Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прогнозы?

 

Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   Прогнозы?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прогнозы?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чего нам ждать на сегодняшний день?
Дочке почти 9 месяцев
вес при рождении 3070
вес сейчас 7400
рост 69 (53)
лекарства никакие не принимали
можно ли нам делать прививки? у нас пока только гепатит поставлен, нет даже БЦЖ
прикрепляю узи и выписку

Прикрепленный файл (3.jpg, 3313481 байт, скачан: 339 раз)
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
1

Прикрепленный файл (1.jpg, 3829957 байт, скачан: 364 раза)
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
2

Прикрепленный файл (2.jpg, 3624426 байт, скачан: 303 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте. У вашего ребенка есть дефект межделудочковой перегородки с легочной гипеволемией (Qp/Qs 1.7:1.0), есть начальные изменения в сердце в виде дилатации левых отделов. Таким образом есть показания к операции по закрытию дефектов (ДМПП и ДМЖП). Операция плановая, учитывая возраст ребенка ее уже можно выполнять. Насчет прививок, думаю, их можно отсрочить на период операции и реабилитации, потом ставить, согласовав с педиатром. Смущает размер дефекта (5 мм), межжелудочковой градиент (80 мм. рт. ст) и при этом такая легочная гиперволемия и нет легочной гипертензии. Мне кажется либо дефект больше, либо локализация дефекта другая.
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
спасибо! узи делаем вроде у лучшего в городе специалиста, а гипертензия как то проявляется? может быть сделать видеозапись ЭхоКГ?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
На начальных этапах легочная гипертензия проявляется только в виде цифр на ЭхоКГ, потом это частые простудные заболевания и пневмонии, на поздних этапах это уже тяжела патология. Обычно, запись ЭхоКГ можно сделать на флешку или диск, современные аппараты все это делают. Видеозапись на камеру скорее всего будет не показательна, качество будет как у пиратской видеозаписи. ЭхоКГ сделают в той клинике, где вы решитесь оперироваться и все увидят. Если хотите выбрать нашу клинику, то вышлите документы (выписку, протокол ЭхоКГ, ЭКГ, рентген) на почту malinaiv@krascor.ru Вам будет проведена заочная консультация, по результатам которой будет принято решение о необходимости операции и сроках ее проведения.
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
я неправильно выразилась, имея ввиду запись узи на аппарате, дело в том, что нас в нашей больнице и не спрашивали, просто отправили док-ты в Новосибирск, они пока не ответили, если мне выдадут результат ЭКГ и рентген, то я отправлю в вашу клинику их.
ChekashkinaA
Начинающий


Откуда: Чита
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2013
а не будет достаточно того, что в выписке у нас описана ЭКГ и рентген???
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Для ЭКГ и рентгена достаточно, протокол ЭхоКГ приложите отдельно, если будет запись ЭхоКГ, то будет отлично. В принципе, можете выслать эти документы, для официально нашей заочной консультации этого будет достаточно. Видео нам поможет разобраться с локализацией дефектов и их размером.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   Прогнозы?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5