Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СГЛОС

Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМЖП, НК2а
описание рентгена в 1год и 4 мес ....
Elochka_754
Имплантация экс
Добрый день, у ребенка оперированный врожденный порок сердца - полная форма АВК. ....
tarleta
Имплантация экс
Добрый день, у ребенка оперированный врожденный порок сердца - полная форма АВК ....
tarleta
ОАП - 2 мм. Может ли закрыться самостоятельно?
добрый день. сыну 11 месяцев. диагноз ОАП 3мм, на крайнем узи поставили уже 6мм. ....
Рокси2207
ВПС.Недостаточность аортального клапана
http://m.dearheart.ru/file.php?fid=22757&key=1118569116. Это крайние узи что мы ....
Юлияfoxi
возможность беременности
Письмо от вас я не получила. Не знаю дошло ли мое письмо до вас или нет.. С трудо ....
Eliomys
ВПС КТМА
Тимофей Игоревич здравствуйте. Меня зовут Руднева Марина. 22.03 на свет появилс ....
Marusia-samoed
врожденный впс
нет смысла не доверять заключению Цытко наблюдение с ув Белов ....
kldcardio
ДМПП???
отправляйте на электронку с ув Белов ....
kldcardio
клапанный стеноз ла
Не вижу причин для беспокойства контроль в 1 год с ув Белов ....
kldcardio
стеноз клапана ла
Здравствуйте, ухудшение я не вижу. Градиент на клапане ЛА так же не значимый. На ....
Теплов Павел Викторович
Лечение ГКМП
Кардиолог-2 ....
Любина
полная форма ОАВК И Дмжп
Нам 28 недель, на доплере выявили впс, дмжп 7 мм и полная форма оавк насколько в ....
di
клапанный стеноз ла
Сегодняшний протокол. Ребенку сейчас 6.5 месяцев ....
Nyyka
Спиртовая абляция
Спасибо за ответ! Сейчас ложимся в отделение кардиохирургии Екб для проведения д ....
Любина
клапанный стеноз ла
Совершенно согласна с Вами, Софья Милайловна. Именно поэтому и прошу консультаци ....
Nyyka
ВПС ,Мембрана левого предсердия
Могу пригласить вас к нам в центр, если желаете. ....
Софья Крупянко
Аутоимунный миокардит с нарушением проводимости сердца
Мне нечего добавить к вышеописанному ....
Софья Крупянко
аномалия МК
О какой операции вообще сейчас идёт речь? ....
Софья Крупянко
Как распознать приступ при ТФ
4 посчитайте ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   СГЛОС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СГЛОС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

lirf109
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2017
Доброго времени суток. У нас обнаружили СГЛОС на 20 неделе, отправили домой думать будем ли прирывать. Никаких других отклонений на данном этапе нет. Выписки и фото скрининга нет на руках, как заберем отправим. В связи со сложившейся ситуацией хотим задать вам ряд воросов.

Есть ли у вас какая то статистика о том происходит ли поражение цнс при проведении операции? Если да то какая она. Какая статистика по вашей больнице по выживаемости после каждого этапа. Проводятся ли у вас все три этапа-Норвуд, Гленн, Фонтен, или же за такое не берутся?

Можете назвать примерную стоимость операции соответственно Норвуда, Гленна и Фонтена. Как обстоит ситуация с квотами? Пишут разное в том числе что удовлетворяются лишь 10-15% квот в среднем, поэтому хотелось узнать сможем ли мы в случае невозможности получить квоту оплатить операции и выхаживание в вашей больнице-какая стоимость ориентировочная?
Теплов Павел Викторович
Доктор

Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, СГЛОС самая серьезная патология сердечно-сосудистой системы. Возможны лишь этапные операции, направленные, на облегчение работы сердца, но не исправляющие порок полностью. Самый грозный - это первый этап - операция Норвуда, на этом этапе и до второго этапа (примерно в возрасте 4 мес.) погибает большая часть пациентов (если брать все этапы). К сожалению, даже выполнив все 3 этапа коррекции продолжительность жизни таких детей снижена.
У нас проводятся все этапы лечения пациентов с СГЛОС, их не очень много в виду хорошо поставленной пренатальной диагностики и не желанием родителей сохранять такую беремнность. Есть пациенты получившие 2 этап и готовящихся к 3 (именно с СГЛОС, пациентов с другой унивентрикулярной гемодинамикой на всех этапах лечения уже довольно много). Так же у нас свой подход к операции hemi-Fontan и Fontan, более подробно можете почитать тут: {......... }.
Риск неврологических осложнений не больше, чем у новорожденных детей оперирующихся с другими патологиями, мы довольно редко видим тяжелые неврологические осложнения у детей.
Проблем с квотами нет и не должно быть. Можете направить документы на почту нашего центра vmp.24@mail.ru (точка обязательна) и получить официальное заключение с приглашением на родоразрешение и операцию к нам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   СГЛОС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3