Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как отвечать детям на "неудобные вопросы"

 

О смерти, сексе, родах и исп. Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   как отвечать детям на "неудобные вопросы"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как отвечать детям на "неудобные вопросы"

О смерти, сексе, родах и исп.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А знаете, на эту тему, я часто думаю и если, где-то попадается инфа, то анализирую тщательно.. не хочу никого обидеть, ни в коем случае.. но мне кажется, что думая о просветительстве, мы достигаем обратного эффекта... а именно, в наше время информация не распространялась, с родителями об этом не говорили, вседозволенности, как сейчас не было... и, возможно, был шок, когда приходило осознание.. но мы при этом понимали, что это что-то таинственное, это что-то такое, что и интересно и страшно.. и был порог некий, и у парней и у девушек... сейчас же, надо все обсусолить, не стыдно об этом говорить, с каждой форточки орут про контрацепцию, а лучше то не становится... здесь вопросы нравственности всплывают и того, что мы что-то не так делаем:-(
По мне, так лояльное отношение, и свободное общение с подростками, окончательно все сводят к технологии и прагматизму... много мыслей... спорить не хочу... молю Бога, чтобы мои дети не накуралесили, это навсегда оставляет отпечаток в душе... а вообще, за всех детей радею.. так хочется, взять их за плечи, потрясти и вразумить, чтобы не портили себе жизнь.. а потом не могут понять почему нет семейного счастья, почему их дети тоже без царя в голове, и покатился снежный ком:-(....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люда, ты, как всегда, умеешь писать мягче, чем я. У нас вот не замуж повыходили после 11 кл, а на аборт их таскали. Не принято было тогда особо рожать, не то время. Ну ладно, чего уж теперь.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Так ведь о том и речь, что...... не знаешь, что лучше.
. Видимо, девочки боялись родителям сказать, и браки заключались под давлением. Потом развод с выяснениями -а чей же это все же ребенок? Господи, такая Санта=барбара... Ну у нас поселок маленький, все все знают и про всех. А лучше все же головой думать.
Вика, вы правы, я,как уже писала, всеми руками ЗА.. только вот улица возьмет свое. Основа закладывается в семье, и только так ребенок поймет, что ему надо именно сейчас.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Викамама написал:
[q]
орут про контрацепцию, а лучше то не становится... здесь вопросы нравственности всплывают и того, что мы что-то не так делаем:-(
[/q]

Конечно, завеса таинственности это хорошо. Однако это было во все времена. Когда страсть, любовь, влечение затмевала глаза. Моя бабушка папу родила в семемесячного)))))) папа часто припоминал ей это. Не знаю, имел ли он право осуждать свою мать. Тогда нравы были строги. Но прожили вместе всю жизнь. Плохо ли, хорошо, но вместе.

А мамин отец, мой дед,27г рождения, недавно расказал, что до знакомства с бабушкой(прожили вместе всю жизнь,50 лет!!!! в этом году она умерла) женился на какой-то непутевой, она ему изменила и он бросил ее и выбросил паспорт со штампом))))))))))))) о как!!! !!! Дети и внуки в шоке.

Да, вседозволенность сейчас ужасная. Вроде я не старая перечница. Остается одно -воспитывать, просвещать.

Викамама написал:
[q]
авсегда оставляет отпечаток в душе... а вообще, за всех детей радею.. так хочется, взять их за плечи, потрясти и вразумить, чтобы не портили себе жизнь.. а потом не могут понять почему нет семейного счастья, почему их дети тоже без царя в голове, и покатился снежный ком:-(....
[/q]

Совершенно согласна.

Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Еще меня особенно волнует такая тема как НАРКОТИКИ. Страшно, особенно когда во дворе нового микрорайона находишь инсулиновые шприцы. Не дай Бог. Не пробовала никогда. Даже не любопытно.
А еще интересная тема про сексменьшинства. Эх.. вот что я ребенку-то скажу? Вот честно, не представляю. Блин, у нас не Германия, где все это в школе учат и объясняют, что дядя с дядей это норма. ФУУУУ. Господи, у меня ведь сыновья. Пока они маленькие. А дальше?
У нас друг один, очень хороший,32 года, купил трешку, ремонт, работа, машина, а девушки нет. Недавно видела его, шел на ЧАЙ с другом. Холодок пробегает. Ну да, тут я диковата, наверное.
Еще жду не дождусь, когда Паша у меня спросит- а что такое прокладки???? посмотрев очередной ролик.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да, для подростков я бы выделила темы " наркотики и другие распространенные потенциально опасные вещества" ( из серии писал реферат, выпил 15 чашек кофе, почему-то стало плохо), секс и ЗППП и отдельно, может быть, гомосексуальное поведение. кмк, надо исходить из того, что есть ( валяются шприцы), а не прятаться.

вот какая штука смешная. В СССР вообще секса не было. У нас большинство воспитывали так, что "тс-тс". Мне моя смелая тетя со среднего шк. возраста какого только черта в ступе не подсунула почитать. И..... все считали, что если никто не узнает, то все можно, болтали всяко-разно. Я-нет. Мне хватило прочитать:) Ну ВИЧ - то отдельная история, когда этот скандал вышел. Да еще разнесли его из общаги рядом с нашей школой.

Люда, я Ане уже про мес. и прокладки объясняла. Рассказала как есть чуть упрощенно. Норм. Больше не пристает. Но это девочка. А, С другой стороны, почему бы мальчику не знать?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кстати, что касается порванных презервативов, мне и не так давно (!) доводилось краем уха слышать некоторые студенческие разговоры. Ну или они врут... или кривые - таки ручки у некоторых )))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   как отвечать детям на "неудобные вопросы"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5