Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Ярослава-Солнышка

 

Как ДМЖП нас чуть не погубил Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Ярослава-Солнышка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Ярослава-Солнышка

Как ДМЖП нас чуть не погубил

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
А про ранние выписки и историю болезни наш-то папа забыл в нцзд. То-то они не удивились, когда мы им звонили потом)) Но все прислали, 31декабря получили "подарок")
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
НАДЮША, ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!



Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Впервые в жизни на УЗИ Ярослава мне сказали: У вас всё хорошо. Вставайте, одевайтесь. А у меня на лице недоумение и я даже забыла наш диагноз в тот момент, как он называется. Узист видя мое лицо, говорит: ваш порок исправлен, сердце работает хорошо. Я говорю, так у нас эти самые, в общем кардиомиопатия у нас. Положила она нас назад, повозила аппаратом и опять подтвердила, что все хорошо. Потом посмотрела карточку, выписку из НЦЗД, сказала, что миокард работает хорошо, ну да полости сердца немного увеличены, есть трабекулы, но Некомпактный миокард она не видит, ФВ хорошая. Вышла я малость в прострации, потом радость нахлынула, потом я себя одернула, что радоваться сильно нельзя. Завтра встреча с кардиологом, она меня всегда с небес на землю опускает. Но всё же у меня сегодня рот до ушей. Вера в чудо и приём препаратов делают своё дело.
У меня были подозрения по поведению Ярика, что у нас дело к улучшению идёт, потому как мы гуляем, наверно, редко кто так гуляет. На улице жара: мы несемся как ветерок, лань, сайгак в конце-концов. Вот вчера, например, мы как с подъезда выскочили и побежали, круг по нашему району сделали и так же в подъезд забежали, правда по пути покатались на горке (было горячо), поели песка (было не вкусно). С Ярика пот градом лил, мы с отцом вымотанные, а у Ярослава сил, похоже, не убавилось.
Говорим, можно сказать не очень-то и говорим. Мама, папа, дом, кран, дам (дай), идём, пяяять (пить) и есть свои обозначения слов, например: ува - гулять, ммм - мультик. Я себя успокаиваю, что хоть что-то произносит, а потом думаю, а нам-то через два месяца 3 года. Ложкой ест сам, когда совсем ну очень голодный. С горшком дружим через раз. И спать мы теперь иногда по ночам перебегаем к маме с папой. Смекнул, что между мамой и папой комфортно. В общем живём!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Слава тебе, Господи!!! !!! :yahoo:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Пусть и дальше у вас все будет замечательно! Дай Бог Ярику еще больше здоровья!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надюша, оченьрада за вас!!! Пусть и дальше все будет просто отлично!!!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
*Ekaterina*, Джина, мама Софьи, спасибо, девочки! Мы настроены позитивно думать о будущем. Когда-то, когда Ярик ещё был в совсем лялькой, я мужу сказала, скорее бы ему четыре годика исполнилось и болячки все бы от нас отстали, в смысле перерос бы их, был бы смышлёнышем. Почему я взяла этот возраст 4 года, не понимаю, но мысль моя работает!
Встреча с кардиологом не состоялась, уехала на семинар в Красноярск. Перенесли приём на неделю.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Веснушка написал:
[q]
Некомпактный миокард она не видит, ФВ хорошая.
[/q]

:yahoo: Дай Бог, чтоб так было всегда!!! А со временем и без препаратов.
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Надь, какие чудесные новости!! Пусть теперь всё будет хорошо!!

Может и правда с возрастом влияние этих трабекул сойдет на нет?
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
MarinaMama83, Мама_Ю, спасибо!!!

Сегодня забрала результаты холтера и забежала к кардиологу. Она тоже немного поудивлялась нашим результатам, холтер тоже, кстати, хорошие результаты показал. Сказала, что наше улучшение возможно благодаря лечению препаратами, а их мы пьём жёстко строго по режиму, и Но зато старшему сыну назначила лекарства, подпитать сердце надо немного.

Мама_Ю, Юля, как у вас дела с квотами? Мне вчера позвонили с ВМП, сказали, что на НЦЗД специализированные квоты не выделили и нам придётся некоторые услуги оплачивать. Но после недавних результатов обследования Ярика, я уже не сильно расстраиваюсь. Поедем, обследуемся, скорректируем наше лечение и будем дальше выздоравливать.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надя. Господи, дай Бог, чтобы все сердечные переж ванияи болячки остались позади! Очень рада за вас!
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Надя, мы квоту пока не оформляем. Начали собирать документы на МСЭ, если дадут инвалидность, может с квотой будет проще.. А тут еще Даня умудрился сломать ногу, так что все притормозилось.

Я только не поняла, вам дали квоту только не специализированную?
Вообще, там конечно долго находиться смысла нет, главное обследование пройти и лечение скорректировать.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Мама_Ю, у нас вид квоты - СМП ( специализированная медицинская помощь, в данном случае мы едем по кардиологии). И вот этот вид квот на нцзд не выделили. Видимо, надо было оформлять педиатрическую.
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Я посмотрела, у нас была "вмп" - высокотехнологичная мед. помощь. Ну ладно, увидим, что нас ждет. Буду держать в курсе.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011

Мама_Ю написал:
[q]
"вмп" - высокотехнологичная мед. помощь
[/q]
- у нас так кабинет называется, куда документы отношу для оформления квоты. А вообще, когда вам выписку будет врач делать для оформления квоты, попроси, чтобы указала педиатрический вид квоты
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Ок, спасибо :cool:
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Ок, спасибо :cool:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надя, что притихли, как вы там? Как Ярик? Ездили куда-нибудь? Покажи хоть его.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Танюш, тут мы на форуме постоянно. Живём, растём, хулиганим, ух как хулиганим. Ярослав такой живчик-позитивчик, на месте не стоит и не сидится ему на месте. Постоянно в движении. Говорить не хочет, мы уже к сурдологу ездили, слух нормальный, проверялись на аудиометрии. Сходили к эндокринологу, тоже особо ничего не видит. Сходили к логопеду на диагностику, сказала, что занятия сможет высидеть только 5-10 минут. На улице всё бегом, руку не даёт, вырывается. Ещё мы курим, мы просто млеем, если кто-то курит на улице, мы зависаем рядом. А ещё ищем палочку, вставляем в пальцы как сигарету и пошёл процесс. К слову сказать, папа наш не курит, но в детстве обожал окурки, спички на улице подбирать и млел от запаха дыма.
Стишки, сказки рассказываем так: я всю сказку рассказываю, а Ярик глаголы вставляет: бил, упал, плакал (больше показывает в действии плач), это мы так курочку рябу рассказываем. Ест сам, когда с нами, с бабушкой превращается в неумеху.
7 октября вылетаем в Москву на обследование, хочу попроситься в садик на полдня (нам не рекомендовали сад, да лекарства пьём целый день, но в промежутке между завтраком и обедом хотя бы посещать), чтобы хоть немного привыкал к общественной жизни, хотя чувствую, что жалобы посыпятся и наш ребёнок будет головной болью воспитателя: мы дерёмся, мы многого не умеем. Но посмотрим, что обследование покажет, думаем одно, а получается другое.
6 октября идём на переосвидетельствование инвалидности. Фото вечером попробую вставить.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Как и обещала, наши фото: выходные в деревне
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
не видно. Буду уменьшать размер
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
ещё одна попытка

Прикрепленный файл (041.jpg, 738397 байт, скачан: 358 раз)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
процесс пошёл, в деревне

Прикрепленный файл (042.jpg, 1181777 байт, скачан: 409 раз)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
банный день

Прикрепленный файл (044.jpg, 517942 байт, скачан: 329 раз)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
День рождения

Прикрепленный файл (043.jpg, 599738 байт, скачан: 371 раз)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
У меня вопрос к форумчанам: билет на транспорт в Москве единый? В смысле на метро отдельно, а трамвай, троллейбус и автобус? И где их покупают? Я могу в аэропорту купить в кассе аэроэкспресс на автобус, трамвай? И какой минимум поездок на карте? И сколько стоит проезд сейчас?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Веснушка, классный какой Ярик! С прошедшим вас! :m5: :m5: :m5:

Веснушка написал:
[q]
могу в аэропорту купить в кассе аэроэкспресс на автобус, трамвай?
[/q]

точно нет.
Про билеты я выкладывала новости тут http://forum.dearheart.ru/526/14418/ Правда это старые новости. Сами мы не пользуемся такими билетами, у нас проезд бесплатный. Знаю только, что билет на 1 поездку в метро стоит 40 руб., выгоднее покупать билет "Тройка" или 90 минут. Тройка не всем подходит, а 90 минут удобно. Вот тут почитайте {......... }
Про билет 90 минут {......... }
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Оля, спасибо!!!
Вроде разобралась, что в метро я могу купить билет 90 минут, либо у водителя наземного транспорта билет на 1, 2 поездки.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Добрый день, форумчане!
Напишу немного о Ярославе. Нам уже 3 года и 7 месяцев. Наш некомпактный миокард стоит под вопросом, изучается, исследуется и может даже мы от этого диагноза уйдем, может у нас такая физиологическая особенность. Раз в полгода ездим в Москву на обследование. В детский сад не ходим, сидим дома с бабушкой. В плане речи у нас полный швах. Все понимаем, повторяем слова, а связать в предложение не можем и даже не понимаем зачем это. Пользуемся своим словарем. От сверстников мы в развитии отстаем. Психиатр выставил нам моторную алалию, другой невропатолог добавил еще и сенсорную. Иногда бывает так: бегает и кричит что-то, прислушаемся: шлон! Оказывается в руках у него магнитик со слоном. Или едем на машине по городу: фонфан! Оказывается - фонтан! Увидел и вспомнил фонтан зимой. Постараемся после весенней госпитализации пойти в садик. Себя мы обслуживать не умеем. Ложкой умеем пользоваться, но лучше чтобы покормили. В общем очень сильно малого избаловали, отдаем себе отчет. Сегодня должны были лететь в Москву на госпитализацию. Но средний сын подхватил ветрянку в марте, потом мы какую- то вирусную подхватили, температурили жутко 39 и выше, от температуры избавились, полезла ветрянка, да еще такая высыпала... У моих старших детей ветрянка в легкой форме протекала на фоне Ярика. Высыпания прекратились и опять высокая темпа под 40... Это так ветрянка себя ведет или мы во что-то другое вляпались? Врач со скорой ничего определенного не сказал. Будет хуже- добро пожаловать в инфекционку.
Вот так и живем.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Привет Надюш, Камилла зимой переболела ветрянкой температура 37, выше не поднималась. Она жаловалась на зуд и психовала. Тем более у вас высыпания прекратились, а температура поднялась почему то
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Выздоравливайте поскорее! @
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Надь, привет.
Все-таки накрыла вас ветрянка. Как сейчас самочувствие?
Не переживай, поедете в Москву, уже тепло будет, можно будет гулять.
Может в НЦЗД про невролога узнаешь, заодно и покажетесь там?
Новую дату госпитализации уже назначили?
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Да, Юль, накрыла нас такая ветрянища (по другому я её назвать не могу). Места на Ярике ровного не было. Потом ОРЗ с температурой под 40, тут уже рисковать не стали, легли в инфекционку на 5 дней, прокололись антибиотиками, буквально на второй день стало уже лучше. Сейчас уже бодрячок, постоянно просится гулять, только глаза открыл, даже не позавтракав, надо идти гулять.
В Москву едем 18 мая (сейчас в Москве на самом деле холодно, а у нас в Хакасии тепло, если не жарко). По поводу невролога тоже думали, что будем просить консультацию. Хотя мне кажется, что у Ярослава появляются сдвиги в речевом развитии. Теперь всё повторяем, хоть и по-своему, но повторяет. Наконец-то, обозначили среднего брата. До этого времени Яр Тимура никак не называл, А теперь - Комон. В общем, всему свое время.
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Комон ))) Пусть Тимур теперь опасается, что это имя надолго приклеится))
Сдвиги, конечно, будут, не сомневайся.
А на счет инфекционки вы правы, что не рисковали.

18 мая - хорошая дата, почти лето. Вещей меньше тащить.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История Ярослава-Солнышка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5