Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аорты

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Я это конечно понимаю, но все таки надеюсь на лучшее)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
как же трудно найти квалифицированного врача, которому еще и доверять будешь, а не идти к другому перпроверять!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
и будем надеяться, что немецкие врачи давно все "но" держат в уме, но делают операции на отлично! :thumbup:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девчонки, это угар просто Зойка учится сегодня целый день ползать, умора злится но старается, попу задирает, получается, как у гусеницы. :23:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
получается, как у гусеницы
[/q]
:s2: Молодец :spartak: Зоюшка, мы вот ни как не хотим ползать, может пойдем сразу или после коррекции поползем :(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну это еще не полноценное ползанье, но уже, что то, а то катается с живота на спину и обратно, а Костя у меня толком не ползал все на животе по полу ., а потом сразу встал, а потом пошел.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Были мы на узи в ДГБ, все нормально, показатели отличаются от немецких немного, но это я думаю не принципиально, недостаточность написала 1+, надо наблюдать в динамике сказала наша врач, но это и так ясно, будем жить без паникерства))))
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Это очень хорошие новости Катя! я не сомневалась в Зоеньке! ратсите, шалите, побеждайте! :m5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
БУДЕМ, БУДЕМ )))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, ну вот, как гора с плеч)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катя, нам один раз после операции делали УЗИ в простой детской поликлинике. Не знаю что она там увидела, но вообще сказала что такие дети наблюдаются только в кардиоцентре, там все точно показывает. Так что теперь имей ввиду что и ходить больше никуда не надо, делайте в одном месте УЗИ.
Поздравляю что все хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ох, как же я устала уже от этих психозов своих, всерьез задумалась обратиться к психологу, внешне это не проявляется и для близких не заметно, но у меня постоянный непроходящий страх, мне от этого тяжело, когда меня уже отпустит хоть чуть, чуть этот страх за жизнь ребенка, сейчас ей ничего не угрожает, а боюсь, боюсь.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, прочитала новости и обрадовалась за вас!!!! Молодцы!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

катя мазурова написал:
[q]
ох, как же я устала уже от этих психозов своих, всерьез задумалась обратиться к психологу, внешне это не проявляется и для близких не заметно, но у меня постоянный непроходящий страх, мне от этого тяжело, когда меня уже отпустит хоть чуть, чуть этот страх за жизнь ребенка, сейчас ей ничего не угрожает, а боюсь, боюсь
[/q]
пр
У меня вот тоже самое, страх не покидает ни на минуту, хотя можно хотя бы от обследования к обследованию успокаиваться. Мне кажется, я всех домашних замучала своими страхами и рассказами о пороках сердца, мне они стали мерещиться у всех :( Даже операцию уже не боюсь, а ЖДУ с нетерпением... бред какой-то... Катя, думаешь это лечится?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
проблемы с нервами плохо лечатся, но меня точно надо подлечить :l3:
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Катя, привет. а как глазик? прошел?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да вроде прошло, по утру бывает выделение и глаза трет, наблюдаю пока.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш, а я даже и не сомневалась в хороших результатах. Зоюшка молодец!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) Мысли материальны. Никогда и ничего не бойтесь. Посмотрите страхам в лицо и вы увидите их причины. И страх уйдет. Страх по сути-это нереализованное желание изменить ситуацию. Вы все в силах немного быть волшебницами и менять в лучшую сторону будущее детей.
Катя, если хотите-напишите мне в личку, я могу подсказать вам методы решения вашего вопроса(страх уйдет.)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хорошо, спасибо)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, а после операции в Берлине назначали ношение бандажа? Я вот думаю заранее что ли им запастись, не дает покоя шов!!!! Чувствую, буду кругами вокруг ребенка ходить, а на ручки брать побоюсь..
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
фигня, не надо ни какого бандажа, я тоже боялась на руки брать, сейчас вообще нормально.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас сегодня соплюхи появились, течет из носика белая слизь, вот думаю чего делать с этим, может такое на зубы быть, и гулять с ней или дома сидеть, на улице такая погода хорошая.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Кать, я почему не гулять-то? Если ребенок ведет себя нормально, если внешне он не выглядит больным (слабость, вялость, капризы) - почему не погулять? Свежий воздух никогда еще никому не повредил :)
Я гуляла с сыном и с температурой (когда на зубья она поднималась до 37,5 примерно) - он же не болел, так почему не гулять? :) И вроде не повредило это. Ради того, чтобы деть поменьше болел, нужно меньше над ним трястись (я о теплых носочках, боязни проветривания и прочих чудачествах). Закаливание нужно всем, и нашим детям - особенно
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да мы погуляли сегодня, соплюхи непонятные, текут только когда на животе лежит и еще чихает часто. посмотрим чего завтра будет.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать может аллергия??? Хотя когда у нас верхние лезли, сопли (водичка) до пупа были да и чихала, дай 5 капель Зертека один раз в день, да и отек со слизистой снимет, Финестил хуже помагает.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сегодня уже не течет из носа, короче дети -это загадка природы, никогда не знаешь, что с ними будет завтра))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Катя, у нас тоже два дня текло и перестало. И ночью рвало, а утром все уже нормально было, вот и думай что хочешь что это было.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
с соплями гулять можно если температура нормальная, на улице дышать легче малышке. Только погода еще очень обманчива, может легко одела и вот результат - сопли потекли... у моей Тони тоже самое, уже проходит. Ей жарко, разденешь - ветер холодный вроде и сразу как то ручки холодные, носик холодеет. Как всегда 2 дня до выходных - старший с кашлем, горло болит говорит, когда дышит хрипит жутко... пришел педиатр и говорит мне - может у вас сердечный кашель? у вас все чисто в легких... я в шоке! я же не врач! откуда я знаю какой у ребенка кашель... я послушала - в бронхах тааакой свист был, аж страшно стало. Сейчас вроде уже нормально, подкашливает чуточку, ночью когда на спине лежит
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да уж, у всех чего то, а погода точно идиотская у нас то точно, Питер это аномальная зона, вот вчера было солнечно но ветер, а сегодня вообще дубак, у меня даже голову от холода свело)), КАК МЕЛКУЮ ОДЕТЬ? у нас вся одежда горой лежит, три вида курток два комбеза, три шапки, жесть. Оксан, вы небулайзером пользуетесь? от кашлей для деток вещь первой необходимости.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оксана все смотрю и удивляюсь наши девочки в один день родились))))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У нас сегодня радостное событие проклюнулись первые два зубика :yahoo:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Зоеньку-зубастика поздравляем :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Поздравляем зубастика!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, поздравляю! Ой, мама, скоро будешь покусанная ходить)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо девочки, надеюсь меня не загрызет дочь)))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катюша, я тоже надеюсь, что совсем не загрызет, чуть-чуть оставит)))) :s2: :m3:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш, я как всегда опаздываю, сегодня нормальный выход в интернет есть.
ПОЗДРАВЛЯЮ ЗОЮШКУ-ЗУБАСТИКА!!! !!



Папа ждал. И мама тоже.
В рот заглядывали часто.
Приготовили давно уж
Для него три щетки, пасту.

Вот он вылез, не спросивши,
Как в лесу растут опята.
Еще маленький, но крепкий.
С первым зубом вас, ребята

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш хотела спросить, вы ездили переделывать УЗИ?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да ездили, там все вроде нормально, есть разночтения в цифрах., короче сказали время покажет, надо в динамике смотреть .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
пришли с прогулки с Заенышем я прям расстроилась, вроде тепло одела и на улице+14, дома стала раздевать, ноги холоднючие, вот чего это такое спрашивается и гуляли 1,5 часа, теперь места себе не нахожу, заморозила ребенка, боюсь, как бы не простудилась .
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Кать, ну не грузись. У наших деток после операции первое время часто и ножки и ручки холодными бывают, все придет в норму :l1:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да яж ПСИХ))) с большой буквы П. главное я ее одела тепло, теперь буду переживать .
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Катя, вот я такая же. Поехали с дитем на природу-я ему 33 одежки и пумпон сверху)))))))) Приехали-щеки все загорелые как первики, а лобик белый... мокрый как мышка... на след. день одела похолоднее-пришли-ручки и ножки холодные... сегодня одела прохладно и сверху плед... ну более менее...
я думаю, что и перегрев не менее опасен, чем простуда... хотя наверно лучше одеться чуть теплее...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я уже чесно и не знаю как одевать! главное у нее на ногах было одето 4 слоя, слип хлопковый + слип байковый + носки махровые + носки шерстяные, это еще не считая костюма курточки и штанишек и сверху укрыта покрывалом, спрашивается чего не хватало ногам? видимо овечьей шкуры . :m0:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
там все вроде нормально
[/q]

Молодцы!!! !!!! !!!! !!!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да молодцы конечно, но мать сегодня бдительность потеряла )
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

катя мазурова написал:
[q]
да я уже чесно и не знаю как одевать! главное у нее на ногах было одето 4 слоя, слип хлопковый + слип байковый + носки махровые + носки шерстяные, это еще не считая костюма курточки и штанишек и сверху укрыта покрывалом, спрашивается чего не хватало ногам? видимо овечьей шкуры.
[/q]

Катя, может ножки вспотели, и потом остыли из-за этого? 4 слоя, по-моему, многовато.
oxi
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
здравствуйте Катя, переставайте так нервничать. У моего сына стеноз аорты, градиент 50-60 мм рт ст с рождения! А сейчас ему уже 13 лет.
Врачи столько крови попили, мы уже три раза ездили по направлению на операцию и нас отправляли назад. ( Просто мы живем в Симферополе а оперировать только в Киев). Ну вот сейчас уже и наше время пришло, сказали надо делать ближайшее время, градиент растет, недостаточность проявляется. А раньше все было в норме и в футбол гонял и даже танцами успел позаниматься( просто танцкружок). Наблюдайтесь, не нервничайте, а там видно будет. У меня от первого года его жизни остались в памяти только больницы. казалось все так плохо, тоже нервничала. с годами прошло! Вот теперь уже нервничаю не просто так. Так что пока нет слов " срочно на операцию" радуйтесь жизни.!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
oxi, так Зою уже прооперировали.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
давно я не писала про нас, растем радуем маму и папу) набрала номерков со среды начинаем поход к врачам сначала идем ортопеду, 4 июня к окулисту, Заеныш начала садиться чем порадовала нас всех, конечно сидим мы пока не уверенно и заваливаемся, но радости полные штаны т. к. мир предстает в новом ракурсе, еще оказалось, что Зоя панически боиться нашего хомяка, это надо видеть, когда я ее к клетке поднашу у ребенка округляются глаза она начинает пишать и карабкаться по мне. :с4: есть и казусы в нашей жизни, мы теперь едим все и в связи с этм образовались некие проблемы, как только дашь лишнюю ложку еды сразу рвотный рефлекс, это просто жесть даже страшно ее кормить и главное есть нормально, вот попробуй пойми когда она наелась если чуть -чуть лишнего дашь все обратно :32: вот сейчас спать укладывала, а засыпаем мы только с сиськой видимо молока много было насосалась так, что перебор и все обратно, прям тресет меня, у нас и раньше замечала, бывает даже соску дашь когда не хочет сразу рвотный позыв.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Кать, мы до сих пор кормимся до рвотного рефлекса. Даю еду, как только даже уже при виде ложки "бякает" все, прием пищи закончен. Или отворачиваться может, теперь вот недавно научилась. Они ж не могут сказать пока -ВСЕ, вот и как могут дают знать об этом. Иногда вот кефир вроде весь выпьет, а видимо какая то капля лишняя, чуть только "бякнет" все назад. Так и у вас видимо. Не нервничай, видимо это лечить не надо :)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот вот именно ъ бякаетъ, уже стараюсь лучше оставить еды, чем она бее сделает, а может и с первой ложки, а потом нормально есть, тут на днях поела играет на диване уже после еды где то полчаса прошло сунула в рот себе силиконовую ложку и весь ужин на диване( и главное довольная такая ., а мать в шоке , :l3:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
да да и с первой ложки тоже может быть. Мы когда кашу видим уже такие ощущения испытываем, только вот от чего нибудь вкусненького никогда не воротит :) Ну а насчет силиконовой ложки так и нам в рот засунуть да подальше, тоже бы все вышло :) Как говорится-крепитесь мамаша :) Растет девица ведь!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сегодня гулять ходили с нашей ровесницей, так ее мама рассказывала, как она кормила свою дочь, на щеки нажимала чтобы ложку ей овощей дать, так я думаю вот если бы я своей так сделала так не только обед бы вышел, так и ужин вчерашний тоже бы, у всех детей наверное по разному выражен этот рефлекс., чувствую мы с этим делом еще по мучаемся
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
опять у нас блевотный вечер, скоро буду бояться кормить ее, и главное сделала :32: и довольная такая смеется, я психую чуть не плачу, причитаю бегаю, а моя мадам просто в голос ржет, че за фигня происходит, вчера все норм было, а сегодня опять беее.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
катя мазурова написала :
[q]
как только дашь лишнюю ложку еды сразу рвотный рефлекс, это просто жесть даже страшно ее кормить и главное есть нормально, вот попробуй пойми когда она наелась если чуть -чуть лишнего дашь все обратно
[/q]

Катя, моей Ане 2 года. Нас прооперировали почти сразу после рождения, потом 3 недели реанимация, в месяц с небольшим перевели в отделение и ... с того времени и до сих пор у нас и рвотный рефлек ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ и срыгивания. Врачи наши уже знают что нам даже горло смотреть нельзя- шпатель в рот ей, и вся еда на врача. Лишняя ложка и вся еда на полу. Есть не хочет или не нравится чем кормлю- начинает бекать. Нам 2 года и 1 месяц, мы до сих пор не жуем и не глотаем неоднородную пищу, все на блендере, потому что если какойто кусочек или комочек- сразу фонтан. Я вас очень хорошо понимаю, у нас был периодл когда мы срыгивали" 2-3 кормления в день. Искупаю Аню, отмою все вокруг, наревусь и снова кормлю :l4:. Ложку даешь и смотришь- вырвет или нет :n7:. Теорпения вам, спокойствия. Для ребенка это "нормально", в том плане что срыгивания ему дискомфорта не приносят( срыгивание если ребенок срыгнул во время еды, сразу после еды или в течении 20-30 минут после еды, а если позднее= это рвота, это для ребенка неприятно, потомучто тошнит и мутит)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну и погода у нас сегодня просто ЖЕСТЬ! 9 градусов, ветер холоднючий дождь целый день и дочь буянит, Зоя сегодня сама не своя в стульчике сидеть не хотела все игрушки швыряет злиться, пальцы в рот сует потом давиться, ужас сегодня, таскала ее на руках целый день, может это ее так зубки беспокоят, может и на этой волне и рефлекс рвотный обострился, прям и не знаю, что и думать сегодня обошлось без :32:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать как я тебя понимаю, но мне очень помогла Ольга Нестерова, посоветовала как кормить, и вот эти Бе–Бе у нас стали меньше, а бывает их вообще нет, скоро перерастети. Нам вот вылетать на днях, а у нас сопли начались, думаю зубы опять, да и у самой горло прихватило, пипец в общем.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надюш сопли это не страшно главное чтобы дальше в бронхи не пошло, а немцы сопли за болезнь не считают, ты хоть о себе сообщай, как у вас там дела будут, что Ольга советовала ?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш, конечно буду отписываться, просто время нет вообще, вот с тел. пишу, сижу у нотариуса.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш, конечно буду отписываться, просто время нет вообще, вот с тел. пишу, сижу у нотариуса.
OlenaM76
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2012
Девочки, добрый день! Простите, что залезла в чужую темку, создала свою - пока тишина. У нас тоже стеноз аорты надклапанный послеоперационный (оперирован по поводу простой ТМС). Как я понимаю, послеоперационный стеноз аорты - явление редкое, соответственно не могу найти информацию, касающуюся тактики лечения. Баллон не помог, градиент на аорте 65. Стал вопрос о второй операции. Ребенку 10 мес. только. Пожалуйста, откликнитесь те, кто имеет такую же ситуацию. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Спасибо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Лена, тут сложно, что то сказать конкретно у всех свои нюансы вам лучше конечно проконсультироваться с врачами, можно и в Германию написать если нужно, какую операцию будут делать по устранению стеноза?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, подскажи пожалуйста, когда ехали на операцию - билеты покупали туда и обратно, или только туда - на себя и на папу?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы покупали только туда .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки я наверное Дура ненормальная или совсем крыша поехала, чего то меня накрыло дня три места себе не нахожу страх опять вылез из глубин подсознания или рецедив психоза, а может переживаю собрались на следующей неделе в ДГБ сьездить на узи перед прививками, вот и трясучка появилась, может вы меня попинаете) поругаете ведь понимаю нельзя на пустом месте страху нагонять, мне все плохое мерещиться это явно последствия стресса я уж и поплакала сегодня, вроде даже легче стало, Зойка чего то прибавлять мало стала хотя ест нормально, ползает конечно и вставать пытается., а может и нормально прибавила 400 гр за месяц для 8 мес, говорят хорошо, наверно я точно не всебе.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
катя мазурова Мы все тут "не в себе", для нас это разновидность нормы :s2: Не волнуйтесь, не накручивайте, попейте пустырничек или еще чего для успокоения себя.
Я каждый год психую ни много ни мало за месяц до поездки в больницу на очередное обследование, да и потом все вспоминаю, что сказали и пытаюсь привязаться к словам..... и это уже ни когда не пройдет
Все будет хорошо, по другому и быть не может. И вес у вас нормальный, и прибавка хорошая, встаете, ползаете. Если б мы столько сил тратили, как наши детки, то все б худышки были :s2:
:s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, 400 гр - это очень хорошо для 8 мес! Они ж сейчас уже активные, на месте не сидят, все калории сгорают. Даже для новорожденного 400 гр с месяц - нижняя граница нормы! А по поводу психоза- это все такие. Надо научиться гнать от себя всякие дурные мысли, и решать проблемы по мере их поступления! Мы как мамки на придумываем себе все, ночами не спим, слезы льем, лучше все эти силы детю отдать!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Лена спасибо за поддержку, жаль только от моих психов и муж и сын страдают, я это понимаю, пустырничка накупила и глицын пью) хотела афабазола уже нажраться да его при ГВ нельзя, а то бы и его покушала.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тонь это точно, вот смотрю на Зойку довольная румяная, лежит в кровати пукает и сама смеется, думаю вот я идиотка жить надо сегодня, радоваться малыхе, но и нервы надо тоже лечить, с вами хорошо хоть выговориться можно ,.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да Катя, форум это наше все ))) мамкам - психам жизненно необходим )))) пару дней назад перечитывала вашу с Зоей историю - ты настолько все точно описала, все чувства и эмоции... Просто как будто мои мысли читала ))) самое сложное - дорастить девчонок до года и не свихнуться, дальше они о нас уде сами смогут позаботиться )))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да главное не свихнуться, стресс он же не проходит бесследно, он накапливается, а потом уже паранойя начинается, вот вижу у меня именно ОНА. :l3:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Кать, ну что ты??? Всё ведь отлично!!! Зоенька, ну такая зайка, хорошенькая, румяненькая :131:
Захар ее часто вспоминает, говорит-маленькая Зойка такая классная, жаль, что она живет далеко, а то бы я с ней дружил!!!
Давай, не унывай там!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я сама не знаю просто психую и все тут ((((
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Прибавка 400гр это более чем хорошо! нам 9,5 мес, мы за 2 мес набрали 250гр и педиатр говорит, что это хорошо, летом даже худеть детки могут, к тому же у них сейчас ползающе-ходячий период, самый похудительный
Mama_Niny
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2012
Катя, я вас ОЧЕНЬ понимаю... У меня за 10-ть месяцев жизни Нины развилась тахикардия, давление прет, депрессия, сны такие, что пипец просто... А была как конь здоровая) Думаю, это еще не прошло постродовое... Итак трудно после родов, очень нужен запас позитива - рождение малыша, веселая выписка, поздравления - а у нас сплошные ужасы-обследования-баллоны и т. д. У вас еще и поездка в Германию - тоже стресс не хилый. А других причин для депрессии у вас точно нет - вы такое большое дело сделали, теперь выдохнуть, расти и радоваться жизни))) Теоретически пластики может хватить до Зоечкиной старости, но даже если нет, мир на пороге генной инженерии. Нам наш кардиолог в Филатовке сказала, что личный "запасной" клапан из собственных клеток пациента - вопрос ближайщих 5-10 лет. И к тому же дети уже под контролем, ничего экстренного плохого с ними не произойдет. Так что надо как-то собраться и наслаждаться материнством))) Это я и себе все время повторяю))) Думаю к психологу пойти, но пока ни сил, ни времени...
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
мама Нины спасибо за информацию :)
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Mama_Niny написал:
[q]
Нам наш кардиолог в Филатовке сказала, что личный "запасной" клапан из собственных клеток пациента - вопрос ближайщих 5-10 лет.
[/q]

Mama_Niny, CПА-СИ-БО за позитивную информацию!!! !!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А то мы все зацикленны на одном......!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девчонки - а представляете - вырастить аортальный клапан из собственных клеток и поставить его??? То есть наш порок станет ПОЛНОСТЬЮ излечимым!!! !!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, медицина вообще на месте не стоит, а Европа и США всегда впереди всех. Катюш ты сама говорила, что главное сейчас все хорошо. Операция у Зоюшки прошла, как говорят местные медсестра, а особенно Жаклин, МАМА ВСЕ АСОЕС ГУД! И еще девочки я уверенна, что все плохое мы оставили позади!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать мы вообще не прибавляли можно сказать, за два месяца около ста грамм.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
КАТЬ. ну в ТАком то возрасте килограммами не набирают!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот вернулась с дачи, у меня тут столько приятных и добрых поддерживающих слов, очень я вам девочнки за них благодарна )))
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Катя привет ! 400гр это очень хорошо, мой только 100 за месяц, так, что ты не переживай )) все будет алес гуд )) звони, мы уже соскучились по Вам :22:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш как у вас дела?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот до дома добрались всем привет)) скучала по всем!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катюша привет! А куда вы уезжали? Или я что то пропустила? Как Зоинька, что у вас вообще новенького?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да мы с дачки вернулись у нас погода совсем не летняя холодно, дача у нас на Финском заливе, а там еще прохладнее но зато воздух чудесный, Зойка очень хорошо там спит, зато сынуля меня извел, что ему там скучно, вот приехали домой т. к. надо врачей до конца пройти для оформления инвалидности, и прививки начинем, будем пентаксим делать, все платно придется, хочу еще привенар тоже сделать, а Зойка стала конечно интересная ползает очень шустро, пытается встать но пока еще не получается, но думаю вот вот, сидит отлично, Костя говорит, что ему с сестрой интересно, она его любить очень ползает по нему целует его за уши таскает, прикусывает )
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Катя, наша Женя с 7 до 8 месяцев не набрала нисколько! Ползает и в ходунках носится, вот и перестала прибавлять! Это нормально для такого возраста!
Растите себе на радость!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля, я вроде перестала по поводу веса переживать, Зойка кушает ТТТ хорошо, вчера ехали с дачи на машине выяснилось, что ее укачиват, сына тоже пока маленький совсем был всегда тошнило сейчас нет, вот и Зойка видимо тоже будет страдать (
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Жалко малепусеньку... Меня тоже укачивает в машинке.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова АААА, теперь понятно где вы были. Катя, а что такое привенар?
Катя, вот годик отметите, а там уже и про вес забудешь, ну по крайней мере у меня так было. Ты вспомни сколько я проплакала с этим весом, сколько мы бегали взвешиваться. А сейчас сидим на попе ровно, сколько есть, столько есть.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да Таня помню, помню)) Превенар - является единственной зарегистрированной в России вакциной для специфической профилактики пневмококковой инфекции у детей старше 2 месяцев. Она защищает от 7 наиболее распространенных типов пневмококков и заболеваний, которые они вызывают (включая сепсис, менингит, пневмонию, средний отит). скопировала, нам кардиологи советуют ее обязательно сделать т. к. все эти болячки для нас крайне опасны особенно для клапана.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас новость, Зойка сегодня сама встала в кроватке, решила видимо отметить свое девитимесечье))) новым достижением.

Прикрепленный файл (IMG_0874.JPG, 1891179 байт, скачан: 301 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой Катюша, как здорово!!! Зоинька сама себе подарочек сделала, и конечно родителям!!!
С 9 месяцами вас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5:
А кто малышку обидел, почему принцесска такая хмурая?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ее теперь вообще невозможно сфоткать, а сегодня солнце яркое вся, как уж на сковордке вертелась, Питерский ребенок солнце ему в диковинку))) вот тут вроде улыбчивее вышла .

Прикрепленный файл (IMG_0875.JPG, 2683008 байт, скачан: 270 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Такая лапулечка!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо, накупили летних нарядов, а одеть не можем, холодрыга у нас(((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мы от жары изнываем, Сибирь! Правда вроде погода начала меняться. Но и что толку у нас в летних нарядах, я тоже не могу в открытую одежду Соню одеть, она сразу мерзнет. Вот и ходит в штанишках или в лосинах и в кофточках с длинным рукавом. И то как то умудрились заболеть. Сегодня весь день с соплюхами сильнейшими, чихаем и кашляем. Накрылась наша манту в понедельник медным тазом.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5