Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дмжп.стеноз выходного отдела правого желудочка

 

Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   дмжп.стеноз выходного отдела правого желудочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дмжп.стеноз выходного отдела правого желудочка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
adeliya
Начинающий


Откуда: оренбург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
здраствуйте. мы из оренбурга. нашему сыну 8месяцев. у него дмжп6-7ммприложу эхо-кс там все подробно. так же у нас множественые пороки развития. так же приложу выписку там тож все подррбно. мы почти постоянно лежим в больнице. проблемы с легкими. как говорит наш врач легкие обогощаються и образуються застои. ребенок очень слабый. носогубный треугольник синеет. вес не набирает4ый месяц. при рождение3.8 сейчас6.1кг. наши врачи настаивают на срочной операции. как вы считаете как срочно нам нужно оперироваться? взял бы ваш центр нашего ребенка на операцию?
adeliya
Начинающий


Откуда: оренбург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
эхо не могу выложить пишу заключение. комбинированый впс:мышечно трабекулярных дмжп двп3мм и2 мм. перимембранозный дмжп6-7мм. град давл между лж/пж63мм. р.с. стеноз выхрдного лтдела правого желулочка с градиентом67мм. р.склапаный стеноз легочной артерии с гралиентом 50мм р ст. расширены все отделы сердца. утолшены стенки обоих желудочков. нельзя исключить функционально двухстворчатый ао клапан.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, данные ЭхоКГ противоречат тому о чем вы пишите. С такой анатомией ребенок сильно страдать не должен. Какое насыщение крови кислородом (SpO2)? С другой стороны, учитывая возраст ребенка его надо оперировать. Маленькие мышечные дефекты нас особенно не интересуют, а вот большой перемембранозный ДМЖП и стеноз ЛА надо устранять. Если не получается выложить данные выписки тут, то вышлите мне их на почту (она есть в моей подписи). Мы вас можем взять на эту операцию, главное сейчас знать в чем тяжесть ребенка и сможет ли он доехать до нас.
adeliya
Начинающий


Откуда: оренбург
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
извините. скажите пожалуйста. возможна ли при нашем пороке эндеваскулярная коррекция?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, не невозможна. Нам необходимо будет устранить несколько дефектов в сердце - закрыть межжелудочковый дефект, расширить выходной отдел правого желудочка и устранить стеноз клапана ЛА. Эндоваскулярно выполнить весь объем нельзя.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   дмжп.стеноз выходного отдела правого желудочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5