Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стеноз клапана ла

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   стеноз клапана ла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стеноз клапана ла

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Здравствуйте, очень нужна помощь! Дочке 9,5 месяцев. Родилась маловесная 2170 и 46. Во время беременности и после на комиссии в 1 месяц ни каких отклонений не выявлено. На очередном приеме у педиатра в 9 месяцев подозрение на впс! На узи он подтвердился, Сказала врожденный. С пару месяцев дочка активно движется, ползает, стоит, ходит. По весу 8300 рост 72. Внешних признаков на недостаточность нет. Вопросы: 1. Нужна ли уже операция-балон? Или можно подождать-до какой цифры давления? 2. Как все у нас серьезно? 3. Все ли делают по квоте или нужны будут свои вложения? 4. Если вероятность что давление спадет, вырос буквально за 2 месяца(со слов кардиолога)!? 5. На какие данные в эхо кг стоит обращать внимание, очень значимые? Данные экг и эхо кг прилагаю. Один врач предлагает операцию, другой врач говорит наблюдать. Как быть?

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_02_03_Pro.jpg, 1594875 байт, скачан: 170 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
экг

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_00_52_Pro.jpg, 1451050 байт, скачан: 157 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
1

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_28_Pro.jpg, 1405070 байт, скачан: 156 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
2

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_19_Pro.jpg, 1507159 байт, скачан: 168 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
3 обратная сторона

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_40_Pro.jpg, 1379303 байт, скачан: 170 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Если диагноз установлен верно, то у ребенка значимый стеноз легочной, имеется гипертрофия правого желудочка, узкое кольцо клапана легочной артерии. Ребенок нуждается в кардиохирургической помощи. Вариант коррекции скорее всего баллонная дилятация. Это станет абсолютно понятно при осмотре выводного тракта правого желудочка, поскольку ребенку почти 10 месяцев, нельзя исключить вторичного стеноза выводного тракта, который в такой ситуации часто возникает при некоррегированном пороке. Все операции у детей в федеральных центрах (в том числе и у нас) делаются бесплатно по квотам. С уважением Синельников Ю. С.
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
спасибо за объяснение! нам очень важно мнение врача!!!
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Здравствуйте, нам провели операцию балон-безрезультатно. Выявили надклапанный стеноз ла, назначили операцию через месяц. Расскажите, что будет за операция- рассекут, заплата или что... в инете не могу найти информацию? Какие шансы на благополучный исход без дальнейших операций? Что еще нас может ожидать впереди? Есть ли вероятность, что после устранения надклапанного стеноза придется менять клапан? По нашим данным как у нас все: хорошо или плохо? 1. Узи после операции на 2 сутки.

Прикрепленный файл (WP_20170906_08_58_24_Pro.jpg, 1636761 байт, скачан: 189 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
выписка 1 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_12_59_33_Pro.jpg, 1920455 байт, скачан: 140 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
выписка 2 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_13_00_11_Pro.jpg, 1875709 байт, скачан: 164 раза)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
выписка 3 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_13_00_31_Pro.jpg, 1199074 байт, скачан: 166 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Я бы вам посоветовал поговорить с детским хирургом Центра, где Вы проходите лечение. Не нужно искать информацию в инете, нужно получить объективную информацию от специалиста. Могу сказать, что естественно ребенок нуждается в лечении, расширении ствола легочной артерии( обычно это заплата). С уважением, Синельников Ю. С.
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017

ФЦССХ Пермь написал:
[q]
[/q]

спасибо огромное за ответ, один вопрос: По вашему опыту, после операции расширения ствола ла - ожидают ли нас дальнейшие операции? или эта может быть "пока" последней. Я понимаю, что не известно как поведет себя клапан ла, но все же есть шанс что больше не потребуется операция хотя бы в детском возрасте.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Чаще всего нет. Поговорите с врачом, он должен вам все объяснить. С уважением, Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   стеноз клапана ла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5