Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

нужна консультация специалиста

 

ВПС:КаАО, двухстворчатый Ао клапан Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   нужна консультация специалиста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

нужна консультация специалиста

ВПС:КаАО, двухстворчатый Ао клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
Здравствуйте.
Моему сыну 5 лет¸ поставили диагноз – ВПС.
Ребенок рос активным, на боли в сердце не жаловался¸ серьезными заболеваниями не болел. Повода для беспокойства не вызывал.
За зиму 2016-2017 года набрал лишний вес¸ на ноябрь месяц его вес – 28 кг, рост 118,5 см. Летом появились потливость, утомляемость при длительной динамической нагрузке.
После обследований в поликлинике по месту прописке ставят диагноз: ВПС: каорктация аорты, двустворчатый аортальный клапан и отправляют в ФСССХ по месту жительства.
В конце октября были на приеме у кардиолога данного центра¸ где, осмотрев ребенка¸ познакомившись со всеми результатами прошлых осмотров¸ не согласилась с поставленным диагнозом и направила на повторное УЗИ. По его результатам диагноз таков: ВПС: функционально двустворчатый аортальный клапан¸ аортальная регургитация 1 ст-незначительная; признаки гипоплазии дуги и нисходящего отдела аорты с умеренной степенью обструкции; концентрическая незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ. Насосная функция левого желудочка повышена. Общая сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.
В ноября 2017 года мой ребенок находился в кардиоцентре¸ где ему провели ряд дополнительных обследований и поставили заключительный клинический диагноз: ВПС: каорктация аорты¸ двухстворчатый аортальный клапан.
Операцию¸ по семейным обстоятельствам, да и в неуверенности во всем и во всех¸ попросила перенести на 2018 год. По решению консилиума врачей¸ взвесив все «за» и «против»¸ перенесли на 2018 год.
Копию выписного эпикриза с описанием всех проведенных обследований прилагаю.
У меня есть вопросы к Вам:
- правильно ли я поступила¸ перенеся операцию на другое время?
- не будут ли ухудшения за этот период до операции?
- какой вид операции нам нужен?
- прогнозы на будущее после операции?
- можете ли нас принять на лечение?
Заранее благодарю.

Прикрепленный файл (1.jpg, 1511389 байт, скачан: 191 раз)
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
часть 2.

Прикрепленный файл (2.jpg, 1505464 байт, скачан: 173 раза)
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
часть 3.

Прикрепленный файл (3.jpg, 1422566 байт, скачан: 160 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Оптимальным сроком для подобных операций являются первые месяцы жизни. От этого определяется во многом прогноз на сохранение артериальной гипертензии. в данном случае вы можете оперироваться в 2018г. Можно это сделать и у нас.
С уважением, Синельников Ю. С.
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
Добрый день! Родила я сына 15,04,2017 г. в 41 неделю, весом 3790 ростом 53 см. Врачи нам поставили Коарктацию аорты, гипоплазия, градиент 35 мм. рт. ст., ОАП 2мм. множественные ДМПП по типу "швейцарского сыра", ДМЖП 4 мм. Принимали лекарства верошпирон и капотен. В две недели мы переболели обструктивным бронхитом, сделали УЗИ сердца в месяц. КоА 80 мм. рт. ст. ОАП закрылось, ДМПП тоже не стало, ДМЖП 3,4 мм. Срочно отправили нас в Бакулева на операцию. 5 июня была проведена операция - резекция коарктации аорты с наложением анастомоза конец-в-конец. Выписку и последнее УЗИ прилагаю к сообщению. Сейчас нам 7 месяцев и наш вес состовляет 9500 и рост 71 см. Принимали Элькар и назначения врачей из Бакулева. Меня как маму волнует следующие вопросы:
1, Нужно ли ехать нам в Бакулева на консультацию?
2. Как часто делать УЗИ сердца, и мерять АД?
3. Нужно ли сейчас принимать какие нибудь препараты?
4. В нашем случае сейчас пишут ДМЖП меньше 2 мм. стоит ли мне беспокоится?
5. Градиент у нас как после операции, так и сейчас в пределах одинаково 21-22. Это в пределах "нормы"? я так поняла он уже не снизится?
6, Есть небольшая гипоплазия. Она на что влияет?
7, Нам прививки сказали можно делать через пол года после операции. 5 декабря будет пол года, можно или лучше еще подождать? все ли можно прививки делать?
За ранее благодарю Вас за ответ :) :)
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
1

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 445126 байт, скачан: 161 раз)
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 427832 байт, скачан: 166 раз)
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 245958 байт, скачан: 136 раз)
Полина2607
Участник


Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Узи от 21,11,2017., 352213 байт, скачан: 143 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день, Полина! Я думаю будет правильно, обратиться в клинику Бакулева на очную консультацию и задать все интересующие вас вопросы.
С уважением, Синельников Ю. С.
Ангелина123
Новичок

Откуда: Кизел
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2018
Здравствуйте. Можно у вас проконсультироваться. Моему сыну Яшкину Павлу 24.01.2018 г делали операцию в вас в центре.
1) У него на месте где был дренаж мокнет и восполяется. Что нам делать? и страшно ли это? К хирургу попадем только через 2 недели.???
2) когда мы лежали в больнице после реанимации, нам сказали что нужна будет еще одна операция. правда ли это?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Ответили Вам в группе Вконтакте.
Ангелина Яшкина2018
Новичок

Откуда: Кизел
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2018
Добрый день. У моего ребенка была операция на 2 сутки после рождения. Оперировались с вашем центре 24,01,2018 г.


Диагноз: ВПС: Транспозиция магистральных сосудов.
Открытый артериальный проток. ХСН 2а ФК 3.
Q20.3: Дискордантное желудочково- артериальное соединение.

Были на консультации 3,09,2018г. нам сообщили, что надо будет делать в будущем 2 операцию.

В таком случае подскажите. - Положена ли моему ребенку группа по инвалидности???
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
О какой операции идёт речь? С уважением Синельников Ю. С.
Ангелина Яшкина2018
Новичок

Откуда: Кизел
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2018
операция была на сердце.
сейчас стоят скобки.
сказали что в будущем нужна снова операция
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Кто сказал, есть ли жалобы, когда делали УЗИ последний раз?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Ребенок нуждается в наблюдении. С уважением Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   нужна консультация специалиста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5