и что Вам сказал. Когда Вы были у нас на консультации? С уважением, Синельников Ю. С.
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Педиатр Рябова А. О. сказала, что вмешательство больше не требуется, следующую консультацию назначила на 21.02.2017. Сказала, что будет нас наблюдать и если сбросы в конце концов все равно останутся, то они будут незначимые.
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Было это 21.11
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Кто консультировал вас в нашей клинике?
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Лечащий врач Рябова А. С. (я почему то ее педиатром называла, извините)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Все по порядку. Вы оперированы в Пензе, консультировались тоже в Пензе. Мы ФЦССХ г. Пермь. Вы где проживаете?
Nelya
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2016
Да в Пензе оперировались и консультировались, извините, глаз замылился, весь интернет перерыла, ищу ситуацию похожую на нашу. Как вы считаете мы время не теряем? Инвалидность нам не положена?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Я думаю, ничего страшного нет. Требуется только динамический контроль. С уважением, Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ОАП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5