Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коронаро-легочная фистула

 

Q28.8 Другие уточненнные врожденные анамалии системы кровообращенич Консультирует Главный врач Пермского ФГБУ "ФЦССХ имени С. Г. Суханова" Минздрава России, доктор медицинских наук, Юрий Семенович Синельников Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Коронаро-легочная фистула
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коронаро-легочная фистула

Q28.8 Другие уточненнные врожденные анамалии системы кровообращенич

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Светлана Бразгина
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2019
Здравствуйте, Юрий Семенович. Проконсультируйте пожалуйста 17.11.2017 был установлен диагноз ВПС ОАП-1мм
20.11.2018 МАРС(ДХЛЖ) ВПС ОАП -1,8 ММ
30.11.2018 Были направлены в ваш центр на консультацию к кардиологу. Сделали узи в центре у вас. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ;В ЛА визуализирован диастолический поток 3мм сброс слева-направо, не исключенно КЛФ. По заключению узи было рекамендовано оперативное лечение. Операция была назначена на 5.02.2019 перенесли на 21.05.19
21.05.19 были обследованы в отделении и впс(оап) не потвердился.
22.05.19 Были установленны новые диагнозы. Основной :Коронаро-легочная фистула. Q28.8 Другие уточненные врожденные анамалии системы кровообращения.
Доктор ваш сказал оперировать не надо, другой врач сказал что нужно смотреть нет ли нарушений в сердечном ритме. Мнения расходятся хотелось бы услышатьот вас ответ.
23.11.19 были выписаны
Проконсультируйте пожалуйста по новым установленым диагнозам.
Фото выписки прекрепляю


Прикрепленный файл (1111111.jpg, 135796 байт, скачан: 134 раза)
Светлана Бразгина
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2019
выписка

Прикрепленный файл (222222.jpg, 118216 байт, скачан: 114 раз)
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Нарушений сердечного ритма у вас нет. Показаний к хирургическому лечению нет. С уважением Синельников Ю. С.
Светлана Бразгина
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2019
Благодарю вас за ответ!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Ю.С. Синельникову (ФЦССХ, Пермь) »   Коронаро-легочная фистула
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5