Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сложный ВПС.

 

Помогите пожалуйста! Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   Сложный ВПС.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сложный ВПС.

Помогите пожалуйста!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь!!!! Сейчас я беременна, и срок 36 недели. На 31 недели беременности, на третьем скрининге поставили ВПС под вопросом., и направили на ЭХОКГ. До этого все узи были замечательными. Анализы все хорошие! Единственное, я переболела ОРВ на сроке 23-26 недель. Лечилась под чётким осмотром врача терапевта. Никаких серьёзных лекарств я не принимала. Это моя третья беременность. Первый ребенок девочка, абсолютно здорова, в том году был выкидыш на раннем сроке, по всем потом анализам сказали что надпочечная андрогения. Пила сначало дексаметазон., и как забеременила до 28 недель принимала метипред, отменяя постепенно под чётким контролем эндокринолога. И это как раз в эту беременность, и ждём сыночка! Рожать буду в перинатальном центре города Новосибирска, под контролем врачей из Мешалкина. 27 числа ложусь на госпитализацию. Очень страшно мне! Насколько опасно для жизни ребёночка все эти заключения? Врачи молчат! И к чему готовиться? Прочитав и изучив уже все что написано, понимаешь, что шансов мало! Каждую неделю делаю КТГ... говорят хорошее 8..9 баллов!
Спасибо вам за ответ заранее!!! Очень жду!

Прикрепленный файл (file (2).jpg, 196196 байт, скачан: 302 раза)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Узи из Мешалкино.

Прикрепленный файл (file (1).jpg, 3592148 байт, скачан: 542 раза)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Заключение для роддома из Мешалкино.

Прикрепленный файл (file.jpg, 3958963 байт, скачан: 369 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, по представленным данным у вашего будущего ребенка ситуация действительно очень сложная. Низкая фракция левого желудочка после рождения приведет к прогрессированию сердечной недостаточности и сильно усугубит прогноз для жизни. Возможно, что ребенку потребуется хирургическая помощь сразу после рождения. То что вы будете рожать под контролем врачей из клиники Мешалкина, даст максимально возможные шансы ребенку на жизнь.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Павел Викторович спасибо за ответ! Скажите пожалуйста еще, а как частот ФВ после рождения меняется в лучшую сторону? И как часто бывает, что в неонатальный периуд часть диагнозов не подтверждается?
И по изученным мне данным, я хотела ещё знать про фиброэластоз в нашем случаи.... на сколь он может подтвердился и является ли он главным опасением?
Спасибо заранее за ответ!
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
По порядку: ФВ сложно оценивать пренатально, так как левый желудочек не является системным и как он будет вести себя после рождения полноценно спрогнозировать сложно. Пренатальная диагностика считается хорошей при выявлении 70% ВПС, связано это с особенностями ЭхоКГ внутриутробно, но разночтения обычно относятся к патологии дуги аорты, которую крайне сложно оценить пренатально; оценка же размеров желудочков сердца обычно является достоверной; фиброэластоз не зависимо от того, первичный он или вторичный является основной причиной нарушения в работе желудочков, от степени его выраженности и будет зависеть прогноз заболевания.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Насколько я поняла наших врачей, что фиброэластоз скорее всего под вопросом.
Почему за такой короткий период развился порок мне никто не скажет конечно... и от чего тем более!
Но почему в 28 недель его не было... а в 30 целый букет? Даже по заключениям врачей много вопросов... ответить на них можно только после рождения.
Но если фиброэластоз ни лечится 100% все интернет сайты об этом пишут... и статистика.... как тогда жить в ожидании своего малыша, и знать что ничего не поможет???
А чем больше ЭХОкг делают врачей, тем больше диагнозов они находят...
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Порок сердца был сразу, просто его увидели в 30 недель, причин ВПС много, но чаще всего это спонтанные мутации, ни связанные ни с чем. Фиброэластоз тяжелая патология, это правда, но бороться за жизнь ребенка нужно, не всегда все безнадежно как кажется поначалу.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Порок рассматривали на дисках уже отдельно врачи... где ничего не нашли.
Я как поняла, если подтвердятся порок, то операция нужна будет координальная? Это замена клапана?!
А выдерживают ли малыши такую нагрузку только родившиеся? Это же серьёзная операция!
И сколько их потребуется?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Все зависит от того, что будет с ребенком когда он родится. Если левый желудочек будет совсем плохой, то речь о радикальной коррекции скорее всего не пойдет, а будут этапные операции с переходом на одножелудочковую коррекцию. Новорожденным детям аортальный клапан не протезируют, таких протезов просто нет, есть вариант по пластики клапана или операции Росса. Операции на сердце все серьезные, у новорожденных детей тем более, но не выполнимых нет, так что шансы есть всегда.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Спасибо за ответы!!!
Главное что б это лечились!!!
А лучше ни подтвердилось!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   Сложный ВПС.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5