Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМС дефектом МЖП (беременность 22 недели)

 

нужна консультация о возможности операции в вашем центре, предварительной госпитализации в роддом и возможности получения квоты для иногородних Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ТМС дефектом МЖП (беременность 22 недели)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС дефектом МЖП (беременность 22 недели)

нужна консультация о возможности операции в вашем центре, предварительной госпитализации в роддом и возможности получения квоты для иногородних

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ann14
Новичок

Откуда: ННовгород
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2016
Добрый день, Юрий Семенович, у меня идет 23 неделя беременности. На УЗИ поставлен диагноз ТМС плода с дефктом МЖП. На данный момент Вы проводите подобные операции иногородним (я из Нижнего Новгорода)? Можно ли радикально одномоментно устранить данный дефект и надеяться в будущем на здорового ребенка? Как попасть к Вам на операцию (роды в конце февраля 2017), как оформить квоту? Как оформиться в ближайший роддом? На каком сроке приезжать в Пермь (сразу в роддом?)? Сколько в среднем потребуется времени на лечение от родов до выписки после операции (придется в Нижнем Новгороде на время оставить семью и двух старших детей). Нужно ли приезжать к Вам на очную консультацию заранее (в 25 -34 недели беременности).? Выписку УЗИ прилагаю.

Прикрепленный файл (узи.jpg, 1928302 байт, скачан: 163 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Поскольку мы федеральное учреждение, то проводим подобные операции всем жителям России по квотам. В этом году у нас был ребенок из Нижнего Новгорода с подобным диагнозом. Операция в данном случае выполняется после рождения малыша, она радикальная. План действий в данном случае таков: вы обращаетесь в Ваше министерство здравоохранения и говорите, что планируете роды и лечение в г. Пермь. Роды будут в Краевом перинатальном центре г. Пермь, который находится в шаговой доступности от нашего центра. Ваше министерство делает запрос в этот перинатальный центр, который связывается с нами и получает подтверждение от нас. После этого Вам определяется дата госпитализации в перинатальный центр. В вашем минздраве всю это процедуру знают, поскольку такие детки у нас были. Что касается сроков лечения, то это индивидуально - в среднем около 20-25 дней. Квоту откроем на месте у нас. Поэтому спокойно готовьтесь к родам, ситуация плановая, постараемся вам помочь. С уважением, Синельников Ю. С.
ann14
Новичок

Откуда: ННовгород
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2016
Уважаемый Юрий Семенович, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос: операцию будете проводить Вы? (роды ожидаются во второй половине февраля или первых числах марта 2017г). Нужно ли приезжать к Вам на очную консультацию заранее (в 25 -34 недели беременности)?
Можно ли радикально одномоментно устранить данный дефект (ТМС с ДМЖП) и надеяться в будущем на здорового ребенка (исключить осложнения - недостаточность аортального клапана, стеноз легочной артерии, проблемы с имплантированными коронарными артериями)?
С благодарностью, Анна.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Уважаемая Анна! Подобные операции в Центре выполняю я. Специально на очную консультацию приезжать не нужно. Операция радикальная. Будет сделано все возможное для исключения характерных для операции свич осложнений, которые, кстати, встречаются, к счастью, нечасто. Ваша задача спокойно готовиться к родам. С уважением, Синельников Ю. С.
ann14
Новичок

Откуда: ННовгород
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2016
Юрий Семенович, спасибо большое! Вы придали мне уверенность и надежду, что все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ТМС дефектом МЖП (беременность 22 недели)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5