Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дмпп 16мм без верхнего края

 

Проконсультируйте по рез-ту узи Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   дмпп 16мм без верхнего края
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дмпп 16мм без верхнего края

Проконсультируйте по рез-ту узи

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Впв дилятирована. Дмпп без верхнего края 16мм сброс слева направо. мжп интактна. АВ клапаны ее изменены. Правые отделы сердца диоятированы. Ао не изменена. Ла не изменена. Сократимость не снижена. Дуга и перешеек аорты не сужены. Аортальный градиент 7 скорость 1.3. Легочный градиент 7 скорость 1.3 регургитация 1. Трикуспидальный регургитация 1. V регургитации 3.5 м/ с. Градиент ре 50mmHg. СДЛА 60 mmHg. Левый желудочек КДР 24мм, КСР 16мм, FS 0.33% EF 65% ФВ 65%. Левое предсердие 21мм. Аорта корень 18 мм, скорость в нисходящей аорте 1.3м/с градиент 7 mmHg. Осмотр кардиолога цианоз нет отеки нет ритм регулярный дрожание нет периферическая пульсация достаточная печень не увелич.. Диагноз: Частичный аномальный дренаж правых лёгочных вен в впв. Дмпп. Дилятация правых камер сердца. Высокая лёгочная гипертензия. Операцию перенесли на месяц сказали можно ждать. СКОЛЬКО? На сколько все серьезно у нас на ваш взгляд. на много ли отличается наше узи от узи здорового ребенка. Спасибо.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Показания для операции есть, дополнительно мы бы сделали МСКТ для уточнения места впадения легочных вен.
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Сыну ровно год. Можно ли обойтись без полосной? Рост 80 см вес 9.5 кг. Очень активный кушает хорошо как долго можно переносить операцию?
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Нам был прописан при консультации верошпирон. Подскажите какой период его нужно принимать. 25 апреля начали принимать по 0.5 табл.2 раза в день.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
При частичном аномальным дренаже возможна только открытая операция. Я бы не стал больше ждать, а уже бы ее выполнил. Лечение нужно продолжать до операции.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   дмпп 16мм без верхнего края
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5