Томский НИИ кардиологии и его врачи - истории из жизни

 

Федеральное Учреждение Российской академии медицинских наук, Научно-исследовательский институт кардиологии Сибирского отделения РАМН, г. Томск НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН Отзывы о кардиоклиниках

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Дерматит, или красота требует жертв
Оль, вот такие тесты. http://www.liliyagorlanova.ru/gallery/2009.02.21/thumbnail ....
энди
Итак, она звалась Татьяной )))
Lena-mama написала : [q]положила ногу на ногу, в руке старенький телефон, ....
мама*Анечки*
Кулачки для Лизоньки
С возвращением! Желаю что бы у вас все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ....
KOM
Кулачки для Наташеньки!!!
На выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ....
KOM
Тихая радость
Мариночка, как у вас дела? ....
Лариса25
Давайте пожелаем удачи tarlete Танюше и ее новорожденному сыночку Платону.Танюша
Поздравляю с рождением сыночка Жела ....
KOM
нашему Ежику будут делать операцию в начале нового года.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ ....
KOM
Очень нужны кулачки для Тимоши...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@ ....
KOM
Ein-herz-fuer-kinder
Мелисента написал:[q]я давала контакты фонда, который работает с клиникой Фрайбурга, ког ....
елена и ксюшечка
Помогите спасти Еву!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@ ....
KOM
Моя сладко-сладкая доня!
Девочки, у нас новый сдвиг, мы теперь встаем на четвереньки :y ....
Мелисента
Спорт и двухстворчатый аортальный клапан
Диаметр аорты - 3.5, Открытие створок аортального клапана - 1.8, Левое предсерд ....
Bobiboba
Двухкамерное сердце
извините, у самой были проблемы со здоровьем. сейчас с сыном готовимся ложиться ....
Светлана Л
Сказ о том, как Митя злую старуху перехитрил
елена мануйлович, [q]Смогу ли я лежать? [/q] Сможете, если все и всех к ....
Мелисента
Как часто вы даете детям мясо???
А мне наш педиатр сказал, мясо в рационе должно быть каждый день у ребенка. Я ка ....
Лариса25
У нас ДМПП
Поправляйтесь скорее!!!! Пусть температура нормализуется. ....
Natella
лечебная физкультура и массаж после радикальной операции пла
к сожалению, мне он незнаком ....
Софья Крупянко
Состояние после РК ТФ
не ясно, какого она размера. если маленькая-вероятнее всего- то см. мой пред топ ....
Софья Крупянко
дилатационная кардиомиопатия.КоА.
Хорошо. Чтобы я смог записать вас на прием пришлите, пожалуйста, на мою почту (c ....
Nevvazhay Timofey
Сезон 7! Худеем!!!
NadeJda написал:[q]И отказать нельзя, это ДР нашей учительницы[/q] , Надежда ....
Джина
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН »   Томский НИИ кардиологии и его врачи - истории из жизни
RSS

Томский НИИ кардиологии и его врачи - истории из жизни

Текущий рейтинг темы: 6.0000
Выводить сообщения

  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: kuzja12, Ольга, энди
Печать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 1455
Рейтинг пользователя: 629



Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Евгений Владимирович в отпуске. Дайте человеку спокойно отдохнуть!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 760
Рейтинг пользователя: 45



Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

энди написал:
[q]
в любом случае, уверена, что есть разумное объяснение.
[/q]


Капитан написал:
[q]
Евгений Владимирович в отпуске. Дайте человеку спокойно отдохнуть!
[/q]


:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
koroleva
Долгожитель форума


Откуда: Красноярский край
Всего сообщений: 377
Рейтинг пользователя: 51



Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
[q]
Евгений Владимирович в отпуске. Дайте человеку спокойно отдохнуть!
[/q]


Присоединяюсь. :s2:
OlgaM
Новичок

Откуда: Бурятия п.Онохой
Всего сообщений: 9
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2010
Здравствуйте! Моего ребёнка тоже здесь оперировали, за что хочу сказать громаднейшее СПАСИБО!!! Операция была 22 апреля 2008 года. Всё слава богу прошло успешо!
Василиса
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 366
Рейтинг пользователя: 21



Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
"состояние ребенка соответствует тяжести операции. до свиданья" думаю, многим знакомы эти слова)) 30 мая их услышала и я. немного ошарашенная формулировкой вышла, даже не сказав спасибо... конечно, спустя какое-то время я нашла способ отблагодарить Евгения Владимировича. хотя как можно соразмерно отблагодарить за ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА? да никак... даже если рукавом пыль из под ног подметать))) поэтому с сердцем преисполненным благодарности говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Человеку с большой буквы, Хирургу ЕВГЕНИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ КРИВОЩЕКОВУ.
а также ОГРОМНОЕ СПАСИБО КИСЕЛЕВУ ВАЛЕРИЮ ОЛЕГОВИЧУ. этот потрясающий человек очень помогал морально пока доченька лежала неделю в реанимации, поддерживал и объяснял все, что происходит с ней. а когда я пошла за ней и сидела ждала когда мне ее отдадут, и так колотило меня, что я просто начала молиться, чтоб успокоиться, ну и в знак благодарности, конечно. он вышел ко мне и сказал: "хватит креститься" ))) а я встала и все в том же приливе волнения обняла его трясущимися руками)) по-моему он растерялся немного.. зато я успокоилась и уже через 3 минуты целовала свою дочу и держала в спокойных руках)))
и СПАСИБО нашему лечащему врачу ЕРШОВОЙ НАДЕЖДЕ ВИКТОРОВНЕ, которая была к нам внимательна и постоянно приходила спросить как дела, что-то сказать, что-то проверить.

кстати, там в детском отделении я сделала дерево жизни в технике квиллинг (правда муж письмо благодарности распечатал ооочень мелким шрифтом((() и хотела сделать так, чтоб каждая мама, чьего ребенка спасли, могла прикрепить к нему свое сердечко!! но как-то не смогла придумать, как это сделать и объяснить всем))
Аниса
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 2



Дата регистрации на форуме:
5 июня 2011
мы видели это дерево! Артемке оно очень понравилось, постояно трогал его, но не порвали))) А я сразу поняла что это дерево значит, нужно только посмотреть на него :thumbup:
Галина К
Участник


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 72
Рейтинг пользователя: 3



Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
И мы видели дерево и Вас мельком тоже, мы сидели на ингаляции, а вы к выписке готовились счастья и много много здоровья нашим деткам и тем кто им дал билет в новую полноценную жизнь. ТОМСК СПАСИБО!!!! :m5: :m5: :m5:
tomsk
Гроссмейстер


Всего сообщений: 543
Рейтинг пользователя: 63

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Еще такая история Максимки - газета "Вечерний Бишкек", 16 сентября 2011 г. :

Прикрепленный файл (16sept-pol21.jpg, 1170928 байт, скачан: 75 раз)
Lena-mama
Чемпион общения


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 1194
Рейтинг пользователя: 41

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

tomsk написал:
[q]
Еще такая история Максимки - газета "Вечерний Бишкек", 16 сентября 2011 г. :
[/q]

Замечательная история со счастливым концом. Мы с Канышай (мама) и Максимом лежали в одной палате с первого дня. Мы госпитализировались 8 утром, а их на реанемобиле из Новосибирского аэропорта привезли ночью с 8 на 9 сентября. Весь вечер в отделении шла подготовка к встрече тяжелова пациента, думали что мальчик сразу ляжет на операционный стол. Но по приезду решили провести более тщательное обследование. В статье все написано не буду повторяться. Скажу одно разница между до и после была колоссальная.
Ребенок ДО: Мальчик по природе смугленький, но был просто синюшный, сам вообще не ходил, мама возила его по отделению на коляске. Он в ней даже толком не сидел, голова всегда опущена на поручень. Реакция на врачей - истерика. Даже маечку не давал себе приподнять. Уставший, замученный малыш. Кардиостимулятор выпирал через грудину. Ну что сказать мы шок испытали, когда увидели первый раз. Еще была одна большая проблема, если он съедал чуть больше столовой ложки за раз сразу рвота. Мы все с нетерпением ждали понедельника, дня операции.
Операция была сложная, мама настраивалась как минимум на неделю реанимации. А нет. Евгений Владимирович творит чудеса.
Когда я 13 сентября понесла Таню на операцию на встречу мне по коридору шла Канышай неся мальчика в отделение. На второй день после серьезнейшей операции Максим был уже в палате с мамой. И когда я вся зареванная вернулась в отделение и увидела Макса сидящего в кроватке и уминающего кашу, то просто глазам своим не поверила. У меня непроизвольно лицо расплылось в улыбке. В этот же день вечером мы с его мамой замаскировали коляску под кроватью. Сказали, что отдали её моей Танечке, ведь она маленькая. Врушки :s2: И уговорили Максима походить. Пару шагов от окна до входной двери. Макс с мая сам не ходил. Представляете, какое это было счастье для родителей, да что говорить для всех, кто видел Макса «До». А самое главное он ЕЛ, и очень даже хорошо. Коляску они так больше и не достали. Макс ходил сам. И за 10 дней после операции набрал 2 кг. Раньше, из-за рвоты, его даже на конфетку было не уговорить. А после, папе звонили каждые 30 минут и просили все новые и новые вкусности. И он как самый обычный ребенок начал бегать, играть и даже шалить. Мы выписались, а Макс с мамой еще оставались на восстановление. Но и они уже дома. Что еще сказать БРАВО ТОМСК!!!!!!!!!!!!!! Побольше бы таких историй со счастливым концом.
На форуме Бишкека выложили сюжет о Максиме. Там как раз «до» и «после», что еще добавить Смотрите сами.
Сейчас на форуме
tomsk
Гроссмейстер


Всего сообщений: 543
Рейтинг пользователя: 63

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Lena-mama, вы прямо как профессиональный писатель, читается как дышится))
SvetlanaV
Чемпион общения


Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Всего сообщений: 894
Рейтинг пользователя: 90



Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Прочитала и прослезилась в очередной раз.
ТОМИЧИ спасибо Вам огромное за ещё одну Детскую улыбку!!! :m5:


tomsk написал:
[q]
Еще такая история Максимки - газета "Вечерний Бишкек", 16 сентября 2011 г. :
[/q]

Виктория спасибо Вам за счастливую историю. Прочитав такие истории, понимаешь что чудеса действительно случаются. Нужно только в них верить!!!
мама Софьи
Рекордсмен

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 2001
Рейтинг пользователя: 58



Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, замечательная история, со счастливым концом!!!
Я тоже познакомилась с малышом, и его родителями, замечательные люди!!! Они при нас выписывались. Максимка был такой счастливый что едет домой. А КАКИЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Да, КРИВОЩЕКОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
Lena-mama
Чемпион общения


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 1194
Рейтинг пользователя: 41

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
А я сегодня разговаривала с Канышай, мамой Максима, по телефону. У них все хорошо. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сейчас на форуме
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 168
Рейтинг пользователя: 8



Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
И у нас случилась счастливая история в Томске! С Максимкой его мамой и папой мы тоже там познакомились.
Приехали мы в Томск 18 сентября через 16 месяцев после радикальной коррекции в Бакулева. Состояние Ангелины было крайнетяжелое, недостаточность митрального клапана тотальной степени, вес в 1год 10 месяцев был 6 килограмм, сама не могла даже сидеть, только переворачивалась и немного передвигалась на животе по-пластунски. К этому времени она перенесла 4 пнивмании- последние 2 в августе и сентябре.
Неделю ждали протез клапана, а накануне назначенного дня операции поднялась температура, операцию отменили. Через 2 недели температура нормализовалась, а кашель усилился, мне сказали, что без операции ей не выкарабкаться.
10 октября мою ягодку прооперировал Евгений Владимирович Кривощеков. Господи, дай этому человеку здоровья и долгих лет жизни!
Протез нам не понадобился! Хирург провел уникальнейшую операцию, собрал Ангелине её собственный родной клапан, теперь предстояла долгая, сложная реабилитация. Сердечко само заработало только на третьи сутки, самостоятельно не дышала, благо писала хорошо, отеков не было. 2 раза пробовали снять ИВЛ и ставили обратно, окончательно сняли на одиннодцатые сутки и меня пустили в реанимацию ухаживать за малышкой с утра до вечера! Мой Ангелочек сразу сама села, кушала хорошо, дралась с медсестрами после санирования.
Она начала жить!!!!!!!!
Низкий поклон девочкам в реанимации, как они заботятся о наших деточках! У Ангелины всегда висели игрушки, хотя она не могла играть с ИВЛ, спрашивали, что любит, как лучше с ней обращаться. Такого трепетного отношения к чужим детям я не встречала нигде.
И огромное спасибо за поддержку Валерию Олеговичу и Дмитрию Алексеевичу!
Через 2 недели пребывания в реанимации Ангелину перевели в отделение.
Перед выпиской на УЗИ профессор Соколов назвал Ангелину героиней, долго любовался на наше здоровое сердечко и сказал, что Евгению Владимировичу удалось совершить чудо. До операции сердечко было увеличено в 3,5 раза, а спустя 4 недели оно было практически в норме! Благословил нас на долгую, здоровую и счастливую жизнь!
Так же благодарю нашего врвча Чернышева Антона Александровича! Он озвучивал все, что может произойти с моим ребенком, благодаря его профессиональным объяснениям, у меня не было никаких сомнений и страхов.
Спасибо всем Вам!
Спустя 2 месяца после операции Ангелина поправилась на 1,3 кг, выросла на 3 см, самостоятельно встает у опоры и ходит в ходунках!
:spartak: :spartak:
:spartak: :spartak:
Lena-mama
Чемпион общения


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 1194
Рейтинг пользователя: 41

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Я не смогла устоять, хочу чтобы все могли это прочесть. И еще раз сказать спасибо ТОМСК

Прикрепленный файл (17_12_11.jpg, 1657659 байт, скачан: 44 раза)
Сейчас на форуме
Джина
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 275
Рейтинг пользователя: 13



Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Lena-mama написал:
[q]
И еще раз сказать спасибо ТОМСК
[/q]


Мне тоже постоянно это хочется говорить! Каждый день! Каждую минуту! СПАСИБО ТОМСК! :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Рекордсмен

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 2001
Рейтинг пользователя: 58



Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
И конечно же я тоже присоединяюсь. ТОМСКИЙ КАРДИОЦЕНТР, БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - КРИВОЩЕКОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - ВЫ ГЕНИЙ, ВЫ ТВОРИТЕ ЧУДЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lena-mama
Чемпион общения


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 1194
Рейтинг пользователя: 41

Репутация пользователя: 1


Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Lena-mama написал:
[q]
А я сегодня разговаривала с Канышай, мамой Максима, по телефону. У них все хорошо.
[/q]

Еще немного новостей про Максима. Вот буквально минуту назад с мамой разговаривала. Все хорошо, Максим практически ничем не отличается от других деток, бегает, прыгает. Канышай говорит, только успевает за ним порядки наводить :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сейчас на форуме
  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: kuzja12, Ольга, энди
Печать
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   НИИ кардиологии Сибирского отделения РАМН »   Томский НИИ кардиологии и его врачи - истории из жизни
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов