Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Фосфатурия

 

Повышенное содержание фосфатов в моче Обсуждаем различные заболевания почек, мочевого пузыря, мочеточника и тд. Урология и заболевания мочеполовой системы Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   Фосфатурия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Фосфатурия

Повышенное содержание фосфатов в моче

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Добрый день всем.
У нас такая ситуация. У старшего сына ( 10 лет) вчера анализ мочи показал повышенное ( причём как врач сказала, ОЧЕНЬ СИЛЬНО) содержание фосфатов в моче. И общий анализ крови показывает вирусную инфекцию. Ребёнок переболел на прошлой неделе бронхитом, лечились антибиотиком и ещё кучей всего. Вроде все прошло, только остаточный кашель. Но! Температура держится уже три недели 37-37,4. Поэтому я и решила ещё раз сдать все анализы. Врач сказала пересмотреть питание, что оно должно быть сбалансированное. Но у нас с этим все нормально. Чипсы, кола, разный фас-фуд - это мы не покупаем ( разве что оооочень редко). И назначила канефрон на две недели.
Скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался? Что нам нужно предпринять? А вдруг инфекция мочеполовой? Может ещё какие-нибудь анализы сдать? Кто знает?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Вы же наверняка при болезни поили чем-то вроде минеральной воды. Просто пересдайте через неделю и посмотрите результат.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Ну да, давали Боржоми с молоком. Но раза четыре, не больше. Но очень часто делали ингаляции небулайзером на минеральной воде и физрастворе. Неужели из-за этого? Да, пересдадим. Спасибо.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Канефрон при инфекции поможет, если она не сильная. Побольше питья давайте. Иногда анализ мочи плохой если до этого болели с высокой температурой
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
А как узнать инфекция или нет? Допустим, перегнули мы с минералкой и поэтому такой анализ, тогда, я так понимаю, не нужно никаких таблеток? Само пройдёт через некоторое время, когда организм очистится? Не хочется ребёнка просто так травить лекарствами, тем он у меня жуткий аллергик. Или все таки подстраховаться и давать этот канефрон (потому что я ещё не давала)? Я почитала о нём, но толком ничего не понятно. Он от инфекций или ещё как раз для того чтобы вывести из организма эти лишние соли? У врача не я была, а муж, а так бы я, конечно всё подробно расспросила, а теперь не знаю, что делать.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
А ещё скажите, пожалуйста, канефрон как быстро помогает? Вот неделю уже принимаем. Есть ли смысл пересдавать анализ или ещё рано?
Сводили сына на УЗИ почек и мочевого пузыря. По всем показателям норма. И потом заключение : клинически исключить пиелонефрит. И сказал идти с этим к своему врачу. То есть, что значит исключить? Немного не поняла. Нужно ещё какое-то обследование, чтобы убедиться, что его нет ( пиелонефрита)? Я, конечно же, спросила у врача, но был какой-то не внятный ответ, мол у вас нормальный анализ, только соли завышены и ещё что-то там две единички, не помню, и для пиелонефрита это слишком мало. То есть, что всё нормально, мол, должно быть у нас. Биохимию сдали, там тоже всё по нулям. Это то все ладно, НО!!! У ребёнка уже МЕСЯЦ!!! держится температура 37,2. Прыгает, может быть и 37,4, может быть 37,0. Это же не нормально? Какой-то значит воспалительный? А может мы не там ищем? Я, если честно, немного паникую уже. На следующей неделе с младшим на операцию, а тут ещё и со старшим что-то не понятное, как всегда, всё в кучу. Подскажите, уважаемые родители, что ещё можно проверить? Почему так долго может держаться субфебрильная температура? Может кто сталкивался с таким?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. С- реактивный белок.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
мот, спасибо, сдадим.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   Фосфатурия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5