Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС, ДМПП, КСЛА

 

Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ВПС, ДМПП, КСЛА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС, ДМПП, КСЛА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
di_sle24
Новичок

Откуда: г. Уфа
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2019
Здравствуйте. На фото ЭХОкг ребенка в 9 месяцев. Делали еще в 3 месяца там тоже самое. Сейчас ребенку 11 месяцев.
Ребенок весит 9200 кг, не синеет, одышки также не наблюдается.
Хотела бы у вас проконсультироваться, нужна ли сейчас срочность в операции? Идет ли нагрузка на сердце? Или можно подождать до закрытия окклюдером( не понятно есть ли края у дефекта).
Бывают ли такие случаи, что такой большой дефект закрывался самостоятельно?
Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленный файл (Эхо в 9 мес.ре, 254583 байт, скачан: 154 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Дефект в центральной трети перегородки, почему нет краев? Дефект такой самостоятельно не закроется. В 1,5-2 года это можно сделать окклюдером. С уважением Синельников Ю. С.
Люdмила
Новичок

Откуда: Г.Киров
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2019
Здравствуйте. Сыну девятый месяц. ВПС ДМПП по УЗИ в августе 9-10 мм, динамика отрицательная, до этого УЗИ показывало 7-8мм. Наш кардиолог говорит нужно собирать документы для госпитализации. С августа пьём верошпирон, УЗИ и ЭКГ сделаем в ноябре посмотрим динамику. Кардиолог предлагает ехать в Пермь т. к.её подопечные уже оперировались в этом КЦ к тому же время в пути не большое.
Мне хотелось бы узнать, есть действительно показания для полостной операции или можно подождать и набрать вес для окклюдера?
Прикладываю фото последнего УЗИ.
Спасибо за ответ заранее

Прикрепленный файл (IMG_20191016_162533.jpg, 449601 байт, скачан: 145 раз)
Люdмила
Новичок

Откуда: Г.Киров
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2019
В этом файле результат посещения кардиолога

Прикрепленный файл (IMG_20191016_162744.jpg, 534721 байт, скачан: 143 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Никакой экстренности, тем более полостной операции, для вашего ребенка нет. Растите спокойно. закроем дефект окклюдером в более старшем возрасте. С уважением Синельников Ю, С.
Natalia83
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2019
Прошу проконсультировать по повторной операции ребенку 6 месяцев коррекция ВПС клапанный стеноз легочной артерии.
В Красноярском кардиоцентре 10.10.19 была проведена операция ТЛБВП клапанного стеноза легочной артерии. Эффекта нет, после нее на приеме 29.10 выявлено увеличение градиента, предложили открытую операцию, так как также есть дефект МПП (2 отверстия).
До этого 26.07 делали операцию на почке (пластика мочеточника), также коррекция врожденного порока.
Целесообразно ли проведение повторной эндоваскулярной операции? Или эффективнее открытая операция? Возможно ли закрытие двух отверстий ДМПП окклюдером в более старшем возрасте? Насколько срочно нужна операция по коррекции стеноза, может быть можно подождать, пока подрастет? ЭХО сердца во вложенном файле.

Прикрепленный файл (эхо 2910.JPG, 2006702 байт, скачан: 162 раза)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Вероятнее всего потребуется оперативное вмешательство открытое. К сожалению, я не увидел размера фиброзного кольца клапана легочной артерии, это принципиальный момент.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   ВПС, ДМПП, КСЛА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5