Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Зубы

 

6 лет , зубы и сердце. Медицинские вопросы, в которых речь идёт о зубах и о другой стоматологии Всё про зубы, рот, язык и уздечки Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Всё про зубы, рот, язык и уздечки »   Зубы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Зубы

6 лет , зубы и сердце.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Слухайте, у меня вот какой вопрос сегодня ночью созрел. Вот лежу и думаю. Нам в 9 октября 6 лет исполняется, а 23 октября мы на операцию ложимся. Прививку то мы сделать успеем, надеюсь она ни как на операцию не повлияет, а вот что с зубами то делать. Они же перед школой менятся начнут, а я поначиталась про эндокардит и даже теряюсь теперь как нам быть, Как выпадение зубов скажется на сердце. И еще, год после операции это большой срок, сейчас у Поли зубки здоровые, а в течение года вдруг заболят, нам их лечить то можно будет? Операцию будут делать эндоваскулярно. Или транскатетерный способ ни как не влияет и эндокардита можно не боятся.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, я отвечу, как я знаю. Если зубы выпаадют естественным путем, никакого риска практически нет. У нас очень много зубов уже выпало после операции, спаршивала у врачей. Когда лечили, то принимали антибиотик для профилактики эндокардита. До и после процедуры.
Про риск эндокардита у вас-это к врачам. Как я понимаю, даже при разных пороках риск его возникновения при каких-то манипуляциях или болезнях разный
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо большое!
Guest
Гость

Профилактика эндокардита назначается только при лечении зубов или их удалении у стоматолога, а в остальном беспокоится не стоит.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
мы как раз делали закрытие ДМПП тоже в 6 лет. За две недели до операции у нас выпали верхние резцы. Сами выпали, мы ничего не делали, к врачу не ходили. А после закрытия ДМПП нам написали, что профилактика эндокардита после такого вмешательства должна осуществляться 6 мес считая со дня операции, если конечно нет сопутствующих пороков.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
cheral, то есть если нам придется лечить зубы в течении 6 месяцев после операции то нужно применять антибиотики, так?
И еще, а этот эндокардит может быть только после операции, если мы сейчас до операции будем зубы лечить то антибиотики применять не надо?
Просто мы весной 2 зуба вылечили и мне кажется сейчас у нас еще на 2 зубах кариес есть. Все равно надо к стоматологу будет идти вот и хочу чтобы он рот наш в идеальное состояние привел, чтобы потом не обращаться в течении года хотя бы.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
Или транскатетерный способ ни как не влияет и эндокардита можно не бояться.
[/q]

Бояться эндокардита нужно всем, в том числе и здоровым детям. Просто считается, что риск эндокардита у детей с заболеваниями сердца выше, и протекает опаснее, поэтому в отношении детей с пороками сердца, применяются профилактические меры против эндокардита. Способ операции сам по себе на риск эндокардита не влияет, важно что именно при операции выполняют. Если это просто зондирование - это одно, если это манипуляции которые изменяют кровоток, то это совсем другое, потому что любая возникшая неоднородность в кровяном русле, может стать источником инфекционного процесса (если инфекция в кровь попадёт), плюс к этому, сам организм после операции ослаблен.

Что касается стоматологии, то известно что стоматологические манипуляции являются наиболее частой причиной эндокардита. При этом в группу риска попадают именно инструментальные манипуляции, поскольку интрументом легче всего занести инфекцию, при том что рот внутри никогда не бывает стерильным. Если речь идёт, о самостоятельном выпадении зубов, то тут риск минимален, поскольку обычно зубы выпадают без крови, и даже если будет каппилярное кровоизлияние, то оно вымывает инфекцию наружу от ранки. А вот если зуб удаляется с посторонней помощью (или с помощью инструментов), то риск попадания внешней инфекции значительно возрастает.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас полтора месяца до операции, может тогда зубы не лечить пока? Что страшнее кариес или инструменты? Вообще мы всей семьей ходим в частную клинику, это знакомый мужа, мы как поженились так уже 7 лет зубы всей семьей у него лечим. Слухайте, чем ближе операция тем страшнее. Нас летом 7 числа вечером предупредили, что 14 госпитализация, так нам за неделю и переживать некогда было все анализы сдавали. А сейчас за 2 месяца предупредили, так я места себе не нахожу. Сегодня у Полины еще и нос заложен, сопли вроде не бегут, но дышать тяжело. Называется пошли в садик глаза лечить.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Кариес - это тоже не хорошо, если он глубокий то он может привести к нагноению, которое не менее опасно чем инструменты. Так что если есть возможность, то лучше залечить сейчас. Если кариес не глубокий - то тем более лучше его заделать сейчас, пока он не прошёл глубже.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо Максим! Полагаюсь на ваши знания и опыт! Зубы до операции вылечим.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Знакомой собираются делать операцию (удаление варикоза на ногах), ее заставили перед операцией залечить все кариесные зубы. Ей сказали, что без санации полости рта операции не делают.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

NadeJda написал:
[q]
cheral, то есть если нам придется лечить зубы в течении 6 месяцев после операции то нужно применять антибиотики, так?
И еще, а этот эндокардит может быть только после операции, если мы сейчас до операции будем зубы лечить то антибиотики применять не надо?
Просто мы весной 2 зуба вылечили и мне кажется сейчас у нас еще на 2 зубах кариес есть. Все равно надо к стоматологу будет идти вот и хочу чтобы он рот наш в идеальное состояние привел, чтобы потом не обращаться в течении года хотя бы.
[/q]

зубы однозначно вылечить надо. Профилактику эндокардита до операции тоже нужна, просто после операции она нужна только первые 6 мес, а потом не нужна. Да, это значит, что вы должны принимать антибиотики перед и после лечения зубов.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А нужно ли принимать антибиотик если просто кариесный зуб залечить? У нас кариес на молочном зубе.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А какие антибиотики надо принемать? Они же разные бывают. Напримар левомецитин и пиницелин, и те и те антибиотики а направления разные.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да, чтобы зуб вылечить нужен прием АБ
Вот перевод рекомендаций Берлинского кардиоцентра, на которые мы все основываемся с РМС {......... }. там есть дозировки и виды Аб. Обычно мы всегда пьем амоксицилин (он же флемоксин солютаб) 50 мг\кг за час до вмешательства и 15мг\кг через 6часов после вмешательства ( вот про "15 мг\кг через 6 часов после вмешательства"в нашем берлинском сердечном паспорте с рекомендациями- есть фраза, а в переводе РМС такой фразы нет, то ли они ее пропустили, а толи скорректировали исходя из новых исследований). Вообще в свете последних исследований говорят, что профилактика бакэндокардита при лечении зубов нужна только для детей с высоким риском ( что это за дети смотри список по ссылке выше), к которым дети с ДМПП не относятся. Но я придерживаюсь старых рекомендаций, которые мне дали в Берлине, потому что мне их никто не отменял.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А вообще когда посчитаешь сколько нужно дать АБ, то доза лошадиная получается, даже страшновато давать. Но вроде уже два раза давала такую дозу и все было нормально.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Т. е. всего две порции принимаются, за час и после 6 часов и все или в течении какого времени надо давать?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
да всего две порции. Первая порция за час до вмешательства, вторая через 6 часов после него и все. Больше ничего давать не надо.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

cheral написал:
[q]
А вообще когда посчитаешь сколько нужно дать АБ, то доза лошадиная получается, даже страшновато давать. Но вроде уже два раза давала такую дозу и все было нормально.
[/q]

Да, доза лошадиная, я даже у врача переспрашивала, но ничего, выпили, все обошлось. Эндокардит страшнее последствий приема АБ.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Подскажите пожалуйста кто-нибудь!
у моей дочки очень плохие зубки, началось все это после операций. половину удалили, половину залечили в свое время. Сейчас постоянные растут и тоже плохие - уже кариесом два зуба поедено! Препараты кальция и витамина Д курсами принимаем.
Что делать?! Неужели девочка моя вырастет и без зубов останется?
:s3:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
oxana, сейчас зубки покрывают фтором, во многих платных клиниках есть такая услуга.
Так они дольше сохраняются и меньше поражаются кариесом
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас рано полезли коренные зубы постоянные, Аня зубы кое-как чистила, мы покрывали зубы такой защитой, хватает надолго. Лучше вовремя предупредить, чем потом без зубов остаться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девченки, а нам наверное тоже покрыть сейчас зубы надо, а то они после наркоза сыпаться начнут или это не зависит, хоть покрывай, хоть не покрывай, все равно после операции будут портится?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, у нас не посыпались, держатся, хотя, может это от человека зависит? ни одной дырки не появилось, а было 2 наркоза.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Думаю, что зубы сыпятся не от наркозов, а от недостатка кальция, который может образоваться после переливания крови, ведь кровь взрослого человека и кальция в ней мало. У нас было много переливаний. Образовался такой недостаток кальция, что начались приступы гипокальцемии (страшная штука). Только понять не сразу смогли что это именно гипокалцемия, потому как девочка моя тяжеленькая была, причину в другом искали. А как только поняли сразу на кальций-магний-д3 сели и все прошло. А вот зубы теряем...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, ты меня обрадовала. Я думала, что всегда после наркоза зубы портятся.
Оксана, а вы часто к стоматологу ходите?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Оля, а почему у Ани два наркоза было? Катеризацию еще делали?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
а катеризация, это же наверное так же через вену в ноге катетер проводят в сердце и с помощью контрастного вещества смотрят, да?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас, слава богу, прямо в школе стоматологический кабинет. Раз в три месяца ходим. Нам же гаждый год нужна справка о санации полости. Вдруг операция, а без этого не возьмут или делать заставят там. А услуги стоматолога в непрофильной клинике дорогие. А так в течение года ходим, а в мае справку берем.
Но нам это мало помогает. А вот покрыть фтором ни разу не предлагали. Стом сейчас в отпуске. Выдет, я его с пристрастием допрошу!
Спасибо за совет! :s10:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
Оля, а почему у Ани два наркоза было? Катеризацию еще делали?
[/q]


да, смотрели после операции. NadeJda, ты правильно все описала!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Знаете что дамы. :s2: :s2: За время пока я живу с мужем поняла что что бы ребенок был с хорошими зубами нужно его меньше сладким кормить. :m3: Мой муж за всю жизнь вообще у зубного не был (НИ РАЗУ), а я каждые пол года как штык, зубы лечу :m0:. И доча у меня такая же как я растет. Без сладкого жить не может. :m3: Что бы я чай без сладкого попила, да быть такого не может. А ведь это еще и на фигуру влияет. :n5: Вот и боюсь я за ее зубы. :l3:

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Olgushka-k написал:
[q]
Мой муж за всю жизнь вообще у зубного не был (НИ РАЗУ), а я каждые пол года как штык, зубы лечу
[/q]

У всех эмаль разная. У кого-то крепкая, у кого-то слабая. Я знаю сладкоежку(подруга с кружкой чая полкоробки конфет съедала), которая до 22 лет к стоматологу ходила только зубы ровнять, ни одной пломбы. Знаю женщину, у которой все зубы плохие, зато у ее сына в 11(!) лет только первые зубы начали меняться, сейчас ему - 31, ни одной пломбы(и необходимости в них нет!). Кому как повезет.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Кому как повезет.
[/q]

Да это понятно.
Я преведушее сообщение в качестве шутки отправила :n4:

Просто доча от меня наследовала ДМЖП, так может от мужа здоровые зубы наследует :sorry:


Oksanchik написал:
[q]
У всех эмаль разная
[/q]

А про эмаль это правда. У мужа дед медную проволук спокойно перегрызал, а мама бутылки зубами открывала. А я своими конфеты и то струдом грызу :n0:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей бабушке в 80 лет, практически все зубы свои.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Молодец бабуля!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А бывает эмаль хорошая, а сам дентин рыхлый, как у меня например. Стоит только зловредному кариесу прогрызть эмаль, как зуб в считанные дни разрушается. Стоматологи удивляются, дырочка крохотная, а высверливать ползуба приходится, потому как внутри - как труха все сыплется. А вот есть еще такое мнение: зубы плохие у того, кто вырос на манке. Раньше многих детей рано переводили на 5-10 процентную кашу из манки и так и кормили ею, пока жевать не научатся. А как доказала наука, в манной крупе содержится какое-то вещество, то ли тизин, то ли еще как-то, так вот, он напрочь мешает усваиваться в организме кальцию. Как доказательство мой муж и его сестра, они оба искуственники и выросли на манной каше - и оба без зубов. Я выросла на грудном молоке и зубы хоть и пломбированные, все равно гораздо здоровее, чем у них.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
НЕ думаю что от этого зависит. Нас с сестрой одинаково кормили, Веру даже дольше грудным молоком, до 8 месяцев, меня до 4. А потом манная каша, да коровье молоко. У Веры уже 2 зубов нет и 8 запломбированных, а у меня на 6 пломбы. Этоконечно тоже много. Но Вера к стоматологу ходит с 6 лет, а я первый раз обратилась когда в институт поступать приехала. При чем у меня зубы не болели, просто стали портится и все.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А я сама сладкоежка, правда чай-кофе без сахара пью, но зато шоколад сильно уважаю - по 1-2 штуки в день. А зубы тьфу-тьфу-тьфу. А дочка ни шоколад, ни тортики не уважает, а с зубами мучаемся.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Но на сколько я знаю наркоз тоже не сильно на зубы влияет, нет влияет конечно, но не так сильно как кажется на первый взгляд. У нас с братом моим операция на сердце когда была, тоже ведь под наркозом, да еще и замораживали. У брата вообще 2 наркоза было, его сначала зондировала а на следующий день операцию уже делали. Так у него зубы лучше чем у меня, правда он и сладкое не поедает в таком количестве. А еще у меня у знакомой сын есть, так у него зубы как появились сразу чернеть начали и кариоз появился, врачи это связывают с вредностью производства на котором она работала во время беременности. Так что на качество зубов очень много факторов сказывается.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Olgushka-k написал:
[q]
Но на сколько я знаю наркоз тоже не сильно на зубы влияет, нет влияет конечно, но не так сильно как кажется на первый взгляд. У нас с братом моим операция на сердце когда была, тоже ведь под наркозом, да еще и замораживали.
[/q]

Я тоже вспомнила про наркоз. Говорят, беременность зубы забирает, а мне еще швы накладывали на шейку во время беременности под общим наркозом. Так вот, после родов, через 2 мес. я пошла к стоматологу - только одна новая дырочка.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ну у меня тоже наркоз был, но пока вроде ниче нового не появилось, да и вообще все вроде нормально пока, ТТТ, мне мама говорила, что когда братом моим беременная была ела мало творого и молочки вообще, так у него с рождения зубы просто сгнивали, а со мной уже все ела и у меня, ТТТ, хорошие зубы уродились.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я вот вспомнила, когда были у стоматолога, она нам посоветовала чистить зубы только нашей пастой, а именно обычным Жемчугом. От него толку больше. Я перешла на Новый жемчуг, ничем не отличается от импортных. А вы какими пастами зубы чистите?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я Колгейт прополис выбрала, но в последнее время можно наткнуться на китайский, разонравился он мне. Взяли Аквафреш. Раньше Кедровый бальзам очень нравился. Жемчугом тоже одно время пользовалась.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы колгейтом чистим зубы утром, а на ночь лесной бальзам. Я Лесной бальзам взяла 10 почек когда в декрет уходила, так до сих пор израсходывать не можем. Мне кажется муж не им чистит зубы вечером, все таки он противнее чем колгейт :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ольга, вы, по-моему где-то писали про ополаскиватель, который хорошо санирует полость рта. Не напомните название?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik, это не я. я писала про покрытие зубов защитой
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы попробовали Лакалют. Есть детский и взрослый. Про детский ничего не скажу - дочка говорит, что вкус неприятный. А вот взрослый мне очень понравился. У меня эмаль тонкая и зубы часто ломит, а как на Лакалют перешла - забыла про ломоту совсем!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Моей дочки тоже Лакалют не понравился.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Лакалют тоже разный. От "сенсетива " или "актива" у меня слизистая, как бы, замораживалась, и поверхность(пленочка) отслаивалась и скатывалась в комочки.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Никак не найду про тот ополаскиватель(для десен и горла хорошо). Не помню, в какой теме было. Может, кто-нибудь помнит?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Про хлоргексидин, что то писали. Помоему это Ольга писала, что её начальница научила горло им полоскать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
CAT, точно, это у меня склероз!!! ! :s11: только он не совсем ополаскиватель :l1:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Значит не только моей Лакалют не нравиться, а мне казалось хороший такой с малинкой. :s2:, мы только учимся чистить свои зубы, но я заметила - без пасты она нормально рот открывала, а как ее купила, так ее аж воротит, рот на замок, а я ее мучаю, бедняжку, значит паста гадкая все таки. Буду знать. А она еще и споласкивать то рот не может. Ну мать садистка. :sorry:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Дочке ДРАКОША нравится. Поменьше была ела ее, рот не полоскала. Я ей рассказала, что от того что в животик попадает паста, он будет болеть и вздуваться и еще пукать будет - как рукой сняло, стала рот полоскать! :s1: Может и не совсем правильно, зато помогло.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Дочке нравится Дракоша с клубничным вкусом. Поменьше была - ела ее, рот не полоскала. А сейчас вроде нормально. Я ей рассказала, что от того что паста в животик попадает, он будет болеть и вздуваться и еще пукать будет - сразу как рукой сняло! :s1: Может не совсем правильно, зато подействовало.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Дочке ДРАКОША нравится. Поменьше была ела ее, рот не полоскала. Я ей рассказала, что от того что в животик попадает паста, он будет болеть и вздуваться и еще пукать будет - как рукой сняло, стала рот полоскать! :s1: Может и не совсем правильно, зато помогло.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я Ульянке без пасты чищу, точнее она сама чистит. Рот мы еще не умеем полоскать, поэтому просто щетка. А мне самой тоже больше Дракоша нравится, от нее у Полинки зубки были чище.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А вот я в свое время и не догадалась без пасты чистить!!! :n5: Вот балда! А ведь все так просто. Если будет второй ребенок так и поступлю.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

CAT написал:
[q]
Про хлоргексидин, что то писали. Помоему это Ольга писала, что её начальница научила горло им полоскать.
[/q]


Ольга написал:
[q]
CAT, точно, это у меня склероз!!! ! только он не совсем ополаскиватель
[/q]

Именно это я и имела ввиду! Неправильно выразилась. Надо мне попробовать, а то в деснах дискомфорт.

NadeJda написал:
[q]
А я Ульянке без пасты чищу, точнее она сама чистит
[/q]

Мы тоже до сих пор без пасты чистим. Но все хуже. Раньше хоть грыз эту щетку несколько минут, а сейчас, вообще не хочет ее в рот брать. Попробую пасту купить, может, заинтересуется.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас раньше интерес посильнее был, а как в школу пошли почти не чистит зубки, говорит типа устала и спатеньки хочется. Праздник у наших зубов на каникулах начинается.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А у нас у Ульки прям страсть к этиму зубочищению, только увидит открытую в ванную дверь сразу в ванную и за щетку. Уже жалею, что щетку купила, надо было лет до 2 подождать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А моему наверное придется скобы делать....
Сделали снимок, а там коренной зуб направление в щеку выбрал :sorry:
Кто нибудь скобы деткам делал? Это сильно неприятная процедура?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы ходили к стоматологу, который этим занимается. Он сказал, что скобы одеваются когда уже коренные зубы вырастают и отпустил на год. Но я думаю, что больше времени понадобится - зубы с задержкой на год растут с самого начала, видимо из-за операций. А я вот думаю, один зуб вперед, другой назад, не лучше ли по-раньше это сделать?
По поводу процедуры. У моей подруги сыну делали. Он вполне спокойно все это перенес, сказал, что было немного не приятное ощущение. И даже не стесняется скоб своих.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мы делали пластины зубные и сейчас в них ходим. У нас челюсть маленькая, новые зубы, которые коренные, им места не хватает расти. Вот они и растут куда зря в два ряда, вместо того, чтобы в один ровненький рядочек вставать. Нам еще 8 лет. пластины ( не путать с брекетами) - они съемные, так как зубов у нас еще много молочных. Только передние коренные резцы и шестерки тоже коренные, а клыки и остальные еще не поменялись. Их надо носить не меньше 16 часов в сутки. Раз в неделю или два раза в неделю ( как врач скажет) мы каждую пластину специальным ключом расширяем и носим, пластина давит на челюсть( не сильно но чувствуется) таким образом челюсть расширяется. У нас все верхние зубы уже по местам выровнялись, хотя мы всего с конца июля пластинки носим. А нижние еще нет.
А брекеты одевают только когда коренные все уже повылазили. Брекеты носят постоянно не снимая. Надеюсь нам брекеты уже не нужны будут, мы сейчас все зубы выравняем.
пластинки делать процедура простая. сначала делается слепок челюсти с помощью какой то (наверно) силиконой массы, а по этому слепку делается гипсовый макет челюсти и потом по макету делаются пластины.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
cheral! А вы не в курсе, пластины можно поставить на два передних зуба, а то, как я уже говорила один перед нижними, другой за ними? Нам 9 лет. Зубов тоже еще полно молочных.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Конечно, можно, .У нас точно так и было. один зуб вырастет, а второй растет уже за ним. У нас так и на верхней и на нижней челюсти было. на верхней уже выравняли. дочери в принципе тоже без двух месяцев 9 лет. Мы тоже в третьем классе. Я сама в детстве носила пластины во 2 классе.
Хоть неправильно росли у нас только передние зубы ( остальные просто пока еще не менялись), но пластина она на всю челюсть ставится, а не отдельные зубы. Так как пластина легко снимается, то не важно, что есть молочные зубы. Когда молочный зуб выпадает уже имеющие пластины просто снимают и корректируют. Перед тем, как пластины делать мы сначала сделали панорамный снимок всей челюсти. Врач смотрела как у нас там коренные в десне формируются. мы эти пластины сделали в стоматологической поликлинике у ортодонта. он занимается неправильным ростом зубов, неправильным прикусом итд. Мы их поставили специально, чтобы меньше была вероятность необходимости брекетов.
Почему мне не нравятся брекеты, потому что зубы под брекетами сложно чистить, там все эти щеточки маленькие надо использовать иначе кариес под брекетами заработаешь. А пластинки детские их снимаешь и пожалуйста чисть зубы. И еще пока дети не очень большие они пластины эти не так стесняются, да и пластину можно снимать, если в школу идешь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А мы сходили к стоматологу, проверились, с зубами все в порядке, но нам опять сказали, что нужно идти к ортодонту и делать что-то с зубами. возможно получится обойтись без брекетов. На мой взгляд, зубы наши растут ровно и красиво, но врачам виднее... :28: а еще нам надо подрезать уздечку, она у нас короткая, врачи сказали, что будет тянуть десны вверх, зубы будут обнажаться. А это прямой путь к пародонтозу. И лучше уздечку подрезать в детском возрасте. Вот еще одна проблема. как говорится, не было печали....
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Что делать не дает ребенок лечить зубы, это просто КОШМАР! Такая истерика, делали попыток 4-5, на что хватает сил наших, врача только коекак дает посверлить(прочистить) все запломбировать никак!!! ! Некоторые зубы "тупо" удалили.

А сейчас я просто не зная что делать????? КАк важно выличить все зубы перед зондированием сердца и возможным закрытием ОАП? Может можно их просто покрыть фтором или посеребрить?
Вылечить нам их просто не реально....... Есть крайный спасоб это лечить под наркозом, но это наверно опасно и вредно для организма ведь потом нам сново предстоит наркоз, а времени не так много проидет (госпитализация ориетировачно на начало февраля). У меня просто начинается ИСТЕРИКА!!! !!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
У нас была точно такая же история. В 2 года перед операцией. Тоже потом хотели под наркозом делать( лечить). Но мы вышли из положения. Мы начали ходить к разным врачам по очереди, каждый день. И нашли ту которой он дался. Все зависит от подхода врача. Дети они же людей чувствуют, добрых не боятся.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
"Рот перед операцией на сердца должен быть в идеальном состоянии, не в отличном, а в идеальном!!"
Это нам так кардиохирург сказал.
Мы Полине спокойно вылечили, отвели ее к стоматологу - папиному другу (в начальной школе в баскетбол в разных командах играли :s4: ). Сказали, что дядя Игорь вылечит ей зубы, по знакомству, не больно. Так теперь она его часто вспоминает, призналась мне, что это ее первая любовь. :42:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы оперировались еще до зубов, но потом каждый год собираем все документы и справки, вдруг оперировать надумают. До шести лет никакие уговоры не помогали. В 4 года сходили под наркозом. Все прошло гладко, состав наркоза мне рассказали, я попросила одного по-меньше, другого по-больше (сейчас ведь для кратковременных наркозов применяются препараты, которые вызывают физиологический сон и потом дети просто просыпаются отдохнувшими). Нас конечно подержали часа два еще в палате. Ольга ногами до машины дошла и потом не спала и не лежала. Говорит, вот это да, укол в попу сделали и все зубки вылечились Не так страшен черт, как его малюют. У нас был огромный недостаток кальция и зубы просто осыпались. Мы прошли всех врачей. Ходили к самому лучшему доктору. Он ей фломики покупал (за свои деньги причем), играли они в том кресле (а оно цветное такое, красивое). Понравился ей дяденька очень. Открой рот....... конец любви. К семи годам научилась к стоматологу она ходить. Для нее люди в белых халатах враги были лютые, в голове сидело видать, что все - опять реанимация и мамы нет. В общем победить это мы смогли только к школе.
Может кому это поможет наш рассказ про похождения по стоматологам..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как ни странно, мне ребенок сама напомнила, что пора к стоматологу пойти провериться. Зуб ей лечили один раз, уже после операции, а сейчас стараемся раз в полгода ходить. Лишние очаги инфекции нам ни к чему
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Девочки, спасибо всем за помощь, почитаешь и успокаеваешся......

Oxana, спасибо за вашу историю. Очень поучительно, я думаю что мы тоже в будущем научимся ходить и стоматологу. В какой то степани Степа тоже напуган врачами, до этого года он боялся на кушетку лечь, когда УЗИ или ЭКГ делали, или даже просто на лечь например живот пощупать приходилось держать.

Про зубы я понила, что однозначно делать надо, ну значит пойдем под наркозом лечить или попробывать к другому врачу сходить, как Юленька советует...... Конечно детки все чувствуют, вон сколько терпения и желания было у Вашего стоматолога Оксана и результат........ :thumbup: Кде бы нам такого найти....

А порок сердце не является противопоказанием для наркоза при лечении зубов?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008

наумова написал:
[q]
А порок сердце не является противопоказанием для наркоза при лечении зубов?
[/q]

Нет, не является, но у нас в областной больнице никто на себя такую ответственность из анестезиологов не взял...
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Ну вот этого я и боюсь, сейчас начнут гонять наши ВРАЧИ....... А не сказать им про сердце тоже боюсь
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Вот муж сейчас позвонил, съездил в стоматологическую поликленику узнал, что да как. В среду пойдем лечить под наркозом. Боюсь ужасно.
Узнал про состав наркоза, колят атропин и кетамин. Оксана, вам такое же кололи, не помните? и чего Вы просили побольше, чего поменьше и с чем это связано?

Р.S. не дешевое это "удовольствие", но нечего главное не деньги, главное чтобы все прошло ГЛАДКО
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
наумова! Про наркоз - все индивидуально. На дочь кетамин не действует совсем - это еще в Мешалке мне сказали и сказали, что подобрали другой препарат, я просила дормикум (добыть его в нашем городишке невозможно тогда было, из-под полы в реанимации нашей доставали). Укол поставили, она уснули при мне в отдельной комнате, мы одни были. Медсестра пасла из-за двери, я им ситуацию объяснила про страхи. Удивительно, обычно нас как огня боятся, а тут с таким пониманием отнеслись! Делал заведующий детским зубным, я предварительно к нему на прием одна сходила, все честно рассказала. В соседнюю комнату ее забрали, просили не входить, но дверь была открыта. В связи с тем, что дормикум как-то не так усыпляет Ольга постанывала сквозь сон, но не дрыгалась и глаза не открывала и потом ничего не помнила. Со стороны сердца и наших сосудов ничего потом не было. Про последствия наркоза - мы уж в 3-м классе, учимся на 4-5. Так что не факт, что это совсем плохо. У нас другого выбора не было тогда, зубы разом рассыпались. готова была любые деньги платить а никто не смог победить наше упрямство. Можно было гавкнуть и пугануть - она бы посидела, но второй зуб уже через приступ бы пошел. А мы со страхами боролись, все по-честному ей говорили, не больно, значит не больно, укол, значит укол. Так к 7-ми годам она уже сама поняла, врач-врачу рознь.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оксана, спасибо.

Завтра идем, сыну обяснила все, тоже честно сказала что поставят уколчик ты уснешь и зубки твои полечат, раз ты так боишся пока согласен идти, но незная что завтра будит.....
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Инна! Сходили? Расскажете потом?
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Ну вот сходили! Вроде все хорошо.

Приехали, в восемь часов утра. Посмотрела нас стоматолог, определила сколько зубов полечить. Оказалось четыре надо уделять, три полечить. Подошел врач-анастезиолог, деденька уже такой в годах солидный, поставили в попку укольчик, (папа его держал на руках) Степан заплакал немного, но быстро успокоился и буквально минуты через две все сморю глазки такие стеклянные стали. Медсетра говорит "папочка, ложите в кресло сына", ну папа пошел у самого в глазах страх, я вышла. Через минуты вышел муж в глазах слезы стоят, я говор. "Ты чего?" -"Страшно, жалко"- говорит, побежал курить. Я осталась ждать под дверью. Минут 30 делали Степану зубы, но время козалось остановилось. Проснулся он не сразу, минут 30-40 еще ждали, потом домой отпустили. Но дома он еще часа три постепенно приходил в себя, два раза вырвало его (сказали что это нормально), потом уснул часа на два и проснулся уже более-менее, взгляд стал нормальный, не мутный, разговоривать начал, покушал а к часам к пяти вечера уже носился во всю по дому! Сегодня тоже все нормально, мне кажеться только немного эмоциональный.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну молодцы, что вылечили!!! :m5:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Спасибочки!!! !
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Инна! Поздравляю!
Теперь вы зубастые - железобетонный хлеб можно покупать! :spartak:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот когда операцию вам делать будут, все пойдет почно по такому плану. Даже по времени одинаково.
Те же стеклянные глаза... Те же 30 минут под дверью... Только вот вечером бегать не разрешат....
Это у вас генеральная репетиция была. :s2:

Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

NadeJda написал:
[q]
Это у вас генеральная репетиция была.
[/q]

Точно подмечено!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
[
Oxana написал:
[q]
Инна! Поздравляю!
[/q]

СПАСИБО!!!

Надя, на счет генеральной репетиции я так и подумала, что наверно эти ощущения и переживания мой будут схожи с теми, что еще предстоят.

Если честно, то все это не приятно и страшно очень.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки, а сколько примерно зубов должно у ребёнка к 2 годам? :(
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

наумова написал:
[q]
Если честно, то все это не приятно и страшно очень.
[/q]

А ты думаешь мы этого не знаем?
Сидишь у операционной и ждешь... Медсесра вышла из кабинета, а спросить как там все прошло боишься...
Все будет хорошо!! Надо верить в лучшее!!

А зубов к 2 годам должно быть 20. Вчера только в поликлиннике плакат про зубы рассматривала. :s2:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Понятно.. Спасибо..
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
Все будет хорошо!! Надо верить в лучшее!!
[/q]


Спасибо, я знаю все будит Хорошо!
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Девчонки подскажите нам 1,7 сколько должно быть зубов? У нас 13-й лезет уже месяц почти (клык) это нормально или нет? :биггрин:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам почти 2 года, а 13 вылез с боем на днях, это все индивидуально. Мне кажется, на счет зубов переживать не стоит, вылезут, куда они денутся!!! Целее будут. :s2:
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Спасибо! А вы зубки чистите, с пастой или без? Мы чистим с 7 месяцев очень нравится, но с пастой пока боюсь
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Да, чистим, тоже давно. После года начали с пастой, но больше для вкуса и интереса, мне в руки щетку не дает, а сам, что он там на чистит??!!!! У нас две щетки, одной он зубы чистит, другой я стараюсь в рот залезть))) Купила Антошке пенку для полоскания зубов, она с 2 лет, ее сплевывать надо, попробовали, а он не умеет еще, в сторону отложила до лучших времен))))
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Завтра идем с Яной лечить зубы. В прошлый раз ходили- не дала лечить, плачет. Врач сказала будем лечить с маской(после нее дети успокаиваются. Побаиваюсь ее реакции, но деваться некуда. :n0:
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
подскажите, пожалуйста, как давать АБ при удалении зуба. В выписке из больницы написано накануне, в день и после. То есть 3 дня в возрастной суточной дозе. Даю флемоксин по 250 мг. Правильно? Дочке 2г10 м.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kirinata, у нас другие рекомендации - в день манипуляции за 1 час до нее амоксициллин 50 мг/кг веса. раньше рекомендовали пить АБ и после манипуляций, нов январе Овруцкий нам сказал, что сейчас это уже не применяется.
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Наш кардиолог в отъезде, с ним не связаться. Ребенок весит 15 кг, то есть сколько нам принимать? 750 мг что-ли? за раз? А потом вообще не принимать? Я дала за час до процедуры 125 мг амоксицилина, но нам ничего не сделали, попытались вскрыть иголкой, но не получилось. В обед дала еще 125 мг., вечером планирую еще 250 мг. Удаление намечено на вторник. Я совсем запуталась....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kirinata, да, именно столько. Мы лечили и пили ударную дозу, я была в шоке. Даже переспрашивала у врачей.
Вот, прочтиете и рекомендациис РМС, одобренные тамошними кардиологами
{......... }
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Всё про зубы, рот, язык и уздечки »   Зубы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5