Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМЖП

 

Раньше видели один дефект , теперь два. Легочная гипертензия 3 степени Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМЖП

Раньше видели один дефект , теперь два. Легочная гипертензия 3 степени

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Anna-pono
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2014
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, результаты нашего последнего узи в сравнении с предыдущим. Ребенку 2 года 7 мес (вес 13 кг). ВПС ДМЖП диагностировали еще во время беременности. При рождении размер дефекта был 5 мм, в возрасте 1,5 лет стал 2,5-3 мм. Все было нормально, врачи рекомендовал наблюдение кардиолога, узи и экг раз в пол года. Но на последнем узи врач увидел два дефекта: ВПС-септальный до 0,38 см и верхне-мышечный до 0,3 см. И легочная гипертензия 3 степени (до этого всегда была 1 ст). Рекомендует (врач узи) срочно решать вопрос о закрытии дефекта. У кардиолога пока не были.

Прикрепленный файл (image.jpeg, 589425 байт, скачан: 196 раз)
Anna-pono
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2014
Последнее узи

Прикрепленный файл (image.jpeg, 518038 байт, скачан: 210 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте. Думаю, что давление в легочной артерии рассчитано не верно. При таких размерах дефектов и высокоскоростном сбросе слева на право, давление в ЛА вряд ли будет 105 мм. рт. ст., возможно такая цифра связана с погрешностью в измерении из-за расположения дефекта. Можем пригласить к нам на очную консультацию и при наличии показаний к операции выполнить ее.
Anna-pono
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2014
Спасибо за ответ. Сходили на консультацию к кардиохирургу, ему тоже результат узи показался странным. Решили переделать. По результатам нового исследования все в порядке. Правда все равно подозревают, что есть второй дефект (в заключении с формулировкой "возможно").

Прикрепленный файл (image.jpeg, 465327 байт, скачан: 190 раз)
Anna-pono
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2014
Заключение

Прикрепленный файл (image.jpeg, 481132 байт, скачан: 205 раз)
Anna-pono
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2014
При этом врач говорит, что в любом случае придется делать операцию. Хотя до этого (в ФЦССХ г. Челябинск) говорили, что есть вероятность, что дефект может сам закрыться. Подскажите, пожалуйста, на что настраиваться?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Дефекты придется закрывать, в 2,7 года они сами скорее всего не закроются. Надо внимательно изучить их расположение и подумать о том как операцию выполнить и в каком возрасте.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5