Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Krupenyatka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2018
Здравствуйте, уважаемый Юрий Семёнович! Понимаю, что такие вопросы задавали вам миллион раз, но мне очень важен ваш ответ! Моему сыну Семёну месяц, в роддоме услышали систолический шум, на пятые сутки сделали УЗИ- нерестриктивный перимембранозный субтрикуспидальный ДМЖП-5.2 мм и большой вторичный ДМПП- 7.2 мм. Перевели в детскую больницу, назначили Эналаприл, фурасемид и Аспаркам. Через две недели узи переделали, в итоге дмжп около 5 мм, дмпп 3-4 мм, диагноз: рестриктивный перимембранозный субтрикуспидальный дмжп, вторичный дмпп, НК1.. На данный момент нам месяц, тахикардии нет, кушает и вес набирает хорошо, по поводу цианоза особо ничего не могу сказать.. Ну разве что еле-еле оттеночек может быть иногда. Последнее УЗИ прикрепляю. Подскажите, чем нам грозит этот диагноз? Можем ли мы избежать операции? И есть ли шанс, что хотя бы ДМПП закроется полностью? Заранее спасибо за ответ!
Krupenyatka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2018
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особенностей.
Аортальный клапан регургитация 0 степени;
Митральный клапан регургитация 0 степени;
Трикуспидальный клапан регургитация 0 степени;
Лёгочная артерия особенности: ПВ-2.5 м/с
Клапан лёгочной артерии: max скорость(систола) 1 м/с;
max градиент(систола) 8 ммHg;
Регургитация 1 степени
ДЛА 13 ммHg.
В межжелудочковой перегородке направление сброса слева направо, градиент сброса- 40mmHg, особенности: Qp/Qs-3.2
Ритм минусовый, ЧСС 130 уд. в минуту.
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
ДОбрый день! С учетом того, что сейчас у ребенка нет никаких жалоб, то вам нужно просто расти, экстренности пока никакой нет. В возрасте 3-6 месяцев хорошо бы проконсультироваться в учреждении, где имеют опыт хирургического лечения подобных деток. Вы откуда? С уважением Синельников Ю. С.
Krupenyatka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2018
Мы из Беларуси. У нас такие операции делают только в Минске.. Платно не попасть, только в порядке очереди или по экстренным показаниям. А в остальных случаях врачи тянут время, пока не станет лучше или наоборот не ухудшится ситуация.. По отзывам я много читала о вас и вашей работе. Я не хочу ждать экстренных показаний. Подскажите, можем ли мы платно у вас оперироваться? Мы готовы ехать, куда угодно, лишь бы ребёнок был здоров. Как это сделать и подскажите хотя бы примерную стоимость.. Заранее спасибо! С уважением..
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Мне понятна ваша обеспокоенность, но в данной ситуации необходимо попытаться справиться с эмоциями. По тем данным, которые Вы мне прислали, никакой неотложки нет, ребенок нуждается в динамическом наблюдении, ничего катастрофичного с ним не произойдет, никаких экстренных показаний не возникнет. Я предлагаю Вам написать мне после нового года, предварительно сделав УЗИ, и тогда мы скоординируем наши действия. НЕ переживайте, если нужна будет наша помощь, мы обязательно поможем. С уважением Синельников Ю. С.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5