Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Рассольник

 

Хозяюшки, поделитесь рецептом! Делимся любимыми рецептами первых блюд Супы, борщи и другие первые блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Рассольник
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рассольник

Хозяюшки, поделитесь рецептом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Очень хочу вкусный рассольник, а получается, как говорит моя Даша - черти-че-и-с-боку-че. То слишком густой, то наоборот жидкий, кислинки не хватает, и вязкости тоже. В общем, выручайте. Поскоку кулинар я тот еще, буду очень благодарна за подробности - типа сколько минут варить перловку, какого размера нарезать огурцы и СКОЛЬКО (блин) надо перловки на примерно 2.5 литра бульона.
mama ROSTIKA
Почетный участник


Откуда: украина
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Я не знаю точных пропорций, и готовлю всегда на глаз))) но ммоим нравится!!!
Перловки я бросаю примерно кулак, так как она не очень наваривается!! После того как бросила перловку минут через 15 бросаю картошку!!!
А огурцы я тру на большую терку, примерно 4-5 огурцов! И уже под конец налливаю рюмочку россол(если не хватает кислинки!!!)
Я не люблю очень густой россольник!!!
Ну примерно так)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот еще тема про рассольник http://forum.dearheart.ru/58/4625/
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
У меня муж терпеть не может рассольник, ему борщ подавай, а я его обожаю. Вот и воюем :s2:
Я тоже готовлю на глаз :13:
Варю бульон на свиных косточках, часа 1,5. Перловку варю отдельно почти до готовности, т.е. закипела и переключаю на медленный огонь (на единичку).
Когда мясо сварилось, вытаскиваю, обдираю от костей и обратно в бульон. Картошку режу кубиками и туда же. Солю или добавляю универсальную приправу. Пока картошка варится, обжариваю овощи (лук с морковкой), когда они почти готовы добавляю порезанные кубиками огурцы и чуть обжариваю. Отключаю. Выдавливаю пару зубчиков чеснока. И наливаю чуть-чуть рассола. Все перемешиваю и в кастрюлю. А потом добавляю уже готовую перловку, до требуемой густоты.
Все хорошо перемешиваю и пробую на "кислинку", если не хватает то еще добавляю рассола. Жду пока закипит, отставляю и туда зелень. Закрываю крышкой и минут 15 даю настоятся.
Mandarinka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мая 2012
А я без перловки делаю-). С детского сада не люблю ее... А вообще весна - очень тоскую по папиному бозбашу: с бараниной, фасолью, айвой, грецкими орехами... Но гле же сейчас айву найдешь-(((
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

mama ROSTIKA написал:
[q]
Перловки я бросаю примерно кулак, так как она не очень наваривается!!
[/q]

Можно замочить на ночь.
Я во время беременности в больнице пролежала, там рассольник был через день! 2,5 г прошло, пока не тянет :109:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я готовлю рассольник так: вместо перловки кладу рис, вместо мяса свиные почки, огурцы соленые и морковь на крупную на терку, кладу огурцы в сковороду с обжаренным луком и морковью, немного все прожариваю и в суп, довожу до закипания, крышкой накрываю и все готово
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Вот рецепт моего рассольника, муж его обожает.
Беру говядину(1 небольшой уголок), замачиваю в кастрюле мин. на 20, затем промываю мясо, наливаю воды в 4 л. кастрюлю ложу уголок насыпаю где то чуть больше полстакана промытой перловки и ставлю на огонь, не прокараульте закипание, снимаю пену, затем бросаю пару листиков лаврушки и перец душистый 5 горошин, накрываю не плотно крышкой и на медленном огне часа полтора, если телятина, то прям в аккурат. Когда пройдет час ложу 4 нарезанные кубиком картошки, закрываю крышкой, солю, но по вкусу, мы же еще зажарку с огурчиками будем ложить, досолим по готовности. Пока варится суп делаю зажарку- одну луковицу нарезаю полукольцами, морковь одну шт. натираю на крупной терке, огурцы соленые 4 шт. тоже натираю на крупной тёрке. На сковороде обжариваем сначала лучок до мягкости, затем морковку, потом огурчики туда же и 2 ст. ложки томат пасты, потушилось до испарения жидкости выключаем, после выгружаем в суп, мин за 5 до завершения процесса сыплю уропчик и все рассольник готов. Подаю со сметаной
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Забыла написать, мясо достаю режу кусками и обратно в суп, перед тем как сложить зажарку
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, спасибо огромное за рецепт. Обязательно попробую сделать на неделе по вашему рецепту. Иногда так хочется рассольника.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта, на здоровье :s10:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, а рецепта вкусной солянки нет? Я так люблю солянку...., но почему то никак не получается у меня ее вкусно приготовить.
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мирта Есть :119:

Я готовлю так

мясо говядины (опять же уголок) просто на нем самое вкусное мясо для бульона, также замачиваю мин на 20. затем ложу в четырех литровую кастрюлю или у меня есть 4,5 л. даже лучше. Снимаю пену перед закипанием и после, затем ложу одну целую луковицу(сырую) и варится часа 1,5 - 2 в зависимости телятина или мясо постарше, за 15-20минут кладу пару листиков лаврушки и штук пять горошин душистого перца. После вытаскиваю мясо, дырявой ложкой лук и горошины. процеживаю бульон через несколько слоев марли, если бульон почти прозрачный, то не процеживаю.
Мясо режу кубиком, возвращаю в кастрюлю, туда же кладу три штуки средних картошки порезанной кубиком, соли где то пол. столовой ложки, ведь еще у нас будут соленые огурчики. (вообще все ингредиенты можно порезать кубиком либо соломкой, как Вам больше нравится)
Пока варится картошка (минут 20) подготовила колбасы, режу грамм 300 ветчины, столько же колбасы копченой (я люблю салями), вареной колбасы 300 грамм. опускаем в кастрюлю. На сковороде с чуточкой масла обжариваем 3 нарезанных кубиком соленных огурца и добавляем 2 ст. ложки томат. пасты, минут пять и в кастрюлю, пробую на соль, добавляю штук 10 маслин, минут пять и выключаю. Подаю со сметаной или майонезом и долькой лимона. В общем у меня готовка солянки занимает часа 2-2 с половиной
Приятного аппетита
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Koffka, спасибо! Надо сделать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Супы, борщи и другие первые блюда »   Рассольник
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5