Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
Здравствуйте, уважаемый Юрий Семенович!
Я из Владивостока.

Ребенок родился 13.02.17 г, роды срочные, естественные, вес при рождении 4400. По Апгар 8/9 б, в реанимации не был. В роддоме установлен диагноз Тетрада Фалло, из роддома на 4 сут. переведены в кардиологическое отделение больницы для доп. обследования. Выписку прилагаю.

На данный момент ребенку 2 мес. Вес 6400, рост 62 см. На грудном вскармливании. Приступов нет, цианоза нет, сатурация 94-98 (меряю дома пульсоксиметром). Диурез в норме. Последнее Эхо-кг показало градиент на ЛА 90, что кардиолог считает показанием к паллиативной операции! Назначила анаприлин.

Пожалуйста, рассмотрите наши документы! В каком возрасте нам рекомендована операция и в каком виде: паллиатив или сразу радикальная? И волнует градиент!

И каковы шансы, чтобы операцию провели именно Вы?

Спасибо.

Прикрепленный файл (эхо-кг в 2 мес, 185710 байт, скачан: 199 раз)
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
е

Прикрепленный файл (эхо кг в мес%F, 192896 байт, скачан: 170 раз)
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
э

Прикрепленный файл (Экг в 2 мес.jpg, 134297 байт, скачан: 244 раза)
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
+

Прикрепленный файл (Выписка 1.jpg, 197911 байт, скачан: 186 раз)
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
=

Прикрепленный файл (Выписка 2.jpg, 221595 байт, скачан: 170 раз)
Neta
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2017
9

Прикрепленный файл (выписка 3.jpg, 169301 байт, скачан: 173 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Наличие подобного градиента не является показанием к паллиативной операции, учитывая то обстоятельство, что ребенок хорошо сатурирован. Назначение бета-блокеров (анаприлин) целесообразно для профилактики возникновения одышечно-цианотических приступов. Радикальную операцию обычно делаем в возрасте 6-8 месяцев. Предварительно выполняется зондирование для уточнения анатомии. Все это можно сделать у нас, оперировать вашего малыша буду я. С уважением, Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5