Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП в 35 лет

Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ВПС под вопросом
Здравствуйте. ВПС под вопросом нам поставили сегодня, на 3 скрининге. К сожалению ....
deineris
вопрос по ЭКГ
Добрый день, Вячеслав Александрович. Помогите пожалуйста разобраться в результ ....
LENO4KA
Сложный ВПС плода
Спасибо, что ответили! ....
ЭльмираШ
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте! беременность 39 недель. Подскажите, пожалуйста, можно рожать само ....
Natashamolokova
Метод закрытия ДМПП
Дефект большой ответить дистанционно сложно большие дефекты больше для хирурги ....
kldcardio
Аневризма МПП
Милла написал:[q]умеренная аневризма 3,5 мм (L-p) [/q] Здравствуйте, аневризма чего? ....
tomsk
Нужна ли нам операция ??
Здравствуйте, этих данных недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос ....
tomsk
стеноз ЛА
Эхокг ....
olgasm
Двустворчатый клапан аорты
Спасибо, Сергей Евгеньевич! ....
Luka
Сложный ВПС плода
Спасибо что ответили! и я надеюсь на то что половина диагнозов не потвердяться! ....
ЭльмираШ
дмжп 8мм
Сканы всех эхокг, какую терапию получаете? ....
Софья Крупянко
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
1 в первые дни 2 не менее трех ....
Софья Крупянко
Сложный ВПС плода
Здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться, в 29 недель обнаружено слож ....
ЭльмираШ
Дигоксин или Капотен ???
Большое Вам спасибо. С уважением, вся наша семья. ....
Елена34
ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
Добрый день. Ребенку 1 год 5 месяцев, при рождении вес 3000 кг, длина 51 см., в 1 м ....
IRIDA72
ВПС ДМЖП 3 мм
Добрый день! Никакой критической ситуации у вас нет. Есть небольшое отверстие в ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, судя по документам, такой порок не должен негативно повлиять на ....
tomsk
Двустворчатый клапан аорты
Спасибо, Вячеслав Александрович! ....
Luka
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
Спасибо за быстрый ответ, на данный момент нахожусь в Калининграде, а 24января у ....
Kolibriya
Требуется помощь специалистов
1. не бойтесь 2. вероятно можно закрыть эндоваскулярно с ув Белов ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМПП в 35 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП в 35 лет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

AlyonaS
Почетный участник

Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016

Уважаемый доктор хотелась бы получить заочную консультацию и услышать, что мне делать. Я из Крыма о диагнозе узнала на обследовании была шокирована, так как до этого считала себя здоровым человеком. Мне 35 лет. Из симтомов тахикардия на ко орую раньше не обращала внимание, после озвучивания диагназа прислушиваюсь. Приступы панической атаки ( необоснованый страх), иногда не могу вздохнуть полной грудью, боль в спине район позвонлчника на против лопаток и правом плечевом суставе. ПАЖАЛУЙ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.

Прикрепленный файл (P_20160907_205829-2.jpg, 1617178 байт, скачан: 23 раза)
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
1

Прикрепленный файл (P_20160907_205753.jpg, 1543187 байт, скачан: 21 раз)
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
2

Прикрепленный файл (P_20160907_205808.jpg, 1539243 байт, скачан: 23 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор

Всего сообщений: 411

25 нояб. 2013
Здравствуйте, дефект в межпредсердной перегородки 3 мм, в середине перегородки не стоит считать ДМПП, скорее это открытое овальное окно (ООО). Для закрытия ООО существует ряд ограниченных показаний, но, если вы не профессиональный спортсмен и нет тромбоэмболии в анамнезе, то закрывать его не имеет смысла. Если хотите полноценно заняться своим здоровьем, то включите в список врачей необходимых для посещения невролога и кардиолога.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо большое за ответ. Была на приеме у кардиолога по месту жительства картину мне расписали не радужную сказали что шумы прослушиваются, хотя раньше их почиму то не ктоине слышал? Отправили переделать узи, с результатом обратно дадут направление к кардиохирургу.
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Попробуйте переделать ЭхоКГ в клинике, где выполняются операции на сердце, возможно, это даст ответы на ваши вопросы.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Ближайшая ко мне клиника за 1400 км. Спасибо большое буду решать этот вопрос.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Я переделала узи пока только в другой клинике могли бы вы прокоментировать .

Прикрепленный файл (P_20160921_161927.jpg, 1985081 байт, скачан: 29 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
В принципе, без особой разницы. Размер дефекта видят побольше, но не катастрофично. Легочной гипертензии нет, правые отделы сердца в норме. Я бы не беспокоился, рекомендации прежние.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Добрый день и спасибо доктор. Вы бы рекомендовали проходить наблюдения у кардиолого и невролога раз в год. В дальнейшем может понадобится операция? Или я могу жить спокойно? После того как я узнало что у меня особенное сердце меня замучила тахикардия и я стала плоха спать. Что с этим делать.
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Наблюдение 1 раз в год необходимо абсолютно всем людям - это мед. осмотр, он должен включать в себя ЭхоКГ. Жить можно спокойно, а вот наблюдение у невролога должно помочь вам успокоить нервы.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо Вам
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Павел Викторович добрый день могли бы вы прокоментировать мой результат узи? На сколько срочна операция? Есть ли возмодность эндовоскулярного закрытия?

Прикрепленный файл (P_20161008_185948.jpg, 1409257 байт, скачан: 19 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Здравствуйте, вот это самое сложное, когда данные разных клиник отличаются кардинально. Я бы рекомендовал очную консультацию в том центре, где бы вы хотели выполнить операцию. Можно у нас, для этого направьте документы (данные обследований, паспортные, контакты) на наш сайт vmp.24@mail.ru (точка после vmp обязательная), получите официальное заочное заключение от нас по этому поводу.
Если верить этим данным то да, дефект надо закрывать, если размеры и расположение дефекта достоверные, то вполне возможно и эндоваскулярно (но этот вопрос решатся на месте после детального изучения ЭхоКГ). Операция плановая по срокам.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо за ответ. Вот и я в не домении за месяц 4 узи и у вмех свои результаты:(
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Гографически мне ближе Астраханский ( склоняюсь к нему) центр и Бакулево какой бы вы могли порекомендовать,?
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Астраханских хирургов я немного знаю, у них сильная команда и хорошие результаты. К сожалению, с хирургами, занимающимися взрослыми с ВПС, в Бакулева я не знаком, поэтому ничего сказать не могу. В остальном, выбор только за вами.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Я вам очень благадарна за ответ.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Добрый день доктор можете ли Вы мне помочь, подаю документы на вмп мне их сегодня завернули в связи с неправидьным кодом ВМП. Доктор который готовил заключение не нашел в списках вмп кода эндоваскулярное закрытие дмпп окклюдером. Какой код нужно указываьь?

Прикрепленный файл (P_20161031_171134.jpg, 1559637 байт, скачан: 11 раз)
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Добрый день доктор можете ли Вы мне помочь, подаю документы на вмп мне их сегодня завернули в связи с неправидьным кодом ВМП. Доктор который готовил заключение не нашел в списках вмп кода эндоваскулярное закрытие дмпп окклюдером. Какой код нужно указываьь?

Прикрепленный файл (P_20161031_171134.jpg, 1559637 байт, скачан: 12 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Здравствуйте, код ВМП на эндоваскулярное закрытие септальных дефектов - 14.00.37.005-002. Все эти коды должны быть в документах от центра в который вы направили свои выписки.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Центр документоаюв не давал, они ждут пока у меня ьулет толон вмп, а в Крыму не знают какой код написать вот я и ищу выход из сложившейся ситуации. Павел Викторович а чем отличаются последеии цифры в коде вы пишите 005-002. Код вмп 14.00.37.004 что означает?
Теплов Павел Викторович
Доктор

25 нояб. 2013
Вкратце - 002 - коррекция врожденных пороков перегородок и камер сердца у детей старше 1 года и взрослых. 14.00.37.004 - относится к лечению аорты и ее ветвей.
AlyonaS
Почетный участник

7 сен. 2016
Спасибо большое созвонилась с астраханью сказали 14.00.37.005
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМПП в 35 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3