Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

врожденный 2створч аортальный клапан

 

ухудшение неизбежно Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   врожденный 2створч аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

врожденный 2створч аортальный клапан

ухудшение неизбежно

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
инес
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2015
Добрый день Андрей Андреевич! Спасибо вам за такие ясные наглядные материалы о впс на вашем сайте.
Подскажите, пожалуйста, у ребенка кроме кроме врожденного 2створчатого аортального клапана есть расширение корня аорты, АВ блокада и аномалия подклапанных структур, пролапс МК и ТК, ребенку 10 лет, вес 26 кг, раним и чувствителен, пуглив, устает легко, после засыпания лоб потеет, прописан кудесан и магнерот, но пока не пили -нет веры что помогут, что предпринять можно и нужно в нашем случае, чтоб приостановить неизбежное ухудшение с ростом ребенка.
C уважением мама

Прикрепленный файл (cleOTEaMQ3c.jpg, 45738 байт, скачан: 483 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, если вы пишите мне, то я Павел Викторович (но это не страшно :)) По представленному протоколу ЭхоКГ сейчас ребенку оперативные вмешательства не показаны, значимого расширения корня аорты нет, аортальный клапан свою функцию выполняет хорошо. Не совсем понял про АВ-блокаду, от куда она? какой степени и как долго у ребенка?
Проблему аортального клапана таблетками не вылечить, надо наблюдать и своевременно выполнить операцию (когда его функция ухудшится). Это все.
Про сайт спасибо, мы не останавливаемся на достигнутом и стараемся его пополнять нашим опытом и наработками.
инес
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2015
Здравствуйте, Павел Викторович ! Спасибо вам за ответ.
АВ блокада обнаружена у ребенка при поступлении в школу в 7 лет, это была его первая кардиограмма, интервал Q был 0, 19' далее в 8, 9, 10 лет интервал Q был 0,18'. Как нам объяснили, норма - 0, 15/0,16 (сказано было что реальные показатели нормы сейчас сдвинуты), но AV блокада 1 cтепени есть лежа, стоя, и с нагрузкой не уходит, есть замедление проводимости по правой ножке пучка Гиса. Это видно на приложенном снимке ЭКГ. Холтер пока не делали, но нам сказали, что ночью наверное у ребенка уже есть АV блокада 2 степени.
И все это вместе: двустворчатый клапан на аорте, расширение корня аорты и АВ блокада1 степени - такое сочетание всего сразу вызывает обоснованное опасение.

C уважением мама.

Прикрепленный файл (eb1ed6k3vG8.jpg, 40822 байт, скачан: 282 раза)
инес
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2015
ЭКГ

Прикрепленный файл (lCANWkRYQwo.jpg, 60030 байт, скачан: 284 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, сама по себе АВ-блокада 1 ст., даже в сочетании с двухстворчатым аортальным клапаном не опасна и не требует хирургического лечения. Холтер сделать необходимо, чтобы исключить более серьезные нарушения ритма.
инес
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2015
Спасибо, Павел Викторович, подскажите можно ли ограничивая в движении ребенка, приостановить ухудшение состояния сердца, плавание допустимо ли, не спорт, конечно, нагрузка в школе на нервную систему усугубляет наверняка. Ведь .3 года назад у ребенка были более благополучные результаты узи сердца

Прикрепленный файл (PMHeXaR33H4.jpg, 62750 байт, скачан: 362 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
На аортальный клапан это никак не повлияет, проблему с ритмом лучше обсуждать после холтера.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   врожденный 2створч аортальный клапан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5