Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Солянка

 

Первое блюдо, очень вкусно!!!! Делимся любимыми рецептами первых блюд Супы, борщи и другие первые блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Солянка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Солянка

Первое блюдо, очень вкусно!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Рецептов солянки множество, но у меня есть свой так сказать "фирменный".

Набор продуктов
Мясо, мякоть (свинина, говядина) постное!!! 500-800 гр.
банка оливок без косточек.
две средние луковицы.
одна большая морковь.
5-8 маринованных или солёных огурцов.
томатная паста.
3-5 столовых ложек муки
зелень(желательно кинза)
соль, перец.
лимон.

мясо порезать тонкими не длинными кусочками, примерно 1 см. на 2 см. положить в казан либо в кастрюлю с маслом, сначала немного потушить, а потом на большом огне обжарить, как только мясо станет слегка обжаренным, добавляем лук с морковкой (резать как обычно на суп иди борщ), как только лук с морковкой поджарятся, добавляем томатную пасту, всё зависит от того насколько она насыщенная, главное чтобы солянка была ярко красной, добавляем туда муку и тщательно перемешиваем, даём муке хорошо пропитаться маслом и соками, начинаем добавлять воды по чуть чуть тщательно перемешиваем,, солим перчим в итоге после всех проделанных манипуляций, должно получиться блюдо слегка напоминающее кисель, закидываем туда мелко порезанные оливки и слоённые огурцы, несколько долек лимона, дать чуть чуть покипеть и положить зелень, либо зелень можно подавать прям в тарелки, ели вы любите остренькое то можно положить жгучего перчика.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Vik_To_riya, спасибо огромное за рецепт! Надо обязательно попробовать :)
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ух, ты! Хочу! Вроде все просто по описанию, а для такого горе-кулинара как я это очень важно! Спасибо!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
МиртаОля Нестерова :s10: :n4: Рада что вам понравилось..... вообще мне солянка очень нравиться.
Кстати если вы не любите оливки их можно вообще не класть, конечно вкус не тот, но всё же.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Нееее, люблю оливки! Муж не любит, так что все выковыряю и сама съем. И еще вопрос, она после того как постоит и остынет, сильно густеет?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой, тоже хочу!!! !!!! !! Но муж ничего подобного не ест((( Может хоть Анечка подрастет и будет нормальную еду вместе со мной есть :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оля Нестерова Тут главное с мукой не переборщить, а если даже сильно загустеет то можно и водичкой разбавить и довести до кипения, ну вот когда водой разбавлять муку надо так чтобы получился киселёк не сильно густой тогда всё нормально будет!!! !
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Сделала, вроде получилось. Только зелень купить забыла. Попозже напишу, что муж скажет.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я солянку как суп варю, без муки.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
начинаем добавлять воды по чуть чуть
[/q]

Вика, а примерно сколько воды, или спрошу по-другому: насколько жидкая должна быть солянка- как суп, как соус или как мясо с подливкой?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Вика, а примерно сколько воды, или спрошу по-другому: насколько жидкая должна быть солянка- как суп, как соус или как мясо с подливкой?
[/q]

Можно я отвечу, солянка это вид супа, поэтому и должна быть по густоте наверное борщ напоминает. :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
По крайней мере у меня такая, а я ее лет 10 делаю :s2:.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mari4ka, Марийка, что такое солянка- я знаю. Но рецепт то- фирменный! Может быть в виде соуса по густоте. Тот же соус моя мама готовит достаточно жидкий, как наваристый суп, а вот свекровь делает очень густой(муж вилкой ест), да еще и с томатом! Блюдо блюду рознь. Поэтому и уточняю :n4:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Вика, а примерно сколько воды, или спрошу по-другому: насколько жидкая должна быть солянка- как суп, как соус или как мясо с подливкой?
[/q]

Вот примерно как не густой кисель, я иногда и хлебушком помокать могу!

Оля Нестерова написал:
[q]
Попозже напишу, что муж скажет.
[/q]

Понравилось мужу?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
я иногда и хлебушком помокать могу
[/q]

Ну прям как мой муж- он и в соус макает хлебом, и мясо с подливкой и в лобио :s2:. А главное чтоб с кинзой :n7:. Вот думаю может как-нибудь солянки твоей сделать- может оценит :13:
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я делаю так: беру мяско (несколько видов - свинина, корейка, копчёная колбаска), картошку, солёные огурчики (маринованные покупные не люблю), лук-морковку-томат - обязаловка! - готовлю как обычный супчик, только в конце (в тарелку) добавляю яйцо (вареное половинку) и маслины, со сметаной - очень вкусно!
biyanka
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2013
Спасибо за рецептик, еще маслину можно положить
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я делаю солянку-экспресс, моя свекровь оценила)))

Луковицу порезать и обжарить на раст. масле, добавить немного кетчупа или томат-пюре. В бульон мясной (или бульон на кубике или просто вода) положить огурчики соленые, очищенные от кожицы и порезанные. Колбасу, сосиски и что еще есть мясного порезать(копченую колбасу и сосиски можно поджарить, мясо и субпродукты отварить, но если надо быстро -копченая колбаса- самое то), положить в бульон, добавить туда же в кастрюлю лук, свежие помидорки порезанные. Варить 5-10 минут после закипания.
Добавить, соль, лавровый лист, оливки или маслины и пару-тройку кружочков лимона и много зелени:укроп, петрушка, кинза(зеленый лук не рекомендую).
Готово! Очень быстро и очень вкусно, детки тоже с удовольствием кушают)))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Наталья верю, что вкусно не по наслышке, я тоже такую готовлю и на самом деле это больше, чем вкусно!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
Луковицу порезать и обжарить на раст. масле, добавить немного кетчупа или томат-пюре. В бульон мясной (или бульон на кубике или просто вода) положить огурчики соленые, очищенные от кожицы и порезанные. Колбасу, сосиски и что еще есть мясного порезать(копченую колбасу и сосиски можно поджарить, мясо и субпродукты отварить, но если надо быстро -копченая колбаса- самое то), положить в бульон, добавить туда же в кастрюлю лук, свежие помидорки порезанные. Варить 5-10 минут после закипания.
Добавить, соль, лавровый лист, оливки или маслины и пару-тройку кружочков лимона и много зелени:укроп, петрушка, кинза(зеленый лук не рекомендую).
[/q]

Аж слюна пошла :s1: всё собираюсь сделать, да колбаса у нас не задерживается в холодильнике :s2: Надо спец. купить, чтобы на солянку.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Обожаю солянку
Спасибо девочки за рецепты
После диеты, первое блюдо- СОЛЯНКА :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Делала солянку сегодня, Артем( старший) заценил. Понравилось ему очень.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Солянка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5