Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?

Божий Семенович, здравствуйте.Помогите, пожалуйста оценить серьезность моей ситуации.Мне 56 лет.Совсем не давно поставили ВПС ДМПП.Были ли у Вас случаи оперативного вмешательства по устранению потока у взрослых людей такого возраста?Мое заключение по ЧПЭх Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

клапанный стеноз ла
Здравствуйте. У вас ситуация плановая. Периодически ЭХО и смотреть за градиентом ....
ShorokhovSE
Стеноз кла и дмпп
Здравствуйте. Мне кажется у вас все не так плохо. ДМПП не большой, а стеноз с та ....
ShorokhovSE
детская кардиохирургия в Калининграде
Нет не ответили ....
Mams
Порок подклапанного аппарата митрального клапана
Заключение по эхо-кг от 19.07.2018: ВПС( подклапанного аппарата митрального клап ....
Alinochek88
Ребенку 3мес, родился в срок с весом 3800. по эхокг следующее заключение, : ВПС( ....
Alinochek88
Ребенку 3мес, по эхокг следующее заключение, : ВПС( подклапанного аппарата митрал ....
Alinochek88
Ребёнок с синдромом Вильямса.
ответил? ....
kldcardio
Диагноз недостаточность МК 2 степени-нужна ли операция
В наш город приезжали специалисты из вашего центра, помимо недостаточности МК ув ....
NikaD
ОАП,ООО как срочно нужна операция?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Ребенку сейчас 3 месяца. Вес 6.060, ро ....
Mams
ДМЖП у новорожденного 3 мм
Babyheart@mail.ru ....
Софья Крупянко
АВК
Не нашла узи ....
Софья Крупянко
ОАП - 2 мм. Может ли закрыться самостоятельно?
1 можно ещё пару лет понаблюдать 2 вероятность невелика ....
Софья Крупянко
Поставили диагноз ВПС-ОАП дальнейшие действия?
Имеет смысл посмотреть его в сентябре ещё раз. Рисков ожидания нет. ....
Софья Крупянко
ДМЖП у новорожденного 1мес
Какой вес сейчас и что вы принимаете? ....
Софья Крупянко
Дмжп 4 мм
Прививки делать надо, а УЗИ так часто- бессмысленно. Контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
ДМПП, а не ООО?
Сброс при ООО конечно может быть и это не порок. Контроль эхокг через 2-3 года ....
Софья Крупянко
ОАП 2,5 мм
Нет ....
Софья Крупянко
Двухстворчатый клапан
Скан эхокг ....
Софья Крупянко
Помогите установить диагноз по ЭХО
Если диагноз поставлен верно, то есть все показания для очной консультации у нас ....
Софья Крупянко
Клапанный стеноз легочной артерии и дмпп
Дайте скан эхокг ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?

Божий Семенович, здравствуйте.Помогите, пожалуйста оценить серьезность моей ситуации.Мне 56 лет.Совсем не давно поставили ВПС ДМПП.Были ли у Вас случаи оперативного вмешательства по устранению потока у взрослых людей такого возраста?Мое заключение по ЧПЭх

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Anfica
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2018
БУДУ признательна за Ваш отклик.
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 481

28 нояб. 2013
Добрый день! Сам по себе диагноз ДМПП не позволяет сделать никакого заключения и тем более что-то рекомендовать. В данной ситуации необходимо знать: размеры и локализацию межпредсердного дефекта, наличие изменений со стороны трикуспидального клапана, полостей сердца, имеются ли нарушения ритма. Пришлите данные УЗИ сердца, если есть выписка из амбулаторной карты и мы постараемся Вам помочь. С уважением Синельников Ю. С.
Anfica
Новичок

Всего сообщений: 6

27 мая 2018
Юрий Семенович! Спасибо, что ответили. Ради бога, извините за ошибки в письме, читаю, самой стыдно. Высылаю заключение узи. Левый желудочек не расширен. Стенки его легко утолщены, масса миокарда не повышена. Глобальная и локальная систолистическая функция ЛЖ не нарушена. Диастолическая функция ЛЖ сохранена. Аорта не расширена, стенки ее уплотнены. Уплотнены полулуния аортального клапана. Кровоток не ускорен. Размер и обьем левого предсердия не увеличены. Уплотнены створки митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Правые камеры не расширены. Систолическая и диастолическая функция ПЖ сохранена. Трикуспидальный клапан не изменен. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная артерия не расширена. Расчетное систолическое давление в легочной артерии не повышено. В средней трети МПП лоцируется транссептальный сброс по ЦДК слева-направо 4-5мм.
Данные ЧПЭхоКГ:ВПС: дефект МПП. МПП аневризматически изменена в области овальной ямки на протяжении 10мм, пролабирует в полость ПП на 8мм, лоцируется лево-правый сброс 7-8мм по ЦДК. Форма отверстия округлая 7 на 8мм, в 4-хкам. позиции :передненижний края 12мм, в бикавальной-верхний край 16мм, в среднепищевой позиции АК по коротной оси: передневерхний край 9мм. В ушке левого предсердия тромбов, стазов крови нет. Диагноз уточненный основной:148 Фибрилляция и трепетание предсердий. Описание диагноза ВПС ДМПП. Гипертоническая болезнь 2 степени. риск 3. Предсердная экстрасистолия. Фибриляция предсердий пароксизмальная форма. ХСН 2 ФК. Соп. Дислипидемия. ЯБ жел. вне обострения. Аденополлипоз толстой кишки. ЦВБ. Атеросклероз БЦА без гемодинамически значимых стенозов. Принимаю пропанорм 150 3 р. д.После сделанной экг, выявлено, что предсердные экстрасистолы исчезли. Умеренные неспецифические изменения миокардаЛЖ [сглажены Т 1, 2, V2-6, подтверждено в отведениях по Небу. Вот пока все исследования. Очень рада, что Вы ответили.
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 481

28 нояб. 2013
Добрый день! Ваш дефект межпредсердной перегородки небольшой, основная ваша проблема, на мой взгляд, это нарушения ритма-фибрилляция предсердий. Вот эту проблему и нужно решать в первую очередь. Вам необходимо, как минимум, консультация аритмолога. Где Вы проживаете? С уважением Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5