Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП в 35 лет

 

Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМПП в 35 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП в 35 лет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016

Уважаемый доктор хотелась бы получить заочную консультацию и услышать, что мне делать. Я из Крыма о диагнозе узнала на обследовании была шокирована, так как до этого считала себя здоровым человеком. Мне 35 лет. Из симтомов тахикардия на ко орую раньше не обращала внимание, после озвучивания диагназа прислушиваюсь. Приступы панической атаки ( необоснованый страх), иногда не могу вздохнуть полной грудью, боль в спине район позвонлчника на против лопаток и правом плечевом суставе. ПАЖАЛУЙ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.

Прикрепленный файл (P_20160907_205829-2.jpg, 1617178 байт, скачан: 247 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
1

Прикрепленный файл (P_20160907_205753.jpg, 1543187 байт, скачан: 215 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
2

Прикрепленный файл (P_20160907_205808.jpg, 1539243 байт, скачан: 238 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, дефект в межпредсердной перегородки 3 мм, в середине перегородки не стоит считать ДМПП, скорее это открытое овальное окно (ООО). Для закрытия ООО существует ряд ограниченных показаний, но, если вы не профессиональный спортсмен и нет тромбоэмболии в анамнезе, то закрывать его не имеет смысла. Если хотите полноценно заняться своим здоровьем, то включите в список врачей необходимых для посещения невролога и кардиолога.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо большое за ответ. Была на приеме у кардиолога по месту жительства картину мне расписали не радужную сказали что шумы прослушиваются, хотя раньше их почиму то не ктоине слышал? Отправили переделать узи, с результатом обратно дадут направление к кардиохирургу.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Попробуйте переделать ЭхоКГ в клинике, где выполняются операции на сердце, возможно, это даст ответы на ваши вопросы.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Ближайшая ко мне клиника за 1400 км. Спасибо большое буду решать этот вопрос.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Я переделала узи пока только в другой клинике могли бы вы прокоментировать .

Прикрепленный файл (P_20160921_161927.jpg, 1985081 байт, скачан: 254 раза)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
В принципе, без особой разницы. Размер дефекта видят побольше, но не катастрофично. Легочной гипертензии нет, правые отделы сердца в норме. Я бы не беспокоился, рекомендации прежние.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день и спасибо доктор. Вы бы рекомендовали проходить наблюдения у кардиолого и невролога раз в год. В дальнейшем может понадобится операция? Или я могу жить спокойно? После того как я узнало что у меня особенное сердце меня замучила тахикардия и я стала плоха спать. Что с этим делать.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Наблюдение 1 раз в год необходимо абсолютно всем людям - это мед. осмотр, он должен включать в себя ЭхоКГ. Жить можно спокойно, а вот наблюдение у невролога должно помочь вам успокоить нервы.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо Вам
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Павел Викторович добрый день могли бы вы прокоментировать мой результат узи? На сколько срочна операция? Есть ли возмодность эндовоскулярного закрытия?

Прикрепленный файл (P_20161008_185948.jpg, 1409257 байт, скачан: 188 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, вот это самое сложное, когда данные разных клиник отличаются кардинально. Я бы рекомендовал очную консультацию в том центре, где бы вы хотели выполнить операцию. Можно у нас, для этого направьте документы (данные обследований, паспортные, контакты) на наш сайт vmp.24@mail.ru (точка после vmp обязательная), получите официальное заочное заключение от нас по этому поводу.
Если верить этим данным то да, дефект надо закрывать, если размеры и расположение дефекта достоверные, то вполне возможно и эндоваскулярно (но этот вопрос решатся на месте после детального изучения ЭхоКГ). Операция плановая по срокам.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо за ответ. Вот и я в не домении за месяц 4 узи и у вмех свои результаты:(
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Гографически мне ближе Астраханский ( склоняюсь к нему) центр и Бакулево какой бы вы могли порекомендовать,?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Астраханских хирургов я немного знаю, у них сильная команда и хорошие результаты. К сожалению, с хирургами, занимающимися взрослыми с ВПС, в Бакулева я не знаком, поэтому ничего сказать не могу. В остальном, выбор только за вами.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Я вам очень благадарна за ответ.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор можете ли Вы мне помочь, подаю документы на вмп мне их сегодня завернули в связи с неправидьным кодом ВМП. Доктор который готовил заключение не нашел в списках вмп кода эндоваскулярное закрытие дмпп окклюдером. Какой код нужно указываьь?

Прикрепленный файл (P_20161031_171134.jpg, 1559637 байт, скачан: 209 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор можете ли Вы мне помочь, подаю документы на вмп мне их сегодня завернули в связи с неправидьным кодом ВМП. Доктор который готовил заключение не нашел в списках вмп кода эндоваскулярное закрытие дмпп окклюдером. Какой код нужно указываьь?

Прикрепленный файл (P_20161031_171134.jpg, 1559637 байт, скачан: 212 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, код ВМП на эндоваскулярное закрытие септальных дефектов - 14.00.37.005-002. Все эти коды должны быть в документах от центра в который вы направили свои выписки.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Центр документоаюв не давал, они ждут пока у меня ьулет толон вмп, а в Крыму не знают какой код написать вот я и ищу выход из сложившейся ситуации. Павел Викторович а чем отличаются последеии цифры в коде вы пишите 005-002. Код вмп 14.00.37.004 что означает?
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Вкратце - 002 - коррекция врожденных пороков перегородок и камер сердца у детей старше 1 года и взрослых. 14.00.37.004 - относится к лечению аорты и ее ветвей.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Спасибо большое созвонилась с астраханью сказали 14.00.37.005
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   ДМПП в 35 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5