Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Фосфатурия

Повышенное содержание фосфатов в моче Обсуждаем различные заболевания почек, мочевого пузыря, мочеточника и тд. Урология и заболевания мочеполовой системы Медицинские вопросы

Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Ячмени и всё подобное
Чирьи - страшное дело... У меня сбой пошел на нервной почве... и как полезли.... ....
Эльвира25
Повторный насморк
Советовать сложно, т.к. не врач и детки наши особенные, но напишу как делаем мы, а ....
MaNka
Бесплатная ортопедическая обувь детям-инвалидам
Mary_87 написал:[q] И вообще, детки по инвалидности с ВПС находятся в той категории, ком ....
bagirka
Отставание в развитии
Выявить его не трудно, но вот точно определить, что это аутизм может только хоро ....
Татьяна Х
Птоз верхнего века
Здравствуйте, у моей малышки был врожденный птоз. В роддоме нас сразу успокоили, ....
kstavrid
Ветрянка
vika1982 написал:[q]Так что будем надеяться, что не зря! [/q] Не зря конечно) это же хор ....
Родина
Компресс на горло при ВПС ДМПП
Всем спасибо за советы!!! ....
Зенкина Елена
Ветрянка.
Мой сын переболел ветрянкой в 2 с половиной месяца. Заразился от старшего брата ....
karima_st
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   Фосфатурия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Фосфатурия

Повышенное содержание фосфатов в моче

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 218

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Добрый день всем.
У нас такая ситуация. У старшего сына ( 10 лет) вчера анализ мочи показал повышенное ( причём как врач сказала, ОЧЕНЬ СИЛЬНО) содержание фосфатов в моче. И общий анализ крови показывает вирусную инфекцию. Ребёнок переболел на прошлой неделе бронхитом, лечились антибиотиком и ещё кучей всего. Вроде все прошло, только остаточный кашель. Но! Температура держится уже три недели 37-37,4. Поэтому я и решила ещё раз сдать все анализы. Врач сказала пересмотреть питание, что оно должно быть сбалансированное. Но у нас с этим все нормально. Чипсы, кола, разный фас-фуд - это мы не покупаем ( разве что оооочень редко). И назначила канефрон на две недели.
Скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался? Что нам нужно предпринять? А вдруг инфекция мочеполовой? Может ещё какие-нибудь анализы сдать? Кто знает?
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 477

3 июня 2014
Вы же наверняка при болезни поили чем-то вроде минеральной воды. Просто пересдайте через неделю и посмотрите результат.
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Ну да, давали Боржоми с молоком. Но раза четыре, не больше. Но очень часто делали ингаляции небулайзером на минеральной воде и физрастворе. Неужели из-за этого? Да, пересдадим. Спасибо.
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 263

20 нояб. 2015
Канефрон при инфекции поможет, если она не сильная. Побольше питья давайте. Иногда анализ мочи плохой если до этого болели с высокой температурой
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
А как узнать инфекция или нет? Допустим, перегнули мы с минералкой и поэтому такой анализ, тогда, я так понимаю, не нужно никаких таблеток? Само пройдёт через некоторое время, когда организм очистится? Не хочется ребёнка просто так травить лекарствами, тем он у меня жуткий аллергик. Или все таки подстраховаться и давать этот канефрон (потому что я ещё не давала)? Я почитала о нём, но толком ничего не понятно. Он от инфекций или ещё как раз для того чтобы вывести из организма эти лишние соли? У врача не я была, а муж, а так бы я, конечно всё подробно расспросила, а теперь не знаю, что делать.
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
А ещё скажите, пожалуйста, канефрон как быстро помогает? Вот неделю уже принимаем. Есть ли смысл пересдавать анализ или ещё рано?
Сводили сына на УЗИ почек и мочевого пузыря. По всем показателям норма. И потом заключение : клинически исключить пиелонефрит. И сказал идти с этим к своему врачу. То есть, что значит исключить? Немного не поняла. Нужно ещё какое-то обследование, чтобы убедиться, что его нет ( пиелонефрита)? Я, конечно же, спросила у врача, но был какой-то не внятный ответ, мол у вас нормальный анализ, только соли завышены и ещё что-то там две единички, не помню, и для пиелонефрита это слишком мало. То есть, что всё нормально, мол, должно быть у нас. Биохимию сдали, там тоже всё по нулям. Это то все ладно, НО!!! У ребёнка уже МЕСЯЦ!!! держится температура 37,2. Прыгает, может быть и 37,4, может быть 37,0. Это же не нормально? Какой-то значит воспалительный? А может мы не там ищем? Я, если честно, немного паникую уже. На следующей неделе с младшим на операцию, а тут ещё и со старшим что-то не понятное, как всегда, всё в кучу. Подскажите, уважаемые родители, что ещё можно проверить? Почему так долго может держаться субфебрильная температура? Может кто сталкивался с таким?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3585

16 сен. 2011
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. С- реактивный белок.
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
мот, спасибо, сдадим.
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Урология и заболевания мочеполовой системы »   Фосфатурия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3