Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тихая радость

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тихая радость
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тихая радость

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Марина, удачи! Пусть всё будет очень хорошо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мариша, лёгких родов! С Богом.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки спасибо!!! Кит с папой остается и его мамой-бабушкой на подхвате)) мои только в июне приедут... работа... завтра схожу в церковь за всех свечи поставлю и за нас самих тоже... ощущение что первые 2 раза не так боялась)))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мариша, удачи! Все все обязательно будет хорошо!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мариша, да хранит вас БОГ! Легких родов тебе дорогая.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Удачи и легких родов, пусть все пройдет быстро и легко!!! С БОГОМ!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мариночка, удачи тебе и лёгких родов. Ты справишься, третьи роды ведь, все пройдёт быстро и ты совсем скоро увидишь свою доченьку)) Не волнуйся, настраивайся на то, что все будет отлично! Мы с тобой! Много-много кулачков на удачу
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Марина, удачи! Наши кулачки @
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Мариночка, все будет хорошо!!!! Господи, помоги! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мариша большой удачи вам с ягодкой!!! Пусть все пройдет легко и гладко!!!
И самой нежной и приятной вам встречи с доченькой!!! Держим
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Сегодня меня не положили))) мест у них нет)) бумажки посмотрели и сказали приезжайте со схватками) по скорой) а туда-в обл 3 часа с пробками ехать! Сунулась в роддом где кита рожала-думала платно так же возьмут-а они сказали что у меня в обменке написано красным-роды в опц- и они не могут меня взять т. к опц 3кат роддом а кита рожала2 категория. Что у них нет тех врачей что в опц. В общем отмазались от меня)) посоветывали только все таки схваток не ждать а через пару дней по скорой приехать сказать что тянет все... вот такие новости)) намылась-набрилась и никто не посмотрел даже-обидно)))
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
да только у нас такое возможно!!! !!!! !! приежайте со схватками, а если стремительные роды? пока дождешься, а там уже и роддом не нужен будет ... :29: !!! !!!! !!!! !!!! у всех то индивидуально......... блин. Но я надеюсь очень очень что у вас все будет просто замечательно!!! !!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну и медицина у нас! Ехать в область 3 часа, мои вторые роды прошли от отхождения вод до самих родов 3ч 40 мин. Согласна, лучше по скорой приехать с жалобами... Марина, удачи вам!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, это только в роддомах врачи такие. Им чем позже приедешь и меньше пробудешь там, тем лучше :s2:. В консультациях же наоборот. Перестраховываются так, что готовы за месяц в роддом завалить :s2:

sunnn07 написал:
[q]
лучше по скорой приехать с жалобами...
[/q]

+1. Удачи! Легких родов!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У нас одна девочка родила прямо в приемном роддоме на кушетке, это единственное что успели врачи. Она из области и 3 ребенок, пока с пробками доехали. Она в принципе была готова прямо в машине.
Легких родов!!
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
удачи и лёгких родов!!! !!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маришка легких родов тебе!!! !! С Богом!!! !!! Ждем Викулю!!! !!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мариша я тоже в роддом со схватками приехала, успели клизму поставить и в родзал сразу же родила. А ехать нам 7 минут в роддом. Легких родов тебе!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Маришка, лёгких родов!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Всю ночь тянуло спину и немного живот)) в 6 утра разбудила мужа и сказала увози)) решила попробовать лечь-положили! Расскрытие 2 пальца свободно. А вот схватки не регулярные. Точнее говорят тренировочные. А когда выйду в роды не известно...(( т. к. мест нет лежу в предродовой. Так обидно-девченки меняются одна за другой... а я все лежу с 8 утра с 2 пальцами... и никаких сдвигов. Утром подключили капельницу - магнезию капают чтобы шейка дозрела и все на этом... вот и лежу с утра жду... скорее бы уже все случилось!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Марина, удачи вам с Викулей и легких родов! Держу кулачки @
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Марина N написал:
[q]
магнезию капают
[/q]

Марин, ничего не перепутала? Магнезию капают при угрозе, чтобы как раз раскрытия и не было

Удачи@
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, удачи! Раз спину тянет, значит все скоро случится. Ждём малышку вместе с тобой))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Марина, легких родов!!! !
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Нет девочки, не перепутала! Точно магнезию для того чтобы шейка скорее дозрела, еще сказала что если этр у меня ложные то они притупятся, а если первый период так идет то наоборот простимулируется и зарожаю...! Врач заходила, сказала если сегодня не зарожаю, утром пузырь вскроют...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Марина, удачи и легких родов!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Виктория! В 13.56, 3900.00. 52 см. Сама. Разрывы есть(( лежу в коридоре)) пока ее не разглядела! Принесут как в палату переведут. Но говорят не на маму похожа))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Марина! Поздравляю с доченькой!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Растите большими и здоровыми!

Прикрепленный файл (image.jpg, 144883 байт, скачан: 234 раза)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем!!!! Такое замечательное событие!!!! Всего вам самого дрброго с доченькой!!! !!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мариночка, с доченькой тебя! Ты такая умничка!!! Растите большие, здоровые, на радость всем!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Поздравляю с рождением доченьки!!!! Здоровья малышке и маме!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ура!!! Мариша, поздравляю с рождением дочурки!!!! Рождение ребенка - это всегда чудо!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
ура!!! поздравляю с новорожденной!!!! :m5: :m5: :m5:
здоровья маме и малышке!!! !!!! !!!!!
:131:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Поздравляю! Вы обе умницы Марина!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Мариночка, поздравляю!!! !!!! !!!! ! :yahoo: :thumbup: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть доченька будет здорова!!! !!!! !!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ура ура ура. Поздравляю! Марина молодец! Крепкого здоровьица!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки спасибо!!! Набираемся сил и учимся сосать))) знакомимся! Все хорошо! Целуем всех и обнимаем!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Мариночка, поздравляю с новорожденной!!!
Счастья и здоровья Вам огромного!
:m5: :m5: :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мариш, поздравляю!! Здоровья Викусе и тебе!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю! Здоровья вам :m5:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Нас выписали вчера! Мы дома! Ночь прошла с переменным)) пол ночи висели на титьке)) спать хочу)) Кит-дал прикурить... когда зашли домой и увидел Вику- началась мягко сказать истерика- орал, ревел, убегал, трясло, аж синел... но так и не подошел, затыкал уши когда Вика издавала любой звук.. я действительно испугалась что нужно успокоительное или врач... как раз было время сна и я его уложила. Думала проснется изменится что нибудь, а нет, ... снова истерика... собрали его и увезли с ночевкой к бабушке... и ни что не помогло, дома, ни новые машинки, ни целая новая многоуровневая парковка, ни шоколад, вме мне отдавал назад -На... и плакал так как будто его предали, в глазах полное разочарование... теперь вот думаю как подружить его с Викой...(((
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Марина, поздравляю с возвращением домой! Конечно, все детки разные, и я с советами навязываться не хочу... только про свой опыт могу написать, у меня ведь, 1,9 разница между детьми, только старшая дочь, и она очень обидчивая, и тревожная... когда я приехала с сыном из роддома, она прилепилась ко мне, и целый день не отпускала... повезло, что Коля тогда хорошо спал и днем... поэтому целый день я была с дочкой, кормила её, обнимала, играла.. а с сыном была ночью... и возмещала любовь как могла... по началу, при дочке, не зацеловывала сына, или если кормила его, то в это время говорила дочке, как люблю её... примерно, через два месяца все нормализовалось... дочка перестала ревновать, любит Колю, и знает, что мама никуда от неё не денется..
Марина, представьте, что ваш сынуля жил без вас, пока вы были в роддоме, скучал.. ему хочется теперь получить от вас сполна любви... мне, кажется, лучше бы бабушка с Викой помогла, сейчас надо психологический комфорт сыну обеспечить... ведь он тоже маленький... и сейчас ему страшно... конечно, ему не нужны ни игрушки, ни шоколад, ему нужна мама... это все очень не просто.. извините меня, если что-то неприятное сказала...
Как недавно прочитала в статье психолога, если хотите, чтобы между детьми была связь, их делить ни в коем случае нельзя, ни в сад отдавать сразу старшего, ни к бабушке, они должны быть максимально больше времени вместе... понятно что на первом этапе это тяжело одной маме, если бабушки могут помочь-прекрасно:-), но это архиважно для семейного спокойствия:-)
Помоги вам Бог!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
поздравляю с дочкой :m5: :m5:



Викамама написал:
[q]
мне, кажется, лучше бы бабушка с Викой помогла
[/q]


Викамама написал:
[q]
их делить ни в коем случае нельзя, ни в сад отдавать сразу старшего, ни к бабушке, они должны быть максимально больше времени вместе.
[/q]

мне тоже кажется что нельзя сейчас Никитку от вас ещё раз отдать.... может у бабушки он внешне и поспокойней, но для него проблема не решена : второй раз расстается с мамой "из-за сестры"......
а вообще... девушка Вы мудрая, детей своих лучше знаете ...

пс: звучит как приятно ""ДЕТЕЙ своих", вот уже и двое... еще раз поздравляю от всего сердца :m5: :m5:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки спасибо!!! Да я сама не за то что отдпвать никиту. Просто пол утра сегодня проревела... швы-то что разрыв промежности болчт аж глаза на лоб... еще и геморойчик подподвылез... ни сесть ни присесть, шейка сильно сократилась что кровь и сгустки не отходят... врач смотрела сказала что как только шейка сформируется все начнет отходить, а пока выделений 3 капли а с мальчишками так текло у меня... и Китюху бабушке только на ночь отдали... щас дневной сон там еще поспит и забирем... тоже считаю что нельщя отдавать нужно чтобы привыкали... просто вчера надо было и сумки разобрать и пересиирать, помыться да разложить все... сейчас вот свеку кетанол поставила-так притупилась боль - ожила немного... а швы в рд были нормальные менее болезненные... а тут прчм аж слез сдержать не могла... на коленки у кровати встала, т.к сидеть нельзя и как градом проревелась... а свеча подействовала так отлегло)) еще раз спасибо за поздравления и за советы!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да... держитесь.. первые месяцы, действительно, бывает невыносимо:-(.. еще родовая депрессия, куча домашней работы.. эти боли:-(... и когда двое маленьких... сейчас вам очень необходима поддержка близких...
Но, совсем скоро, все заживет, устаканится, все успокоятся, и наступят радостные будни:-)... так ведь, интересно наблюдать за маленькими ребятишками:-)
Как хочется вам помочь.. сама, как вспомню, свои первые дни после больницы.. как позавтракала в 16 часов в первый день.. как тоже нельзя было сидеть, много разрывов... эх... долюшка женская:-)
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Марина N а Никитка 2 июня родился?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Марина, поздравляю с выпиской!!!!
Так сочувствую вам, первое время столько трудностей и еще нездоровится)))) Но все обязательно образумится, нужно только время!!!! Сил, тебе, Мариша! Так классно сыночек и дочка)))) Теперь у мамы полный комплект))))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Поздравляю с дочкой!! Мне кажется, через ревность все проходят, и у нас это было, но с чем согласна с Викой, это то, что лучше старшего никуда не отдавать пока, знаю тяжело, я после кесарева долго еще загибалась, но приходилось терпеть. Я плюнула на домашние дела поначалу и занималась, тем что налаживала контакт, теперь с уверенностью могу сказать, что "разрулить" можно любую ревность, нужно только найти точки на которые давить надо, у с Ксюшей прокатывало, то, что я говорила, с ней как со взрослой и 20 раз на дню повторяла что она старше, умнее и т. д, а Матвей маленький и нам надо заботиться о нем, вовлекала во все дела, просила памперс принести, пустышку поднять, покачать в коляске, подержать музыкальную погремушку, сейчас Ксюша его очень любит. и ревности нет особой, бывают конечно эпизоды, но в период притирки я Ксюшу никуда не отдавала, выделяла время на занятия только с ней, конечно папа нам помог здорово, готовил, убирал, с детьми сидел когда надо. Без помощи очень тяжело, но со временем все наладиться. Терпения вам.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вот мы какие)) роддом и 2 недельки...))

Прикрепленный файл (1М.jpg, 462663 байт, скачан: 267 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуся

Прикрепленный файл (2м.jpg, 531193 байт, скачан: 280 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
выписка

Прикрепленный файл (3м.jpg, 1161630 байт, скачан: 269 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
нам 3 недельки))

Прикрепленный файл (Изображени%E, 2555474 байт, скачан: 285 раз)
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Марина, какая конфеточка :22: тьфу-тьфу-тьфу на вас.
Крепкого здоровья твоему солнышку!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Теперь немного расскажу)) Ну, как обычно у меня все гладко быть не может...
В 2 недельки, у Вики на ручке между мезинчиком и безим пальчиком появилось красное пятнышко маленькое... я подумала что это ручки в кулачках-натерла... мазала усердно неск дней бепантеном... не проходило и становилось побольше... вызвала врача - оказалось - гемангиома... естественно знать об этом ничего не знала...((( сказали наблюдаться у хирурга и анколога... пообещали что может сама рассосаться, или удалить азотом... сказали с этим живут до 100 лет... но сами понимаете... переживаний опять хватило и нервов...
в общем у хирурга были-сказали выбросить из головы и наблюдаться... пятнышко 1 см на ладошке получилось...(( к анкологу записались на середину июля... в любом случае сказали до полу года только наблюдают... что до это времени она-гемангиомка растет а затем может сама начать рассасываться... на что и держу кулачки...
в остальном все у нас хорошо-кушаем да спим... спокойная у нас девочка... замечательная... а вот братишка дает прикурить))) то ку-ку к ней бегает, то за ручку здороваться)) поцеловать-не допросишься... нет и все)) но за все время было 3 раза что поцеловал сам)) а так - ревнует очень... часто просит папу забрать у мамы сестру и залазит на ручки))) и затыкает уши когда Викуся плачет)) выглядит смешно это)) во вторник идем в пол-ку... узнаем сколько набрали!

всем привет и целуем!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Оооооо, какая чудесная девулька, тьфу на вас!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мариша, какая она хорошенькая (ттт) и миниатюрная)))) И где там ей большую голову намерили внутриутробно? :s2:
На счет гемангиомы не беспокойся. Сейчас вспоминаю, мне подруга (она врач) говорила, что они очень часто бывают у детей и практически всегда рассасываются сами. Многие хирурги их рекомендуют удалять(и её сыну рекомендовали) - не надо слушать, всё само прошло.
Наслаждайся этим временем, пока дочка в основном спит)) Через годок устроят они тебе с Китом веселуху :s2:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, дочка-просто чудо)) Такая лапулька)) У меня у самой в детстве гемангиома на голове была, все само прошло, ты даже не переживай по этому поводу. Да, Марина права, скоро детишки подрастут и будут вместе хулиганить))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Марина, дочуля-лапуля)))
У моей дочери гемангиома. Нам врач в платном МЦ сказал можно удалять лазером с 2 мес. Чем мы и занимаемся до сих пор. Раз в месяц на лазер ходим и результата ноль. В поликлинике по месту жительства хирург отругал, сказал, что я зря мучаю дочь и дал направление в областную на хирургическое иссечение.
У моей знакомой у сына тоже гемангиома. Наши дети почти ровесники. Знакомая все тянула с этой процедурой, жалко ей ребенка было. А месяц назад примерно пятнышко стало рассасываться.
Я волосы на себе рву, что послушала того платного хирурга, зачем начали жечь гемангиому, может бы тоже сама прошла.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Спасибо девочки!!! Подуспокоили... в очередной раз напугалась и переживаю... хоть и говорят что мелочь из всего того что бывает-да я и сама знаю что не худший вариант... но...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да пока детей вырастишь сам с ума сойдешь тысячу раз. У нас гемангиома сама рассосалась.
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Марина, не переживайте, все будет хорошо, мне тоже в роддоме сказали, что у дочки гемангиома на ножке, я тоже сразу в панику, к году её уже не было совсем, а так с пяти рублевую монету была, у вас прекрасная доченька, тьфу, тьфу, тьфу )))))
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, привет! подскажите, пожалуйста, у кого геиангиомы - рассасывались гемангиомы-они какие были? У нас она выпуклая стала немного и растет потихоньку. Вообще появтлась когда Вике 2 нед было. Каким размером у вас были? Какой вид-они же разные бывают... Сегодня сама была на узи после родов-и тоже не гладко-полип под вопросом-тело какоето и жидкость немного. И воспаление. Сказали надо ждать крит дни чтобы посмотреть может все само выйдет... в ост все ок...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мариш, у Хахи на первую неделю на плече вышла, в форме звездочки, потом к полу году стала больше и объемнее, но щас не растет, ждем, удалять и прижигать нам не рекомендуют пока, нам уже два года совсем скоро, вот и ждем. Сестре моей удаляли в 12 лет, на ноге, но тогда их ужасным способом удаляли, вырезали. А сейчас тоже сказали ждать до подросткового возраста, тем более если расти перестала. Вот все что могу сказать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я ему говорю что он меченный, звездочкой называю, а он в ответ нет мама я биба(рыба) :-) Мариш ты успокойся пожалуйста, я знаю трудно, но про себя не забывай. Ты деткам здоровая нужна и спокойная. А то вон я на успокоительных сколько сидела, как Мальки чуток подросли. Терпения тебе дорогая, и не болей.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я ему говорю что он меченный, звездочкой называю, а он в ответ нет мама я биба(рыба) :-) Мариш ты успокойся пожалуйста, я знаю трудно, но про себя не забывай. Ты деткам здоровая нужна и спокойная. А то вон я на успокоительных сколько сидела, как Мальки чуток подросли. Терпения тебе дорогая, и не болей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас гемангиома сначала в виде царапинки была, потом выросла и стала выпуклой примерно 1, 2-1, 5 см на грудине (в зоне декольте). Мы с двух месяцев ходим на лазер. Пока меньше не становится. Хирург сказал что гемангиома у нас больше кавернозного типа. Мнения врачей все время расходятся. Кто-то нас на операцию отправляет, кто-то говорит поприжигать еще, можно и в покое оставить, чтоб посмотреть может сама рассосется...
Недавно ходили на консультацию в областную детскую больницу, чтоб решить на счет удаления. Спросилау врач, чтоб он сделал, если б это его дочь была. Ответил, что до операции испробовал бы другие методы. Решили, посоветовавшись с ним, сочетать лазер и кардиотаблетки. Какие пока не знаю, их должен кардиолог назначить, еще не сходили к нему. Еще хирург сказал, что кавернозные сами не проходят. Есть несколько способов лечения гемангиомы: гормональная мазь, кардиотаблетки, лазер, жидкий азот и хирургическое удаление. Мне объяснили, что с операцией надо решить до 1, 5-2 лет, т.к сформировывается к этому времени подкожная жировая прослойка и шрам останется хуже. И сказали, что если не смотря на лечение гемангиома будет расти- не ждать и приходить на операцию. И шов косметический не обещают.((((
У сына знакомой на ножке (икре) гемангиома проходит вроде сама. Она сначала росла, а потом стала расплываться в стороны не пятном, а какими-то жилками. Затем стала высветлятся с середины, участками исчезла, а местами побагровели прожилки. Выглядит как красная гематома свежая, точками и полосками, но диаметр стал больше примерно 2 см. Не знаю, понятно ли описала, но я старалась)))))
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Были сегодня у онколога. Сказал что такое ос часто сейчас. Чаще сами проходят полностью или частично. Сказал что победим мы это пятнышко 1,5*2см. Сказал на контроль через 4 мес... Будем ждать и верить что само все пройдет! А Вы нам дайте пожалуйста волшебных кулачков! Вот еще покрестимся скоро, и все быстренько пройдет!!!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Конечно всё пройдет!
а где же Викулина линеечка? Сколько вам, два будет?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Марина да конечно все хорошо будет!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Я забыла как линеечку сделать! Подскажите!)) Нам 20.07 будет 2мес мес!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Ура! получилась линеечка)))
Вот и мы))

Прикрепленный файл (С дочей)).jpg, 1338289 байт, скачан: 347 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
это папе вручили доченьку))

Прикрепленный файл (с папаней))., 1187447 байт, скачан: 332 раза)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Теперь купаемся с улыбкой)) купили круг, скоро начнем плавать))

Прикрепленный файл (Купаемся)).j, 1409895 байт, скачан: 330 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуське здесь месяц))

Прикрепленный файл (Качаемся)).j, 712327 байт, скачан: 316 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Здесь тоже месяц)) а еще, мы начали агукать))) так клево))
вчера искупали Вику, положила на диван, вытираю, одеваю кофточку... Кит наблюдал... потом молча пошел, взял банку с присыпкой, открыл, и припудрил ей писюльк))) я чуть со смеху не померла... все это дедал с таким умным видом))) в конце, отряхнул руки и сказал - ВОТ...)))

Прикрепленный файл (Викуся.JPG, 48862 байт, скачан: 312 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
А это Кит)) первый раз в море плпвал)) Обское наше))

Прикрепленный файл (Никитос.JPG, 700371 байт, скачан: 321 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кит с подругой Маришкой))

Прикрепленный файл (IMG_20140622_200038.jpg, 1533111 байт, скачан: 283 раза)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
НУ это в песочке... наверно как у всех-приходя домой-песок из трусов высыпаем))

Прикрепленный файл (IMG_20140614_195457.jpg, 2151453 байт, скачан: 271 раз)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Марина, замечательные у тебя детки, хорошенькие и сладки. Ттт на вас. Как Китенок, не ревнует больше?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Надюш, проскакивает ревность, но уже конечно не так как в самом начале... все чаще подходит посмотреть, погладить)) И теперь если плачет Викуська, Кит ходит и повторят - Ика, Ика... Ика, Ика))) иногда четко у него получается - Вика... ))) ходит проверяет что делает она в кроватке, и на улице с удовольствием коляску катает)) даже песочница не нужна)) - домой тогда чистыми приходим))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, какие замечательные фото! Детишки классные, Викуля вообще уже в месяц улыбается! Здоровья детишкам, любви и семейного благополучия!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Марина, ттт, на вас! Какие детки чудесные! Такие большие . Ты хорошо выглядишь :thumbup: А папа какой счастливый!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мариша! Такие классные детки у тебя:) Умнички вы, от красивой любви, красивые и счастливые детки. Обнимаю вас крепко крепко
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Марина, как ваши дела? как малыши? надеюсь всё отлично, на крайний случай хорошо.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, родные и любимые!!! Всем привет!!! Совсем не захожу-зашиваюсь))) то анализы, то прививки... вот наконец то отставили прививки, и выкроила немного времени))) Немного расскажу о нас)))

Кит - ему уже 2,5 года)) безумно любимый, счастливый, разбалованный ребенок))) качает права, характер-атас... чуть что-ор, крики, на пол садимся, закрываем глаза или уши-и ревем слезами крокодила... у мамы сердце не выдерживает, или наверно правильно сказать уже мозг не выдерживает))) и Кит получает что требовал...)) пытаюсь с этим бороться-хотя бы не реагировать на его слезы-но получается не всегда)) иногда проще сунуть что просит, чтобы не мешал спать Викуське)) а в целом, оч добрый, нежный, но жадный)) редко даст то что ему нужно самому, например конфеты и торт, лучше запихает разом в рот нежели даст укусить папе или маме)) машинки и паровозы - даже в руки не даст, со словами - одаааййй, вырвитт из рук, а то еще и с руками... сильный, как треснет бывает вроде и не специально, но синяки у мамы остаются))) или на руки залезет и начнет скакать))) блин больно, но безумно приятно))) болеем наверно как и все, бывают и сопли и горло... но последнее время тт, все быстро получается лечить. П почкам нашим недавно были на узи, так же ставят гидронефроз слева, но так же положит динамика, чашечки и лоханка сокращаются, почка структура и размеры в норме, а после мочеиспускания так норму ставят... сказали что это уже больше на физиологическую особенность организма похоже чем на патологию... но все равно наблюдаемся, в феврале ложиться в областную на полное обследование. на данный момент все лекарства нам отменили уже наверно как пол года... начинаем болтать-уже можно догадываться что говорит в предложениях-но все ееще не разборчиво. отдельные слова говорит хорошо, звуки р и л не выговариваем пока, но как машина рычит - ррррр))) живем и радуемся!))

Вика - нашей малышке уже 5 месяцев (20,10 исполнилось)) да.... да... уже.... время летит очень быстро, не успеваю считать и записывать все в альбомы)) на днях сдали анализы и проставили очередную партию прививок))) все хорошо! Гемангиомка на ладошке растет только с ручкой, сама по себе больше не становится но и не рассасывается((( вроде не беспокоит, но все равно переживаю конечно((. в ноябре поедем к хирургу и онкологу снова на консультацию. но вообще сказали что до года скорее трогать ничего не будутт только наблюдать. в остальном все хорошо, анализы хорошие, растем, весим сейчас 7600 (рост не мерили, но носим 74 размер) ручки и ножки вроде не короткие))) иногда все таки приглядываю, и смотрю длинну у других деток))) все хорошо))) а в остальном, болтушка как брат, улыбашка, хохотушка, любит компании, и чтобы вокруг нее болтали, на шум от Кита не реагирует, если хочет спать, спит даже под его грохи, взрывы и долбежку игрушками))) ттт))) Кита очень любит... когда его видит у нее столько счастья на лице, и хохочет над ним, как ни над одной игрушкой...)) а он понимает что она над ним ухахатывается и рад стараться-прыгает вокруг нее, кривляется, какие то танцы устраивает смешные))) а Вика-хохочет))) в общем весело))) ревность прошла слава Богу, теперь ходит нацеловывает свою Ику))) если на руки берут чужие - вырывает ее из рук, кидается на людей и орет - ОДАААЙЙЙ!))))) в общем защитник растет нашей девочке)))

Вот вроде в крации и все!)) а, еще начала промелькивать мысль)) что хочу еще одного малыша))) чтобы их было вместе трое хочу))

как то язык трудно поворачивается говорить трое, у меня то их уже трое(( но, трое рядом надо, а Даня-наш Ангелочек... скоро 4 года как его нет с нами(((( дни все считаю... в голове стоит 16.11 колом... и на душе тяжело...(( схожу в церковь, поставлю за наших всех Ангелят свечечки(( и конечно же за здоровье всех наших сердечек тоже поставлю...

Викуську еще не крестили... все собиралась и собиралась летом... так и не получилось... теперь решила как Кита, в 6 мес покрестим!

щас повыбираю фото и покажу малышню свою))
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кит и папа))

Прикрепленный файл (IMG_20140903_200035.jpg, 98484 байт, скачан: 222 раза)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Китюха))

Прикрепленный файл (IMG_20140903_201253.jpg, 116000 байт, скачан: 208 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Я и Вика))

Прикрепленный файл (IMG_20140924_132117.jpg, 109593 байт, скачан: 239 раз)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ух ты, в одной цветовой гамме ...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
А это наши двойняхи - Сашенька и Тимошка к нам в гости приходили)) родились в 30 неделек, они на 2мес Вики старше, а так должны были родиться с нами в конце мая... ттт у них все хорошо! Наша звезда-Виктория-в центре))

Прикрепленный файл (IMG_20140926_215502.jpg, 66896 байт, скачан: 223 раза)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ой, где трое - классс !!! !
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Такое бывает очень редко)) чаще режимы у нас не совпадают)) Вика уже успевает выспаться пока Кита уложешь)) а когда он уже просыпается, она успевает заснуть второй раз))

Прикрепленный файл (IMG_20141006_135049.jpg, 75378 байт, скачан: 212 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Кит демонстрирует Вике свою новую машинку)) в руки конечно же не дает... издалека показывает))

Прикрепленный файл (IMG_20141009_191540.jpg, 60962 байт, скачан: 209 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Домашняя фотосессия)) Вике 5мес))

Прикрепленный файл (IMG_20141012_110811.jpg, 50068 байт, скачан: 201 раз)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Кит во сне на папу похож так ... сладкие .... :101: и не во сне похож ... да?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Домашняя фотосессия)) Вике 5мес))

Прикрепленный файл (IMG_20141012_154515.jpg, 59326 байт, скачан: 209 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Домашняя фотосессия)) Вике 4 мес))

Прикрепленный файл (Изображени%E, 119161 байт, скачан: 193 раза)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Домашняя фотосессия)) Вике 5мес))

Прикрепленный файл (Изображени%E, 129094 байт, скачан: 213 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тихая радость
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5