Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

нужна консультация специалиста

 

ВПС:КаАо двухстворчатый Ао клапан Теплов Павел Викторович - врач, сердечно-сосудистый хирург детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Красноярска Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   нужна консультация специалиста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

нужна консультация специалиста

ВПС:КаАо двухстворчатый Ао клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
Здравствуйте.
Моему сыну 5 лет¸ поставили диагноз – ВПС.
Ребенок рос активным, на боли в сердце не жаловался¸ серьезными заболеваниями не болел. Повода для беспокойства не вызывал.
За зиму 2016-2017 года набрал лишний вес¸ на ноябрь месяц его вес – 28 кг, рост 118,5 см. Летом появились потливость, утомляемость при длительной динамической нагрузке.
После обследований в поликлинике по месту прописке ставят диагноз: ВПС: каорктация аорты, двустворчатый аортальный клапан и отправляют в ФСССХ по месту жительства.
В конце октября были на приеме у кардиолога данного центра¸ где, осмотрев ребенка¸ познакомившись со всеми результатами прошлых осмотров¸ не согласилась с поставленным диагнозом и направила на повторное УЗИ. По его результатам диагноз таков: ВПС: функционально двустворчатый аортальный клапан¸ аортальная регургитация 1 ст-незначительная; признаки гипоплазии дуги и нисходящего отдела аорты с умеренной степенью обструкции; концентрическая незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ. Насосная функция левого желудочка повышена. Общая сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.
В ноября 2017 года мой ребенок находился в кардиоцентре¸ где ему провели ряд дополнительных обследований и поставили заключительный клинический диагноз: ВПС: каорктация аорты¸ двухстворчатый аортальный клапан.
Операцию¸ по семейным обстоятельствам, да и в неуверенности во всем и во всех¸ попросила перенести на 2018 год. По решению консилиума врачей¸ взвесив все «за» и «против»¸ перенесли на 2018 год.
Копию выписного эпикриза с описанием всех проведенных обследований прилагаю.
У меня есть вопросы к Вам:
- правильно ли я поступила¸ перенеся операцию на другое время?
- не будут ли ухудшения за этот период до операции?
- какой вид операции нам нужен?
- прогнозы на будущее после операции?

Заранее благодарю.

Прикрепленный файл (1.jpg, 1511389 байт, скачан: 285 раз)
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
часть 2.

Прикрепленный файл (2.jpg, 1505464 байт, скачан: 290 раз)
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
часть 3.

Прикрепленный файл (3.jpg, 1422566 байт, скачан: 290 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, на сегодняшний день, коарктация аорты является показанием к операции. Учитывая, что ребенку уже 5 лет, пару месяцев погоды не сделают, но ждать больше я бы не рекомендовал. Вид операции зависит о клиники и опыта в ней. Мы бы пошли на открытую операцию, считая это наиболее надёжным методом в профилактики рецидива сужения аорты. Так же возможно эндоваскулярное лечение (баллонная пластика или стентирование). Редидив коарктации возможен, но, в этом возрасте, риск этого минимальный.
Так же необходимо наблюдение за двухстворчатым АК, так как его функция достаточно часто нарушается в будушем и клапан нуждается в замене.
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
Спасибо за ответ.
Насколько я правильно поняла кардиохирурга, хотят провести эндоваскулярное лечение.
Павел Викторович, можно ещё один вопрос, касаемый ЛЖ: у ребенка наблюдается признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Последствия? Как это лечить?
Заранее благодарю Вас.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Гипертрофия левого желудочка - это следствие болезни (коарктации), она должна уйти после устранения порока.
IrihaRud
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2017
Спасибо большое за консультацию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы П. В. Теплову (Красноярск, ФЦССХ) »   нужна консультация специалиста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5