Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и одна почка у ребенка

 

агенизия почки при ВПС Обсуждаем различные заболевания почек, мочевого пузыря, мочеточника и тд. Урология и заболевания мочеполовой системы Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   ВПС и одна почка у ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и одна почка у ребенка

агенизия почки при ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, наблюдаемся с ребенком у кардиолога по поводу ВПС(оперированный Тетрада Фалло), на сопутствующий диагноз, отсутствие левой почки особо внимание не обращают, проверили функцию правой почки, она справляется со своей задачей, но у нас очень много мочегонных препаратов, на учете у нефролога не состоим, врачи говорят, что в этом нет надобности. Как нам правильно поставить вопрос в поликлинике о постановке нас на учет и наблюдение у нефролога или же достаточно того, что мы раз в год лечимся стационарно в кардио отделении и сдаем анализы. Спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Здравствуйте. У нас тоже проблема с почками. Диагноз мультикистоз правой почки и впс оап прооперированный. Насколько я знаю, с одной почкой люди живут полноценной жизнью и действительно врачи не заостряют на этом внимание. Я думаю, что вам нужно просто периодически делать узи и ежемесячно сдавать ОАМ. Если появятся в чем-то отклонения, тогда нужно бежать к урологам и нефрологам.
Могу посоветовать вам форум Почечка. ру. Там много историй о проблемах с почками, в том числе и истории детей с одной почкой.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Спасибо вам большое, обязательно воспользуюсь вашим советом, а за ссылку на форум отдельное спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пишите, спрашивайте! А вообще, давайте общаться и поддерживать друг друга! Я на Почечке. ру под тем же ником...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Конечно будем общаться, спасибо большое, в голове куча вопросов, а ответов почти нет, и по сердцу и по почкам, да еще переехали в другой регион, вообще не с кем общаться.
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
У меня три почки, но работают, как одна, две мелкие недоразвитые с одной стороны и и одна полноценная с другой. Узнала я об этом незадолго до вторых родов (ну тогда и диагностика была другая), так что все будет хорошо, мне уже почти 40 лет, ттт, бывают отеки, конечно, но как у обычных людей, после соленого, обилия жидкости на ночь. Самое лучшее средство для меня это шиповник, завариваю в термосе несколько ягод и в течение дня пью, если это делаю постоянно, то все ок, но ленюсь и забываю :) Мочегонными стараюсь не злоупотреблять, ну может раз в месяц-два выпью фуросемид, на учете не состою, может не правильно, но терапевт отправляет без тяжелых жалоб. ( по сердцу синдром впв, в тоже время диагностирован, примерно, ттт живу нормальной жизнью, но может просто некогда болеть)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пусть этот нежный день прекрасный
Подарит радость и тепло,  
8 марта женский праздник 
Пускай всё будет хорошо!

Прикрепленный файл (c2xmS4G6MH8.jpeg, 52395 байт, скачан: 263 раза)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да я тоже знаю, что люди с одной почкой живут долго и счастливо.
Irusha_Kova
Новичок

Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2014
У нас тоже агенезия правой почки и мегауретер левой!
Мы были прооперированы в 4 месяца в НИИ педиатрии в Москве (проф Зоркин)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   ВПС и одна почка у ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5