Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти

 

в апреле Обсуждаем любые темы, которые могут быть актуальны для жителей города Тольятти Тольяттинский городской форум ВПС Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Командная онлайн игра Blue red
Доброго времени суток дорогие друзья . Сегодня разговор пойдет про игры ....
HannahPhors
Пельмешки )))
постоянно лепим на новый год)) ....
AndrewD
Ёлка 2016!
Вышла статья в журнале о празднике ....
Елена и Ксюшечка
Нужна помощь в Самаре!
Здравствуйте, уважаемые жители Самары! Очень нужна ваша помощь. Нужны контакты ....
*Ekaterina*
Самарские ученые будут выращивать клапаны сердца
Очень хорошо!! Ура Самаре!!! ....
елена мануйлович
Все на елку!!! 2015!
В Самаре планируется новогоднее представление для детей с ВПС! 8 ян ....
bagirka
АКВА-реабилитация в Тольятти
Доброе время суток всем форумчанам! рада сообщить. что в Тольятти с 25 сентября ....
RustamRamaev
Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти
Всем доброго времени суток! К сожалению в том году так и не получилось провести ....
RustamRamaev
Врач года
девчат! спасибо вам, что откликаетесь. Долго редактировали. Еще с моей занятость ....
RustamRamaev
Новый корпус Кардиоцентра в Самаре
*Ekaterina* написал: [q]Но вот мне помнится, что была информация об откр ....
larhen
Делают ли запись ЭХО-КГ на диск или флешку в 40 каб. СОККД?
если кому интересно-запись на диск нам сделали. как зашли -сразу отдала диск. п ....
Елена и Ксюшечка
Новости "Самарская губерния"
[url=http://asi.fondsg.org/index.php/V-Samare-nachala-rabotu-mobilnaya-igroteka- ....
Мама Федора
Святые мощи в Самаре
Дорогая Лариса, СПАСИБО, тебе большое за эту радостную новость!!! !!!! ....
bagirka
Коррекционный садик для детей-инвалидов
Сегодня узнала, что если инвалидность есть, то они отказать не имеют права, толь ....
Мелисента
Новогодние подарки
Лиза, вроде только паспорт и св-во о рождении ребенка. ....
bagirka
В Самаре будет построен новый Кардиохирургический центр
{......... } -здесь вот видео встречи губернатора и гл. ....
larhen
Куда пойти в выходные?
Чаще всего с семьей. Редко когда меня муж на вечеринку отпустит. Тогда мы с подр ....
Глебова
Отмена ясельных групп в Самаре
Тогда пусть пособие платят дольше и на порядок выше. ....
Глебова
Полезная информация
Ещ е есть реабилитационный центр Виктория. от центра Виктория работает программ ....
RustamRamaev
Квартирный вопрос
Лана написал:[q]Здесь всё понятно. А когда по несколько квартир в цепи? [/q] конечно, я с ....
Guest
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Тольяттинский городской форум ВПС »   Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти

в апреле

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Спешу сообщить приятные новости:
У нас в городе согласилась провести курс нейрокорреции Лариса Викторовна Таратушко из г. Нижний Новгород.

Лариса Викторовна - Специалист по клиентцентрированной психотерапии, психологическому консультированию, цвето и светотерапии, нейрореабилитации.
Высшее образование. Диплом с отличием "Практическая психология", диплом с отличием "Социальная педагогика" ( социальная реабилитация детей-инвалидов и трудных подростков).
Прошла курсы:"Вrain gym" (гимнастика мозга), "Навыки конструктивного взаимодействия с детьми", "Терапия кризисных ситуаций", "Соматическая вегетотерапия О. В. Райха", "Техники телесно-ориентированной психотерапии" и др.
Педагог дополнительного образования ( прикладное творчество, нетрадиционные техники живописи, трансовое рисование).
Стаж работы - 19 лет.
В нейрореабилитации использует прибор цвето и светолечения "Биоптрон", аккупунктурное воздействие магнитотерапевтическим устройством " Невотон", гимнастика и восстанавливающий кистевой массаж при помощи колец "Редокс" и "Су-Джок".
Также Лариса Викторовна проводит сеансы арт-терапии и дог-терапии.

Лариса невероятно позитивный и приятный человек!
Подход ко всем индивидуальный.

Курс планируется продолжительностью 10 дней и будет проходить на съёмной квартире, так как планируется дог-терапия. Будем конкретно договариваться с Ларисой Викторовной по дате проведения курса в середине марта - определится точная дата и её возможность приехать к нам, так как график у неё очень напряженный.
Есть уже список детей, которых Лариса Викторовна назвала сама, с ними она уже работала на 3-х курсах в г. Тольятти. Планируется 13 детей, но обязательно будет сформирован резерв. Мы с сынулей первый раз как раз через резерв попали к ней на занятия, за что до сих пор благодарны организаторам!
И, главное, работу специалиста полностью оплачивает спонсор. По вопросу орг. взноса - буду вести переговоры. Но даже и это - огромный подарок всем нашим деткам!
Списки будут завтра.
Еще раз повторюсь, что точная дата приезда специалиста будет обсуждаться на днях.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
выдержка из википедии:
Нейропсихологи́ческая корре́кция (Нейрокорре́кция) - комплекс специальных психологических методик, которые направлены на переструктурирование нарушенных функций мозга и создание компенсирующих средств для того, чтобы ребёнок мог в дальнейшем самостоятельно обучаться и контролировать своё поведение.
Нейропсихологическая коррекция предназначена для детей с самого раннего до школьного и подросткового возраста. Особенно она показана при таких видах дизонтогенеза, как ранний детский аутизм, умственная отсталость, задержка психического развития различных типов, общее нарушение развития, алалии, дизартрии, дизграфии, дислексии, СДВГ, ДЦП. В том числе нейрокоррекция помогает и детям, испытывающих сложности в обучении в силу психологических причин (невротических расстройств, психосоматики, особенности личности), при общем физическом недоразвитии, при школьной дезатаптации и стрессовых расстройствах.
Нейропсихологическая коррекция как метод возникла на основе разработок нейропсихологии. Нейропсихология возникла в 40-х годах прошлого столетия на стыке нескольких научных дисциплин - неврологии, психологии, психофизиологии и др. Основная задача нейропсихологии - изучение мозговых основ психической деятельности. Ее клиническими задачами являются изучение механизмов нарушения высших психических функций и связь их нарушений с определенными зонами мозга.
Впервые целостная концепция нейропсихологической коррекции была создана Марией Монтессори, итальянским педагогом, которая полагала, что обогащение чувственного опыта и развитие моторики (сенсомоторная коррекция) автоматически приведут к развитию мышления, поскольку являются его предпосылками.
Трёхэтапную систему нейрокоррекции разработал бельгийский педагог Ж. О. Декроли. Первый этап был посвящён развитию сенсорики, второй - формированию мышления в процессе овладения языком и речью, и третий - воспитанию культуры деятельности ребёнка (пение, движения, рисование, ручной труд и т. д.).
Системы коррекции в России разрабатывали А. Н. Граборов, Г.М. Дульнев и другие.
Современные методы нейропсихологической коррекции базируются на теориях Л. С. Выготского, А.Р. Лурии, а также разработках современных специальных психологов и нейропсихологов (В. И. Лубовский, Ж.М. Глозман, Т.В. Ахутина, Н.К. Корсакова, Ю.В. Микадзе, Г.Р. Новикова, А.В. Семенович, Л.С. Цветкова). В настоящее время нейропсихологическая коррекция пользуется большим спросом, поскольку является очень эффективным методом восстановления естественного хода развития ребёнка и помощи ему в подготовке к предстоящему обучению в школе.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ирина, мы в силе. но в группе карантин по ветрянке...
пока ждем-. с
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
будем ждать Лен! я вам время на 18.00 поставила... хотела спросить - на 19.00 подойдет? а то там малышка 1.4 на 18.00 то ж просятся...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
давай на 19.
это час н каждого ребенка выхдит?
а где будет проходить еще не знаешь?
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
хорошо, перепишу на 19.00
Да! Лариса Викторовна по часу с каждым ребенком занимается... она бы и больше занималась.... :s2:
где будет проходить еще не знаю - надо искать квартиру!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
реабилитация с нейропсихологом переносится на неопределнное время. Специалис заболела сильно на очередном курсе.... ей пришлось отложить несколько курсов...
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
Я тоже хочу к нейропсихологу!!! !!! У Кирилла ЗПРР. Нам уже 5,5 лет, связной речи почти нет, поведение странное... Напишите, пожалуйста, если будет возможность нам попасть!!! !
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
пока есть возможность попасть на аква-реабилитацию, образовались свободные места.... я могу с девочками-органиаторами поговорить....
Данька уже 10 метров проплывает...... еще 5 дней в городе будет... объем легких увеличивается при акве.... клетки мозга делятся... наш заболтал больше прежнего свои слоги
если нужен логопед, дам контакты. даже наш после полугода занятий забалакал!
Елена и Ксюшечка Лен! я тебе обещала телефон логопеда.. ты с меня не трясешь... еще надо?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
RustamRamaev давай!!!
мы отзанимались с одним логопедом 15 занятий. чего то я изменений пока не вижу(((

хоть она старалась и занятия нравились, может эффект ни сразу???

Мы с сентября наверно еще с логопедом позанимаемся, так что телефончик пиши!!!

на счет аквы-мы наверно нет, живет на даче у меня она.
А с 15 июля мы в санаторий "Надежда" на 14 дней. там с лечением. Только вот может еще невролог хороший есть у тебя? пришли тоже телефончик. Мне надо чтобы посоветовали что из процедут в санатории нам можно и нужно.
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Всем доброго времени суток! К сожалению в том году так и не получилось провести реабилитацию с квалифицированным нейропсихологом из г. Нижний Новгород. В этом году, первая реабилитация в г. Тольятти состоится в апреля, 10 дней, старт - 7-го апреля 2014 года. Запись на реабилитаию ведется, просьба писать в личку!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Самара, Тольятти и Самарская область »   Тольяттинский городской форум ВПС »   Реабилитация с нейропсихологом в Тольятти
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5