Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?

Добрый день, Юрий Семенович!Благодарна за Ваши ответы.Меня зовут Наталья.Я из Санкт-Петербурга. Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

клапанный стеноз ла
Здравствуйте. У вас ситуация плановая. Периодически ЭХО и смотреть за градиентом ....
ShorokhovSE
Стеноз кла и дмпп
Здравствуйте. Мне кажется у вас все не так плохо. ДМПП не большой, а стеноз с та ....
ShorokhovSE
детская кардиохирургия в Калининграде
Нет не ответили ....
Mams
Порок подклапанного аппарата митрального клапана
Заключение по эхо-кг от 19.07.2018: ВПС( подклапанного аппарата митрального клап ....
Alinochek88
Ребенку 3мес, родился в срок с весом 3800. по эхокг следующее заключение, : ВПС( ....
Alinochek88
Ребенку 3мес, по эхокг следующее заключение, : ВПС( подклапанного аппарата митрал ....
Alinochek88
Ребёнок с синдромом Вильямса.
ответил? ....
kldcardio
Диагноз недостаточность МК 2 степени-нужна ли операция
В наш город приезжали специалисты из вашего центра, помимо недостаточности МК ув ....
NikaD
ОАП,ООО как срочно нужна операция?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Ребенку сейчас 3 месяца. Вес 6.060, ро ....
Mams
ДМЖП у новорожденного 3 мм
Babyheart@mail.ru ....
Софья Крупянко
АВК
Не нашла узи ....
Софья Крупянко
ОАП - 2 мм. Может ли закрыться самостоятельно?
1 можно ещё пару лет понаблюдать 2 вероятность невелика ....
Софья Крупянко
Поставили диагноз ВПС-ОАП дальнейшие действия?
Имеет смысл посмотреть его в сентябре ещё раз. Рисков ожидания нет. ....
Софья Крупянко
ДМЖП у новорожденного 1мес
Какой вес сейчас и что вы принимаете? ....
Софья Крупянко
Дмжп 4 мм
Прививки делать надо, а УЗИ так часто- бессмысленно. Контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
ДМПП, а не ООО?
Сброс при ООО конечно может быть и это не порок. Контроль эхокг через 2-3 года ....
Софья Крупянко
ОАП 2,5 мм
Нет ....
Софья Крупянко
Двухстворчатый клапан
Скан эхокг ....
Софья Крупянко
Помогите установить диагноз по ЭХО
Если диагноз поставлен верно, то есть все показания для очной консультации у нас ....
Софья Крупянко
Клапанный стеноз легочной артерии и дмпп
Дайте скан эхокг ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?

Добрый день, Юрий Семенович!Благодарна за Ваши ответы.Меня зовут Наталья.Я из Санкт-Петербурга.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Anfica
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2018
Юрий Семенович! Меня тоже беспокоит моя мерцательная аритмия. Пока на сут. мониторе поймали 2 эпизода по 4 сек. Я их и не чувствую, сердце поколотится и все. Просто это может усугубиться. Я и думала, что именно мой порок явился причиной. И устранив дмп, уйдет и фп? Пока мне выписали пропанорм 150 3. р.д. И ксарелто 15. Хоть живу я в столице, а год назад В Алмазова порок не нашли. С уважением Наталья.
ФЦССХ Пермь
Доктор

Всего сообщений: 481

28 нояб. 2013
Добрый день, Наталья! Необходима консультация аритмолога в любом федеральном центре. С уважением Синельников Ю. С.
Anfica
Новичок

Всего сообщений: 6

27 мая 2018
Юрий Семенович! Спасибо Вам за Вашу чуткость и отзывчивость. Я так поняла, что про ВПС пока можно не думать? А заниматься аритмией? Всего доброго.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Впс дмпп в 56 лет насколько все серьезно?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5