Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Критический клапанный стеноз аорты

 

чудеса случаются! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Критический клапанный стеноз аорты

чудеса случаются!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
тогда завтра-послезавтра полезу искать, в теории дома есть ксерокс всех выписок.
[/q]

я сейчас в инете по фио фото ищу...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Екатерина ее зовут, вот что вспомнила. А, и еще - после операции тоже был сюрприз, звоню в день операции вечером узнать, как ребенок, лечащий врач мне говорит, что дочь "некорректно вышла из наркоза". Тут я поняла реальный смысл поговорки "земля уходит из-под ног", каждый тут может понять ЧТО я представила. Оказывается, моя 5 месячная дочь, придя в себя в реанимации, мать не подана, вся в проводах, место чужое, стала орать и "подпрыгивать", нагнала себе давление под двести. Была призвана (или сама пришла) та самая невропат, которая как раз и диагностировала "не корректность" выхода и назначила еще какую-то дрянь, те успокоительное. В дополнение к атараксу. Я всем в отделении выносила мозг этой историей, так как я не врач и в невропатологии ничего не понимаю, но чую, что-то же не то. Потом анестезиолог, когда была дежурной и я и у нее спросила, вытаращила глаза и сказала"что значит НЕ КОРРЕКТНО???!!!??" и сама при мне ходила кардиологам и требовала отменить "совершенно нормальному ребенку атаракс" и вот забыла второй препарат. Но невропат там в авторитете и ничего не отменили.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
Екатерина ее зовут, вот что вспомнила.
[/q]

Все таки поищите выписку по возможности конечно. Та врач у которой были мы, не Екатерина, но что странно на табличке у двери ее кабинета висела неверная надпись, там была ее фамилия, но не те инициалы, меня еще одна женщина спросила. я говорю так то, а она нет, тут же такие инициалы, получается инициалы на двери не верные.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Саш, она в разных кабинетах была
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
сейчас в итете смотрю под одинаковой фамилией два врача
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
я что вообще сказать хотела- даже очень хороший врач может ошибиться, даже самые лучшие из них- люди, пусть и фанатично преданные своему делу, но не всезнающие и не всеведущие. Есть такая поговорка "у каждого врача свой кладбище", это ужасно, но это так, когда дело касается детей, за которых мы отвечаем и которых мы так любим- не полагайтесь на веру, проверяйте самых авторитетных и хороших, слишком уж высоки ставки.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
не полагайтесь на веру, проверяйте самых авторитетных и хороших, слишком уж высоки ставки.
[/q]

вот это на 100% вы правы, поэтому в Германии я перепроверяла.
Вы напишете ФИО, если найдете
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
я что вообще сказать хотела- даже очень хороший врач может обижаться, даже самые лучшие из них- люди, пусть и фанатично преданные своему делу, но не всезнающие и не всеведущие.
[/q]

Это само собой, с этим не поспоришь, конечно если есть проблема, то мы в любом случае консультируемся не у одного врача, это однозначно, но все же мне уже очень хочется понять об одном ли враче мы говорим, или о разных.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
да, обязательно
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Каждый раз слышу все эти истории - и понимаю, как сложно доверить своего ребенка врачу! Особенно в случае операций-наркозов- других вмешательств! Особенно когда сами врачи не могут однозначно сделать вывод о решении проблемы!
Самое интересное, что положительный в общении доктор не всегда оказывается специалистом, а достаточно мрачный и не совсем приятный врач попадает в точку на 100 процентов!
Я и в Германии 10 раз подумала, прежде чем соглашаться на операцию, 100 процентной веры нет никому, к сожалению. Плюс больше чем уверена - с немцами языковой барьер дал о себе знать, поэтому часть происходящего осталась 'за кадром'! Единственный показатель - немецкие мамы, отдавая своего реьенка на операцию - не лили слезы в палате, а спокойно шли домой или по магазинам, дожидаясь окончания операции. Я тогда почувствовала - вот они насколько доверяют своей медицине и врачам, что их волнение не переходит в истерику!!!
Но очено рада за тех - кому повезло с доктором и кто успешно прошел лечение!
Нам повезло только с педиатром, которая, узнав что мой ребенок с впс болеет - всегда придет домой, внимательно послушает-посмотрит, на следующий день придет сама, потом еще 3 раза позвонит... И несмотря на то, что о кардиологии у нее поверхностные знания - все ее назначения соответствуют рекомендациям для детей с впс.
Но СТРАШНО в нашей стране заболеть серьезно!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Согласна с Тоней на 100 %!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девчонки, что уж говорить про болезни, я прививки-то ребенку боюсь делать в нашей поликлинике, даже Манту делать отказалась, все платно в другой детской клинике делаем. Они нас уговаривали, что Манту- это не прививка, а просто реакция и т. д., а я не могу им даже для этого доверить ребенка, что уж говорить про лечение.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, прививки мы так и не начали еще делать! Только соберусь с духом и силами - то простудимся, то зубы, то мелькнет какая-то информация про последствия прививок, то врачи опять разные мнения выскажут... Вот и сидим пока без прививок! Даже на море ехали - на свой страх и риск, не привитые.
Раньше я такая не была - делала старшему без вопросов, да и реакции не было ни разу.. А тут чем больше с врачами общаешься / тем страшнее становится...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
хочу похвастаться своей красоткой

Прикрепленный файл (IMG_2420.jpg, 13385 байт, скачан: 483 раза)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
это фото около часовни Божьей Матери Цамбики, на вершине горы. Мозаика сделана из гальки разных цветов. Вот когда эту мозаику выкладывали - каждый паломник мог взять у подножия горы мешочек с галькой и поднять ее наверх, тем самым оказывая помощь в строительстве.

Прикрепленный файл (IMG_8099.jpg, 12712 байт, скачан: 412 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
моя барышня пыталась камушки из бетона вытащить, назад, наверное, хотела нести )))
а на самом деле - наверху все мысли у меня из головы вылетели, только и сообразила детей к иконе приложить
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
море!

Прикрепленный файл (IMG_0485.jpg, 9359 байт, скачан: 460 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
ну и суровая московская осень )))

Прикрепленный файл (IMG_0272.jpg, 11666 байт, скачан: 406 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Гоняем птиц в парке
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Красавица маленькая!!! Здоровья и счастья малышке!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну дочка просто загляденье, классно отдохнули, молодцы!!! !! Да, после отдыха вернулись в суровые московские будни :sorry: Пусть яркие впечатления от проведенного отпуска останутся с вами на весь год!!! :yahoo: Здоровья вам!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
:m5: :m5: :m5:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь доча такая большая стала.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Выросла девчушка, блондинка очаровательная )) жаль, что фотки мелкие
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Теперь большая! Все 'сяма' и ' неть' на все!
Ну и на полу поваляться - это в знак протеста!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фото никак не научусь уменьшать(( нашла способ один - почему то мельчают сразу ((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ходили сегодня в районную поликлинику на Эхо кг - наконец-то запись была не за полгода, а всего за 2 недели ))) в общем и целом плохого нам ничего не сказали, вроде как не хуже. По цифрам - обещала написать подробно после приема, так как мы у нее впервый раз, такого диагноза ей не попадалось на участке, хочет изучить нашу 'историю', но общее впечатление положительное осталось - вопросы по теме и по делу, ребенка не мучала, хотя дочь пихалась и пищала. Я отвлекала - чем могла- и киндерами, и чума-чупсом, и телефоном. Ну и врач соответственно - датчиком поймает нужную картинку - остановит на мониторе, руки уберет, дочь молчит. Теперь посмотрю, что она нам напишет. И насколько подробно все опишет. Самое главное - будет ясно - или сама написала, или списала с предыдущего узи- есть там особенности, о которых только я и знаю ))))
Вечером пойду за результатами.
Паники нет, в целом и так все ясно. Живем, как живем )))

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Но врачам, далеким от кардиологии ( хотя с чего это? Педиатр должен иметь представление обо всем!!!), как обычно, умиляюсь. Надо же, по ребенку и не скажешь, что есть такие серьезные проблемы!
Но доктор, у нее что - рога должны расти? Или хобот?? Мы для этого оперировались, чтобы от проблем избавиться! Читайте выписку - ребенок здоров, наблюдение кардиолога! А педиатр у пеня все выспрашивает - и прям не устает? и отдышки нет? Веселье, да и только!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
Но доктор, у нее что - рога должны расти? Или хобот?? Мы для этого оперировались, чтобы от проблем избавиться! Читайте выписку - ребенок здоров, наблюдение кардиолога! А педиатр у пеня все выспрашивает - и прям не устает? и отдышки нет? Веселье, да и только!
[/q]


Точно-точно))) У нас такой же педиатр) нам даже не верили, что мы в 9 месяцев ходить начали, она утверждала, что такого быть не может, ведь у нас же ВПС. На что только не пожалуешься - ответ один - у вас же ВПС. У нас, по мнению нашего педиатра, порок виноват во всем - и то, что мы худенькие, и то, что зубы лезут тяжело и еще она почему-то уверена, что мы очень слабенькие, хотя болеем реже остальных деток, и сам научился на руки вставать и мостик делает.



Тоня, хороших вам результатов!!! Напиши, что врач написал.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Обязательно напишу результат! Самой интересно! А потом еще у крюкову будем делать - все таки на одном и том же аппарате тем же специалистом получается достовернее, просто потому что у него свои методы измерения. Вот и сравню после
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, а вы обычно у Крюкова делаете? Мы последний раз тоже к нему ездили.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Обычно мы у крюкова делаем, динамику отслеживаем на одном и том же аппарате и у одного и того же врача. Ну и плюс ко всему - узи крюкова оч подробные, мне нравится, что описано все. А в общей массе своей - получаешь узи - там что-то есть, чего-то нет. Ну и каша в итоге.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сходила за результатами эхоКг. В целом ничего нового. Даже прямо красота нарисовалась ))
Кровоток в норме, градиент 7-8 мм на аортальном клапане. Видимо, это средний. Пиковый не написан. В прошлый раз полгода назад пиковый 26, средний 10-15. Думаю, эти цифры одного порядка.
Недостаточность не увеличилась - 1-2 степени, недостаточность на митральном 1 ст.
Появилось интересное название - пролапс аортального клапана 3,5 мм. Такой термин по отношению к аортальному клапану я услышала первый раз. Но так понимаю - раз есть недостаточность - то створки в любом случае смыкаются не до конца, прививают и т д.
Ну и остальные цифры - я в них не сильна, кажется без сюрпризов.
Теперь пойдем к кардиологу со всем этим добром, оценивать )))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ну просто круть, поздравляю !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, прими и наши поздравления с отличными результатами! Душа радуется, когда у наших деток все хорошо! :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Слава Богу, все стабильно! замечательно! с хорошими результатами вас!

anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Очень очень рада за вас, пусть и дальше будут такие хорошие результаты!!! !!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо всем, мы будем стараться!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
День сегодня у нас прекрасный, и погода хорошая!
Но я то найду, чем себе жизнь испортить! И вот нашла - наконец-то посетили районного кардиолога!
Блин, почему то от одних врачей выходишь - как на крыльях летишь, а от других выходишь, как будто тебе сказали, что жить осталось три дня.... Хотя все сказано одинаковыми словами. Так вот сегодняшний доктор оставил во мне ощущение 'три дня жить осталось', хотя ничего нового я не услышала...
Выписали нам Элькар 2 раза в год курсами ))) обещала принимать )))
Я обидела немного институт Бакулева, сказав, что там реанимация для маленьких деток не очень хорошая. Врач сказала, первый раз слышит, что там реанимация не очень. Ну и т д.
Написала доктор в карте на 3 листа, указав, что 'состояние относительно удовлетворительное'. Ну и еще 3 листа всего-всего.
В целом я решила, что и дальше будем жить и радоваться. И ходить к кардиологу 2 раза в год, не чаще, чтоб не портить себе жизнь.

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня, а ты ходил в пол-ку свою? Да уж там наверное супер знаток сидит ))) мы к своей тете ходим раз в год, когда она нам документы на комиссию подписывает и наша только головой кивает, а ваша видимо хочет свою значимость показать, надо же видимость бурной деятельности продемострировать ))) Все обследования мы в ДГБ делаем, там разумные кардиологи, все понимают .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, это мы за почти 2 года первый раз сходили к районному кардиологу )))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Не могу сказать, что врач ничего не понимает. Но могу сказать - что реально кругозор ограничен. То есть какие-то вещи видятся исключительно в рамках 'района' и не дальше. Ничего сложного-тяжелого на уровне кардиолога района не решить, если этот кардиолог все-таки обычный.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

антонина82 написал:
[q]
Появилось интересное название - пролапс аортального клапана 3,5 мм. Такой термин по отношению к аортальному клапану я услышала первый раз.
[/q]

Это для вас уже такая мелочь. Тем более, что эти пролапсы чуть ли не у каждого второго. Они вроде на любом клапане могут быть: нас и ПМК, и ПТКи на аортальном тоже пролапс.
Поздравляю с хорошими результатами!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Как мне кажется, только кардиохирурги и кардиологи хирургических отделений самые разностронне обрадованные - в силу своего опыта и многих совершенно разных пациентов.
Если послушать кардиолога - у нас ппц, а не порок! Тяжелый!!!!
А если послушать кардиохирурга - то результат операции хороший.
Ну конечно, я буду слушать кардиохирурга ))))))) мне так больше нравится! И моим нервам спокойнее, и у ребенка нормальная вменяемая мама ))))
К районному сейчас встали на учет как раз для всяких справок и оформления инвалидности. Все что нас пока на сегодняшний день нужно.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

kuzja12 написал:
[q]
[/q]

Для нас мелочью стало все, если это не относится к операции! Если говорят стабильно - мы согласны! Все равно в нашем случае все было изначально плохо, а теперь мы живем и радуемся.
Спасибо, что радуетесь с нами!!! !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

антонина82 написал:
[q]
а теперь мы живем и радуемся.
[/q]

вот и молодцы!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
26 октября для меня трагичный день... Условно, конечно, трагичный, но в этот день 2 года назад я узнала, что означает ВПС. В этот день я набрела в поисках информации на этот форум и вот я здесь, хотя зарегистрировалась намного позднее.
2 года прошло, а как вчера все было... Вот сижу в приемной, жду когда пригласят на узи, вот лежу на кушетке, вот слышу слова и смотрю, что рисует мне врач на бумаге, дальше рыдаю в приемной...
И если бы не форум и масса полезной информации на нем - не было бы у меня никакой надежды на хороший исход.
Многие истории я прочитала от и до, сейчас многое читаю, но не пишу, или пишу нечасто. Но я так рада, что есть люди, которые понимают, ЧТО это такое и КАК с этим жить. Спасибо всем, за поддержку, и просто за возможность общаться!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Тоня у нас у всех есть такие даты... Тоже всегда впоминаю тот день... Но зато есть и другие счастливые даты, когда совершается то, что не смогли сделать в России, а сделали спасители Германии, эти даты навсегда в нашем сердце!!!! Как сейчас ваша принцесса. Как старший сынок. Куда на новогодние представления в этом году собираетесь. Нам очень понравилось представление в том году, в храме Христа Спасителя. Вот думаем, куда в этот раз пойти.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь, а мы вообщe НИ РАЗУ НE БЫЛИ у районного кардиолога, и нe cобираюсь, лишeно это смысла всякого.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

мот написал:
[q]
[/q]

Растем потихоньку. Старшего вожу в садик, теперь он у меня в подготовительной группе. Вырос сын, девочкам комплименты говорит )))) Что-то вроде "Ах, какое красивое у тебя имя. А давай я тебя на качелях покачаю" :s11: :s11: :s11:
И невестой в садике уже обзавелся, вот думаю - надо деньги на свадьбу копить. :s11:
Доченька растет, живет точно полноценной жизнью. И мы вместе с ней. Сейчас будем готовиться к двум дням рождения, вернее трем - В ноябре день рождения моей мамули, ей будет 60 лет, и двое моих любимых детей. Такой вот насыщенный месяц у нас. :m5:
Насчет представлений, пока еще не решили. Но - Храм Христа Спасителя произвел огромное хорошее впечатление. Думаю, что вполне возможно и в этом году повторить.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

DREAM написал:
[q]
[/q]

Надя, да мы сами в этот раз к районному кардиологу в первый раз пошли. И то - ради всяких справок. Нового я ничего не услышала, каких-то методов 100 процентного излечения тоже врач мне не назвала. написала 4 страницы в карте и отпустила на полгода. Радует только, что не было очередей. И врач - расспросила все подробно, а не просто отмахнулась и идите отсюда, как часто бывает.
Сейчас передо мной стоит проблема детского сада - мы стоим в очереди, мне бы не хотелось эту очередь пока терять. Поэтому по медицинским показаниям продлим себе отпуск по уходу за ребенком. Возможно, по этим же причинам мой работодатель разрешит мне какое-то время находиться в состоянии "по уходу за ребенком за свой счет".
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня засопел у нас нос, сидим дома, за окном дождь, открыли сезон ((((
Хорошо, что темпы нет.

Прикрепленный файл (image.jpg, 2107886 байт, скачан: 307 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Меняли гибкие шланги доя воды, сифон, осталась часть гофры. Как выяснилось, большего и не надо! Самая лучшая игрушка на свете! )))

Прикрепленный файл (image.jpg, 2280356 байт, скачан: 320 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Прикреплены фото с телефона, не знаю, как развернуть, пока в таком виде
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А это наше творчество. Зеленый фломастер - елочка на руке получилась!

Прикрепленный файл (image.jpg, 1995280 байт, скачан: 322 раза)
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь, да дочка у тeбя художница, в нашeй сeмьe такиe разукрашeнныe и Викуся, и папа, и я.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня день рождения моего сыночка. 6 лет, скоро в школу.
День очень радостный и в то же время последние 2 года очень тяжелый - накатывают воспоминания о тех днях, которые я проводила в ожидании дочери, через 5 дней родилась моя девчушка.
Отметили день рождения просто, в семейном кругу, но радостно. Были и шары, и совсе оными усилиями приготовили торт, запекли 'кролика' из куриного фарша, приготовили пирожки-ежики. Радости ребенка нет приделу! И я как мама счастлива, что мое 6- летнее чудо оценило свое день рождения в лучшем виде.

Прикрепленный файл (image.jpg, 99393 байт, скачан: 392 раза)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фотографировались на телефон, без вспышки, свет был закрыт воздушными шарами, но это фото мне очень нравится.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Это наши пирожки-ежики в процессе подготовки совсем иными усилиями ))

Прикрепленный файл (image.jpg, 2001721 байт, скачан: 340 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А это готовый ежик.

Прикрепленный файл (image.jpg, 2504259 байт, скачан: 361 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Самый большой восторг вызвали вот эти ежики.
Теперь будем готовиться к дню рождения доченьки. Через 4 дня ))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С днем рождения вашего сынулечку!!!! Фотки замечательные!!! Ежики прикольные!!! Здорово!!! Молодцы!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А Глазки и ротик у ежика, из чего сделаны?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь, ты как всeгда, мастeрица!!!! Вы на фото просто заглядeньe!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо огромное!!!

мот написал:
[q]
[/q]

Глаза и нос нарисованы кондитерским гелем - в магазине увидела. Хотела из гвоздики или корицы сделать- но дома не оказалось.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

DREAM написал:
[q]
[/q]

Надя, спасибо за открытку!
Больная голова рукам покоя не дает - это про меня! Все время хочется что-то из еды изобразить, чтоб детям было поинтереснее! Видимо, сама в детстве недоиграла и сейчас реализую свои скрытые детские фантазии ))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с днем рождения сынишки!!! Пусть растет здоровым и счастливым!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо! Мы постараемся :m6:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня зашла в Храм около дома. И увидела - книгу, которую читала в роддоме, когда еще ничего не знала - оперируется ли наш порок, совместим ли с жизнью, и как мы будем жить дальше. Подруга принесла мне почитать, книга произвела неизгладимое впечатление. Хотела купить ее домой - но нигде не могла найти. И вот сегодня, почти 2 года спустя! я увидела ее! И купила!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Перечитаю спустя два года и посмотрю - насколько мое восприятие "тогда" отличается от "сейчас" или вообще не отличается. :m7:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 а как называется книга?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Книга 'Несвятые Святые'. Достаточно художественное повествование архимандрита Тихона о том, как он сам оказался в церкви и с какими людьми встречался.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Выглядит вот так

Прикрепленный файл (image.jpg, 2802619 байт, скачан: 279 раз)
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
антонина82 привет! И я поздравляю тебя с днем рождения сынули, с 6-летием! ты как всегда молодец - очень красивый день рождения, шары, пирожки! представляю, как ребятишками интересно!!! :yahoo: :s6:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тоня, поздравляю твоего сыночка с прошедшим днем рождения!!! :m5:
Ну а сегодня поздравляем с днем рождения доченьки!!! :m5: Пусть твои детки будут самыми счастливыми и здоровыми!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Поздравляю сразу с двумя Д Р, пусть детки будут здоровы , пусть в их жизни встречаются только хорошие люди, и всегда будут верные друзья! А мамочке сил и терпения и конечно здоровья !!! !!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Анна, Катерина, спасибо вам огромное!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
День рождения провели в узком и очень семейном кругу - все-таки два детских дня рождения подряд меня выбили из состояния равновесия. И, пользуясь тем, что девочка моя еще не совсем распробовала, что такое день рождения - очень многое удалось сделать компактно :s2: Но, конечно, это я в первую очередь себе силы сэкономила немного. :s2:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Это моя именинница разгуливает по квартире. Зацените тапки ))))

Прикрепленный файл (IMG_1011.JPG, 2704921 байт, скачан: 343 раза)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
в полном обмундировании :s2: :s2: :s2:

Прикрепленный файл (IMG_1008.JPG, 2422573 байт, скачан: 390 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
с подарком - куклой Анабель

Прикрепленный файл (IMG_1033.JPG, 2218296 байт, скачан: 339 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
выгуливаем обновку - подарок бабушки и дедушки - комбинезон и шапку

Прикрепленный файл (IMG_1017.JPG, 2823626 байт, скачан: 372 раза)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Бабушка и дедушка молодцы нужный наряд !!! Как вы с куклой, подружились? моя первую куклу за волосы потаскала и бросила )))) теперь у нас три и Зоя их только бьет чтобы говорили мама :s4: , а каталка наверное трещит сильно у нас такая утка, знаю грохот от нее )))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, звучит эта каталка кошмарно!!! ! :136: :136: :136:
С куклой подружились да еще как. Эта кукла сосет соску, пьет из бутылки, при этом издает звуки и даже шевелит лицом как-то в такт. Ребенок в шоке - запихивала эту бутылку, и соску поочереди, даже спать пошла с ней, опять бутылку, соску. Я потихоньку выключила ее, ну невозможно уже было :s2: :s2: :s2:
С куклами-пупсами дружим, всех жалеет, в коляске катает, спать кладет :s11: :s11: :s11:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Какая девочка заботливая растет, не то что моя бандитка всех теперь только дубасит, может это период такой :m0: ,Костю кусает, щипает и норовит чем- нибудь огреть ))) а когда он ее шлепнет, бежит с криком Катя меня Кося бет!! Как Тоня твоя с братика не обижает?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

катя мазурова написал:
[q]
[/q]

Катя, ты как будто мою барышню описываешь :s2: :s2: :s2: :s2:
Тимофея дома нет - ходит - Тима, Тима. Только Тимоша пришел - норовит укусить, ущипнуть, ударить. Все игрушки у него отбирает, дерется. Он в ответ - и понеслось - заварушка :s2: Только и хожу- Настя, Тима! Настя, Тима!
И если Тимоша в ответ ее ущипнет - сразу бежит - Тима биде - значит Тима обидел.
Наверное, возраст такой. Ночью хотела ей подушку поправить - так она и меня ущипнула, во сне!! :l3:
Надежда, спасибо огромное!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Моя меня ведь еще и мама не зовет, все Катя, Катя, а вот папу -папочка ))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А у нас папу - тоже папочка! Да еше говорит - бедненький, работает!!!! А мама - так и есть мама, и не жалеет )))))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тоня тапочки супер и кукла тоже, хорошая хозяйка ей досталась, голодная не останется :s2:
Девочки, т.к. наши куколки ровесницы напишу про свою, у нас Маша не щипается и не кусается, но очень любит ябедничать, придет ко мне хнычет и говорит Сюся, я говорю, что случилось? Сюся не дает :sorry: В общем есть такие вещи, как учебники и мнемник (дневник), которые ей не дают, вот она и жалуется. А в последнее время стала прятать за спину предметы и говорить МОЕ, мы ее исправляем чтобы она сказала НАШЕ.
А меня Маша иногда называет Анюта, а папу Митюша, а Ксюшу Сюсека(Ксюшенька), а она сама Масека(Машенька). А еще перед сном лежит в нашей кровати и пьет молоко, сует папе в лицо ножки и говорит командным тоном, ноги гадий(гладий) :s4:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

антонина82 написал:
[q]
Да еше говорит - бедненький, работает!!!!
[/q]
:s11: :s11: а у нас папа на работе дзинь дзинь закалачивает :s2:

антонина82 написал:
[q]
А мама - так и есть мама, и не жалеет )))))
[/q]
конечно, мама же в отпуске, чего ее жалеть :s2:

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А мы когда спрашиваем - что папа на работе делает? Катюша рукой показывает - как будто деньги считает, перебирает. (денюжки зарабатывает)
Муж говорит - эх, хорошо было б так зарабатывать)))

Хорошие подарки у Тонечки, теперь наверно вся довольная, счастливая ходит)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Что мне делать???
Предыстория такая - реакция манту за несколько лет 5-6-8-6 мм. В саду дали направление в тубдиспансер.
Собираемся ехать к фтизиатру. Так вот - могут сказать повторить прививку, сделать еще одну (что то типа определения туберкулеза), или рентген. Рентген я сделать согласна - прививки нет. Как это повлияет на посещение ребенком дет сада?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Тоня это у сыночка? Такое у многих бывает, и у нас кажется, что то было уже не помню точно. Я бы ничего не делала, через год переделала манту и все. Зачем делать ребенку рентген, это вредно, зачем просто так, лишний раз облучать ребенка. Нет на это показаний. Я своему младшему уже два года подряд пропускаю манту, из за аллергического анамнеза. А если вам делали Манту в саду, так еще не извесно на сколько правильно ее сделали. Это не каждая медсестра может. Да и дернулся ребенок, может глубже ввели, вместо подкожно, чуть глубже. Не заморачивайся на этом, через год переделайте и все.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
На посещение сада, это не должно повлиять. Сейчас полно не привитых детей в саду, и посещать сад, для них не запрещено.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, у сына. И раз выписали направление к фтизиатру - значит надо от врача привезти информацию. Тогда сьездием, возьмем справку и всех в сад )))) причем совершенно мне не понятно - зачем дали направление, если манту до 10 мм и резких скачков вроде бы и нет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Тоня, просто обязанность любого врача дать направление, это просто по протаколу так положено. Им же надо, что то предлагать. Я знаю много таких случаев, с такими показателями Манту, ходят в сад и ничего не предпринимают.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня не переживай, у меня например у Кости был резкий скачек манту, тоже нас задолбали (((но сын у меня аллергик и нам аллерголог объяснил, что манту может изменяться от аллергического статуса и пробу, как и прививку надо делать совершенно здоровому ребенку, вообще если у ник сомнения они вроде пробу перке назначают и манту переделать не предлагали ,
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Съездили мы к фтизиатру. Манту в одну руку, диаскинтест в другую, рентген и кровь. Сгребла я реьенка в охапку и домой - Думы думать. Додумалась - почему отправили, начиталась приказов Минздрава, обзавелась умными мыслями - и решила 'всех в сад'. В следующем году сделаем манту и пересмотрим результаты.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А сегодня готовили поделки в детский сад

Прикрепленный файл (image.jpg, 2541541 байт, скачан: 367 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вот такая звезда из журнала у нас получилась.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5