Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Захарушка, мой галчонок

 

ТМС, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Захарушка, мой галчонок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Захарушка, мой галчонок

ТМС, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
девчушечка Выздоравливайте!!

девчушечка написал:
[q]
Будет иметь какой-нибудь вес карта из медцентра, или нет, потому что не государтсвеное учреждение?
[/q]

Я думаю, что обязательно должна иметь вес. Ну и что, что не государственное? Вы имеете право лечиться и наблюдаться там, где хотите. Этот мед. центр ведь легальный и официальный, есть лицензия на все виды мед. услуг, так что по идее никто не имеет право не принять оттуда документы. Это я чисто логически рассуждаю.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Видимо я одна мама из чокнутых.... хотя выбираю площадку для прогулки, смотрю с какими детками играет, дочка, но не противоречу если чужая чистоплотная мама здорового ребенка подойдет и поздоровается с моей дочкой за руку. Когда гуляли летом, я в пакетик ложила огурчики, виноград, мини бананы, вишню, клубнику, черешню, и не вижу в этом плохого, и сладости на улице давала. Не правильно одергивать малыша, который видит как на прогулке кушают другие детки... и общаются, но при этом у нас целый арсенал и салфетки (влажные и сухие, в Германии купили пшикать на руки от бактерий, а в этот раз купили штуку, которая "убивает всякие кишечки и вирусы". Так зачем наших обычных деток выделять??? Я сама могу подойти к чужому ребенку и взять за ручку, конечно не просто так, а все из ситуации. И угостить могу.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
На крайний случай, можно взять выписку из карты мед. центра и пойти в поликлинику. Пусть все врачи по списку сделают свои отметки на основании этой выписки, протоколов обследований и своего "осмотра".
Мы в свою поликлинику не ходим тоже, только вот прививки начали делать. Инвалидность уже надо начинать продлевать. Но я не думаю, что возникнут проблемы.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM Не знаю.. Надь, я все равно к этому негативно отношусь. Это ты - адекватная и не полезешь к чужому ребенку, если болеешь, допустим. А другие не видят "ничего такого" в своих соплях и кашле.... И руки мыть не любят лишний раз многие. И фруктами могут угостить плохо помытыми, а мои дети привыкли к чистоте. Поэтому я не доверяю....
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Настя, мне вот "не зачли" для выписки (для комиссии) платного лора из больницы им. Семашко (государственное, кстати, учреждение), так что наверное имеет смысл просто узнать заранее в поликлиннике своей.
Поправляйтесь!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
DREAM, простите, но мне кажется вы не правильно делаете угощая чужих детей, к примеру вигорад, или черешня- аллергенные продукты. А вдруг у другого ребенка аллергия, а вы ему даете аллерген? Или диабет, а вы даете сладкое? Вообще я считаю, что ребенок должен с самого раннего возраста понимать, что "как все" совсем не всегда хорошо если "все едят", это не значит, что и ему надо.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
MarinaMama83 Марин, да я такая чистоплотная и общаемся мы с детками чистоплотных родителей, при этом ни каких соплей и кашля. Я ни когда не сделаю плохо для своего и любого другого ребенка, а если увижу сделаю конкретное замечание, но антисептик с нами всегда. Когда заходим к врачу, даже в Филатовке на ручки пшик-пшик... и уже наши врачи привыкли к этому... И поэтому если надо в пол-ку мое лицо кирпичом и для нас нет очередей. Но это ты сейчас можешь контролировать, а как же в школе? Я уверенна, что смогу привить это качество дочке.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Настя, мне вот "не зачли" для выписки (для комиссии) платного лора из больницы им. Семашко (государственное, кстати, учреждение), так что наверное имеет смысл просто узнать заранее в поликлиннике своей.
[/q]

скажу одно, не имеют право, если мед. учреждение выше статусом они обязаны переписать диагноз в карту.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
DREAM, простите, но мне кажется вы не правильно делаете угощая чужих детей, к примеру вигорад, или черешня- аллергенные продукты. А вдруг у другого ребенка аллергия, а вы ему даете аллерген? Или диабет, а вы даете сладкое? Вообще я считаю, что ребенок должен с самого раннего возраста понимать, что "как все" совсем не всегда хорошо если "все едят", это не значит, что и ему надо.
[/q]

При таких условия надо сидеть дома! Или в особых условиях.
Я взрослый-адекватный человек, который никогда не даст без разрешения родителя другого ребенка какое либо угощение!!! Думаю, даже не стоило задавать такой глупый вопрос.
Конечно ребенок должен!!!! Ведь он не имеет право на детство!!!! Он только имеет право чтобы его одергивали.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ну, взрослым, адекватным людям, на вопрос "можно дать вашему ребенку "ЧТО-ТО" я всегда отвечаю: "спасибо большое, конечно НЕТ".
На мой взгляд ребенок не нуждается в подкормке и ничего никогда не должен брать у чужих в принципе.
А счастливое детство для меня это не кулек конфет (которые дочь пока не ела) и не пряники с кока-колой (которые тоже не пробует).
Стадный инстинкт еще никого не до чего хорошего не довел, идти у него на поводу только потому, что кто-то ощущает своего ребенка счастливым только с шоколадом в зубах и "Ну погоди" на экране я не собираюсь.
Сразу оговорюсь, что сама не ем пряники, шоколад, торты, пирожки, сахар, не пью газировки и кофе, алкоголь и даже соки магазинные не пью и тд
Чувствую себя счастливой, если обстоятельства позволяют.
Надя, вы не сердитесь, у вас свое представление о мире, у меня свое, но мир большой, в нем всему есть место.

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
с вами согласна на все 100... Но вы видемо не поняли меня. Лично я обожаю колу при этом зная ее полезный состав, но это не значит, что моя двухлетняя дочь пьет, я за био продукты и выбираю все критически. И до сих пор еда приготавливается отдельно, хотя, дочь знает вкус печенек, разрешенных конфет и даже вкус сухариков, я сама дочке делаю, и чипсы прингалс доча ела и любит, но есть всему грань.
Вот не кушать, то, что вы перечисли осознанно одно, а запрещать, это другое, плохо если ребенок не имея право на выбор в будующем съест молочный шоколод и выпьет стакан ситро в тайне от матери и у него окажется аллергия, от которой ему станет плохо.
Не вижу смысла что– то ещё обсуждать.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, ну и баталия у вас тут развернулась, пока я спала.
У всех просто разные представления о чистоплотности, кто-то радикально настроен, а некоторые понимают, что ребенку тепличных условий не создашь и вводят в социум.
Моя мама из тех, кто считает, что стерильных условий нет, поэтому отводить Егора с Захаром вместе на секцию надо, все равно он и так заболеет. А я считаю, усугублять не надо, ведь как тяжко малышу, когда он болеет.

Надюша, про выбор. У меня нет дома газировок, колбасы и и вредных конфет, яркого мармелада. Егор может объяснить, почему нельзя - "там рога и копыта" и "одни Е" НО когда он у свекрови, он отрывается. Мне это не нравится, потому что потом любые высыпания на коже лечу я, не она. Но детство детством, поэтому иногда, очень редко я покупаю газировку - в стекле. Во всем нужна мера.

ЛАВА, если во всей семье не едят, то и ребенок видит не будет, и все в порядке. Вегетрианцы же живут как-то, обособленно. А нас в стремлении к здоровой пище раскалывает свекровь. Ребенку дома можно все дать попробовать, но в единичных случаях и кол-вах. И учить малыша - что можно, а что нельзя. Потому что от общества не убережешь. Ребенок должен сам знать в силу возраста - "а мама сказала, вредно", "а мы такое не едим"
У меня Егор знает настолько, что может сделать замечание мне у витрины с колбасой - "мама, там вредно, там рога и копыта" громко, детским голоском.)))))

У мамы у меня дети едят на улице, второй завтрак у нас на траве. Но там чистый свой огород. А в городе мы не едим. Опять-таки, здесь нужны железные нервы, чтоб объяснить ребенку, в жару, когда он хочет чужую виноградинку, почему нельзя. Иногда так хочется, что Егор психует - что замучала я со своими бактериями. Отпор маме дает)))) с Захаром тяжелее, но если Егор не ест, то справится можно)))
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Про поликлиннику - платный пульмонолог выписала пульмикорт, сказала идите получать бесплатно. Я пришла - а зав поликлинникой - я не верю платным докторам, я по документам не проведу, откуда я знаю, что вы правда так болеете
. Да, я мать садистка, мне заняться больше нечем, как ребенку 4 ингаляции в день делать. И дала направление в детскую обл поликлинику на Серпуховской в Москве. Я не поехала, было жарко, и Филатовка операцию обещала летом, не стали ловить ничего. Лекарства я покупаю сама, деньги там небольшие.
Я вот не очень точно знаю, если она не поверит выпискам из платной карты, можно ли самим, в обход заведующей, сдать документы через соцслужбу?
Блин, я там всех порву, если будет нельзя.

Вы лечитесь у нас!!! !! но педиатру лень к нам с темпой подниматься на пятый этаж, кардиолога нет, никого нет!!! !!!
Схожу узнаю, чтоб быть ко всему готовой, и будем пути искать тогда. А то я себя накручиваю уже. У наших бесплатных врачей песенка одна - посадят вас на анализы, кучи денег будете отдавать. Нет, у вас лечиться, один антибиотик знают, и ни одного анализа крови при пневонии на дому.
Наболело, извините.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, прошу вашей поддержки на завтра!
Завтра у консультация в Филатовке, хочется, чтоб все прошло просто хорошо. Нет сил хотеть операции, или радоваться, что ее, возможно, снова отложат. Просто чтоб все сложилось самым лучшим образом для Захарушки.

Сегодня репетировали как дядя будет его слушать, и кремом мазать, головой кивал на мое предложение лежать тихо))) Но конфетки и печеньки с нами :s2:
Кардиограмму делали в пятницу, первый раз такое было - он МОЛЧА дал себя раздеть, я над ним с тракторами и с соской прыгаю, а он спокойно лежит и все. Доктор ему говорит- Маму за руку возьми, он пальчиком схватился и лежал. Умничка мой!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Удачи на завтра!! Пусть всё сложится самым лучшим образом! :n6: :n6: :n6:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Крюков смотрит? Удачи в любом случае!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Наконец-то я Захарку уложила, и расскажу теперь все.
Доехали мы нормально, очень боялась опоздать. Хотя предупреждали о возможной задержки приема, пошли в свое время))) Ольга Игоревна и Крюков быстро работают!
Захарка лежал смирно и очень долго нас смотрели, и соску сосал и молча спокойно отлежал, и поэтому Крюков посмотрел ВСЕ!
Зато вестибюль Филатовской нас надолго запомнит - сын развеселился после машины и начал кричать- мама, папа, деда разными голосами - писклявыми, басом. Прошу тише, а он наяривает. Соской рот заткнула и стало тихо!

Нас похвалили - и рост, и вес, и на вид он неплохой. Сатурация снизилась - 80 стала, а была повыше.((( Кровь еще сдать на гемоглобин и проконсультироваться потом по телефону.
Предварительно Ольга Игоревна сказала, что операция попозже, после Нового года, пока нормально, вот если будет синеть, тогда сообщить.
Спасибо большое за вашу поддержку! :n4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Здорово. Молодцъ. Поздравляем.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну, хорошо, что как следует посмотрели, Захарка молодец. Что отложили- тоже неплохо.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
У нас хорошая новость - Захарка начал просится на горшок! :yahoo:
Я, наверно, дурная мать, но я рада очень не потому, что памперсов меньше или что он вырос, а что мозг нормально работает, соображает, даже с сатрурацией 80.
Немного новых слов появилось, что тоже радует.

Были у пульмонолога, всю душу она мне растревожила.
Говорит, почему отложили операцию, оставили на гриппозный период, и самое главное -что мозг страдает без кислорода, организм с такой нагрузкой живет.
Я и сама все это знаю, и мне оооочень плохо от Захаркиных мучений, лучше бы мне так плохо и некомфортно было, чем ему. И душа рвется помочь ему, и от меня ничего не зависит. Меня не спасает мысль, что он родился и для него легкая гипосемия - привычное состояние, что он не знает по-другому. В общем, плакала я два дня.((((

Зато у нас пролечился стафилококк - титр маленький, кандида во рту оказалась тоже в незначительном кол-ве - от пульмикорта, дышим давно уже. Сказала, ротик пшикать и следить просто за полостью рта.
Захарка у нас модник - купила костюм ему светлый, такой он снеговик получился!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Какой молодец Захар, а моя пока не пытается проситься, тоже уже напрягает это война горшков )
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Это с осенней фотосессии, мы у мамы в огороде, Захар совсем синенький и капризил, но в общем вроде ничего. Наконец-то у меня есть фото с детьми!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Насть, классные фото, Захар совсем большой уже)))) давайте, розовейте скорее :22:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
А мы все дела решили с операцией до Нового года. Успели!
В общем, операция у нас после НГ, где- начало февраля. Наконец-то Захар вырос для коррекции. Уж скорей бы прооперировали и стало полегче мальчику моему, а то совсем синенький стал. И отдыхает больше.
Розовых талонов теперь нет для Подмосковья, поэтому подавали документы в благотворительный фонд, с которым сотрудничает Филатовка - "Линия жизни".
В фонде сказали, полтора -два мес деньги собираются, и плюс еще Новы год на носу. Ждите, мы вам позвоним.
И позвонили!
В понед нас включили в программу, а в среду ( через два дня), сообщили, что деньги собраны!!! Радости было - полные штаны! Полгода деньги на счету Захара лежат.
Очень надеюсь, что с таким хорошим началом и дальше у нас будет все неплохо!!!!

Захар начал болтать вовсю, слова за мной и Егором повторяет очень шустро, два зубика жевательных лезут, и еще два останется сверху. И будет совсем зубастыми!
С горшком проблем нет, но соску еще сосем по ночам, и смесь ест))) Обжорка!
С братом дерется, с кровати своей сталкивает.
Елку все уже ободрал.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, в Новый Год я буду у мамы, инета нам нет, поэтому поздравлю всех заранее!

Дорогие мои и любимые форумчане!
С Новым 2014 Годом!
Здоровья нашим деткам и всем близким!!!
Уюта, тепла и семейного счастья,
Приятных событий и радости чаще,
Чудесной пусть будет дома погода -
Прекрасного доброго Нового года!



Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Настя, какие красавцы они:) ТТТ на вас. Захар молодчина. Мой Гоша ни горшок ни признает и говорить не пытается. Молодцы вы. С наступающим вас. Здоровья вам. И Пусть операция пройдет легко и быстро.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
девчушечка, отличные фотографии!
Пусть Новый Год Вам принесет все только самое хорошее! А главное-это здоровье! Желаю его всей Вашей семье от души!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Какие вы хорошенькие!!!! Здоровья огромного Захарке!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо всем за поздравления!

Девочки, подскажите, что делать.
Нам нужно пройти фтизиатра перед госпитализацией.
Ольга Игоревна сказала, что манту можно делать. Я ей говорю - мы без единой прививки. А он говорит, это не прививка, если фтизиатр затруднится дать справку, то сделайте манту.
А боюсь его колоть, тем более только выздоровели.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
девчушечка Как у вас дела? Прооперировали Захарку?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
MarinaMama83, привет!
Неа, мы еще дома.
Январь- февраль ждали госпитализации, два месяца не болели - для нас это рекорд, а потом число осталось только назначить - бронхит обструктивный. пока выздоровели к концу марта - Ильин уехал до 7 апреля.
На следующей неделе звонить буду, и там, дай Бог, все сойдется и мы будем здоровы наконец-то!!! Очень этого жду.

Напряжение невероятное, сидишь и ждешь - ну когда уже? Уже и не страшно, только бы лечь, потом у что Захарка стал уставать очень быстро, аппетит нормальный, синеет, соответственно, сильнее.

На МСЭК на сдедующей неделе.
А так - на горшок просится, говорит много, оочень эмоционально, не всегда понятно. На детский сад засматривается))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
девчушечка, желаю вам с мальчиком скорейшей определенности:-) это очень важно!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
В общем, такие у нас дела!

С утра 7 апреля Ольга Игоревна говорит мне. что профессор только вернулся из отпуска и скажет мне что-то определенное только в пт.
В 9 вечера она сама звонит мне и говорит 0 мы ждем вас завтра. Радости моей не было предела, что наконец-то прооперируют. НО попросила отсрочки на день, так как во вторник у нас была МСЭК. Кстати, инвалидность нам продлили на два года.

В среду мы госпитализировались. В четвр делают зондирование, в 12 ч Захара забрали, я очень боялась крика - но он держался молодцом, только последние полчаса просил банан -увидел у кого-то.
Два часа процедура шла, принесли ледяного из операционной, темпу померяла - 34, 8!!! Его грели феном, но от наркоза плохо отходил, просил банана с закрытыми глазами, в итоге получил от анестезиолога успокоительное, попил и уснул аж до 8 вечера.
Пока он спал, меня позвали врачи и Корноухов и наш врач объяснили мне результаты зондировния и кт.
Про КТ - год назад, не ложась в больницу, мы сделали КТ. Передали его кардиологам и все, благополучно забыли. Всю среду меня спрашивали. где оно, и в четв наконец-то нашли.
И вот что там было - оказывается, нисходящая аорта, правая ветка,( так как левую перевязали, потому что она образовывала сосудистое кольцо, которое оплетало трахею, в .бакулево нам прооперировали) прошла не слева., а справа, прижала трахею к пищеводу в районе разветвления трахеи на бронхи. Отсюда жесткое дыхание всегда и частые обструктивные бронхиты. И что пищевод неизвестно вообще как там внутри изогнут.
И это чудо, что Захар дышит сам, и ест сам, и вообще с ТМС и таким стенозом трахеи пришел своими ногами на операцию!!!

Слышать все это безумно тяжело было, и еще то, что если бы они не узнали об этом и стали оперировать сердце, то не смогли бы его перевести с ИВЛ на самостоятельное дыхание. Теперь о радикальной коррекции порока речи не идет, сначала будут разбираться с дыханием ( и реанимация, скорее всего, будет долгой, будут расстройства дыхания, предупредил меня хирург), а оптом - через полгода после восстановления, будут трогать сердце. Благо анастомоз работает хорошо. сатурация у нас 80%, что неплохо для ТМС.

Сказать, что я в шоке была - ничего не сказать. Тяжело думать о том., что могли не найти КТ и удовлетворится просто заключением врача( в котором ничего не написано), который его делал, а не посмотреть самим диск.

Боженька не покидает нас всю жизнь Захара. Потом у что иначе как Чудом, я не могу это назвать. То, что они нашли, увидели, и теперь и имеют возможность спланировать свои действия.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Теперь врачи спорят о возможности сделать две коррекции за одну операцию или две операции.

Сейчас мы дома, так до среды нас не было в расписании операций и нас отпустили домой в воскресенье, когда сняли капельницу.
Сегодня наш кардиолог написала, чтоб мы подъезжали в четверг, так планируют оперировать в эту пт!!!

Не буду кривить душой, после первого шока была злость на врачей, желание найти виноватого. Ну год лежало исследование, никому не нужное, год назад уже можно было прооперировать и не ждать, когда сердце будет поджимать. Год ребенок жил. мучался бронхитами постоянными, а если бы поперхнулся бы, никто и не знал бы, что делать!!! Как сами хирурги сказали, что оочень необычно, что он жует куски и поперхивается, нет срыгиваний и тд. Хотели посадить на протертые баночки, но тут я взбунтовалась, и нам сказали ешьте что хотите, только без крупных кусков.

Злость и нервы потом прошли, осталась решимость бороться до победного конца, тем более неплохое состояние Захарушки не дает думать о плохом и внушает оптимизм.
Уж если все выявилось до операции, я верю, что Бог нас не покинет и дальше.

Захарку назыввают гордостью отделения - кровь из вены брали, так долго, а крика нет. Ему две ручки кололи, а он даже не пикнул и медсестра все удивлялась на него, умничку мою. Потом ЭКГ спокойно отлежал. все крика ожидали. потом кровь из пальца - не пикнул. И то. как осознанно пошел к анестезиологу на руки дышать клубничным воздухом, всех удивило. и крик а банане после наркоза.

Я, конечно, переживала за его поведение, но Захарка держится молодцом - и спит сам в кроватке, и крепко спит - не просыпается на больничный шум, и кушает неплохо, и не боится врачей( пока).

Держимся мы и не сдаемся!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
девчушечкада... ситуация непростая у вас :sorry: Но действительно, слава Богу, что хотя бы сейчас всё выяснилось, пока состояние скомпенсировано! Теперь всё спланируют, как надо.
Вы молодцы, настрой правильный. А Захар - настоящий герой!!! У меня Вадик последнее время тоже всё терпит молча, как настоящий мужчина (ттт). Нашим детям только такими и нужно быть, по-другому нельзя...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
девчушечка Настенька, держись. Пусть все у Захарушки будет хорошо
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо, девочки!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Настя, правильный настрой. Захарка УМНИЧКА!!! !!!!
Господь видимо следит за вами, раз так все сложилось, все выяснилось.
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ ПРЕОГРОМНОЙ!!! !!!! !
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Давид, Вика, эта мысль и внушает мне оптимизм -что Бог нас не покидает.
Не зря мы с января не могли лечь никак, всему свое время.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Настюш, золотые наши, все будет хорошо. Вот не зря говорят, что все что не делается, делается к лучшему. Так что тут уж сам БОГ велел. Захарушка умничка! Прям расцелуй его от нас, настоящий мужчина. Держитесь хорошие наши. Все будет хорошо.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Настя, просто восхищаюсь вашим мужественным мальчуганом!!!!
Господь не оставит вас!
Пишите как все решится с операцией. Будем молить Господа за Захарушку.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Все будет хорошо. Удачи!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Захарушка, мой галчонок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5