Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как вы варите рассольник?

 

Делимся любимыми рецептами первых блюд Супы, борщи и другие первые блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Как вы варите рассольник?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как вы варите рассольник?

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В нашей семье все любят рассольник. Я предпочитаю рассольник с перловкой. Но в последнее время су у меня получается сильно мутный, именно от перловки. А на работе в столовке подают прозрачный. Что я делаю не так?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Да, с перловкой:) Я готовлю ленинградский рассольник.
Может быть, промывают перловку тщательно? Или замачивают на время. Как вариант, процеживают бульон.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Единственно, что не делала-это бульон не процеживала. Мою очень хорошо, у меня насчет мойки свои тараканы в голове.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Перловка, картофель делают бульон мутным.
Остаётся процеживать. Я всё мечтаю куриный бульон до прозрачно-золотистого цвета процедить. Пока добилась чистой прозрачности у бульона из грудок.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, перловку надо отваривать до полуготовности отдельно. Это раз. А два- огуречный рассол надо кипятить, пену снимать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Понятно, будем пробовать так! я рассол не добавляю, мне не очень нравится сильно кислый, хватает огурцов
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лана, я отдельно стараюсь ингредиенты не отваривать, хочется чтобы в супе по максимуму все витамишки остались.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я добавляю рассол, но не солю солью. а если отварить перловку, то нет слизеобразности из-за которой я не могла его есть в школьной столовой. А рассол я кипячу оттого, что огурцы привожу от мамы без рассола, чтоб банки не скапливались, делаю подсолёную водичку и они благополучно стоят. А на рассольник рассол беру на рынке. Вот в чистоплотности продавцов я совсем не уверена.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лана написал:
[q]
Вот в чистоплотности продавцов я совсем не уверена.
[/q]

У меня такие же тараканы. :s2: Я покупаю огурцы в пластиковых банках в магазинах. Мне нравятся. И них такой вкус, как раз для рассольников и винегретов. С кислинкой. Но рассола там иногда бывает мало, да и не всегда он красивый.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Ольга написал:
[q]
А на работе в столовке подают прозрачный. Что я делаю не так?
[/q]

Оль, а причем здесь красота?! У меня тоже выходит мутный-но самое главное вкусный!!! И из первых блюд я допустим люблю только щи и рассольник(и не только я, все мои друзья даже заказывают что бы я приготовила эти блюда).
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
У меня такие же тараканы. Я покупаю огурцы в пластиковых банках в магазинах.
[/q]


Конечно! Так безопаснее, Оль, я согласна.
Тоже предпочитаю в банках с заводской маркировкой и знаком качества покупать, даже бочковые можно в банках найти. Как альтернатива- солю сама:) Предпочитаю в рассольнике "бочковой" привкус огурчика, а дома этого не добиться - у меня стеклянная тара :s2:
Зато, мои малосольные идут на расхват.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Я готовлю так.
Варю на баранине или говядине. Когда мясо немного свариться бросаю туда промытую перлову. В это время обжариваю резанные соленные огурцы на масле раст. После обжарки отправляю их в суп, потом картошку сырую резанную. Обжариваю лук с морковкой. Соль, специи по вкусу. В конце чеснок.
Я бы не сказала что у меня он мутный выходит, а втоловке прозрачный, там же мясо не найдешь, перлова наверное действительно отдельно варят. Вообщем лепят из чего могут.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А я готовлю так:
мясо сначала замачиваю (говьжьи ребра). Затем их варю минут 20-30. Добавляю одновременно промытую перловку и картофель. Я люблю когда перловка остается чуть-чуть не довареной. Затем кладу пережарку, кубик говяжий бульон. В самом конце варки, минут за 5 кладу мелко нарезанные соленые огурцы. Все выключаю и даю настояться немного на еще теплой плите.
А вообще я рассольник просто обожаю и делаю его часто.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Перловку и картошку нужно варить вместе, для вкуса, а если сварить все отдельно какой то постный суп получится. ИМХО
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, да, вот кажется мелочь, а какая значимая..... Не знала такого... Записываю "на корочку"
Dinosweet
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2019
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкусный рассольник в жизни.

Ингредиенты
Говядина (грудинка) 350-400 г
Соленый огурец 4 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3-4 шт.
Перловая крупа 150-200 г
Лук 1 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Растительное масло 20 мл
Засушенный укроп 20-30 г
Лавровый лист 3-4 шт.
Сметана 150-200 г
Свежая зелень По вкусу
Соль По вкусу
Перец По вкусу

Приготовление

Мясо тщательно промывается и нарезается на куски. Чистая и нарезанная говядина закладывается в глубокую кастрюлю, заливается водой и ставится на средний огонь. После закипания воды с ее поверхности снимаем шумовкой накипь и продолжаем варить в течение не менее 1,5 часа.
Теперь переходим к перловке. Ее необходимо хорошо промыть под интенсивным потоком воды в течение 2-3 минут. После этого крупу кладем в кастрюлю на 1,5-2 л и заливаем водой (холодной). Ставим кастрюлю на огонь и варим содержимое примерно 20-25 минут на небольшом огне. Спустя указанное время выключаем огонь и даем перловке отстояться в кастрюле с кипятком в течение 10-15 минут, пока она не набухнет до идеальной консистенции.
Далее — соленые огурцы. Их предварительно следует очистить от плотной кожицы и крупных семян.
Остальные овощи – лук, морковь, картофель – моем и очищаем от кожуры. Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь в нашей семье натирают на терке, картофель режем на 2-сантиметровые кубики. На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем лук с морковью и слегка обжариваем (пассируем) до появления симпатичной корочки. Когда нарезка приобретает характерный золотистый цвет, добавляем томатную пасту, лук порей и чуть-чуть кипятка. Все это тщательно перемешиваем и тушим в течение 7-8 минут.
Затем начинается основной этап. Процеженный мясной бульон (мясо предварительно вынимаем из бульона) снова начинам варить. После того как он закипит, в него закладываем картофельные кубики и в течение 10-15 минут варим содержимое. По истечении этого времени в бульон кладем кашу, а после — огуречную нарезку и даем ей провариться несколько минут, чтобы и бульон и находящиеся в нем ингредиенты пропитались приятной кислинкой.
После проверки картофеля на готовность в кастрюлю из сковородки выкладываем приготовленную овощную зажарку. Тщательно перемешиваем смесь и продолжаем варить некоторое время до полной готовности.
Добавляем специи по вкусу.
Отваренную ранее говядину слегка обжариваем до легкой корочки и закладываем в суп.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Как вы варите рассольник?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5