Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коксаки в Турции 2017

Полезные советы для тех, кто собирется в путешествия Путешественнику на заметку Разговоры за жизнь

Новый год 2019
Мы тоже будем участвовать. ....
Елена-Сахалин
"Зло,которое Вы делаете будет с Вами, добро вернётся к Вам"
Очень поучительно. Надо всегда помнить об этом! ....
tim11
Програмирование сложно изучить?
Азы программирования то хорошо, особенно когда вовремя изучаешь. В школе. Тогда ....
koketochka
Как вы познакомились с интернетом
лет так 15 тому ....
koketochka
Без спорта как то не интересно
К спорту приобщился благодаря недавней олимпиаде в Сочи и чемпионату по футболу. ....
Vemo
Коляска на море
трудно вам будет конечно с коляской туда и сюда. Странно, что в аренду на месте ....
tonna
Сайты, для скачивания книг
Приветствую! Скачиваю книги в формате фб2 на сайте fb2lib.net - по крайней мере ....
МишаСимонов
Достали соседи...
А у нас в подъезде ремонт хронический просто. Постоянно долбят днем, шумят, ребе ....
lelya_orlova
Сниться измена, нужна помощь
Заяц1988 написал:[q]soap94 у меня бабушка была знахарка и всегда говорила, если сон те ....
lelya_orlova
Валерий Харламов
спорт - лекарство от всех болезней и позитивный настрой, не удивлена) ....
lelya_orlova
Воздухоочиститель и воздухоувлажнитель
Мы мечтаем купить ксяоми увлажнитель, говорят наикрутецкий) ....
lelya_orlova
Как мы лечили вросший ноготь
Пару кг скинуть это ерунда) турбослим в помощь) ....
lelya_orlova
Антицеллюлитный массаж
работает такой массаж однозначно! я купила массажный банки силиконовые тоже для ....
lelya_orlova
Продукты в косметических целях
Читала как то в оной книге что хоть какой продукт на лицо можно использовать - д ....
lelya_orlova
Измена - что это такое?
Измена дело такое. Кто-то терпит, кто-то разводиться. Внебрачная связь является ....
lelya_orlova
не могу понять маму
Вам надо прежде всего как то асбтрагироваться от этой ситуации, отпустить и маму ....
lelya_orlova
"Синие листья" В.А. Осеева
Замечательный душевный рассказ) ....
lelya_orlova
Гадалки
Если честно, сама я скептик. Но вот мама моя, по-моему, верит во все и всем. В ....
Kathy13
Любимая музыка
люблю инструментальную музыку ....
Рая75
Скоро облысею!
ЕСть специальные шампуни и ампулы от облысения - мне помогают ....
Рая75
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Путешественнику на заметку »   Коксаки в Турции 2017
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коксаки в Турции 2017

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать

Екатерина Анатольевна
Почетный участник

Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Друзья, собираемся с детками в Белек в октябре. Очень переживаю о ситуации с вирусом Коксаки. Кто был в Турции в этом году? Как обстановка:реально порог заболеваемости превышен или просто панику наводят? Если заболевали, как протекала болезнь, как лечились.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Всего сообщений: 3057

10 нояб. 2010
У нас в этом году в августе вся инфекционная больница была полная- энтеровирусная инфекция. И так каждый год. Никто из этих пациентов на был в Турции. Может весь этот ажиотаж просто создан искусственно?
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4030

8 окт. 2010
Мы в прошлом году переболели в сентябре, не выезжая никуда из дома и ни с кем не контактируя из тех, кто отдыхал заграницей. Диагноз вирус Коксаки нам поставлен так и не был, поскольку у нас такой болезни не знают, и как сказал один из врачей, из тех нескольких, что смотрел детей:"я про такой вирус не слышал". Протекает как ветрянка, волдыри очень похожи(нам ветрянку и ставили под вопросом), температура высокая и почти не сбивается. Но волдыри расположены своеобразно, за что этот вирус в России называют"руки-ноги-рот". То есть сыпь около рта, на подошвах ног и на ладонях. Потом эти волдыри облазиют, вот где ужас. Гадость этот вирус ещё та. Но вроде как потом иммунитет к этой заразе остаётся. Кстати, не смотря на то, что это всё-таки ротавирус, кишечник страдает терпимо
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, интересно, а как ставят диагноз- просто энтеровирусная инфекция или всё-таки вирус коксаки?
*Ekaterina*
Модератор раздела

10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, могу спросить точнее, но кажется просто энтеровирусная. Знаю, что анализы берут и лабораторно подтверждают, Т. Е. это точно она была.
И конечно соглашусь, что болячка гадкая. Меня в ней больше всего осложнения на сердце пугает.
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, но иммунитет к этому вирусу остаётся пожизненно?
*Ekaterina*
Модератор раздела

10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, вот не знаю. Спрошу у докторов.
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2660

19 дек. 2007
У нас на работе был среди сотрудников такой вирус, это не смотря на то, что среди взрослых это заболевание считается редким. Протекает в виде температуры под 40 и сыпь, через три дня все симптомы исчезают. Заболели те, кто в Турцию не ездил, так что у нас шансы подхватить эту инфекцию не меньше чем в Турции. Просто на курорте обычно большие скопления туристов, плюс бассейны, плохо помытые фрукты и овощи - всё это приводит к распространению энтеровируса среди туристов.
*Ekaterina*
Модератор раздела

10 нояб. 2010
Про курорты все правильно. Но дело же не в Турции.
Просто в сми так преподносили, что можно было подумать, что это какая- то заморская экзотическая инфекция..
"Не ходите дети в Африку гулять "
А езжайте лучше в Крым....
( про то, что каждый год сезонные вспышки есть и в Росиии, не сообщали)
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
А какие вспышки ротавируса и всевозможных бронхолегочных инфекций каждый год в Анапе? Об этом всегда молчат. А это каждый год стабильно. А цветение моря в Анапе? Я когда первый раз увидела, сказать что была в шоке, это не сказать ничего. Но! об этом же молчат, это не выгодно освещать в СМИ. И кстати, вирус коксаки американского происхождения, по крайней мере, название он получил по городу в США где его обнаружили. И разновидностей этого вируса очень много
tgn
Почетный участник

Всего сообщений: 98

17 нояб. 2010
Знакомая сесья отдохнула в этом году (август) в Геленджике. Заболели там все. Ротовирус. И, приехав назад, заразили еще тут родственников. Не прошел заразный период. Курорты это вообще определенный риск... Турция ни в коей мере не бОльший риск, чем остальные... А в Анапе есть т проблема с речкой Анапкой, которая является приемником сточных вод. В любом городе с активным частным сектором такая проблема есть. Точечные источники слива сточных вод.
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 367

20 нояб. 2015
Мы из Екатеринбурга. Приехали из отпуска и подхватили эту хрень. В карточке написано энтеровирусная инфекция по типу кокснаки. Переболели всей семьей. Она не лечится никак пока организм сам не справится. И еще про иммунитет... Вопрос спорный, ТК такого вируса в отдельном виде нет, это группа вирусов, и если вы переболели одним из них, это не значит что вы не подхватите другой. Симптоматика тп же самая. А ехать или не ехать, вам решать. Мы вот когда вернулись с отпуска я знала что в екб вспышка, мыли руки постоянно, дезинфицировать, мыли овощи и фрукты хорошо, но.... Болезнь прорвалась. Болеют чаще дети и мужчины, женщ ны переносят легче.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Путешественнику на заметку »   Коксаки в Турции 2017
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5