Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш любимый сынок Егорка!

 

История нашего любимого малыша. Стеноз аорты. Двухстворчатый клапан аорты. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый сынок Егорка!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш любимый сынок Егорка!

История нашего любимого малыша. Стеноз аорты. Двухстворчатый клапан аорты.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
ciperus
Участник


Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Так они моментально всему учатся))) Арину папа за один день научил носик морщить (чему бы доброму), теперь такие мордашки смешные строит.
Здоровья Вам!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вам тоже здоровья много-много!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, у нас беда такая, может кто что посоветует. Не хотим мы разговаривать, хоть что делай((( Сказки читаем, занимаемся, я -человек не молчаливый, постоянно разговариваю с ним, но все никак. Уже 2 года и 2 месяца. Все понимает, все, что прошу, делает, если настроение есть. у нас большой развивающий коврик, там много животных, он сам наживает, слушает стишки про них, читают ему Чуковского, может где-то что-то за мной повторять, а так говорить не хочет. Только : да, ладно, я, дай, мама, папа, баба и дядя. Врачи говорят только о том, что начнет говорить, у мальчиков бывают задержки. По неврологии у нас проблем нет, да и так он у нас активный и все соображает. Просто ждать уже сил нет, особенно когда некоторые детишки предложениями уже говорят(((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Татьяна Х Татьян, зачем сама себе выдумываешь проблемы? :) У наших соседей по даче мальчик начал разговаривать только после 3х лет, и еще один такой случай знаю. При том опытный невролог с хорошей репутацией их тоже успокоила, сказала, что ничего страшного. Главное не поддаться панике. а то многие начинают таскать по разным врачам, многие из которых начинают выписывать кучу бесполезных лекарств для успокоения родителей. Егор заговорит, куда он денется?? У всех разные темпы развития, и это нормально! Ведь всё понимает, умненький мальчик. Просто нет ему необходимости пока в активной разговорной речи. На эту тему есть анекдот. Мальчик в 3 года всё время молчал. Один раз мама нечаянно забыла ему посолить суп, так он ей сделал замечание: "Не соленый!" Родители ошарашенные начали сына пытать" "Почему же ты так долго молчал??!" На что он ответил: "Так вы раньше всё хорошо делали!" ;) :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Да, анекдот как раз в тему, тем более, что мне тоже кажется, что ему пока просто не хочется разговаривать))) Мама тоже говорит, что не нужно его по врачам таскать, кардиологов хватает. Будем ждать, еще успеет - наговорится)))
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Тань ну проблема ваша конечно надуманная! Ничего страшного тут нет, главное что он речь понимает и звуки есть и какие то слова. Мы в этом возрасте может чуть больше говорили, но по большому счету примерно где то так же))) Зато теперь я иногда просто умоляю его помолчать, балтуша еще та. Нам вот в августе 5 лет будет, и мы уже год отходили на русский и математику (это курс 2х годичной подготовки к школе). Так что поверь не так долго ждать и ты будешь просить помолчать))) А подружка его (на пол года нас младше) и в 3-3,5 токо слогами какими то говорила, ну начало слова или конец, короче реально долго не разговаривала, а потом резко так, вообщем сейчас они на одном уровне, болтает ну очень хорошо. Зато несмотря на то, что речь у нас не рано появилась, у нас нет проблем логопедических, хотя почти у всех наших ровесников есть, ну у очень многих. А еще не поверишь у нас на площадке есть 2 ребенка мальчик и девочка им по 4 года!!! ! (плюс минус, не знаю ровно сколько), так оба вообще еще не говорят. Вот так вот.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Татьяна Х написал:
[q]
Мама тоже говорит, что не нужно его по врачам таскать, кардиологов хватает. Будем ждать, еще успеет - наговорится)))
[/q]

Вот именно! Проблем нашим деткам хватает реальных, не будем их добавлять. Кто-то подумает, что зря, но я лично вообще не заморачиваюсь по поводу темпов развития.... лишь бы были здоровы.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Давно не писала - съездили мы в отпуск, отдохнули, накупались))) Правда, в последний день у Егора появилась температура, подумала, что перекупался, а оказалось, что у нас вторые моляры режутся. Опять слюни, капризы, температура, насморк, все как всегда. Ест только с папой, со мной ну никак не хочет(( А еще мы по очереди прошли в сад, сегодня ходила, писала заявление на следующий год. Попали мы по электронной очереди в садик не рядом с домом, а через дорогу, я сначала расстроилась, хотела писать заявление на перевод, а сегодня сходила, поговорила с заведующей, все мне понравилось, переводиться не будем) Обидно, что отпуск так быстро пролетел, в понедельник мужу уже на работу.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Татьяна Х написал:
[q]
Обидно, что отпуск так быстро пролетел
[/q]

Хорошо, чтобы быстро пролетел, а то если он тянется, значит это плохой отпуск!!
А почему ест только с папой, моя со мной отказывается, поделитесь секретом.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Таня, вот нашли проблему, наш Егор тоже не говорит. Укает да акает. У моей сокурсницы сын в 3,5 только говорить начал, при Чем сразу предложениями.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011




avroragafur написал:
[q]
почему ест только с папой, моя со мной отказывается, поделитесь секретом.
[/q]


Гафур, вот в том-то и дело, что не знаю почему, секрета нет. Но я думаю, потому что папа для него больший авторитет, чем я, он с ним ест, купается, гуляет хорошо, со мной начинает баловаться и злиться. Но он при этом папу и побаивается, а меня не всегда, иногда вообще не реагирует на мои замечания. А еще заметила, что играть со мной меньше стал. Сейчас его любимая игрушка - папина машина, катай его целый день - он и счастлив))) Видимо, растет сынок, появился интерес к гаечным ключам, всяким прибамбахам от машины, дрелям, отверткам и т. д.)))

Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! На форум захожу каждый день, а вот написать что-то времени никак нет. У нас наконец-то вылезли последние зубы!!! !!!! !!!! !! Даже не верится, что мы только не пережили, но теперь все хорошо))) Вот только проблема- я что-то совсем разболелась, уже второй месяц пошел - не могу вылечится. Сначала ангина началась, потом сухой невыносимый кашель, потом ОРВИ, опять кашель, сейчас стало легче, а с утра встала- снова горло болит. И лекарства никакие не помогают, не знаю, что делать. Была у врача, написала мне целый список, купила, пью, но что-то никак(((

А еще мы ездили на рыбалку на платный пруд и вот кого оттуда привезли)))
Это Егор, Рей и наша старушечка семерочка, на которой мы ездим на рыбалку и за грибами)))

Прикрепленный файл (DSCF1681.JPG, 894404 байт, скачан: 443 раза)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Захожу на форум, а написать все никак не могу. Только мы собирались ехать делать прививки на следующей недели, а у нас температура - 39,5, зубы 19 и 20 лезут. Сидим на Нурофене, пьем сок и все время лежим. Сегодня с утра обнаружили, что с одной стороны уже краешки зуба видны, со второй тоже показывается. Надеемся, что сегодня завтра все пройдет. И сама еще заболела, сначала ОРВИ, потом ангина, бронхит, а сейчас еще лучше - лимфоузлы воспалились и уши, еще и мама сегодня позвонила - у нее в руке отложения появились, поднять руку не может. Прям напасти какие-то.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Держитесь поправляйтесь , Таня а ты хоть, что так ??? нам мамам надо быть крепкими, а ты раскисла, давай выздоравливай скорее !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, это жуть, у нас наверное ангина или стоматит!!! К вечеру смотрю, как-то глотает не так- как будто что-то мешает, рот открывает, а там горло и небо - красные, а на гландах белый налет, а с утра горло вообще чистое было! Я была уверена, что это ангина, у меня она постоянно вылезает и у сестры, а с подругой поговорили - говорит, что может быть стоматит. Ну неужели я такая невнимательная мать, что не заметила его на начальной стадии? Ведь он не сразу же с темп-ры начинается, а губы и язык чистые. В общем, снова ждем врача.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все будет хорошо!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, лечитесь! Ангина такая штука приставучая, я летом сама в мае и июне тяжело болела. Егора жалко, такая кака прицепилась ((((
Желаю вам поскорее вылечиться и больше не болеть!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девчонки, приходила врач, а у нас, как оказалось, не ангина, а такая реакция на прорезывание зубов. Правда, еще есть маленькая язвочка на щеке, но врач сказала, что это не стоматит, а он прикусил щеку просто. Назначила нам мазь и облепиховое масло - помазать, чтобы не воспалилась, и горло она сказала раздраженное, а не воспаленное. Я выдохнула - Слава Богу не ангина! Но после выходных поедем к стоматологу, пусть посмотрит язвочку эту и зубы.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Давно я не писала, совсем времени нет. Мы за это время с Егором цифры выучили, он теперь, везде, где их, видит показывает. А еще марки автомобилей, но это уже была его инициатива. Ему особенно фольцваген нравится))) Но разговариваем все равно плохо, но все знает и все понимает. Были на УЗИ в Туле 18 января, все как прежде, ничего изменилось, Егор как всегда, но уже хотя бы не вырывался, просто сидел и причитал. Купили ему после страданий снегокат) 28 поедем в Москву, пожелайте нам удачи и хороших результатов!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Конечно Танюша мы вам желаем самых лучших результатов!!! !! :spartak:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Всего самого доброго, только хороших новостей:-)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Зашла на форум написать наши последние новости, все никак нет времени и сил. Съездили мы 28 января в Москву в Филатовку к Крюкову. Наши показания почти без изменений, градиент не вырос, но померили опять только максимальный, потому что Егор как всегда кричал, вертелся, крутился во все стороны. Но что нас особенно порадовала - у нас пропала недостаточность на клапане, что, конечно, радостно, но очень странно. У нас была 2,5+, а сейчас стала 1. Причем, я специально уточнила у Крюкова, подумала. может, ошибся, но нет, действительно стала 1. Причем, в Туле наш узист тоже всегда мерил, и мне даже показывал на мониторе, что когда цветные деления зашкаливают за половину монитора, то недостаточность точно больше двух, а сейчас они у нас даже до четверти не доходят. Не знаю, понятно объяснили или нет) Градиент остался максимальный 35-37, но это при условии, что Егор начал кричать как только мы вошли в поликлинику, а не в кабинет. Отпустили нас теперь аж до октября-ноября, разрешили ходить в бассейн и на каток, о чем мы давно мечтаем :yahoo:, но конечно без фанатизма и по мере возможностей. В общем, живем дальше) :s2:
Что делать с его страхом перед врачами, не знаю. Сегодня едем на прививку, повезет папа, оставлю их в машине, сама пойду за талончиком и к педиатру, а как наша очередь подойдет, им позвоню, тогда придут. Он плачет не только у врача, но даже когда просто видит поликлинику. Консультировались с детским психологом, он нам дал несколько советов.
А еще мы начали заниматься по специальной методике, которая развивает речь и творческие способности, а то мы совсем плохо говорим, только отдельные слова, но зато очень четко) Появилась любовь к цифрам, находит и показывает их везде, уже считаем до 20, а говорить не хотим, знаем все марки машин, но его любовь - это ауди и киа) :s2: Хотя у нас в в семье тойота и семерка. Вот такие у нас дела)
Девчонки, всех с наступающим!
Guest
Гость

Таня, хорошие новости! Какой молодец Егорка, считает до 20!!! !! А не говорит... может он вообще молчун :biggrin: Ничего, потом как заговорит :s11: Всего вам хорошего, здоровья огромного!!! !!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, это отличные новости! И пусть недостаточность так и держится на 1!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Очень рада за вас, прекрасно !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
В предверии трех лет решила написать. поделиться новостями. Егору нашему 30 апреля будет три года!!! даже не верится, так ждали этой даты, уже большой, не верится, что четвертый год пойдет. Начали наконец-то делать прививки, после 9 мая пойдем на третью. Творит наш герой, что захочет. Иногда доводит нас вместе с мужем. Поставили во дворе жома новую площадку, и мы с нее уже упали, я его успела за куртку уже в полете поймать.
Стали меньше бояться врачей - для нас этой очень большой прогресс!!! До этого мы даже в поликлинику зайти не могли.
Но вот одна у нас проблема осталась: три года, а мы не говорим. Ходили к неврологу и к логопеду. Первый сказал подождать, мальчик умный, время не пришло, второй толком ничего не ответил. Гуляем на площадке, некоторые мальчики нашего возраста вообще молчат, наш хотя бы говорит некоторые слова и на все показывает и говорит: "Это что?" Знаем буквы, цифры, выучили основные цвета, формы, изучаем активно окружающий мир, занимаемся по Роббинсу. Результаты есть, но совсем маленькие.
Еще начали лучше жевать, как мы его приучали, это, долгая и отдельная история.
Забыла, на ДР купили Егору планшет, развивающего Мишу (из "Маша и Медведь"), Машу большую, она сказки рассказывает и еще всех персонажей из мультика, они песенки поют.
Сердечко наше работает стабильно, бегает как электровеник, на детских площадках везде лазает прыгает, висит, оченб хорошо развит физически для своего возраста, долго не устает. Конечно, переживаю за нагрузки, стараюсь его утихомирить, зову на качели, чтобы отдохнул. Еще хотим купить самокат, но сначала решили съездить к кардиологу, проконсультироваться, можно ли.
Ну вот и все наши новости. Живем, развиваемся как обычные детки, несмотря на наш ВПС.
P.S. Как заговорим, сразу напишу)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня не переживай сильно заговорит Егор, у меня подружка с сынулей ему тоже скоро три говорить ооочень мало, можно сказать и нет совсем, врачи тоже пока говорят подождать заговорит, а мы купили Зойке велобег и шлем )))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Катя, я, если честно, уже не так сильно переживаю, как нам сказала невролог: значит ваше время говорить не пришло просто, заговорит, не переживайте. Сама понимаю, что развивается он хорошо, многое знает. любит заниматься. Мы ему специальный портфельчик сделали, там карточки разные, книжки, даже недавно в детском купили книгу об Айвазовском, я ему читаю, иллюстрации рассматриваем, всем интересуется.

Зое нравится велобег? Осваивает? Ей нравится? Наш как-то равнодушно относится к велобегам, велосипедам и даже машинам-каталкам. Электромобиль уже два года стоит, мы на нем выезжаем иногда, но только до сквера, потом он ему уже не нужен.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Татьяна Х написал:
[q]
Зое нравится велобег? Осваивает? Ей нравится? Наш как-то равнодушно относится к велобегам, велосипедам и даже машинам-каталкам. Электромобиль уже два года стоит, мы на нем выезжаем иногда, но только до сквера, потом он ему уже не нужен.

---
[/q]
пока сложно сказать, только купили, но ей сложно надо равновесие нучиться держать
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Наш на велосипед садится, у нас двухколесный с двумя маленькими колесиками по бокам, в звоночик позвонит и все, ездить отказывается. Катя, а у вас какие средства развлечения на улице кроме велобега? Может мы от вас что-то новое узнаем, а то мы уже не знаем что купить, чтобы заинтересовать)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем большой привет! Давно я не заходила на форум, лето, совсем нет времени нос в Интернет засунуть. Но зашла я не просто так, а за поддержкой, которая сейчас очень нужна. Обо всем по порядку...
Егору 3 года и 2 месяца, а он до сих пор нормально не говорит, но и не молчит. Говорит отдельные слова, сейчас начал говорить фразу, например, "папа уехал", "крокодил плавает", поезд поехал и т. д. Пошли делать прививку, рассказала я об этом педиатру. Она посоветовала сходить к логопеду и неврологу. Пошли к неврологу, а врачей он у нас боится, начал на приеме волноваться, причитать. Она нас отправила к психиатру и тут все началось. Психиатр за ним понаблюдала минут 15, он везде бегал, к ней не подходил. Она просила показать ему животных, сначала собаку, он начал показывать, но не касался пальцем фигурок, а с расстояния, ей не понравилось, попросила подойди его поближе. Он подошел, разозлился, что ему указывают и все раскидал. Потом заинтересовался краном с водой, чайником, везде бегал, к ней ни в какую не подходил. В общем, посмотрела она, посмотрела и сказала, что у него АУТИЗМ с поправкой, что дети с 3 до 4 развиваются быстро, может она ошибается, но есть все симптомы. Я приблизительно представляю ребенка с аутизмом, 5 лет в институте изучала детскую психологию, в том числе и специальную, но никогда не думала, что мы с этим столкнемся. Конечно, реакция у меня на это была не такая как на ВПС, но ощущение как "пыльным мешком" по голове.
Приехали домой, позвонила сестре - она детский психолог, вызвала ее срочно к нам. Она итак часто к нам приезжает, но все-таки. Понаблюдала за ним, говорит, что он лепечет что-то непонятное, но это единственное, что она в нем видит не так, для этого возраста еще ничего точно сказать нельзя, можно поставить речевую задержку, но не более. А на последок сказала, если хочешь увидеть настоящего аутиста, но взрослого, посмотри "Человек дождя" с Дастином Хоффманом. Я посмотрела и рыдала потом 2 дня.
Сама сейчас за Егором все пристальнее наблюдаю, сейчас-то уже знаю, как аутизм проявляется, но ничего не вижу. Он многое знает, все показывает, каждый день новые слова появляются, контакт глазами есть, с детьми играет, может долго с детишками в песочнице играть, когда из лейки поливаешь на голову, не боится. Смотрю-смотрю, не похоже, что аутизм. А как начинаю про этот диагноз читать, крышу сносит.
Собираемся с сентября в садик, выбиваем сейчас место в специализированном, в логопедической группе. Туда деток с отставанием в речевом развитии набирают. Нам его педиатр посоветовал, там с детьми логопед и деффектолог занимается. Педиатру нашему, конечно, респект, говорит, чтоб не брали в голову, пойдет в сад заговорит, и все вопросы сами по себе уйдут.
Так что вот так. Все бы вроде ничего, а я теперь с ума сойду, пока он не заговорит.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна Х, не переживай так сильно. Сейчас бы походить вам в развивалку и рисование песком. А через пол года еще раз показаться врачам, но желательно другим, может даже в платную клинику, чтобы они не видели ранее написанную запись.
Мальчики многие вообще поздно говорить начинают, это не показатель. Стимулировать общение надо и в развивалке очень хорошо это делают.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня если всем деткам с задержкой речи будут ставить диагноз аутизм, то скоро мы будем в обществе аутизтов жить )))) просто новое ъмодное ъ слово у психологов появилось, не слушай им не переживай, у нас еще поискать надо толкового детского психолога
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Катя, мне муж тоже самое говорит. У нас на площадке многие детки не разговаривают, кто-то вообще молчит, кто-то только слова произносит как мы. Что ж все аутисты? Хотели на курсы в центр съездить, а в пятницу проснулись с температурой, пока лечимся.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у моей подруги сыну вот недавно три исполнилось, так его дедушка зовет ъГерасим ъ т. к. тот не то, что бы простые предложениия говорит, только мычит в большинстве ))))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Катя, наш говорит слова отдельные, сейчас фразы начал типа "крокодил алло", мне больно, егору три года, де танцу (значит девочка танцует), акула плывет и каждый день новые слова появляются.
А сегодня проснулись с какой-то сыпью на руках, ногах, животе и спине. Похоже на аллергию, вызвали врача.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Прочитала вашу историю, очень трогательная, я так же все переживаю...
Вашему мальчику 3 года и он говорит словосочетаниями - это же здорово! Всё будет хорошо!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки. нас взяли в сад. Вот завтра пойдем к педиатру. Были у заведующей, Егору она понравилась. Поговорили с медсестрой. Выучили с Егором стих, читаю ему Айболита, я начинаю строчку, он последние слова повторяет. правда не все понятно, но тоже хорошо) Садик совсем маленький, он компенсирующего типа, но в этом году они набирают общеобразовательную группу. В группе будет 15 человек, пока набрали только 9. На очередь мало народа становилось, потому что не знали про общеобразовательные группы. Еще мы сделали все прививки кроме АКДС, пойдем после 11 на последний полиомиелит. Капли нам не дают, нельзя, делают укол в бедро. Вот такие у нас новости.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Забыла написать, мы идем на Эхо 9 августа в Туле. У нас вообще следующее обследование в октябре в Филатовской, но решили перед садом сделать, мало ли что.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, вы такие молодцы! Садик тоже нужен, но мне пока страшновато, записались на следующий год, там посмотрим, что и как
Удачи вам на обследовании! Но я уверена - все будет хорошо! Просто переживете этот день и будете дальше отдыхать ))
Как Егор жару переносит?
Моя барышня просто "вянет" на глазах в городе. Но врачи сказали - это не от сердца. Взрослые тоже "вянут" :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Егор жару переносит хорошо, а вот я намного хуже, голова кружится. Он может на улицы в самый солнцепек часами бегать - домой не загонешь. Были сегодня у педиатра, нам для садика нужно пройти только хирурга, окулиста, у остальных в этом году были и 1 анализ сдать. Еще сделаем ЭХО.
А в садик решили, потому что дома ему скучно сидеть, на курсы ходили - ему их не хватает в плане общения с детьми. Мы и попали вроде в нормальный садик, группа маленькая, сам садик тоже маленький, каждого возраста по одной группе, деток берут только с трех лет. Единственное плохо - не рядом с домом. Кардиологи нам разрешили с 3 садик, вот хотим попробовать.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
поехали мы сегодня к хирургу, начали проходит мед. комиссию в садик. У нас еще и стопа плосковатая. У нас ее хирург в 1 год ставил, носили ортопедическую обувь, но не помогло. Вот теперь я понимаю, что такое наследственность: у меня плоскостопие, у сестры ( у нее еще болезнь Кельна), у брата, у мамы и у дедушки. Нога у Егора как у меня плотная и пухлая, хотя сам худенький. Стопа не совсем плоская, выемка есть, но не такая, как должна быть. Я не очень от этого расстроилась, это было ожидаемо. Осталось нам к стоматологу и окулисту в среду ездить, а в Туле такая жара, выходишь из дома, сразу к асфальту припечатывает.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы прошли мед. комиссию в садик, осталось завтра сходить на ЭХО-КГ. Егор вроде потихоньку начал разговариваться, стал говорить глаголы, в магазине показывает на шоколадки, киндер сюрпризы, говорит "бери", "купи", идет к машине говорит "поехали" и т. д. новые слова появляются, вроде как процесс медленно, но идет) это уже радует. Песни начал петь. Мы с ним выучим черверостишье какое-нибудь, он потом сам повторяет. Правда, половина еще непонятно, но хотя бы ясно, что он не сам с собой разговаривает. Очень надеюсь, что скоро заговорит)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Были мы сегодня на ЭХО у нас в Туле, у специалиста, к которому ходим постоянно. Все осталось без изменений, но это мы узнали только тогда, когда Егор успокоился. Вот не заканчиваются у нас истерики на врачей, чтобы мы не делали. Раньше боялся многого, нервничал, переживал, сейчас практически ничего не боится, кроме врачей и воздушных шаров (это не те, которые мы надуваем, а которые летают большие с горелками). Егор так орал, просто жуть, ему аж 114 намерили во время истерики, но потом он успокоился, все сразу понизилось. Сердце в пределах возрастной нормы. Вроде и результаты нормальные, но как-то на сердце тяжело, устала я жутко, сил нет никаких. Единственно, что нам врач посоветовала, ехать в следующий раз в стационар, туда привезли новый супер-пупер американский аппарат ЭХО и делать УЗИ под медикаментами, чтобы он спал и посмотрели все по-нормальному. Мы с мужем уже тоже решили так и сделать, мы последний раз средний градиент мерили в 1,2, когда он вел себя нормально. Это было в Бакулева, нам там намерили 18 мм. рт. ст. Все остальные обследования только в состоянии истерики. максимальный градиент - 45-47. Как был 2 года назад, так и остался, и то мерить получается либо в самом начале, когда он только начинает плакать. либо в конце, когда он уже наорался. Но и в том, и в другом случае это все неинформативно. Вроде и понимаем, что большой, должен все понимать, и договариваемся с ним перед узи, и играем, и игрушки новые покупаем, и папин дорогой телефон с играми даем и т. д., но это не помогает. В кабинете бегает, все хорошо, но как только его начинают трогать, все.... Самое непонятное, врачи-то ему больно не делают, но после истерики в Бакулева ничего поменять до сих пор не можем. вот так.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да уж тяжело тебе Таня, у нас сейчас в Дгб поставили телевизор теперь детки лучше себя ведут, у нас вот слава Богу Зоя хорошо себя ведет дома стала постоянно всех лечить )))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Спешу поделиться нашими новостями!!!
Ходим в детский сад второй день, в группу пока ходит только 5 детей. Первый раз Егор вел себя хорошо, пошел в группу, не плакал, но нервничал. Заснул раньше всех, но проснулся тоже раньше, суп поел, воспитательница начала кормить - его вырвало. Есть он у нас совсем плохо и мало, сами пока кормим. Сегодня с тяжелым сердцем повели снова, он с утра уже понял, куда его привели, пошел в группу плача, но потом успокоился. Звонила 2 раза воспитательнице, вел он себя хорошо, играл с детьми, веселился. Покормили его дома овсянкой, он еще в садике манную кашу поел, в обед тоже покушал хорошо, и самое интересное все САМ, он у нас дома суп сам никогда не ел! Одевался, раздевался, переобувался сам. Сегодня забирала уже в 4 часа его. Выбежал ко мне довольный, радостный, пока я вещи забирала из шкафчика бегал по группе, играл с детьми, улыбался, уже ничего не боится. Воспитатели его хвалят, он слушается, ведет себя хорошо, активный, общительный, умный, все понимает, рисует, детей не обижает. Сегодня ему явно в садике понравилось больше))) В общем, подозрения в нашем аутизме тают на глазах, правда, говорить хорошо еще не начали, но остальные признаки уже точно не подтверждаются.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Замечательно, я тебя Танюша понимаю это важный этап, радуйся, пусть и дальше все гладко будет успехов вам !!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
В садике сейчас быстро всему сами научитесь. Пусть и дальше все будет хорошо!!! !!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Вот уже 9 дней мы проходили в садик, завтра будет 10 день. День знаний - приготовили Егору рубашку, брюки, завтра пойдем к нашей Татьяне Григорьевне (воспитательнице) с букетов астр. Еще целый день сегодня делали с Егором цветы из воздушных шаров для моделирования. Сделали корзину с лилиями и большой букет ромашек, это для украшения группы))) У нас с Егором хобби - из шаров всякие штучки делать.
Егор, конечно, ходит в садик без особого энтузиазма, возит его с утра папа, а я вечером забираю. Воспитательница его балует, на руки сажает, когда со всеми играет, на прогулки тоже ни руках иногда носит. Она сама об этом говорила, и по нему видно, на ручки просится и дома и на улице. Но все равно ребенок наш стал дисциплинированнее: сам кушает, одевается-раздевается, игрушки убирает (раньше от него вообще не дождешься!!!).
В группе сейчас 7 человек, все уже подружились, детки все замечательные, разговаривают хорошо, Егору с ними нравится. Вот думаю, завтра 1 сентября, многие придут или так и будет их 7 человек. Очень хотелось бы, чтобы больше 12 не набиралось.
Мамочки и папочки школьников, поздравляю вас и ваших деток с началом нового учебного года! Новых совершений, знаний и, конечно, терпения!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Забыла написать, в Москву в Филатовку записались на прием - едем 15 октября.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А вот такие мы большие.

Прикрепленный файл (image.jpg, 107322 байт, скачан: 468 раз)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Это мы 8 августа, худенькие. Сейчас в садики так пичкают, что прибавил за 9 дней 300 гр. Был 14 800, стал 15 100. Дома все равно ест плохо, веревки из нас крутит.

Прикрепленный файл (image (1).jpg, 73439 байт, скачан: 365 раз)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хороший парнишка, пусть и дальше все будет успешно, а когда в группе 12-15 это просто мечта, сегодня случайно встретила свою знакомую она воспитатель в садике, так говорит в группе 27 детей и до 30 будут добирать, вот это жесть :m0:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Моя подруга сына водит в садик, у них в группе 35 человек. Вчера спросила у воспитательницы, в нашей группе числится 8 человек.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вот уже три недели как ходим в сад. ИЗ них целую неделю сидели дома с соплями. Ничего не было: ни кашля, ни красного горла, ни температуры, просто одни сопли. Вызывали врача, сказала, что привыкает к новой среде. На этих выходных опять сопли. Вроде обычный ребенок: играет, хорошо ест, веселый, ничего не болит, но сопли текут. правда уже не сильно.
Есть прогресс в речи, стал все повторять, что ему говоришь, начали потихоньку буквы изучать, цифры уже знаем. Пальчиковые игры стали нравится, раньше вообще не заставишь. Заниматься может сидеть по целому часу. Даже в садике может сесть за стол, взять карандаши и рисовать. Активная речь тоже стала лучше, но пока не болтает, как все детки. Забирали в четверг, вообще уходить не хотел, с другими детками разыгрался. В садике сейчас нравится, но стал какой-то разбалованный, воспитательница его балует: на колени сажает, на руках носит, кормит часто его сама, одевает, хотя он многое умеет сам. Вот такие у нас дела.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Едем завтра в Москву на обследование, пожелайте нам удачи!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Удачи на обследовании! Пусть все будет хорошо!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи, все будет хорошо !
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи и хороших результатов!!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Хороших результатов вам! Пусть у Егора все будет стабильно!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Съездили в среду в Москву на обследование, все у нас хорошо, градиент 30 мм. рт. ст. До этого мерили и 45 был, но видимо на результат повлияло поведение Егора - он, конечно, плакал, но не вырывался, лежал более-менее спокойно. Если бы не плакал, еще бы и меньше было. Недостаточность на клапане 1,5 так и осталась. Хотя 1 год назад вообще ставили 2,5+.

Еще сходили к чудотворной иконе Спиридона Тримифкнсткого, помолились о материальном благополучии, в последнее время с финансами проблемы бывают. И, конечно, поблагодарили Матушку Матрону за Егоркино сердечко. Правда, пока храм Воскресения Словущего искали, дождь пошел, но все равно погуляли хорошо, в зоопарк сходили, в планетарий)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Отличные результаты! Пусть так и будет дальше!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Давненько я сюда не заходила. Егору 30 апреля будет 4 года. В садик вот уже четвертый месяц не ходим - боюсь вести, болеет часто в садике, как бы не доходится нам до ухудшений на сердечке. В общем, сидим дома. Начал более-менее разговаривать, но вс-таки это не норма для его возраста. Собираемся в Валеоцентр в специалистам, потому что как себя не обманывай, а проблемы с развитием есть. Проходили с мужем тесты по аутизму, показывает нам результат или небольшие отклонения в речевом развитии или легкую форму аутизма.
Егор одевается-раздевается сам, кушает, умывается, зубы чистит, в бытовых вопросах практически полностью самостоятельный. А вот в социальном: с детьми практически не играет, на взрослых тоже мало реагирует. Он вроде слушает, внимание обращает, но не общается. Стихи запоминает быстро, лучше, чем я, наизусть все стиху Чуковского знает. Айболита и Муху-Цокотуху полностью рассказывает, цвета знает, считает до 100, сейчас счет начали осваивать (прибавление и вычитание), формы немного знает и буквы до К выучили. Интерес стал проявлять к окружающему миру, раньше вообще ничего интересно не было. Но на простые вопросы ответить не может. Например, ""Каша вкусная?" или "Тебе не холодно".



Но, чтобы не случилось, мы не сдаемся. Хвост пистолетом! Все преодолеем, все будет хорошо. вот к 4-летию делаем Егору комнату сами. Сами с мужем чертежи делали, распил заказывали, вот скоро кроватку соберем, фотки выложу. Еще хотим шкафчик, комод и стол.

А еще Егор такой заботливый, нежный стал. Папа наш заболел, спал. Егор подошел, по голове погладил, поцеловал и говорит: "Спи папа. спокойной ночи".
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть у Егорки все-все будет хорошо, здоровья ему! Татьяна, с сердцем все стабильно?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Да, были осенью в Филатовке у Крюкова, градиент даже стал поменьше, ну это, наверное, потому что Егор плакал, но лежал спокойно. Градиент 30, а недостаточность 1 -1,5, Крюков сказал, что 1,5 -максимум, точно не больше. Теперь поедем в июне, будем смотреть что и как. А с садиком у нас ничего не получилось, болел часто. Нам воспитательницы все звонят, зовут обратно, а я не хочу его водить. Пусть дома сидит, летом к бабушке поедем, там хорошо, дом частный, река рядом)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, удачи вам! Думаю, все это поправимо, надо только усилий немного приложить. Но мама, столкнувшись с ВПС, развивают такую деятельность, что все преграды сметут на своем пути!
С садиком - это да, в нашем случае лучше дома пересидеть, лишь бы сердечко в норме было!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, вот и я думаю, лишь бы сердечко было в порядке. Он в садике с детьми общался, в утренниках участвовал. Но будем ходить в Валеоцентр, я про них многое уже перечитала, там хорошие специалисты. Занятия - 2 раза в неделю. Все наладится обязательно, по-другому просто быть не может.

Тоня, читала твои новости, удачи, все обязательно будет хорошо. Наши детки самые сильные!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня привет, Егор большой молодец, уж я не знаю какое отставание у вас, ну не говорит пока, как диктор, куда денется ))) Моя вот хоть говорит рот не заткнешь, за то, сама не одевается есть только макароны и то не всегда(сама ), и вообще самостоятельности ноль, только командовать умеет :с2:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всё у вас обязательно получится!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Спасибо! конечно, получится
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Таня привет, Егор большой молодец, уж я не знаю какое отставание у вас, ну не говорит пока, как диктор, куда денется ))) Моя вот хоть говорит рот не заткнешь, за то, сама не одевается есть только макароны и то не всегда(сама ), и вообще самостоятельности ноль, только командовать умеет :с2:
[/q]


Катя, наш командовать тоже любит. У нас его самостоятельно многое научили в садике делать, а мы продолжаем приучать. А до этого ничего не хотел делать, правда, и сейчас тоже иногда ленится.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! У нас, кажется, наступил прогресс в плане общения. Стал понемногу отвечать на вопросы, интересоваться многим стал. Вчера с мальчиком на площадке познакомился, играли долго вместе. Вот пока решили по врачам не ходить, подождем, как будет дальше. Я ему в день тысячу вопросов задаю, даже если и не отвечает, стимулирую речь и интерес его. Может еще повлияло, что на Пасху к маме и брату ездили. Там народу много, впечатления новые.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Тоня привет! у каждого малыша наступает свое время и для речи и для самостоятельности!!! !!!! вот и Егоркино пришло)))) удачи Вам!!! !! все у Вас отлично будет!!! !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Я - Таня))) Очень хочется верить, что и наша время пришло. По АТЭК тест вчера опять тест проходили, показал 28 баллов, а начинали с 45. Это значит, что отставание в развитие есть, но не аутичное. Будем дальше заниматься с ним.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Ой)) да)) я знаю прости, я с тел видно писала и не заметила ошибочки в букве))))))) смешно вышло)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Едем сегодня с Егором в Валеоцентр к специалисту, который определит есть у нас аутизм или нет. Вроде бы не трясет как перед обследованием сердечка, но все равно очень волнительно. Подержите за нас кулачки, чтобы было все хорошо. Прием назначен на 13.30.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Зажали! Удачи!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Удачи! Все будет хорошо!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Съездили в Валеоцентр, показались психиатру. В общем диагноз нам пока не поставили, но это точно не аутизм, может быть расстройства аутического спектра. Рассказывать, почему так решили, очень долго. Егор как здание увидел (это бывший детский сад), так испугался, он от садика-то отвык, ходить туда не хочет, вот и подумал, что его привезли, начал плакать. Потом успокоился, психиатр с ним поиграла: он формочки собирал по размеру, цвету, по цифрам, только не собрал пазл с одинаковыми кошками по размеру, остальное все сделал, потом уходить не хотел. Она нам дала координаты специалиста, который занимается с детьми аутического спектра, но с ней мы сможем встретиться только в начале сентября, она сейчас в отпуске, а летом в детском лагере будет работать. В общем, даже если какие-то отклонения и есть, их можно скорректировать. Мы как оттуда вышли, я прям вздохнула полной грудью, а то напридумывала себе всяких ужасов.

Но мы вроде начали говорить, желания свои высказывает, все предметы называет, спрашивает "Пойдем в песочницу?", "Поедем в Макдональдс" и т. д. А сегодня посмотрел на белую сирень и говорит "Белая сирень цветет к любви") Песни очень быстро запоминает и хорошо поет, его еще в садике называли Шаляпиным. Мы с мужем смеемся, не зря у него день рождения в один день с Киркоровым)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А это наш Егор

Прикрепленный файл (Егор1.JPG, 117769 байт, скачан: 482 раза)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А, забыла написать, мы, кстати, поправились, 18 кг весим. Педиатр сказала, что мы теперь "средненькие" по весу, росту, окружности головы и груди. Это нас в 4 года измеряли))) :yahoo:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ну вы крепыши ))) средненькие, ага )) Таня да все у вас нормально, зря ты сильно переживаешь, интересно моя с весом 14.500, вообще доходяга наверное )))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, потихоньку-полегоньку всп будет нормально! И вообще - мужчина должен говорить коротко, ясно и по делу! )))
Шучу, конечно!
Очень взрослый Егор на фото, растут наши детки!!!
А моя худышка - в 3,5 года 99 см рост, 13,900 вес
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Если можно скорректировать, значит всё наладится! Егорка такой серьезный на фото, взрослый. А вес у вам ого-го) Мой старший без впс в 3,5 года весит 14)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Это мы поправились как в садик перестали ходить, есть стал хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, кашу очень любит манную и овсяную. В садике вообще ничего не ел, если воспитательница не покормит. Домой приходил - сразу на еду накидывался.
Я вот раньше переживала по поводу веса - все никак не поправлялись, ручки -спички, ноги - соломинки, или как там говорят, все мне хотелось, чтобы Егор поправился, а когда забыла про это, вес набрали. Но он не полненький, просто рост у нас почти 110 уже.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Народ, у нас случилось ЧП. Мы всех до сих пор в шоке. Звонить мне несколько дней назад мама, говорит, что на моего младшего брата и его друга (они учатся в 7 классе) подали заявление в детскую комнату милиции. К маме на работу пришла классный руководитель, рассказала, что друг избил девочку из 4 класса, а брат стоял и смотрел. Мама поговорила и с братом, и с его другом, они плачут, говорят, что никого не били, и эту девочку не знают. Вот в понедельник мама должна была идти в школу, приезжала милиция разбираться. Стыдно, слов нет. Они живут в маленьком городе, уже все всё знают. А ребенок наш не так воспитан - девочек никогда не бьет, а если кто-то их обижает, всегда заступается. В пятницу брат пошел на последний звонок, к нему подошел папа этой девочки, агрессивный, в общем неизвестно что было бы, если бы это не увидела директор.
А вчера все открылось. Оказывается, эта девочка, ей 10 лет, влюбилась в друга брата, который ее якобы бил. Узнала его номер телефона, позвонила, предложила дружить, он отказался. А ей подруга посоветовала - скажи, что он тебя избил, и напиши с родителями заявление в полицию. У нее полицейские начали спрашивать, когда и где бил, почему нет синяков и ссадин (им это показалось очень странным). Она расплакалась и во всем призналась. Классная руководительница посоветовала маме сходить в полицию, написать заявление, чтобы ребенка оклеветали и ему угрожали, чтобы принесли публичные извинения, а в следующий раз может эта девочка подумает, прежде чем-то таким заниматься.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ой, забыла написать, Егору купила самокат, гонят как сумасшедший уже месяц. Мы с мужем думали - покатается-покатается и надоест, но нет, без самоката на улицу и не выходит.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Офигеть. И это в десять то лет...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Извинения то да, пусть принесут. Но думаю, девочка и беззаявлениея всё поняла.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
С мамой сегодня разговаривали- не стала она писать заявление, девочка извинилась, вроде, во всем разобрались. А к нам в Тулу вчера привезли мощи св. Владимира, пойдем сегодня с сестрой -поклонимся.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Ездили мы в Филатовку, но ничем хорошим похвалиться не можем. Сделали УЗИ - градиент 23, недостаточность на клапане 2+, вроде все более-менее нормально, НО увеличен левый желудочек. Приехали на ЭХО и консультацию, а сделали только ЭХО. 306 кабинет сократили, остались только Крюковы и Тарасенко. В общем, кардиолог только один - Крюкова, а она ночью заболела, теперь нам к ней ехать на консультацию 5 августа. Вроде, должны назначить лекарства, но нам уже открыто сказали, что раз желудочек растет, тянуть с операцией не стоит.
Я не скажу, что сильно удивлена или расстроена. Хотелось бы еще хоть немного продержаться на баллоне, но раз сердце страдает, надо делать следующий шаг - от этого не убежишь.
Кстати, начала замечать, что и внешне есть изменения: Егор потеть стал сильнее, на жаре вообще тает и вянет, и на горках раньше бегал как угорелый, а сейчас побегает и устает - сначала нормально, а потом начинает злится и плакать. От места в садике мы отказались, точно решили с мужем, что водить до школы не будем.
Решили до операции, пока время есть, оформить инвалидность. И пусть только попробуют не дать. А там, не загадывая, может еще и земельный участок получим.
Как Ольга Игоревна назначит нам лекарства, напишу что и как.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна Х, ну и правильно, что отказались от садика, не нужен он сейчас вам. Завтра у Вас консультация? Успеха!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Да, завтра поедем на консультацию. Спасибо)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Приехали вчера из Москвы. Назначила нам Ольга Игоревна "Капотен", "Верошпирон" и "Нейромультивит". Поедем теперь в феврале, будем смотреть, помогут ли нам лекарства. Написали, нам в инвалидность, чт ов садик ходить нельзя, физическую активность ограничить. Наша педиатр почитала, и прям так удивилась: "Как это в садик ходить нельзя? И даже физ. активность ограничить?"
Будем теперь к комиссии готовить, оформлять инвалидность. Очень хочется верить, что нам лекарства помогут и операция хотя бы на время отложится.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем привет! Назначили нам дату комиссии на инвалидность - 14 сентября в 16.00.
Напишу немного наших новостей: пьем лекарства, Егор переносит их нормально, даже цвет лица немного изменился - стал порозовее. Но все равно настраиваемся на операцию, выбираем между Берлином и Калининградом, но если честно, склоняемся больше к первому.
Егор из-за возраста или приема нейромультивита начал лучше говорить, на вопросы отвечает. Правда, и занимаюсь с ним много. Знает уже все буквы, считает до 200, знает все цвета на русском и английском, сам стал английские буквы изучать. Знает все времена года, дни недели, складывать начал потихоньку, сегодня вот делали большую числовую прямую. Я его не заставляю и в гимназию не готовлю, как думают наши родственники. Сам берет книги, садится за стол - давай заниматься. Ему нравится - а мне и в радость.
Но говорим еще все равно ни как сверстники, ищем логопеда. Как оказалось, найти в нашем городе хорошего специалиста не так просто. Еще намыливаемся в бассейн. Вот такие у нас дела)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
И немного фото

Прикрепленный файл (SDC10037.JPG, 3003590 байт, скачан: 383 раза)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А это совсем недавняя

Прикрепленный файл (SDC10018.JPG, 2820329 байт, скачан: 378 раз)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
И еще - ушли наши подозрения на аутизм. Сама вижу, что нет его у нас)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня привет, вот редко я на форуме бываю ( прочитала ваши новости, я не врач, но показатели не критичны совершенно, если к примеру с нашими сравнить, у нас на данный момент градиент 58 недостаточность 1-2, и мы пока ждемс, вот летим 3 октября в Берлин ждем вердикт, но по Зойке не скажешь ничего, веретено одним словом, на велобеге шпарит, как гонщик ))) думаю вам еще не скоро операцию ждать
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Катя, я тоже тут не так часто появляюсь. У нас градиент 19 последний раз намерили, вот с недостаточностью всегда проблемы - она у нас прыгает от 1,5 до 2,5. Первые пол года после баллона была 1+, потом стала 2,5+, а потом Крюков мерил - сказал, что максимум 1,5, а сейчас намерили 2-2,5. Я все про наш желудочек вспоминала. Нам же гипертрофию сразу ставили, как только о пороке узнали. Был градиент 80-90 и так мы жили с рождения до 7 месяцев. Потом тоже он у нас был выше нормы, не восстановился после операции. В Москве сказали, что у нас умеренная гипертрофия, но может быть еще и из-за инфекций, мы же в садик ходили 5 месяцев. Но вроде как показатели по желудочку приблизительно одного порядка.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый сынок Егорка!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5