Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова

Елена Евгеньевна Литасова - выдающаяся кардиохирург скончалась в Новосибирске. Трагические и печальные события в нашей стране и в мире Скорбим... Мы помним...

Вечная светлая память ....
*Ekaterina*
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
настал тот самый месяц, когда год назад (скоро будет 1 год - 30.11) я сделала са ....
Фиона
Евгений Юрьевич Данилов ушёл от нас навсегда
Помним, скорбим. Светлая память замечательному врачу и человеку ....
LENO4KA
Не стало Оли Сысоевой Ol4ik
Царствие небесное Оленьке... ....
IRIDA72
Кулачки для маленького Владика
29 сентября исполнилось целых 5 лет моему сыночку... сынок, какой ты уже большой.. ....
swetwas
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
История маленькой Вики...
Вчера Вике исполнилось бы три годика... Покойся с миром. Помним. Скорбим. ....
popovaviktoriya
Как жить дальше???
спасибо всем за поддержку. Может кто сталкивался, не могу добиться результатов п ....
Анастасия Яш
Наш любимый Кирюша.
Спасибо ещё раз всем за тёплые слова и пожелания!!! !!!! ....
mama yla
Наша история - отзыв о Калиниграде
С днем рождения, мое маленькое солнышко... Прости за то, что ты сейчас не со мн ....
Svetlana87
Дилятационная кардиомиопатия
Мягких облачков Сонечке... Царствия небесного.... ....
NataliaK
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких и пушистых облачков Бореньке.... ....
NataliaK
Сглос
Ирина светлая память вашему Маркуше ангелочку. Вам терпения. ....
анастасия68
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня моей крошечке поставили памятник.... какие же тяжелые ети мраморные плит ....
Aleksandra
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
Светлая память, любимый Веня!!!
до мурашек... сколько бы не заходила... малышик... такой милый... не могу.... ....
Olala
СГЛС,артрезия Ао клапана ,функционир. единст. пр. желудочек,
ludmila03091986 написал:[q][/q] Поздравляю вас, это здорово, когда родители не опускают р ....
Маримашка
Прошу Вас помолитесь
Царствия небесного вашей малышке....... берегите себя..... ....
Маримашка
подскажите в какой фонд обратиться???? или все бесполезно?
Девочкi, спасибо за подержку и молитвы!!! !! с Божиеи поможию оклемалас' )) все ....
Юлия_ 79
Операция началась
С днем Рождения, мой сыночек! ....
Helga 25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Скорбим... »   Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Елена Евгеньевна Литасова - выдающаяся кардиохирург скончалась в Новосибирске.

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
10 ноября на 87-м году жизни после продолжительной болезни скончалась Елена Евгеньевна Литасова - единственная в мире женщина-кардиохирург, владеющая всеми методами операций на сердце, основатель собственной научной школы, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ.

Основным направлением деятельности Е. Е. Литасовой было лечение врожденных пороков сердца. Владение уникальными технологиями, огромный опыт, собственная глубоко продуманная методология работы позволяли Елене Евгеньевне проводить оперативные вмешательства самым сложным категориям больных.

В 1990-1999 гг. Елена Евгеньевна занимала пост директора Научно-исследовательского института патологии кровообращения Минздрава России. С 2000 г. Е. Е. Литасовой присвоено звание почетного директора Института.

Елена Литасова участвовала в создании уникальной технологии защиты организма пациента при хирургической агрессии. Совместно с анестезиологами ей удалось впервые в мире разработать и успешно внедрить метод углубленной гипотермической защиты, который позволял безопасно для больных останавливать сердце на 60-70 минут при температуре до 22-24 °С. Это позволяло специалистам клиники уверенно устранять большинство наиболее распространенных пороков сердца. Аналогов этим работам в нашей стране и за рубежом нет.

Елена Евгеньевна Литасова внесла неоценимый вклад в медицинскую науку. За годы врачебной деятельности эта хрупкая женщина выполнила более 10 тыс. операций. Имя Елены Евгеньевны навсегда останется в истории отечественной кардиохирургии.   Память о ней сохранится в сердцах спасенных пациентов.  
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3008

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Скорбим... »   Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3