Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Второй ребенок???

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Второй ребенок???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Второй ребенок???

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юленька, меня что ли зарази... или лучше моего мужа!!! :s11:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
а я тоже хочу еще маленького. хоть и Катюша мне очень тяжело далась.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Мы с мужем очень хотим в скором времени родить Верочке братика или сестричку. Я очень боюсь, хотя мы и все анализы генетические поздавали, которые показали, что мы с мужем абсолютно здоровы и риск рождения ребенка с синдромом Дауна такой же как у любого человека на земле. Но всеравно как-то страшно, хотя понимаю, что чем быстрее, тем лучше. И Верочка лучше будет развиваться если разница между ней и младшим ребеночком будет не очень большая.
bsdstr
Новичок

Откуда: РБ, г. Стерлитамак
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2009
А у меня беременность 27 недель 31.03.09 приехала с обследования со старшей дочкой (2.9 лет) ВПС ДМПП 6мм. сказали что окно растет и если так будет продолжаться операция и. т.д. Сидю теперь боюсь а вдруг у второго ребенка будет тоже самое ... что делать? :n6:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
bsdstr, добро пожаловать! :s10 :m5:
На таком сроке уже все видно, к вам должны более внимательно относится, узи сделать лучше у хорошего специалиста. Вы молодец, что решились, пусть у вас все будет хорошо! Легкой беременности и здоровенького малыша! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
bsdstr , у нас получилось примерно так же. Мы о пороке старшей дочки узнали, когда Ульянке было 5 месяцев. Я думаю, вам надо успокоиться и спокой но родить малыша. Это вас отвлечет от плохих мыслей. Поверьте мне 6 мм это не так страшно. Считаю, что мы поторопились закрывать наш ДМПП. А вам так вообще можно пока не думать об этом. Наслаждайтесь своей беременностью, кто знает, может третьего вы и не захотите рожать. Цените каждую минуту своего положения!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
NadeJda, кто такие сомнения посеял? У меня тоже иногда сомнения, сомнения, будь они неладны, все сделано, обратной дороги нет... но нет, опять в голове прокручиваю все заново. Так и будет, потом пройдет со временем! А если бы дырочка растянулась со временем -сердце растет, тем более возраст уже 6 лет, зачем голову забивать, надо жить дальше, а врач вам должен сказать -что и как, чтоб паники и сомнений не было, мне сказали, что еще бы подождала и было бы поздно, как сказал один хирург-"мы последняя инстанция, когда человеку уже ничего не помогает", просто так операции не делают, если только косметические.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мила, спасибо!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
bsdstr, Добро пожаловать к нам! :m5: :m5: :m5:
У тебя все будет хорошо, главное в это верить!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
NadeJda, и мне в свое время сказали, что ни один кардиохирург (адекватный, надеюсь что именно такой оперировал вашу дочку) не будет оперировать, особенно ребенка, если риск от операции будет выше, чем риск жизни без операции. А если бы подождали и было бы поздно, вот тогда еще сиоьнее локти кусали бы. Ну это так, лирическое отступление от темы.

bsdstr, ведь это так классно, у меня тоже беременность, правдо 28 недель сейчас. У первого сыночки тоже порок, оперированный полтора года назад. Но даже если бы я знала, что это все повторится, я бы обязательно решилась на второго, ведь, как любят здесь повторять, ВПС -это не приговор. А после операции по закрытию ДМЖП и ДМПП, по истечению реабелитационного периода, ребенок считается здоров. Так что для вас это даже не диагноз на всю жизнь. Удачи Вам сил и терпения.
Alenka
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2009
Я считаю, что второй ребенок - это здорово!
У меня сейчас 8 недель беременности, в течение месяца сыночка Никитку (ему 1,2 года) должны прооперировать.
Так что я поеду на операцию в интересном положении. Но у меня на счет второго ребенка даже ни грамма не возникает никаких сомнений. Более того, я УЗИ я буду делать только перед родами.
Когда я была беременна Никитой, мне на УЗИ ни о каком пороке не сказали, и это очень хорошо. Иначе я только бы переживала и плакала. Ну что, разве бы я прервала беременность, зная об этом??? Нет конечно, думаю как и все нормальные мамочки. Зато я пролетала как на крыльях до самых родов. Поэтому я определила, что УЗИ для меня бесполезная вешь, которая наоборот на ранних сроках только вредит плоду (что бы там современная медицина не говорила).
А уж по поводу генетиков, мне кажется у нас в стране трудно найти нормальных генетиков, поэтому я даже не хочу забивать этим свою голову. Чего и вам желаю!
Молния очень редко бъет в одно и то же место (скорее это исключение). Поэтому не надо даже думать об этом.
Только положительный настой, разговаривайте со своим пузиком, говорите как вы его ждете, как любите и все обязательно будет хорошо!!!
В общем будьте счастливы все пузатики!!! ! :m5: Кайфуйте от своего положения!!! ! :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Alenka, вот молодец! столько позитива! так держать :m5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Молодцы девочки! Пусть ваши малыши родятся здоровыми!!! :spartak:
А я вряд ли решусь на второго - уж лучше внуков подожду - Костику уже почти 4 года, от невест отбоя нет - так что есть перспектива стать молодой бабушкой!!! :thumbup:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Alenka умничка, такой хороший настрой! Я тоже во время беременности не знала про порок, и тоже, наверное рада. С каким счастьем я ехала в роддом! А если бы знала, чувства были бы в основном тревожные.
Поэтому тоже пожелаю позитива и наслаждения вашим беременным положением!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Удачи тебе Аленка!!! Но молния к сожалению в одну точку бъет и не раз. Убедилась лично на своих детях!
Сделай лучше УЗИ в 12 недель
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Девочки, а у меня относительно второго ребенка, с самого начала беременности, только одно опасение: почему то мне кажется, что отношение к нему будет абсолютно другое. Ведь этот так не просто мне дался, в него столько вложено, я с такой безумной силой его люблю и обажаю, я не представляю, что он - это отдельно от меня, для меня это как большая част меня. А тем более, когда приходится ограничивать проявления этой дикой любви, чтоб не избаловать ребенка, чтоб не сделать маминьким сынком.... И мне постоянно кажется, что не возможно еще кого то в мире так же любить и обажать :sorry: Ну не могу отделаться от этой мысли. Надеюсь вы в этом сумбуре правильно поймете мою мысль, ведь сами через это прошли. Я не думаю, что не люблю будущего детенка, нет я его уже щас обажаю, но почему то кажется ни так сильно, как сыночку. Вот не нормальная... :n5:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Tanchik, рождение малыша расставит все точки над i !!!! С Алёшей вас многое связывает - переживаний, испытаний, радостей!!! Многие не испытывают столько за многие года, вы же всё это пережили за три года! Но и таких счастливых минут, когда ребёнок возращается из реанимации, не каждому приходится пережить! Ваш Лёшка есть и останется особенным ребёнком!
С рождением второго малыша ты сразу поймёшь, что это совсем другой человечик, получишь совсем другие ощущения! И с каждым днём эти новые чувства будут нарастать! Чувства любви к другому человечку!!! Это МАТЕРИНСТВО!!! Пусть они(чувства) будут разными, но то, что они будут сильными я нисколько не сомневаюсь!!! :n4:
Всё будет хорошо!!! :m5: :n3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вторых детей любишь так же сильно как и первых, но все равно это другая любовь. Она не больше, она не сильнее, она по объему такая же как и к первому ребенку, но другая.
Как говорит моя знакомая, это такое счастье, когда эти 4 одинаковых глаза смотрят на тебя!!!
У меня они не много не одинаковые получились, но счастье все равно необыкновенное!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
Вторых детей любишь так же сильно как и первых, но все равно это другая любовь
[/q]

Надя, мы с тобой на "одной волне"!!!
Человечик другой, характер другой, да и мы сами становимся другими! А чувства просто необыкновенные!!! Разные, но безумно сильные!!! :24:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Тanchik, я тебя абсолютно понимаю. Я тоже очень боялась, что второго ребенка буду любить меньше. ВЕДЬ С ПЕРВЫМ СТОЛЬКО БЫЛО ПЕРЕЖИТО, с самого начала все было" не слава богу", то не спали, то не ели, то внутричерепное давление и еще порок про который толком ни чего не знала, и тп. Когда я забеременела второй дочкой младшей было всего семь месяцев, было страшно, что не справлюсь. Но когда она родилась все изменилось. Она совершенно другая, у нее совсем другой характер. Она вообще только смеялась и спала, такого жизнерадостного ребенка редко встретишь, я с ней вообще проблем не знала ( за исключением порока сердца). Сначала конечно старшую любила больше, чего душой кривить, но через несколько месяцев стала их любить одинаково. Сейчас они неразлучны, для меня они как двойня, даже не особо видно кто старше,. Мне кажется, что у меня они всегда были вместе. И любовь у меня одна огромная на них двоих. И ты их будешь тоже любить одинаково, не переживай.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки все так хорошо написали, даже нечего добавить! Но все так! Любовь к детям одинакова, не меньше не больше, это ведь самое дорогое для нас, что есть на свете!
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
А мы тоже долго думали и собирались. И пока я не решила для себя, что все хватит тянуть и ждать, наверное и не было бы у нас этого второго чуда!!! !!!! И причем оба светленькие и голубоглазенькие в отличие от меня черненькой. Наверное только сейчас и начала понимать, что без сыночка было бы все совершенно по другому, а сейчас не представляю себе жизни без этих двух своих самых любимых человечков!!! !!!
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
А я мечтала о троих два сыночка и лапочка дочка... но когда попала на сохранение в 12 недель с первым муж заявил цитирую "что не могла потерпеть? доработать до конца месяца? денег бы больше получила" все девочки на этом моя мечта закончилась. хотя мысль о том что у сына все равно должен быть родной человек брат или сестра посещает часто
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я тоже хочу третьего:) пока мечтаю... вот когда вылечимся с младшим, тогда подумаем...
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
девочки.
Как у вас дела? Кто нить еще решился на второго или уже родил? Я уже вся мыслями о втором. Только пока много что надо сделать до этого. эх, бросить курить надо, полечить зубки и к гинекологу сходить, говорят эрозия опять есть. Сынок вот часто болеет, буду звонить в Мешалкина, вернее пытаюсь дозвониться к врачу, на счет удаления миндалин и аденоидов ( я не хочу удалять) и советовали поставить вакцины 2 разные. Вот надо добро врача на вакцины сначала. Сынок пока радует, ухудшений явных нет, немного нарос градиент трискуп. клапана, был 30 стал 33, норма вроде до 45 или 50. Время выносить как минимум есть надеюсь спокойно. Доктор говорила что сразу сильных ухудшений у сына не должно быть. Ему еще операция предстоит в 12-15 лет, как дотянем еще.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А мы уже готовимся :11:, пить-курить бросила, по врачам шастаю... осталось немного - Валюшке в июле 3 года будет - будем сразу беременеть! А кто нить сразу из одного декрета в другой уходил? меня интересуют выплаты на работе? оплачивается больничный второй по родам?
Guest
Гость

Мы тоже планируем вторую беременность. Только пока ничего не получается! :sorry: Уж очень хочется детеныша! :131:
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
akula_Раменское
Молодец вы что бросили курить, а я вот пока тоько один зуб вылечила, надо еще 2, а то потом нельзя будет. Да работа у меня еще квартально - нервная, сижу работаю на телефоне - сю злость на меня когда отчеты. И уволиться не хочу - только устроилась а так хоть деньги платить будут. Вот не знаю что делать. Кричать самой на всех - не орите - я в положении. Смешно. Мы пока и не пробовали вторым заниматься. Боязно и организм не готов (курю еще с такой нерватрепкой)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

akula_Раменское написал:
[q]

А мы уже готовимся , пить-курить бросила, по врачам шастаю... осталось немного - Валюшке в июле 3 года будет - будем сразу беременеть! А кто нить сразу из одного декрета в другой уходил? меня интересуют выплаты на работе? оплачивается больничный второй по родам?
[/q]

Второй больничный оплачивается, но только по социальному минимуму, сумму не подскажу. А вот, чтоб оплатили по среднему заработку надо отработать перед вторым декретным не менее 3 месяцев. А социальный минимум часто меньше больничного по среднему заработку. так же выплачивается единовременное пособие по беременности и родам после того, как родишь.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Спасибо!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Девочки, я за 3 года до беременности(этой) бросила курить, и сейчас мой муж просто гордится мной... Конечно страшно немного сейчас, скоро на второе УЗИ, там внимательно будут смотреть на наличие патологии, но я уверена, что все будет ХОРОШО!!! Так что присоединяйтесь)))!!!
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Юленька
Вы умница конечно. ну я точно 3 года не выдержу после курения :sorry:, у меня время уходит, уже 33 года и 34 будет в марте. надеюсь что до НГ у меня получится бросить курить а после месяца 3 выдержу максимум полгода и буду пытаться забеременеть. А вообще как получится. Много НО может возникнуть на пути ко второму ребенку.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Изабель, я бросила курить не потому что готовилась стать мамой, а потому что поняла: нашим деткам Бог не дал здоровья, они за него столько сил положили месте с нами, а мы, здоровые, этого всего не ценим. Да и пример должен быть у деток только положительный, плохому они успеют от улицы еще научится)) и мне скоро 35, так что у вас еще есть время!!!
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Юленька
А у меня с этим курением вообще проблема. Я когда узнала что беременная - стала бросать курить - вернее меня муж взял в руки и я бросила конечно, потом в Мешалкина на нервах опять начала, да у меня еще молоко пропало от переживаний, и потом ушла в курение опять. Кто пережил хоть одну операцию у ребенка тот поймет что тяжело. Я не оправдываюсь. Но мне правда было тяжко, тем более все было не так просто, были в реанимации 3 раза, то сначала операция, потом тромб - нога синяя болела - забирали, потом желудочное кровотечение было опять забирали. Я уже потом боялась спросить про выписку. Просто слабая я наверно на сигареты.
Буду вечером опять книжку читать и вникать в суть. Буду делать шаг за шагом к бросанию. Пожелайте мне удачи девочки.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Я курила пока все операции не закончились(а их было 4), я знала, что не получится все равно... А потом просто взяла и бросила. Я от всей души желаю, чтобы у тебя получилось победить эту бяку!!!
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Юленька, большое спасибо за поддержку, буду стараться. А вам счастья и поменьше думайте о плохом, живите позитивом и наслаждайтесь своим состоянием. :n2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Меня сейчас тоже этот вопрос очень волнует, Мы после всего, что пережили с нашей доченькой так хотим родить ей братика или сестричку, да и она очень обрадуется. я пока лечусь после операции по удалению кист эндометриозных, и к сожалению пришлось удалить один яичник, сейчас на гормон. лечение, а так хочется второго ребёночка. Доченька так просит. А всякие гадкие мысли и страх одновременно меня не покидают, постоянно задумываюсь: как так получилось с первой беременностью, почему у ребёнка такой редкий порок, за что? почему? зачем... соответственно и хочется и колется, но хочется конечно гораздо больше, Чем колется. Так что теперь главное полечиться и дерзать с одним яичником. Сдала все анализы, на скрытые инфекции и т. д ,настолько уже перестраховываюсь.
Надеюсь Боженька поможет нам в этом.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Второй ребенок???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5