Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Валерий Харламов

Считается, что у знаменитый хоккеист Валерий Харламов вылечил порок сердца спортом События из мира спорта - кто кого обыграл и с каким счётом Всё о спорте Разговоры за жизнь

Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
Как вы познакомились с интернетом
Ох хороший и интересный вопрос! в 2002 познакомилась, тогда первый интернет был ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Скоро облысею!
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают ....
Рая75
с чего начинается утро?
DiankaD85 написал:[q]попытки разбудить остальных) [/q] ага и каждому надо дать еще ми ....
Мирта
Где семьей отдохнуть в Крыму
Точно не сделают...( Там М-4 и ту никак доделать не могут. Местами еще наверное ....
DiankaD85
Что подарить жене на 8 марта?
Цветы дарите и свое внимание! Ну и маленьких сюрприз не будет лишним. А уже что ....
DiankaD85
Олимпиада-2018
DiankaD85, я смотрю олимпиаду. ....
Мирта
Ученые впервые успешно отредактировали геном человеческого э
Жаль все это не так просто осуществить на деле для всех желающих. Сколько можно ....
DiankaD85
С Крещением!
С Праздником! С Крещением! ....
*Ekaterina*
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Всё о спорте »   Валерий Харламов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Валерий Харламов

Считается, что у знаменитый хоккеист Валерий Харламов вылечил порок сердца спортом

Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать

Ира
Почетный участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
{......... }
Дорогие мои. Понятно, что каждая мама, у которой болеет ребенок хватается за каждую соломинку что бы вылечить его. Тут наткнуласть на биографию Валерия Харламова. Считается, что у него был порок сердца (из одних источников - врожденный, из других - приобретенный после ангины), но только благодаря занятиям спортом он у него прошел. Да не просто прошел, а сердце работало так, что выдерживало нагрузки, которые предполагает профессиоальный спорт. Вот как Вы считаете, такое возможно? И еще, я ни где не нашла какой именно у него был порок, ведь понятно, что они бывают разные и порок пороку рознь... кто нибудь знает какой именно у Харламова был порок?
Лиля
Чемпион общения

Всего сообщений: 1401

21 окт. 2008
Ира, по интернету полсмотрела, тоже не нашла информации, какой порок у Харламова был. Только то что в 7 лет он переболел ревматизмом, кот. осложнился пороком сердца.(Ревматизм чаще поражает аортальный или митральный клапаны, а то и оба..)

Ира написал:
[q]
Да не просто прошел, а сердце работало так, что выдерживало нагрузки, которые предполагает профессиоальный спорт.
[/q]

Я тоже поражаюсь его силе воли.
Ира
Почетный участник

15 сен. 2009
Лиль, да сила воли - это понятно, без силы воли спортсменом такого уровня не станешь... не понятно как сердце выдерживало такие нагрузки и как его вообще допустили играть... или же порок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прошел? Или руководство просто закрыло глаза на порок (т. к. хоккеист уж больно был талантливый), а он играл на свой страх и риск и ему просто повезло, что ни чего страшного не произошло?
Katana
Почетный участник

Всего сообщений: 189

8 сен. 2009
пороки бывают разные. И течение пороков так же разное. Харламов большая умница, комок энергии вкупе с целеустремленностью.
Повезло-не повезло - эту у каждого индивидуально. Для наших деток сейчас гдавное - :131:
KiselevkA
Долгожитель форума

Всего сообщений: 294

21 июня 2009
А я прочитала в газете, что и у Владимира Конкина врожденный порок сердца. Совсем недавно он перенес операцию. Было написано, что ему заменили два клапана...
Ира
Почетный участник

15 сен. 2009
Да еще у Фарады был ВПС, ему клапан протезировали когда ему было уже за 50... еще у говорят у дресировщика Запашного то же говорят ...
Я у кардиолога, у которого мы наблюдаемся спросила, что вроди бы как у Харламова был ревматизм клапана, зарве ревматизм лечиться - она ответил, конечно лечиться, я так удивилась... я думала, что пороки не излечимы...
KiselevkA
Долгожитель форума

Всего сообщений: 294

21 июня 2009
В продолжение про Конкина. Узнала подробности. Ему заменили митральный и аортальный клапаны. Операция стоила 600 тысяч рублей. В России вроде, в Бурденко. Сейчас ему запрещено не только пить-курить, но даже за рулем ездить. Ему 57 лет. Думаю, он и сам подсадил сердечко излишним употреблением алкоголя, но диагноз ВПС был поставлен с рождения.. Такие новости.
Серый заяц
Новичок

Всего сообщений: 1

17 фев. 2013
Я уверен, что все люди с ВПС, хотят быть спортсменами.
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011

Ира написал:
[q]
он играл на свой страх и риск и ему просто повезло, что ни чего страшного не произошло?
[/q]

Скорее всего так. Профессиональный спорт даже здоровых калеками может сделать, не то что людей с пороками. Моя преподавательница бальных танцев в школе всё время с гордостью говорила, что у неё врожденный порок сердца (не знаю, какой именно), а она занимается с такими нагрузками. Для нас - её учеников, она всегда была примером для подражания. Но всё до поры.... В 40 лет эта красивая женщина в отличной физической форме утонула в реке на отдыхе :l4: Не выдержало сердце :26:
татьяна55
Долгожитель форума

Всего сообщений: 334

22 окт. 2012
Я тоже уверена что такие нагрузки все таки опасны для людей с заболеваниями сердца. История Алексея Черепанова тому подтверждение. Этот 19 летний талантливый омский хоккеист умер во время матча от остановки сердца-оказалось у него был хр. миокардит. Видимо он тоже играл на свой страх и риск, вот только ему не повезло. Омичи до сих пор скорбят и помнят Алексея. :l4:
larhen
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1175

29 апр. 2011
У Газманова был врожденный порок сердца, правда, не знаю, какой, а он в детстве занимался спортивной гимнастикой, входил в сборную области. Да и сейчас вон скачет как!
MarinaMama83
Рекордсмен

Всего сообщений: 3156

21 дек. 2011
Ну тогда уж грех не упомянуть Арнольда Шварценегерра! (двустворчатый аортальный клапан). Клапан протезировали в возрасте 45 лет, если я не ошибаюсь.
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4030

8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Ну тогда уж грех не упомянуть Арнольда Шварценегерра! (двустворчатый аортальный клапан). Клапан протезировали в возрасте 45 лет
[/q]

Если точнее в 50 лет- в 1997 году. Вот выдержка из его интервью:
"Раньше я этого не говорил, но теперь признаюсь, что фактически перенес не одну операцию, а две. Первая была неудачной. Но я сам виноват, потому что на следующее утро после операции три часа провел в тренажерном зале. Искусственный клапан лопнул. Пришлось возвращаться в клинику и снова ложиться на операционный стол. Это стало для меня хорошим уроком, но к работе был готов уже через два месяца"
{......... }
Gansiortok
Новичок

Всего сообщений: 5

21 июня 2018
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
lelya_orlova
Участник

Всего сообщений: 62

17 мая 2018
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена)
  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Всё о спорте »   Валерий Харламов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5