Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Придумали лекарство против рака

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Придумали лекарство против рака
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Придумали лекарство против рака

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Во Франции ученые в шаге от создания лекарства против рака - создана молекула, блокирующая размножение раковых клеток

{......... }

Группа ученых под руководством Национального центра научных исследований Франции синтезировала в лабораторных условиях молекулу, способную блокировать размножение раковых клеток, а также препятствовать формированию сосудов, обеспечивающих их питание. Об этом сообщил в последнем выпуске специализированный научный журнал Plos One, передает ИТАР-ТАСС.

По оценкам экспертов, новый препарат, получивший рабочее название HB-19, открывает широкие перспективы в лечении онкологических заболеваний. Причем, полученное лекарство лишено главного побочного эффекта большинства современных противораковых препаратов, существенно ухудшающего прогноз лечения - токсичности, отмечается в докладе ученых.

В настоящий момент эффективность препарата доказана на лабораторных мышах и культуре тканей, взятой у людей, страдающих опухолями простаты, молочной железы, кишечника и кожи, отмечает один из руководителей исследования доктор Ара Хованессян.

Полученная молекула оказывает губительное воздействие на протеин, составляющий основу раковой клетки, тормозя, тем самым, ее размножение, говорит другой руководитель проекта, директор НЦНИ по научной работе, доктор Жоз Крти.

Еще один механизм воздействия молекулы на злокачественное образование - угнетение ангиогенеза, т.е. сосудообразования раковых клеток, что приводит к обеднению опухолевой клетки кислородом и питательными веществами и, в конечном итоге, к ее гибели, объясняет ученый.

Двойной эффект экспериментальной молекулы делает ее незаменимой при лечении основных онкологических заболеваний, а предложенная методика синтеза позволяет без особых проблем начать массовое производство препарата, уверены исследователи.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Хорошо, если этот метод действительно так безупречен! Особенно хорошо, если он войдет в практику Российских онкологов. Можно будет спасти миллионы людей, умирающих от рака. А как, интересно, эту молекулу доставляют в нужное место?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Придумали лекарство против рака
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5