Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дети, которых уже нет с нами...

 

Ребенок ушел на небеса Трагические и печальные события в нашей стране и в мире Скорбим... Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Скорбим... »   Дети, которых уже нет с нами...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дети, которых уже нет с нами...

Ребенок ушел на небеса

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Привет всем! Сегодня я в Бакулевском уже почти 3 месяца и за это время уже третий ребенок уходит из жизни. Страшно, когда общаешься с ними, а потом их нет. Сегодня умерла девочка 16 лет, на маму больно смотреть и не можешь ничем ей помочь. Единственное, что думаешь о том, что девочке Там не больно, потому что Здесь ей было тяжело :26: Пусть земля ей будет пухом!
Роман1979
Начинающий


Откуда: п.Ванино
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2009
:26: Очень жаль!
Guest
Гость

:26: больно...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Страшно читать такое... Светлая память всем деткам...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Очень жаль :26:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Жутко всё это видеть своими глазами. Мы тоже, пока с сыночком были на операции, такое видели. Лично вечером выкупали перед операцией девочку, от которой отказались родители, а ночью её не стало...... Ужасно страшно и больно за деток........................................... :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Царства ей небесного!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки в том году попали в отделение, и за то время, что там были погибло 3 ребёнка ( они были очень тяжелые)... Слышала рыдание матерей, и сердце содрагалось... Мне конечно не понять ту истинную боль матерей.. Но я скорблю и плачу за их деток.. Царства им небесного!!! Сгодня ходила молилась за наших деток!!!
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Я когда вошла на форум обратила внимание на то, что в разделе мы помним уже не 6, а 7 историй, у меня сердце замерло «кто? ». Я очень сожалею и соболезную, это так тяжело.
Юльчик
Новичок

Откуда: Владивосток.
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
:sorry: сердце болит, когда читаешь все истории, переживаешь за родителей, которые боролись до конца за своих деточек и теперь они одни. Очень жаль :sorry: соболезную :sorry:
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Пусть земля будет пухом.......
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
17 июля не стало Сидорова Семена. Ребенок родился в феврале этого года,2 месяца пробыл в местной больнице в Барнауле, затем их перевезли в Томск,1 апреля 2009г. был прооперирован и все это время находился в реанимации, не мог самостоятельно дышать, по - видимому была проблема с легочными сосудами. Врачи боролись до последнего. У бедного ребенка не выдержала печень...
Очень жаль... :l4:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
В мае 2009 не стало Ягонской Элоны из Красноярского края. Ей была сделана операция Фонтена, после которой девочка пробыла в реанимации, и,не приходя в сознание, умерла от острой сердечной недостаточности. В июле ей должно было исполниться 6 лет.
:26: :26: :26: :26:
Бедные, они чувствуют, когда что-то должно случиться... и предупреждают об этом, только мы их не слышим.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как жалко малышей.. Как жалко родителей... :l4: :l4: :l4:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
:l4: :l4: :l4: :l4: Говорят деток нельзя оплакивать....... но читаю такие истории комок в горле. Господи дай сил родителям перижить такое страшное горе. И пусть истории в этой теме не будит больше.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Светлая память бедным малышикам... :l4:
Мышка
Гроссмейстер


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Сегодня еще умер маленький мальчик, не выкарабкался после сложнейшей операции, умер в реанимации. Царствие ему небесное :26:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Господи.. не смогу я до конца понять, за что.... это, наверное, наказание нам, взрослым поколениям... но страдают и сами малыши, как же тогда?!....
А сколько смертей по халатности... а сколько смертей из-за равнодушия (и такое есть).... кто ответит за смерть ангелочков... кто....
Это бесконечный вопрос.... и мы будем бесконечно ждать на него ответа....
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Да, я тоже не всегда понимаю нашу жизнь.... почему умерают маленькие детки, которых так любят, так ждали? Почему живут уроды в переполненых тюрьмах, которые убивали и насиловали? Почему одни люди делают аборты, а другие годами пытаються забеременеть? Почему?????
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Никто нам этого не объяснит :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Просто нет слов.... Светлая им память.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Н е могу найти слов, чтобы что-то писать в этой теме, просто сил и терпения родителям этих деток! :sorry:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Я познакомилась с девушкой в Бакулева ее ребенку было тогда 2 мес (моему месяц). Так случилось что вторая операция у них была тоже в одно время..... Мы хорошо общались (она не из Москвы), я всегда была в курсе их событий...... Надо сказать, что ее сынишка пережил за 10мес не мало, и только последние 2 мес он вроде бы был счастливым (наконец то не в больницах ).. и вот в один из (вроде бы) счастливых дней для него и мамы он неожиданно умер(!!!) Вернулись с прогулки он посинел и все...... Узнав это я была в полном шоке, для меня это была личная трагедия..... Экспертиза будет еще не скоро, что там случилось мама пока не знает.... Царство Небесное всем деткам.... как же не справедлива жизнь, неперестаю об этом думать.........
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Лена, ты забыла Дану, Царство ей Небесное. Есть такие мамы, которым вообще нет дела до собственных деток. Вспомни какие у нее грустные глаза были перед операцией. Ребенок просто не захотел возвращаться к ней. Светлая, Вечная ей память. Я до сих пор плачу когда ее вспоминаю.(а диагнозы были одинаковые) Мы всегда будем помнить наших девченок и мальчишек, которые не смогли выиграть битву со смертью. :26: :26: :26: :26: :26:
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Я не забыла, просто думаю как бы покорректнее написать про этих бестолковых мамаш.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
в мае 1998 года не стало Тамико... она была из Грузии. Умерла на 10-е сутки после Фонтена... почему-то именно ее, ее огромные карие глаза я так и не смогла забыть... Тамико и моего сына оперировали вместе-ее перед Антоном.. пороки были почти одинаковые... Но она тоже не справилась... хирург сказал, что это произошло потому, что она была старше моего сына на роковые полгода.. ей было 5 лет... вечная ей память...
за 11 лет, что я езжу с сыном в Берлин, на моих глазах погибли 5 человек-в Немецком Сердечном центре и 5 человек в Шарите... трое погибли еще до операции..
всем малышам, ушедшим от нас несмотря на наше желание помочь им-пусть всем им будет хорошо ТАМ... и пусть в следующий раз они, придя сюда, к нам, будут здоровы...
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
ТАК .... странно это читать :( так ужасно это читать :(( и так жизненно! и нет ни каких ответов!
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Читаю и мурашки по коже…
Светлая им память…
Когда лежали в Бакулевке с сынулей, там ушли трое детишек. Всего-навсего за 16 дней!!! Хорошо помню 3-хмесячную девочку, с которой перед госпитализацией были в комнате матери. Она в 3 месяца весила меньше моего Ромки (4-недельного на тот момент), сосала по 10 гр молока из бутылки и так вяяяленько улыбалась маме. Не знаю диагноза, но что-то серьезное явно– девочка вся синяя была, а врачи из райцентра глухого сказали, что ребенку не нужна срочная операция… В общем, девочку оперировали три раза за 36 часов и спасти не смогли… А когда первый раз из реанимации подняли, мама такая счастливая была…
За несколько часов до того, как моего Ромку забрал анастезиолог в отделении не стало еще одного мальчика. Лежал без мамы и наутро его должны были выписать, а около 12-ти ночи малыш неожиданно посинел. Врачей позвали, но было уже поздно... А на следующее утро приехали родители с отсутствующими глазами, которые еще вечером уложили вещи сына в чемодан и взяли три билета до дома...
Пока я ждала хирурга из операционной, убитые горем родители этих деток сидели рядом со мной и ждали, пока врачи закончат все формальности, вынесут документы и вещи их ангелочков.
Тогда я старалась не думать о происходящем, абстрагироваться, надеялась на лучший исход для своего сынули. Просто смотрела на все как бы со стороны. А сейчас я скорблю об этих детках, пусть ТАМ им будет хорошо, они еще встретятся со своими родными
Ромашка
Участник


Откуда: ставропольский край
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2009
Больно, холод на душе.... Светлая память малышам...
ludoed04ka
Новичок

Откуда: Приморский кр.смоляниново
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
У нас еще все впереди операции, реанимации... Я надеюсь на благополучный исход, но в минуты отчаянья представляю себе самое страшное и чувствую, что начинаю сходить с ума... Не знаю, можно ли такое пережить? Соболезную всем близким тех малюток, которых с нами нет. Я ,надеюсь, что они сейчас в чудесном месте, где никогда не вспомнят, что такое боль и страх.
Olga-Golubeva
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2009
Господи, помоги матерям в их душевной боли! Уменьши её, если это возможно. Ведь сколько ангелочков появилось на небесах. Мамы всегда будут помнить о своих детках. Помоги им, Господи!
Недавно я узнала о том, что не стало крошечки Любочки, больше четырёх месяцев она боролась за жизнь после второй операции. Её мама Марина тоже ждала и надеялась на чудо. Но случилось непоправимое. Не могу ничего говорить. Да и нужны ли наши слова утешения? Соболезную. Сил всем вам, мамы, потерявшие своих деток.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

ludoed04ka написал:
[q]

У нас еще все впереди операции, реанимации... Я надеюсь на благополучный исход, но в минуты отчаянья представляю себе самое страшное и чувствую, что начинаю сходить с ума... Не знаю, можно ли такое пережить?
[/q]


у меня сейчас такая дикая минута слабости, я вообще не могу остановиться в слезах. Ребят, давайте будем стараться быть сильными и никогда чтобы наши малыши не видели от нас проявлений слабости.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
ludoed04ka, дорогая, нельзя думать о плохом. Мысль материальна. Думайте о хорошем, благополученом исходе и всё обязательно будет хорошо. Вы своей верой поддержите своего малыша.
Bush, согласна, надо быть сильными, но в то же время малыши должны видеть, что мы живые люди, а не роботы. А у людей эмоции бывают разные, и слабость тоже является проявлением человечности. Вот только не нужно показывать, что наша слабость возникает от взгляда на своего ребёнка.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Сегодня исполнилось бы 2 годика ангелочку Максимке, сынуле kogtistik'а...
Ира, светлая память Вашему малышу...
iiiiiiiiiiiiii
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я их тоже часто вспоминаю, но их историю не смогла оформить для этого раздела.... :sorry: Светлая память Максимке...
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Это очень сложно, после такой потери не поддаться отчаянию, не ожесточиться, сохранить в сердце что-то доброе, хоть капельку надежды ... И кому-то пусть поможет мысль о том, что наши детки видят нас с небес и переживают вместе с нами, видя наши слёзы и горечь. Давайте попробуем собрать силы и продолжать жить, на радость тем, кто живёт ныне по ту сторону вечности. Может, им тоже будет радостно видеть нас сильными, надеющимися, жизнестойкими.
Держитесь, пожалуйста, дорогие мамочки, потерявшие своих чад, ради них, ради памяти о них.
Господи, дай нам сил для этого!
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008
Спасибо всем кто помнит Максима. Вчера ему действительно исполнилось БЫ 2 года. А жизнь все таки странная штука, и даже теперь, после всего что уже случилось, она продолжает испытывать нас на прочность. Вот странное совпадение – именно вчера в наш город приехал Лео Бокерия, ни позавчера, ни завтра, а именно 24 августа. И сразу вспомнилось как 1,5 года назад, когда мы искали возможности помочь Максиму, а врачи говорили что он не транспортабелен и не давали разрешение на выезди в Москву мы интересовались нельзя ли сделать так, чтобы врач приехал к нам (хотя понимали, что это стоит больших денег, которые, возможно, мы не сможем найти). Но тогда нам ответили однозначно нет. Теперь уже поздно, ничего не изменить.

Малыш Максим, мы всегда будем тебя помнить и любить.
Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад…
Эта надпись скоро появится на твоем памятнике.
Говорят, что те кто хочет написать эти слова, кто думает так как в этих строках, не отпустил малыша. И это действительно так, малыш, я не могу тебя отпустить, ты всегда со мной – в моих чувствах, в моих мыслях, в моем сердце. Я не могу без тебя! Прости…

Берегите своих малышей, пусть все в вашей жизни складывается удачно, здоровья вашим детям и счастья вашим семьям.

Такой ты был за пару недель "ДО", таким мы тебя будем помнить



Прикрепленный файл (ОСНОВНОЕ ФО%, 38971 байт, скачан: 744 раза)
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Царствие небесное всем нашим ангелочкам!!! Вечная им память!!!
Я буду вечно помнить Колю, ему сделали отлично две операции, он вернулся домой здоровым, бегал, прыгал играл с мальчишками, но попал под дождь заболел воспалением лёгких, затем оттёк лёгких, отказали почки и печень и его нестало..... ему было 8 лет!
Я буду вечно помнить Верочку, она не дожила 7 дней до своих 13 лет, её последнии слова ,, мама спасай Надю,, Это её сестра близнец, у неё тоже порок сердца. Но с Надей всё впорядке!!!
Я буду вечно помнить Марию ей было 18, умирая она просила передать маме, что она её очень сильно любит.........
Милана-76
Почетный участник


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Девочки, тоже не выдержала и захотела написать. Четыре года назад я со старшим 3 недели лежала в кардиохирургическом отделении и ждала операции. Реанимация была переполнена "тяжёленькими" детишками. Они уходили друг за другом. Мне не забыть маму 2 месячного малыша, которая в течение 3 недель с глазами побитой собаки каждый день приходила к реанимации. Врачи отводили глаза... Малыш после операции так сам и не задышал. Это был её долгожданный первый и последний ребёнок, которого она родила в 41 год. Я всегда буду помнить маму 1 месячной девочки из Марий Эл. У малышки был только один шанс из 100 выжить после операции. Через месяц её не стало. Мама этой малышки была на грани помешательства, отец выглядел на 20 лет старше своего истинного возраста, т.к. поседел. Врачи их, конечно, предупреждали. Но родительские сердца надеются и верят до последнего! До сих пор ещё во сне я вижу румяного карапуза 4 лет от роду, который лежал с нами в одной палате вместе со своей мамой. У него был сложнейший порок сердца. Они лежали в отделении уже 3 раз. Врачи всё никак не решались его взять на операцию. Когда моего сына прооперировали, настала их очередь. Я всегда буду помнить его последний крик:"Мама, не отдавай меня!" Мама малыша рыдала, но отнесла его в операционную. Он умер прямо на столе... Всю ночь никто из отделения не ушёл домой, врачи боролись за жизнь малыша до конца. Но... Мама этого мальчика вмиг превратилась в старуху. Больше я её не видела. Дай Бог всем мамочкам, потерявшим малышей, хоть немного счастья, если это возможно конечно! Царство небесное маленьким ангелочкам!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Светлая память маленьким ангелочкам!
Мы помним!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Светлая память маленьким ангелочкам!
Мы помним!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Светлая память всем ушедшим деткам. Тяжело писать в эту тему. Больно читать ...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Светлая память всем ушедшим деткам!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Мы помним.........................................
Светлая память малышам....
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Мынбай Чингиз 6 месяцев, он ушел потому что у матери не было денег на операцию, в это время она лежала в больнице и не могла заниматься организацией и сбором денег и никто ей не помогал. Я тогда впервые с ребенком попала в больницу и ничего не знала про фонды и вообще впервые столкнулась с ВПС. Я помню этого ребенка, какой он был красивый, с большими карими глазами, всегда улыбался и гулил. Видимо кто то из мамочек которые тогда лежали с нами, рассказали про нее и ребенка и кто то из фонда приходил в больницу для помощи в транспортировки малыша, но его уже не стало.
Гомбачек Яна, эта милая и добрая девочка тоже покинула свою маму Олю, я вообще как только вспоминаю их, сердце кровью обливается. Она оперировалась в Томске, все было хорошо, они должны были ехать на вторую операцию, билеты были на руках, но Яночка заболела. Как сейчас помню, Оля рассказывала. что когда ее не стала, и когда она ее забирала из больницы, у нее были черные губы. Я помню ее со светлыми волосиками с яркими резиночками, с такими невинными глазками.
Апеев Алдияр ушел когда ему было 7 месяцев, с ними мы лежали в одной палате. Ему тогда было 2 месяца, он был такой сладкий, такой крохотулечка. Их выписали раньше чем нас, мама Жанна собрала документы, нашла деньги через благотворительный фонд, были билеты в Томск, но ребенок за день до отъезда попал в больницу, заболел пневмонией. Целый месяц он боролся в реанимации за свою жизнь, 2 раза у него останавливалось сердечко, но он выкарабкивался, он был такой сильный. Я верила что у них все получиться, ведь он так хотел жить, Жанна никогда при нем не грустила, всегда шутила и смеялась. Я кормила своего Даньку грудью, она говорила, что мечтает кормить Алдиярчика грудью, но пока им нельзя, много сил затрачивается на это. А я говорила в ответ, что соски у меня растрескались, и мне больно постоянно, а она говорила, что ведь это так прекрасно. Затем ему стало получше и она ждала анализы, после которых ее обещали выписать из больницы, их уже ждали в Томске. На следующий день она позвонила из больницы и сказала что Алдияр умер. Я словами не могу описать ее горе. Она была в шоковом состоянии. В этом горе матери потерявшие детей одиноки, в тот момент им никто не может помочь и утешить. Она повторяла, мой маленький бедный Алека, сколько боли ему досталось, вспомнить сдачи этих анализов, прием лекарств. Сколько крови надо было сдать. Я вспоминаю это с ужасом. Мой Данька до сих пор боится всех людей в белых халатах.
Боже, если суждено было этим деткам уйти, оставив своих матерей, то зачем столько физической боли и страдания? После смерти Алдиярчика я до сих пор не могу встретится с Жанной, чувствую себя когбуд-то виноватой перед ней.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Не могу, так тяжело... слезы на глазах, невозможно больно :l4:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Очень тяжело всё это.......... А боль матерей вообще не передать словами, тем более никакие слова их не утешат. Только со временем боль притупится, но всё равно останется........
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Мы помним!

Прикрепленный файл (4051.jpg, 71484 байт, скачан: 401 раз)
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Очень тяжело читать, слезы на глазах... :l4:
Мы помним...
Светлая память малышам...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Как страшно, потерять ребенка... :l4:
Guest
Гость

"Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи.
Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю.
Каждый свет в окне - это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда. Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человека к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и распростирается как первый луч солнца ранним утром»

« Мы зажигаем свечи для тебя
смотрим на светлый огонь,
вспоминаем, как ты приносил свет в нашу жизнь
и спрашиваем себя,
почему ты должен был уйти из жизни... »


Прикрепленный файл (novgorod1.jpg, 30923 байт, скачан: 751 раз)
Guest
Гость

В этом году это будет 12 декабря.

Прикрепленный файл (91276.jpeg, 36964 байт, скачан: 563 раза)
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Катерине, малышке мягких облачков.

Мама Катеньки сегодня сообщила, что ее не стало, она совсем малютка была.
Мы в Мешалкина познакомились с ними.
Маме терпения и сил!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как жаль... деткам мягких облачков, а родителям сил пережить это горе.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

И я плачу, так жаль столько деток... мамочки держитесь..
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
соболезную :l4:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
спасибo veron
Женя
Участник


Откуда: РС(Я), Момский район, Хонуу
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2009
давно сюда не заходила, сердце сжимается когда вижу обновившийися список. Прошло 9мес. как нет моего сыночки. Как плохо мне...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Женя, держитесь!!!! Очень вам сочувствую. Если нужна помощь, пишите.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Держитесь мы с вами.... вы не одна. :l4: :l4: :l4:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Женя, примите самые искренние соболезнования :l4:
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Женечка, держитесь, соболезную, очень страшно потерять своего ребенка
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Мамочки милые, родные, всей душой соболезную Вам и вашему горю. Дай Господи вам терпения пережить ваше горе, и найти силы научиться жить заново, не теряя веры в будущее.
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Женечка, мы помним....
9 месяцев уже прошло!!!! Как быстро время летит, жаль, что оно не лечит.....
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Наши соболезнования всем потерявшим...
Сегодня нашему Андрейке исполнилось бы 1,5 годика. А завтра будет 1 год и 4 месяца, как его нет с нами.
12-го обязательно поставим свечу на окошко.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Я тоже купила лампадку в храме и зажгу свечку в память о наших детках.... Это наше общее горе...

Молитва родителей за усопших детей своих

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к тебе и молю Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем, усопшаго раба Твоего (усопшую рабу), чадо мое (имя) и сотвори ему (ей) вечную память.
Ты, Владыка живота и смерти, даровал еси мне чадо еси, Твоей же благой и премудрой воле изволися и отъяти е у меня Буди, благословенно имя Твое, Господи. Молю Тя, Судие неба и земли, бесконечною любовию Твоею к нам, грешным, прости, усопшему чаду моему, все согрешения его, вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, милостиве, и наша родительская согрешения, да не прибудут они на чадах наших: всем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедовал еси нам. Аще еже усопшее чадо наше, нашея или своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея, и непаче Тебе, Господу и Богу своему; аще возлюби прелести мира сего, а не паче слово Твое и заповеди Твоя; аще предавшеся сластем житейским, а не сокрушению о гресех своих, и в своем невоздержании бдения, пост и молитву забвению предаше, - молю Тя усердно, прости, преблагий Отче, чаду моему (имя) вся таковая прегрешения его (ее) (имя), прости, ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем, Христе Иисусе. Ты воскресил еси дщерь Иаида по вере и молитве отца ея, Ты исцелил еси дщерь жены - хананеянки по вере и прошению матери ею: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем (имя). Прости, Господи, прости все согрешения его (ее), и прости и очисти душу его (ее), изми муки вечныя и всели е со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, ижде несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Тя един без греха: и егда имати судите мирови, да услышит и чадо мое превожделенный глас Твой: приидите благосовении Отца Моего, и последуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и тебе славу воссылаем Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Родные Наши, сил Вам и терпения, и веры в то что Нашим деткам сейчас хорошо...25 декабря будет 40 дней, как моего Данички нет с нами, и каждый день в моем доме горит свеча, и будет гореть в память о Наших любимых и родных детках, мы же все вместе, а значит мы сильные...12 декабря на моем окне ровно в 19.00 будет обязательно гореть свеча, а наши детки будут все вместе, они с нами, в наших сердцах, они дружат, и я это чувствую... Наши Крошки, Наши Сердечки - они всегда будут с нами...
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Светлая память нашим деткам :26:
12 декабря я тоже зажгу свечку, в память о наших любимых малышах.
Виктория1
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2010
Наш Данилка ушел от нас 19 октября 2008г. Ему было 5,5 лет. Он был очень добрый, ласковый, веселый и любящий всех мальчик. Воскресенье. Утро. Он проснулся, сказал, что очень нас любит. Попросил покататься на лошадке. А потом... Потом ему стало плохо. Он умер у меня на руках. Ему было очень больно,. а я ничего не могла сделать, я не смогла ему помочь. А в субботу у нас остановились часы, и именно в это время, в воскресенье, не стало моего сыночка. Обязательно, 12 декабря на нашем окне тоже будет гореть свеча. Тяжело и больно на душе. Мы всегда будем помнить наших деток.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки! очень тяжело писать в этой теме....... как больно за родителей которые потеряли своих кровиночек.. Дай Вам свыше сил на это горе. Живите дальше и несите память и любовь к своим ангелочкам! Слов нет как все это несправедливо !
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010

Марина N написал:
[q]
ровно в 19.00 будет обязательно гореть свеча
[/q]

Скажите, а почему в 19.00, нужно в одно время зажигать, простите что спрашиваю, сами понимаете я впервые с этим столкнулась???
Svetlana
Долгожитель форума


Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители ставят на окна горящие свечи.
Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю.
Каждый свет в окне - это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда. Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человеку к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и распростирается как первый луч солнца ранним утром
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Спасибо за разъяснение...
Guest
Гость

Несколько дней пытаюсь написать, но все никак не нахожу нужных слов. Честно говоря, и до сих пор не нашла. Мне вообще иногда кажется что все это сон или происходит не со мной. Просто так страшно осознавать что твоей кровиночки нет рядом. Ты не можешь на нее посмотреть, обнять, поцеловать... Я не понимаю с каким умыслом люди говорят:" Ну ничего, вы молодые, родите еще много детей!"То ли от недалекости, то ли от сочувствия. Или вот еще:"Страшнее всего когда погибают здоровые дети." Господи, дети вообще не должны умирать! И мне без разницы здоровый это или больной ребенок, потому что он МОЙ!!! Он мне нужен любой! Прошло больше 6 месяцев. Я не знаю много это или мало. Мне по прежнему плохо, я скучаю и время от времени плачу.... :l4:
Виктория1
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2010
После смерти моего сына прошло 2 года, а перед глазами то последнее воскресенье. Меня постоянно мучает чувство вины перед ним. Думаешь, а может его можно было спасти, проведя правильную реанимацию. Мы не были готовы к такому повороту событий. Ведь ничего не предвещало беды. Порой мне хочется орать от несправедливости, безысходности и от огромной потери в своей жизни. Мне до слез сейчас очень хочется его увидеть, прижать его к себе, поцеловать, ощутить его запах. А на его слова : "Мама, ты меня любишь?" Целуя, говорить ему : "Мой мальчик, я тебя очень сильно люблю, люблю, люблю!".

Только здесь, на форуме, я говорю о своем сыне. Мне совершенно не с кем поговорить о нем, какой он был, что любил. А так бывает хочется выговориться, рассказать о своих мыслях и переживаниях, вспомнить сына и поплакать. Здесь мы понимаем другу друга, вместе плачем, потому что у нас общее горе. На этот форум я наткнулась уже после смерти своего мальчика, когда искала в инете людей с такой же бедой. Мне нужны были поддержка, сочувствие, сопереживание. Близкие люди (родственники мужа) еще при жизни сына оказались равнодушными и не изменились после его смерти. Окружающие меня люди давно уже забыли, что был такой мальчик Данил, который всех любил, был добрым, ласковым и веселым. Очень тяжело излагать свои мысли.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Плачу, слезы капают, Виктория, мы все здесь для того чтобы поддержать друг друга... и я не могу говорить об этом с друзьями, просто не хочется, со мной всегда были рядом сестра, папа, мама и деды... но с ними не могу говорить, т.к. все начинают плакать, все переживают, а ,с нашим "папой" мы разошлись когда я была на 5 месяце беременности... он к своей маме уехал, т.к. на работе были проблемы и он не знал как содержать семью и вообще не знал чего хочет... мы не были расписаны, просто 3 года жили вместе, он предлагал расписаться, все переживал что ребенок и отношения не узаконены... а я все отодвигала, говорила родится а там посмотрим... он начал наседать на пиво, и вытворял такие вещи что стыдно сказать, мог открыть окна зимой, накурить в квартире... вобщем, вся беременность в нерватрепке, я ушла к родителям, он уехал к маме в Красноярск, мы не общались вообще, периодически он слал смс чтоб я сдохла, что я тварь, сломала ему жизнь, я рыдала, и просила Бога чтобы он одумался и хотя бы извинился... я лежала в роддоме, а он слал смс-сомневаюсь что это мой Кекс... а я рыдала, от обиды, мне так хотелось чтоб у Даньки был Папа... а потом "папа" протрезвел и начил звонить и узнавать, родила или нет, просил прощение что обидел, говрил что если бы я была ему безразлична ничего бы вообще не писал, а гадости писал от безъисходности, что ему плохо и больно.. он звонил, но приехать так и не приехал, говорил что заработаю много денег, стану человеком и приеду к сыну, буду вам помогать... но он его так ниразу и не увидел...
Guest
Гость

:107: :l4:
Читаю.. даже сказать то нечего.
Валентина2707
Долгожитель форума


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 263

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2010
Знаете Виктория, даже близкие люди до конца не осознают того, что пришлось пережить нам.... Я знаю о каком чувстве вины вы говорите, в вашем случае прошло 2 года, но вы описываете то, что чувствую я, и наверное даже то, что чувствуют многие из нас. [ q=Виктория1]Мы не были готовы к такому повороту событий
[/q]

И наверное всё таки никто не был готов к такому повороту событий, мы отдаём наших деток в руки специалистов, и ожидаем от этого только положительного результата...., но все не так, как нам кажется. Я вот каждый раз задаю себе один и тот же вопрос : "Может ли человек изменить свою судьбу" или действительно на всё воля Божья...??? Наверное ответив на этот вопрос, мы сможем понять виноваты ли мы, и могли ли мы что то изменить, :-(, а сейчас приходиться только мириться, мириться с тем, что наших дорогих, любимых деток с нами нет...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010


Виктория1 написал:
[q]
Только здесь, на форуме, я говорю о своем сыне.
[/q]


Очень хочется вас слышать и слушать. Пишите. Иногда просто промолчишь, потому что сказать, действительно, нечего от осознания того ужаса, в котором вы живете. Но всегда стараюсь писать. Мы с вами, дорогие наши СЕСТРЫ!!! И теперь за вас мы держим кулаки, чтобы ваша жизнь стала чуть мене больной от сознания, что вы и ваши детки-ангелочки нужны нам, очень, очень. Пишите.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Марина N написал:
[q]
лежала в роддоме, а он слал смс-сомневаюсь что это мой Кекс..
[/q]



Нелюдь!! Правильно Марина, что уехала. Ещё сопли ему подтирать. Какая ты сильная и мудрая женщина, поражаюсь тебе и уважаю!
Виктория1
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2010
Марина N
Да-а-а. Печально все этого, когда, вроде бы, самый близкий человек должен быть рядом. А на деле...... Шокирует поведение многих мужчин (если их можно назвать мужчинами). Настоящие мужчины никогда не бегут от проблем. У одной моей знакомой -девочка с ДЦП. Муж от них сбежал. Но нашелся в ее жизни настоящий мужчина, который по -настоящему полюбил ее и девчушку. Я желаю Вам встретить в жизни настоящего мужчину, родить ребяток и хранить память и любовь к своему Даньке.

На похроны моего Данилки, свекровь назвала родственников, которые его не видели и не знали (а Даньке было 5,5лет). И что же? Уже за столом - Хи-хи, да ха-ха. А я сидела и рыдала. Я поняла тогда, что это горе только тех людей, кто прошел через все это, кто знал и любил Данила. А о жестокости, ненависти и грубости от посторонних людей можно даже не говорить. Я думаю, что многие, имеющие детей с ограниченными возможностями столкнулись с этим. Когда гуляешь в парке и 6-летний ребенок говорит бабке :"Посмотри, какой ребенок. Он ненормальный?". А бабка отвечает : "Да, он ненормальный и не человек". Какой человек вырастет из этого ребенка при таком воспитании? Почему люди так жестоки? Иногда думаешь, что если бы все люди прошли через то, через что проходят родители больных деток - мир бы изменился, люди бы стали добрее и внимательнее к друг другу. Но не дай Бог - дети не должны страдать, болеть и, конечно, покидать нас.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
По поводу казалось бы "близких" людей. Почти шесть лет назад, когда умерла первая дочка, при родах, свекр тогда мужу заявил: "Че вы тут за спектакль устроили, еще похороны какие то, из роддома вообше не надо было забирать". Свекровь, на похороны приехала, но ее кривую ухмылку не забуду ни когда. Блин, о том что сказал свекр мне муж рассказал примерно через год. Ох как я жалела что я сразу этого не услышала, ой как я хотела порвать его на мелкие кусочки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Потом родился Лешка, первый раз он его увидел где то в год, и все время всем говорил, что у них в роду не может быть больных детей. А когда встал вопрос об операции, свекр опять повел себя как "истинный мужчина", он просто кинул нас с деньгами. Я, конечно понимаю, что ремонт в квартире важнее чем жизнь внука, ну ни чего, сами выплыли и сына вытащили! Но когда сын меня спросил: "Мама, а у меня что правда два деда?", честно я опешила, но нашла в себе силы не сказать ему что он нафиг второму деду не нужен, а просто сказала что живет он далеко от нас (очень далеко, в соседнем доме).
А по поводу чувства вины, я до сих пор не могу отделаться от навязчивой мысли, что поедь я тогда в другой роддом, к нормальным врачам (как мне советовали друзья), жила бы моя дочка сейчас. Но нет, я этого не сделала, до сих пор себе этого постить не могу.!!! !!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Это точно... и я сейчас слышу от врачей и знакомых... ну нельзя убиваться.. надо жить, улыбаться, заниматься размножением...... ну родите себе другого-здорового... так говорят, как новую кошку завести или собачку... никто этого не поймет, а люди не станут добрее, т.к. через это пройдет не каждый и не дай бог каждому такое... а ведь многие даже и не проходят через это... просто отказываются от малышей в роддоме... ведь их столько в Бакулева было отказничков... и так их всех хотелось забрать, погладить, покачать... а они родным мамкам не нужны... люди жестокие к родным людям, черствые... врачи ходят на работу для галочки... устраивают естественный отбор - сильный - выживет, а нет - бог с ним... судьба говорят...
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Так больно и одиноко..... Хочеться плакать и кричать, чтобы хоть немного притупить свою боль :l4:. Каждый день, каждый час, каждую минуту мысли только о тебе доченька. Я понимаю, что так нельзя... но не могу себе простить, того что не сберегла тебя. Этот крест я буду нести до конца своей жизни.... Ты всегда будешь жить в моём сердце :l4:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Они все будут в наших сердцах... всегда... и как бы тяжело не было, наши детки все равно живы в наших сердцах...

И не забудем, завтра в 19,00 на наших окнах будут гореть свечи, в память о наших деточках, наших Сердечках...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

bagira написал:
[q]
но не могу себе простить, того что не сберегла тебя
[/q]


Не могу с тобой согласиться!!! Все было на моих глазах. ТЫ СДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТО МОГЛА.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Я была уверена на сто процентов, что меня и моей Анечки это никогда не коснется, отдавала ее на операцию и радовалась, что моя крошечка наконец то будет здоровенькая и ее жизнь по больницам на этом закончится ( только не так, не об этом я мечтала). Я была уверена что дня через два максимум через три ее принесут мне здоровенькую и счастливую, что я позвоню мужу он нас встретит в аэропорту и мы приедем домой, потом переедим в новую квартиру. Мы ведь даже обои для мальчика и для девочки выбирали ( спорили как клеить будем, чтоб комнату на две части не дилить, чтобы у наших сладеньких все было общее). Когда мне сказали что ее больше нет я не верила и до сих пор не хочу в это верить, как моя сладкая улыбчивая, такая активная и жизнерадосная девочка могла умереть, каждый день думаю, что завтра кто-нибудь позвонит и скажет, это была ошибка заберите вашего ребенка домой...... но никто не звонит, а я продолжаю ждать и надеется что сердце моей крошки бьется и когда -нибудь я ее найду...........
Мне было столько знаков чтоб я ее не отдавала на эту операцию, но я не понимала, поняла только когда ее уже не стало..........
Почему мы иногда не слушаем свое сердце, кто правит миром в эти минуты, почему мы хороним своих детей ведь ростя их мы уверены что они похронят нас.............
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Guest
Гость

Моя свечка горит уже 6 минут. Уже 6 минут я непереставая плачу. Я тоже очень хотела чтобы мне моего ребенка быстрее вернули. А больше всего на свете хотелось выхватить ее и бежать, бежать... Неважно куда. Главное чтобы мы вместе были. Стоя в реанимации после сделанной операции, я думала что никому не отдам ее. Возьму на руки и буду обнимать, целовать.... Не суждено.... Верю всем сердцем, что ей там хорошо! Но только, девочка моя, Евочка, мне так тебя не хватает! Мы с папой любим тебя и помним. Зайка моя, я надеюсь что слышишь нас.... Я очень скучаю.....
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
По поводу родственников... Наша вторая бабушка" (мама "папаши", она одна воспитывала сына, отца не было у него, может поэтому он и испугался, что не знает что такое ПАПА... но бабуля то должна знать как это трудно без поддерки...) завсю мою беременность она ни разу не позвонила и не спросила как развивается малышь, все ли нормально... мы родились, обзвонился "папаша" но бабуля так ни разу и не позвонила... узнали что порок... она так же ин е позвонила... операции - "бабушка" не интересуется внуком... мы умерли... и опять же и звонка не было..."папаша" написал - ты самая сильная, справишься, держись... а от "бабули" ни слова... даже и не спросили может помоч как то, может на похороны что надо... ни слова... да я бы и не взяла у них ничего, все сама сделаю..."бабушка" ведь работник администрации, хоть и не высокого уровня, работает в отдел субсидий... людям помогает... и не был из их семейки ни один на похоронах... а если бы и пришли... я бы просто в них плюнула...

У нас еще не семь вечера, только половина пятого, но свеча уже горит... Наши Сердечки с нами... они точно нас всех слышат... ведь ничто и никто не сможет разлучить мать с ребенком...
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Мой папа даже не позвонил я ему и СМС писала что у нас горе такое и дозвониться пыталась, а бабушка ( папина мама) когда я ей дозвонилась, ну держись и трубку положила. Да и мои то не лучше, хоть и рядом были и организацией похорон занимались( мы с мужем в Новосибе были), на поминках выкинули что я экстрималка, все из-за меня страдают, надо было прерывать и не мучить их бедных им так тяжело, мама за семь месяцев на руки Анечку может раза три взяла, и никогда не позвонят и не спросят как она себя чувствует. А теперь все страдают......
И я вот думаю НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ УБИТЬ СРАЗУ, ЧЕМ ДАТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ?????
НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО Я ЕЕ ОСТАВИЛА, НАША МАЛЯВОЧКА НАМ СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ ПОДАРИЛА, ЕСЛИ БЫ ЕЕ МОЖНО БЫЛО ВЕРНУТЬ Я БЫ БЫЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ, КАК И КАЖДАЯ ИЗ НАС С ВАМИ КОГО КОСНУЛОСЬ ЭТО СТРАШНОЕ НЕСЧАСТЬЕ.............

МНЕ ТАК ЖАЛЬ Я ТОЛЬКО В ВОСЕМЬ ЧАСОВ ПРО СВЕЧКУ УЗНАЛА, В ЭТОМ ГОДУ Я ОПАЗДАЛА, НО Я ВСЕ РАВНО ПОМНЮ СВОЮ КРОШЕЧКУ И ЛЮБЛЮ ЕЕ............
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:l4: :l4: :l4: Как тяжело и горько... Светлая память маленьким ангелочкам....
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Слава Богу мне с моими родителями повезло... Мама просто выносила стены Облздрава, когда получали квоту, благодаря ей мы в 3 дня все оформили и были в Москве, сестра сама врач, очень помогала и тормошила наших врачей... иначе бы все закончилось намного раньше, а так они хоть что-то делали... и мои все преживали и рыдали со мной, деды помогли с похоронами, я была просто не в состоянии... а вот семья нашего "папаши"... лучше промолчу... я их ни разу и не видела... и даже не слышала... друзья и знакомые несли деньги на поездку в Москву... а казалось бы родной папа и бабушка остались в стороне... да и Бог с ними... обида конечно глубокая, но видимо на самом деле отводит от нас не нужных нам людей... ведь не мне нужны были деньги и забота, она нужна была Даньке, а он так ни разу и не увидел папу...
nikolaша
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2010
Мы три раза оперировались в Бакулевском центре, и сколько же ушедших детей....
Свеча горит, а перед газами : Алеша 16 лет из Москвы, Лиля 14 лет из Белгородской обл. Мы с ними дружили, на операцию из палаты провожали. Вечная наша память вам ангелочки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, родненькие, так хочется сейчас оказаться рядом с вами, посидеть, погоревать, поплакать... выслушать вас, обнять, просто поговорить... держитесь... знайте, что тут вы не одиноки...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Горит Наша Свеча, За Всех Наших Деток, Горит...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Держитесь девочки... Мы помним ваших деточек, маленьких ангелочков и не забудем...
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Ну вот и я зажгла свечку.... Светлая память вам наши крошечки......
Мы всегда с вами, любим вас и никогда не забудем......
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Как бы я хотела чтобы свечи загорались толька на именинных пирогах у деток...
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Горит свеча под тёмным зимним небом.
И словно отраженья, сотни звёзд
Роняют капли света,
Как ответом,
Как отзвуком людских беззвучных слёз...

Мы ещё не гасим её... думаю, гореть она будет долго.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Скорбим... »   Дети, которых уже нет с нами...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5