Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подключично-легочный анастомоз

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Можно ли выкладывать на живот новорожденного с ВПС
Добрый день! Спасибо ....
Monty
Госпитализация в НИИ кардиологии
Уважаемые родители! В настоящее время плановая госпитализация в клиники НИИ к ....
tomsk
Оренбург
Здравствуйте! Ничего страшного, все наши договоренности в силе. С уважением Синел ....
ФЦССХ Пермь
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
Подаортальный ДМЖП 7 мм. Необходимость операции
1. Оптимальный возраст для операции 3-6 мес. 2. Такие операции делают в любом к ....
ShorokhovSE
Коарктация аорты.
Здравствуйте. Пусть ребенок родится и ему сделают ЭХО. Возможно диагноз не подтв ....
ShorokhovSE
Окклюдер и МРТ
Добрый день Софья Михайловна, 2009 г был закрыт ДМПП окклюдером AMPLATZER, у м ....
KAZAK
Недостаточность ТК 3+
Добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу добавить сообщение в пр ....
Ирина111984
Недостаточность ТК 3+
Вячеслав Александрович, добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу ....
Ирина111984
АВК, промежуточная форма
Здравствуйте. У меня родился сын с промежуточной формой АВК, без СД. Диагноз был ....
Katyasivko
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Коарктация аорты.
Здравствуйте, на сроке 33 недели при проведении УЗИ был поставлен диагноз - Дила ....
*Евгения*
Аномалия Эбштейна
Мой совет - напишите в ДГБ №1 г. Сантк-Петербурга. Там работает Владимир Андреев ....
ShorokhovSE
ОАП и ООО
Добрый день! По результатам узи у нас обнаружили ОАП 5 мм. Сказали срочно нужна ....
Rumina
столы из массива дерева на дачу
Интересует экологически чистая стильная и доступна <a href=https://drov-les.ru/> ....
derevlesruBitMG
Множественные дмжп
Здравствуйте доктор. Мы из г. Пенза. Проконсультируйте нас пожалуйста! наш малыш ....
Юлия Алимова
ВПС ВТОРИЧНЫЙ ДМПП
Здравствуйте, самым лучшим вариантом было бы приехать к нам на УЗИ. Я помогу ....
tomsk
Ав-канал. Тма
А где же заключение? ....
ShorokhovSE
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Подключично-легочный анастомоз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подключично-легочный анастомоз

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Вероникина мама
Начинающий

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
11 окт. 2017
Здравствуйте Юрий Семенович! У моей дочери ВПС, мы у вас оперировались в 2012 году в НИИ им Мешалкина и моей дочери был поставлен подключично-легочный анастомоз. В 2015 году нам делали баллонную ангиопластику в НИИ им Мешалкина, после операции нам сказали, что анастомоз затромбовался и не функционирует. В 2016 г мы наблюдались по месту жительства в г. Хабаровске в кардиоцентре. По результатам обследований у нас анастамоз не визуализировался. Так же мы отправляли в НИИ им Мешалкина документы и нам рекомендовали наблюдаться по месту жительства и через год полтора отправить заново документы. 2017 году мы наблюдались в кардиоцентре в Хабаровске. На этой неделе мы проходили в кардиоцентре УЗИ и нам сказали, что у нас функционирует подключично-легочный анастамоз но они не уверенны. Подскажите, пожалуйста, может ли анастамоз при тромбозе начать функционировать? или из за чего у нас идет сброс крови? Какие наши действия в такой ситуации?
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Результаты узи

Прикрепленный файл (Doc0920.pdf, 691129 байт, скачан: 164 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Узи

Прикрепленный файл (Doc0921.pdf, 83501 байт, скачан: 80 раз)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Рентген

Прикрепленный файл (Doc0925.pdf, 239378 байт, скачан: 92 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
ЭКГ

Прикрепленный файл (Doc0926.pdf, 98388 байт, скачан: 76 раз)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
ЭКГ

Прикрепленный файл (Doc0927.pdf, 2393915 байт, скачан: 62 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Выписка

Прикрепленный файл (АГРАНАТ В. С.., 220890 байт, скачан: 106 раз)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
УЗИ

Прикрепленный файл (АГРАНАТ В. С..pdf, 220890 байт, скачан: 73 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Выписка

Прикрепленный файл (01E6CD5F-EAC0-46A3-B4D6-381192E5, 2688372 байт, скачан: 60 раз)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Выписка

Прикрепленный файл (02DB304C-4641-43DE-9601-CF7DD80B, 2951459 байт, скачан: 54 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Выписка

Прикрепленный файл (42A1D3FD-E283-4DC2-B061-380C4B54, 2863254 байт, скачан: 54 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Выписка

Прикрепленный файл (2CF1F3BD-03A8-45CA-9422-80C5791E, 2049773 байт, скачан: 54 раза)
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
УЗИ 2016г

Прикрепленный файл (4944C0AF-B37A-47D2-854F-FC4820EF, 2436453 байт, скачан: 62 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 531

28 нояб. 2013
Добрый день! По данным, которые Вы прислали, у ребенка все неплохо. В настоящее время ничего делать не надо. Показано динамическое наблюдение. С уважением Синельников Ю. С.
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Спасибо большое, а то что функционирует анастамоз это не критично? Насегодняшний день нам требуется закрытие?
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 531

28 нояб. 2013
Ребенок нуждается только в динамическом наблюдении. С уважением Синельников Ю. С.
Вероникина мама
Начинающий

11 окт. 2017
Спасибо Вам большое!!! Успокоили))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Подключично-легочный анастомоз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5