Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Валерий Харламов

 

Считается, что у знаменитый хоккеист Валерий Харламов вылечил порок сердца спортом События из мира спорта - кто кого обыграл и с каким счётом Всё о спорте Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Всё о спорте »   Валерий Харламов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Валерий Харламов

Считается, что у знаменитый хоккеист Валерий Харламов вылечил порок сердца спортом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
{......... }
Дорогие мои. Понятно, что каждая мама, у которой болеет ребенок хватается за каждую соломинку что бы вылечить его. Тут наткнуласть на биографию Валерия Харламова. Считается, что у него был порок сердца (из одних источников - врожденный, из других - приобретенный после ангины), но только благодаря занятиям спортом он у него прошел. Да не просто прошел, а сердце работало так, что выдерживало нагрузки, которые предполагает профессиоальный спорт. Вот как Вы считаете, такое возможно? И еще, я ни где не нашла какой именно у него был порок, ведь понятно, что они бывают разные и порок пороку рознь... кто нибудь знает какой именно у Харламова был порок?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ира, по интернету полсмотрела, тоже не нашла информации, какой порок у Харламова был. Только то что в 7 лет он переболел ревматизмом, кот. осложнился пороком сердца.(Ревматизм чаще поражает аортальный или митральный клапаны, а то и оба..)

Ира написал:
[q]
Да не просто прошел, а сердце работало так, что выдерживало нагрузки, которые предполагает профессиоальный спорт.
[/q]

Я тоже поражаюсь его силе воли.
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Лиль, да сила воли - это понятно, без силы воли спортсменом такого уровня не станешь... не понятно как сердце выдерживало такие нагрузки и как его вообще допустили играть... или же порок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прошел? Или руководство просто закрыло глаза на порок (т. к. хоккеист уж больно был талантливый), а он играл на свой страх и риск и ему просто повезло, что ни чего страшного не произошло?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
пороки бывают разные. И течение пороков так же разное. Харламов большая умница, комок энергии вкупе с целеустремленностью.
Повезло-не повезло - эту у каждого индивидуально. Для наших деток сейчас гдавное - :131:
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
А я прочитала в газете, что и у Владимира Конкина врожденный порок сердца. Совсем недавно он перенес операцию. Было написано, что ему заменили два клапана...
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Да еще у Фарады был ВПС, ему клапан протезировали когда ему было уже за 50... еще у говорят у дресировщика Запашного то же говорят ...
Я у кардиолога, у которого мы наблюдаемся спросила, что вроди бы как у Харламова был ревматизм клапана, зарве ревматизм лечиться - она ответил, конечно лечиться, я так удивилась... я думала, что пороки не излечимы...
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
В продолжение про Конкина. Узнала подробности. Ему заменили митральный и аортальный клапаны. Операция стоила 600 тысяч рублей. В России вроде, в Бурденко. Сейчас ему запрещено не только пить-курить, но даже за рулем ездить. Ему 57 лет. Думаю, он и сам подсадил сердечко излишним употреблением алкоголя, но диагноз ВПС был поставлен с рождения.. Такие новости.
Серый заяц
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2013
Я уверен, что все люди с ВПС, хотят быть спортсменами.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ира написал:
[q]
он играл на свой страх и риск и ему просто повезло, что ни чего страшного не произошло?
[/q]

Скорее всего так. Профессиональный спорт даже здоровых калеками может сделать, не то что людей с пороками. Моя преподавательница бальных танцев в школе всё время с гордостью говорила, что у неё врожденный порок сердца (не знаю, какой именно), а она занимается с такими нагрузками. Для нас - её учеников, она всегда была примером для подражания. Но всё до поры.... В 40 лет эта красивая женщина в отличной физической форме утонула в реке на отдыхе :l4: Не выдержало сердце :26:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Я тоже уверена что такие нагрузки все таки опасны для людей с заболеваниями сердца. История Алексея Черепанова тому подтверждение. Этот 19 летний талантливый омский хоккеист умер во время матча от остановки сердца-оказалось у него был хр. миокардит. Видимо он тоже играл на свой страх и риск, вот только ему не повезло. Омичи до сих пор скорбят и помнят Алексея. :l4:
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
У Газманова был врожденный порок сердца, правда, не знаю, какой, а он в детстве занимался спортивной гимнастикой, входил в сборную области. Да и сейчас вон скачет как!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну тогда уж грех не упомянуть Арнольда Шварценегерра! (двустворчатый аортальный клапан). Клапан протезировали в возрасте 45 лет, если я не ошибаюсь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Ну тогда уж грех не упомянуть Арнольда Шварценегерра! (двустворчатый аортальный клапан). Клапан протезировали в возрасте 45 лет
[/q]

Если точнее в 50 лет- в 1997 году. Вот выдержка из его интервью:
"Раньше я этого не говорил, но теперь признаюсь, что фактически перенес не одну операцию, а две. Первая была неудачной. Но я сам виноват, потому что на следующее утро после операции три часа провел в тренажерном зале. Искусственный клапан лопнул. Пришлось возвращаться в клинику и снова ложиться на операционный стол. Это стало для меня хорошим уроком, но к работе был готов уже через два месяца"
{......... }
Gansiortok
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2018
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Всё о спорте »   Валерий Харламов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5