Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коксаки в Турции 2017

 

Полезные советы для тех, кто собирется в путешествия Путешественнику на заметку Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Путешественнику на заметку »   Коксаки в Турции 2017
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коксаки в Турции 2017

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать
 
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Друзья, собираемся с детками в Белек в октябре. Очень переживаю о ситуации с вирусом Коксаки. Кто был в Турции в этом году? Как обстановка:реально порог заболеваемости превышен или просто панику наводят? Если заболевали, как протекала болезнь, как лечились.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
У нас в этом году в августе вся инфекционная больница была полная- энтеровирусная инфекция. И так каждый год. Никто из этих пациентов на был в Турции. Может весь этот ажиотаж просто создан искусственно?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы в прошлом году переболели в сентябре, не выезжая никуда из дома и ни с кем не контактируя из тех, кто отдыхал заграницей. Диагноз вирус Коксаки нам поставлен так и не был, поскольку у нас такой болезни не знают, и как сказал один из врачей, из тех нескольких, что смотрел детей:"я про такой вирус не слышал". Протекает как ветрянка, волдыри очень похожи(нам ветрянку и ставили под вопросом), температура высокая и почти не сбивается. Но волдыри расположены своеобразно, за что этот вирус в России называют"руки-ноги-рот". То есть сыпь около рта, на подошвах ног и на ладонях. Потом эти волдыри облазиют, вот где ужас. Гадость этот вирус ещё та. Но вроде как потом иммунитет к этой заразе остаётся. Кстати, не смотря на то, что это всё-таки ротавирус, кишечник страдает терпимо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, интересно, а как ставят диагноз- просто энтеровирусная инфекция или всё-таки вирус коксаки?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, могу спросить точнее, но кажется просто энтеровирусная. Знаю, что анализы берут и лабораторно подтверждают, Т. Е. это точно она была.
И конечно соглашусь, что болячка гадкая. Меня в ней больше всего осложнения на сердце пугает.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
*Ekaterina*, Катя, но иммунитет к этому вирусу остаётся пожизненно?
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама*Анечки* Оля, вот не знаю. Спрошу у докторов.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас на работе был среди сотрудников такой вирус, это не смотря на то, что среди взрослых это заболевание считается редким. Протекает в виде температуры под 40 и сыпь, через три дня все симптомы исчезают. Заболели те, кто в Турцию не ездил, так что у нас шансы подхватить эту инфекцию не меньше чем в Турции. Просто на курорте обычно большие скопления туристов, плюс бассейны, плохо помытые фрукты и овощи - всё это приводит к распространению энтеровируса среди туристов.
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Про курорты все правильно. Но дело же не в Турции.
Просто в сми так преподносили, что можно было подумать, что это какая- то заморская экзотическая инфекция..
"Не ходите дети в Африку гулять "
А езжайте лучше в Крым....
( про то, что каждый год сезонные вспышки есть и в Росиии, не сообщали)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А какие вспышки ротавируса и всевозможных бронхолегочных инфекций каждый год в Анапе? Об этом всегда молчат. А это каждый год стабильно. А цветение моря в Анапе? Я когда первый раз увидела, сказать что была в шоке, это не сказать ничего. Но! об этом же молчат, это не выгодно освещать в СМИ. И кстати, вирус коксаки американского происхождения, по крайней мере, название он получил по городу в США где его обнаружили. И разновидностей этого вируса очень много
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Знакомая сесья отдохнула в этом году (август) в Геленджике. Заболели там все. Ротовирус. И, приехав назад, заразили еще тут родственников. Не прошел заразный период. Курорты это вообще определенный риск... Турция ни в коей мере не бОльший риск, чем остальные... А в Анапе есть т проблема с речкой Анапкой, которая является приемником сточных вод. В любом городе с активным частным сектором такая проблема есть. Точечные источники слива сточных вод.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мы из Екатеринбурга. Приехали из отпуска и подхватили эту хрень. В карточке написано энтеровирусная инфекция по типу кокснаки. Переболели всей семьей. Она не лечится никак пока организм сам не справится. И еще про иммунитет... Вопрос спорный, ТК такого вируса в отдельном виде нет, это группа вирусов, и если вы переболели одним из них, это не значит что вы не подхватите другой. Симптоматика тп же самая. А ехать или не ехать, вам решать. Мы вот когда вернулись с отпуска я знала что в екб вспышка, мыли руки постоянно, дезинфицировать, мыли овощи и фрукты хорошо, но.... Болезнь прорвалась. Болеют чаще дети и мужчины, женщ ны переносят легче.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Путешественнику на заметку »   Коксаки в Турции 2017
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5