Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Квартирный вопрос

 

и вопросы связанные с куплей-продажей квартиры Обсуждаем любые темы, которые могут быть актуальны для жителей города Тольятти Тольяттинский городской форум ВПС Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Командная онлайн игра Blue red
Доброго времени суток дорогие друзья . Сегодня разговор пойдет про игры ....
HannahPhors
Пельмешки )))
постоянно лепим на новый год)) ....
AndrewD
Ёлка 2016!
Вышла статья в журнале о празднике ....
Елена и Ксюшечка
Нужна помощь в Самаре!
Здравствуйте, уважаемые жители Самары! Очень нужна ваша помощь. Нужны контакты ....
*Ekaterina*
Самарские ученые будут выращивать клапаны сердца
Очень хорошо!! Ура Самаре!!! ....
елена мануйлович
Все на елку!!! 2015!
В Самаре планируется новогоднее представление для детей с ВПС! 8 ян ....
bagirka
АКВА-реабилитация в Тольятти
Доброе время суток всем форумчанам! рада сообщить. что в Тольятти с 25 сентября ....
RustamRamaev
Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти
Всем доброго времени суток! К сожалению в том году так и не получилось провести ....
RustamRamaev
Врач года
девчат! спасибо вам, что откликаетесь. Долго редактировали. Еще с моей занятость ....
RustamRamaev
Новый корпус Кардиоцентра в Самаре
*Ekaterina* написал: [q]Но вот мне помнится, что была информация об откр ....
larhen
Делают ли запись ЭХО-КГ на диск или флешку в 40 каб. СОККД?
если кому интересно-запись на диск нам сделали. как зашли -сразу отдала диск. п ....
Елена и Ксюшечка
Новости "Самарская губерния"
[url=http://asi.fondsg.org/index.php/V-Samare-nachala-rabotu-mobilnaya-igroteka- ....
Мама Федора
Святые мощи в Самаре
Дорогая Лариса, СПАСИБО, тебе большое за эту радостную новость!!! !!!! ....
bagirka
Коррекционный садик для детей-инвалидов
Сегодня узнала, что если инвалидность есть, то они отказать не имеют права, толь ....
Мелисента
Новогодние подарки
Лиза, вроде только паспорт и св-во о рождении ребенка. ....
bagirka
В Самаре будет построен новый Кардиохирургический центр
{......... } -здесь вот видео встречи губернатора и гл. ....
larhen
Куда пойти в выходные?
Чаще всего с семьей. Редко когда меня муж на вечеринку отпустит. Тогда мы с подр ....
Глебова
Отмена ясельных групп в Самаре
Тогда пусть пособие платят дольше и на порядок выше. ....
Глебова
Полезная информация
Ещ е есть реабилитационный центр Виктория. от центра Виктория работает программ ....
RustamRamaev
Квартирный вопрос
Лана написал:[q]Здесь всё понятно. А когда по несколько квартир в цепи? [/q] конечно, я с ....
Guest
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Тольяттинский городской форум ВПС »   Квартирный вопрос
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Квартирный вопрос

и вопросы связанные с куплей-продажей квартиры

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Посоветуйте пожалуйста хорошего риэлтора.
И буду благодарна советам по продаже-покупке квартиры, на что обращать внимание.
И еще ипотека где самая низкая может кто-то знает?

SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
И еще ипотека где самая низкая может кто-то знает?
[/q]

Я только вот вылезла из этих проблем...
Ипотеку взяли в Сбере под 12%. Сейчас брат оформляют в ВТБ 24 под 10%. Я прям растроилась жутко...


елена и ксюшечка написал:
[q]
И буду благодарна советам по продаже-покупке квартиры, на что обращать внимание.
[/q]

А какие именно советы нужны?
Мы продали квартиру в идеальном состоянии с евроремонтом и купили дом без риэлтора. Боялась, переживала, вдруг что-то не так пройдет.
Все документы(копии) предоставила банку. И там нам напечатали договор-купли продажи. А потом уже в регцентр.

А вообще с этими пвопросами к ЛАНЕ можно обратиться..
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Света, спасибо))
ВТБ-24 я тоже как раз одним из первых рассматриваю, т.к. за эту нашу квартиру мы им успешно выплатили, даже раньше срока. И еще 5 банков пока нашла. вот все сравниваю.


SvetlanaV написал:
[q]
Боялась, переживала, вдруг что-то не так пройдет.
[/q]

вот этого и я боюсь, что обманут, надурят и все в этом духе...

а муж настаивает прм чтобы занятся расширением квартиры и ввязаться в ипотеку.

А вы сами все делали без риэлтора? и продажу своей квартиры тоже?



SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
А вы сами все делали без риэлтора? и продажу своей квартиры тоже?
[/q]

Да я всё сама. И продала тоже сама. Время только нужно. А так ничего сложного.
Если банк не придрался. Все документы на квартиру принял. значит все ок.


елена и ксюшечка написал:
[q]
ВТБ-24 я тоже как раз одним из первых рассматриваю, т.к. за эту нашу квартиру мы им успешно выплатили, даже раньше срока.
[/q]

Значит вам должна льгота на процент быть.
Мы в Сбере брали под 14%. Теперь вот под 12% дали.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Значит вам должна льгота на процент быть.
[/q]

хорошо бы )
Guest
Гость


SvetlanaV написал:
[q]
Значит вам должна льгота на процент быть.
[/q]

да, должна быть льгота, т.к. у вас хорошая кредитная история.
И еще, если квартиру берете по ипотеке, то бояться вообще не надо. Они предоставят список всех необходимых документов и проверят квартиру, ну чтобы она "хорошая" была. И все, договор купли-продажи банк сам делает, потом только в регпалату и все. А свою продавать ничего сложного, договор можно в инете скачать. Мы свою продавали сами, а покупатель был с риелтором, вот он договор и делал :). А уже новую покупали, там банк договор делал.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

алиша написал:
[q]
Мы свою продавали сами
[/q]

а как продавали? знакомым? объявления давали?
Guest
Гость

я давала объявления по инету, сразу на несколько сайтов. И также покупали. Сложность в том, что надо было сделать все одновременно. Конечно с риелтором проще. Но!!! Нужен грамотный и проверенный человек, лучше чтобы по отзывам найти риелтора.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
Нужен грамотный и проверенный человек, лучше чтобы по отзывам найти риелтора.
[/q]

где бы вот его взять?
yabloko
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Сначало подайте заявку в банк, в ВТБ 24 сейчас дают ипотеку по двум документам, программа называется "Победа над формальностями", без справки о доходах. Если вносите больше 50 процентов от стоитмости квартиры 10.9% годовых, могу даже дать номер по России бесплатно 8800 100 24 24. Вам не обязательно обращаться в агентство недвижимости, если тем более будете покупать через бакн рисков никаких. Берете аванс за свою квартиру, обратаите внимание аванс за квартиру, а не задаток, и передаете его по цепочки за ту квартиру которую выбрали себе. А там вам банк все подскажет. желаю удачи.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
yabloko спасибо!

еще узнала в СОФЖИ, мы там и первый кредит брали.

как справки будут готовы и пойдем в банк)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

yabloko написал:
[q]
будете покупать через бакн рисков никаких.
[/q]

А проверять квартиру кто за них будет? Банк? И отслеживать движение денег, если в цепочке окажется 3-4 квартиры?

yabloko написал:
[q]
Если вносите больше 50 процентов от стоитмости квартиры 10.9% годовых,
[/q]

А если своих средств от стоимости покупаемой квартиры 60% и больше, то дают под 9,9%. Но только на 7 лет. Если же хотите срок кредита на срок больше 7 лет, то имеет смысл одобряться на плавающую ставку. Это выгоднее, чем на фиксированную на длительный срок.


Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Лана
Лана написал:
[q]
фиксированную на длительный срок.
[/q]

вот я не очень поняла про нее. в СОФЖИ вообще 8.3 фиксированная на год или 3 года, а потом уже плавающая
Лана написал:
[q]
А проверять квартиру кто за них будет? Банк? И отслеживать движение денег, если в цепочке окажется 3-4 квартиры?
[/q]

а это риэлторы и делают как раз??
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

елена и ксюшечка написал:
[q]
в СОФЖИ вообще 8.3 фиксированная на год или 3 года, а потом уже плавающая
[/q]

Я писала про условия выдачи кредита в ВТБ 24. Там нужно сразу определиться-либо фиксированная ставка, либо плавающая. А что такое СОФЖИ???

елена и ксюшечка написал:
[q]
а это риэлторы и делают как раз??
[/q]

А кто? Не знаю, как у Вас, а у нас сначала риэлтор собирает все необходимые документы для проверки и для банка, и только потом уже передаёт в банк и пересылает в страховую компанию. И если я вижу, что с квартирой проблемы, то зачем отдавать документы в банк? Забираем аванс обратно и ищем клиенту новую квартиру.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Лана написал:
[q]
СОФЖИ
[/q]

самарский обласной фонд жилья и ипотеки


Лана написал:
[q]
И если я вижу, что с квартирой проблемы,
[/q]

а какие могут быть проблемы и как их увидеть?
вот и дело что нет у меня риэлтора ни какого знакомого(((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

елена и ксюшечка написал:
[q]
а какие могут быть проблемы и как их увидеть?
[/q]

Ну, проблем может быть много- например, документы 90х годов, и дети не участвовали в приватизации. И после этого квартира была продана пару раз. никто не будет искать этих выросших детей, чтобы оформить у них согласие на приватизацию в том составе, как она была проведена. Где их найдёшь?
Тоже самое, что человек мог находиться в местах не столь отдалённых, а его родственники без него приватизировали и продали квартиру. Это всё история квартиры. Наши гос. органы не хотят предоставлять информацию покупателю. А тем более риелторам. Они считают риелторов чуть ли не дармоедами. И обманщиками. Конечно, если бы не было в 90х годах криминала, не было чёрных маклеров, то работать было бы легче. Ведь нельзя всех под одну гребёнку.
А так приходится находить контакты в гос. организациях и получать необходимую информацию.
Свою квартиру покупала-пришла в паспортный стол. Показываю паспортистке договор аванса, паспорт-скажите пожалуйста, кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации. ( Я знаю, что жили люди, а в приват. не участвовали. Мне нужно знать- почему, где они?) Паспортистка мне говорит- не могу сказать. Это секретная информация.
Развернулась, иду к другому окну. В паспорт кладу аргумент в мою пользу. Протягиваю договор аванса, паспорт. И говорю тоже самое. И через 5 минут я знаю, что люди, прописанные ранее-умерли, поэтому в приватизации не участвовали.
Спрашивается, зачем такой геморрой создавать? Ну, не сказали бы они так, я бы через милицию всё равно узнала бы то, что мне нужно. только бы дороже обошлось. И так везде!!! !
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Лана написал:
[q]
И так везде!!!!
[/q]

это точно(((
вот потому и страшно(((
так надо риэлтора первым делом мне искать... только вот где? :138:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Лана написал:
[q]
В паспорт кладу аргумент в мою пользу
[/q]

да это везде так наверно. главно знать кому и сколько.
а сколько сейчас услуги риэлтора стоят? вроде 2 % с сделки?
Лана, если не трудно может кратенько опишите мне порядок действий и на что особо заострить внимание. или может где это уже написано ссылку. Буду оченьпризнательна!!!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Лана написал:
[q]
А проверять квартиру кто за них будет? Банк?
[/q]

Мы в сбере ипотеку брали, то же хотели через юриста квартиру проверять, нас в банке заверили, что нет такой необходимости и их специалисты прежде чем одобрять данную квартиру все проверяют....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

bagirka написал:
[q]
нас в банке заверили, что нет такой необходимости и их специалисты прежде чем одобрять данную квартиру все проверяют....
[/q]

А что, сотрудники банка САМИ документы по квартире собирают?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
елена и ксюшечка- самое первое, что я заказываю -выписку из ЕГРП. Самую простую, которая доступна без доверенностей. Из неё узнаю- под обременением на момент заказа эта квартира или нет. Т.е. есть ли судебные разбирательства, не под арестом ли квартира?. Этот документ в Москве выглядит так.

Прикрепленный файл (ЕГРП.jpg, 932982 байт, скачан: 1842 раза)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ещё нужна архивная выписка из домовой книги и история квартиры.
Архивная выписка-это кто когда проживал и куда подевался.
А история квартиры- сколько раз квартира переходила из рук в руки. Как часто её продавали-дарили-меняли, завещали. И не было ли когда нибудь обременений. Не сейчас, а в прошлом. Каких-нибудь разбирательств по ней.
Ещё нужно узнать у собственника- в браке человек получил эту квартиру или он её купил или приватизировал до брака. От этого зависит-нужно ли согласие супруги на продажу. Если был в браке, но приватизировал только на себя, а жена отказалась от приватизации, прописана и живёт на этой площади, выясняем-когда будет выписываться-до сделки или нет. Если после- то отправляем к нотариусу, за обязательством о снятии с регистрационного учёта. Для подстраховки можно заложить небольшую сумму в отдельную ячейку банка под гарантию снятия с рег. учёта. Как правило-это 100-200 тыс. на 1 человека.
Очень много моментов есть, которые нужно отследить. Давайте поступим так- как появится у вас вариант, пишите в личку, я отвечу. А то я здесь двухтомник напишу :s2:
И ещё- в небольших городах меньше обмана и мошенничества, чем в Москве. Может, Вам и не надо будет большинства документов, о которых я написала. Ведь когда город маленький, многие люди хорошо друг друга знают. И про квартиры тоже.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Лана, спасибо!!! как дело сдвинется обязательно напишу!!!


Лана написал:
[q]
И ещё- в небольших городах меньше обмана и мошенничества
[/q]

это точно не про наш Тольятти (((
Guest
Гость


Лана написал:
[q]
А что, сотрудники банка САМИ документы по квартире собирают?
[/q]
мы брали ипотеку в банке "Восточный экспресс", нам давали список документов, которые надо предоставить в банк и для договора купли-продажи. Пакет для покупателей и пакет для продавцов. Мы сделали все копии, справки взяли из жека и так же продавцы. Все это я в банк отнесла. Оценку квартиры сами делали и страховали тоже сами. К кому обратиться подсказали в банке, они работают с некоторыми фирмами постоянно. На все у нас ушло по времени дней 7-10. Напряженных было 2 дня, это уже перед заключением договора, мы в один день застраховали квартиру, оценщик приходил и еще что-то. Ну помотались конечно. В общем то ничего сложного. Главное найти вариант подходящий, а там все пойдет само собой. Ну и чтобы банк ипотеку одобрил.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

алиша написал:
[q]
Главное найти вариант подходящий, а там все пойдет само собой. Ну и чтобы банк ипотеку одобрил.
[/q]

У нас сначала одобряют заёмщика. происходит это так: я высылаю человеку список документов, он их собирает( я не могу этого сделать-это личные данные), мне высылает по электронке и передаёт в руки оригиналы. Я отправляю по электронке в несколько банков, ( которые знаю с положительной стороны) , получаем предварительное одобрение. А потом мой клиент ВЫБИРАЕТ какой банк для него удобнее, кто дал больше денег, у кого меньше процент, у кого есть ещё какие-либо преимущества- например, у какого банка можно указать не полную стоимость квартиры или выбрать квартиру с неузаконеной перепланировкой. Человек определяется. После этого я везу документы уже в бумажном виде в банк и клиенту высылают решение о выдаче кредита, и как правило дают 3 мес. на подбор квартиры. А потом принимают решение по подобранной квартире.
В каждом городе свои особенности :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

алиша написал:
[q]
Ну помотались конечно. В общем то ничего сложного
[/q]

Ничего сложного потому, что была 1 квартира. Покупатели-продавцы. Здесь всё понятно. А когда по несколько квартир в цепи? Меня, Слава Богу, Бог миловал, только 1 раз самая длинная цепь была из 8 квартир. Как в 9 утра в банк вошли, так в 20-00 под закрытие вышли. А бумаги разбирали в офисе до 23х. А утром в 7 уже повезла 2 пакета огромных на регистрацию. Хорошо, что вдвоём с менеджером в банке были.
А сотруднице обломилось счастье в 14!!! !! квартир. Она 2 суток в банке почти жила. Тоже вдвоём с сотрудником. Такую гору в одни руки не вытащить.
Guest
Гость


Лана написал:
[q]
Здесь всё понятно. А когда по несколько квартир в цепи?
[/q]
конечно, я согласна. Если цепочка из нескольких квартир, то без риелтора не обойтись. У нас не сложно было, одну продали, другую купили.
Банк я сама выбирала, вернее пошла в тот же, где брали первую ипотеку. Принесла всякие справки о зарплате, копию трудовой и т. д. на рассмотрение. Мне одобрили ипотеку и тогда уже дали список доков.
Да, и вариант уже был найден. А вот когда первый раз ипотеку брали, муж брал на себя. Мы сначала по банкам походили, инета у нас тогда еще не было. Выбрали подходящий банк, предоставили документы, ему одобрили ипотеку и стали мы квартиру искать. Это было в 2005 году, тогда давали два месяца, чтобы найти квартиру. Нашли :biggrin: Ну и все, потом также предоставили доки на квартиру в банк и подписали договор и в регпалату.
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Тольяттинский городской форум ВПС »   Квартирный вопрос
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5