Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш любимый Вадюшка

 

Тетрада Фалло с агенезией клапана ЛА Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый Вадюшка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш любимый Вадюшка

Тетрада Фалло с агенезией клапана ЛА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Марин, я по поводу этого хотела спросить, на что анализ то сдавать? А то, возможно, в платном центре быстро сделают, все равно антибиотики обычно на 3-й день начинают пить.
[/q]

Мазок из зева на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Быстро не получится.... там отделяемое "сеют" (выращивают - это занимает дня 3 точно), ну и потом проверяют, какие а/б на бактерии действуют, а какие- нет.
Хотя, я все равно 1 раз сдавала, чтоб хоть потом убедиться, подходящий или нет а/б начали пить. Оказалось, что подходящий :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
н-да... ну, может как-нибудь и попробуем.
Спасибо!
Мы тоже пили Аугоментин и были довольны, а Суммомед показался хуже, но помогло все.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
Мы тоже пили Аугоментин и были довольны, а Суммомед показался хуже, но помогло все.
[/q]

По идее, они все широкого спектра действия. Но все равно не на все действуют. Я сделала для себя вывод, что Суммамед на стафилококки почти не действует... а у меня, например, в основном они и высеваются в мазке из горла... И у Максима тогда только они были.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
надо нам сдать такой мазок. Вы где сдавали?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Поздравляю Максима и Вадика с Днем Рождения!!!! Пусть растут такими же счастливыми, озорными и умными мальчиками, а главное здоровыми!! Все остальное - купите!!!)))

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Большое спасибо, девочки! :m5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мариша и здесь поздравлю мальчишек с Днем Рождения. И вас, родители поздравляю, ты отличная мама!!! Ждем отчет о празднике.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всё-таки трудно устраивать детский день рождения, когда виновники торжества еще не понимают смысл праздника))) Будут постарше - будем в детских студиях отмечать, для родителей гораздо меньше канители, а детям - смена обстановки и новые приятные эмоции. :41
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
;)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой какие у нас тут женихи подрастают :s2: надо Ксюше показать будет :s2: Мариш на вас с мужем очень похожи, мне кажется Вадик больше на папу все же, а Максим на маму. Но видно что растут настоящие мужики :s2: И тортик загляденье. На фото вы такие клевые. Мальчикам сегодня все понравилось? Расскажи как прошел праздник?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марина, мальчишки зайцы такие замечательные. Блондинчик это Максимка? У Вадюшки волосики потемнее? Деловые такие они!!!! Как день рождение отметили. Марина, у вас очень красивая семья!!!! Молодцы!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Спасибо, Ириш)) Да вроде наоборот - Максим похож на папу.... так сразу не видно, ведь он совсем белый, но зато есть отдельные характерные черты... А Вадик похож на меня маленькую....
По поводу праздника... Ну мы, как всегда, замучились... потому что дети не дают делать НИЧЕГО... Пока днём спали. мы сделали пару салатов и роллы :s2: Фотосессия - это мучение, как всегда. Торт их хоть немного заинтересовал, поэтому удалось сделать несколько более менее четких фоток :) Ну и конечно, пацаны пока не понимают, что значит день рождения, и что он был у них, хотя мы твердили весь день об этом. Может, хоть запомнят...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мот Наташ, спасибо за комплименты :) Да, Максим совершенно белый)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Напишу немного о нас. Вадюше продлили инвалидность на 2 года! Гора с плеч...
Пацаны начали больше болтать. У Максима вообще резкий скачок в этом направлении, уже составляет предложения довольно сложные. Читает младшему брату нравоучения, глядя на нас, недавно твердил: "Никада никидай убук!" (никогда не кидай ноутбук) :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Какие мальчуганы клевые!!! !!!! !!
Маринка еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!! !!!! !!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
C днем рождения сладких мальчуганов!!! :s7: :s7: :s6: :s6: :m1: :m1: :m1: :m3: :m3: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мариш, фотки супер, вы такие все блондинистые, мне кажется, что вы все на одно лицо :n4: Да, они еще не понимают, что у них Д/р, но тем не менее в памяти может что то и отложится или фото покажете. :s2: Большие мальчики стали совсем, скоро вам полегче будет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Марин, я их перепутала :s2: я думала Максим у тебя на руках сидит...))) Да и растут как, молодцы уже предложениями говорят :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
anna1984 Анют, спасибо большое за красивое оформление :)

anna1984 написал:
[q]
вы такие все блондинистые, мне кажется, что вы все на одно лицо
[/q]

Так только кажется. У меня дети совершенно друг на друга не похожи, черты лица вообще разные, да и Вадик - шатен, а не блондин, как и мы с мужем.

Rinna_73 написал:
[q]
Марин, я их перепутала
[/q]

А я ещё подумала.... :s2:
Елена и Ксюшечка Лена, спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой, какие вы классные))) тортик - такой аппетитный - здорово!
Я кстати тоже хотела сказать - что у вас в семье все похожи друг на друга - все светленькие..
Скоро ребята совсем станут самостоятельными и мы тебя отправим за девочкой)))

Поздравляю с инвалидностью на 2 года! (ужас.. дико звучит конечно)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мальчишки такие классные, видно, что очень активные у вас они, Мариш, ты сама, как мне кажется очень активная мама. Фотки отличные, тортик вкусненький наверно, мальчишки поели или ты еще сладости не даешь?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Спасибо, Танюш :) Я себя активной не считаю, скорее наоборот, ленивая :sorry: Но вот уже два года приходится быть в тонусе :s2:
Вообще, кроме печенок, я им сладостей никаких не давала. Но вчера в честь праздника разрешила (даже специально показала) помокать пальчиками в тортик (верхний слой) и облизнуть потом крем :) Начинку я не детскую заказывала (вишня в шоколадном бисквите с ромовой пропиткой...) А сегодня мы ходили в детскую студию на день рождения к их другу (гуляем вместе), так там прям несколько ложечек тортика они съели, просили ещё :) Но я считаю, что чем позже к сладостям приучатся, тем лучше.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Поздравляю с инвалидностью на 2 года! (ужас.. дико звучит конечно)
[/q]

Спасибо! Для кого-то это и правда дико звучит, но мы с вами понимаем, в чём радость такого события...

TanyaDR написал:
[q]
Скоро ребята совсем станут самостоятельными и мы тебя отправим за девочкой)))
[/q]

Нет, Танюш, я пасс... Сил просто не хватит.(
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Правильно, что сладости не даешь - еще успеют всего напробоваться. Я тоже в основном печеньки покупаю. Но конечно если сами что-то едем, то все равно даем ей пробовать, так что Катюша у нас уже все распробовала. Я ее правда обманываю иногда - говорю, конфетку будешь и даю ей финик.

У нас еще конечно бабушка с дедушкой балуют.

MarinaMama83 написал:
[q]
Нет, Танюш, я пасс... Сил просто не хватит.(
[/q]

да это пока тебе так кажется... годика через 2-3 все будет по-другому..

Катюшка у нас уже такая самостоятельная стала, на ручках уже быть не хочет, уже не потискаешь как раньше, говорю ей - придется рожать сетренку))) Ну у нас все пока неопределенно, мы даже об этом и не думаем
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Маришка!
С наступающим Новым годом!
Желаю здоровья, удачи во всех начинаниях, взаимопонимания с мужем и с подрастающим поколением) пусть сбудутся все заветные мечты, и особенно про летний отдых;)!!!

И, Мариш, спасибо тебе - ты всегда даешь очень ценные советы (я про себя называю тебя - наш форумский врач))) Счастья тебе в Новом году!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи, anna1984 огромное спасибо!!! ВСЕХ-ВСЕХ с наступающим Новым годом, дорогие форумчане! Крепкого здоровья, любви и благополучия Вашим семьям!

Прикрепленный файл (342626650.jpg, 237281 байт, скачан: 249 раз)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мариша с Новым Годом всю вашу семью!! Здоровья радости исполнения желаний в новом году!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Маришка, дорогая поздравляю Вас!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С Новым годом поздравляю, И сегодня Вам желаю, Чтобы в нынешнем году Слезы были не в ходу, Чтоб знакомые ценили И домашние любили, Чаще премии вручали, Чтоб болезни не напали. В этом суть. А живы будем Остальное все добудем По знакомству иль по блату, За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мариша привет! давно ты нам ничего не писала о себе, о мальчиках, как у вас дела? что нового мальчишки делать научились? :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Привет, Ириш))
Ой, столько поздравлений с Новым годом, а я и не видела даже))) Всем спасибо!
Нас сегодня ровно 2 года и 3 месяца. Уже дней 10 сидим дома из-за сильных морозов. Надеюсь, скоро хоть немного потеплеет. После такого -10 будет казаться уже тепло! :s2: Мальчишки совершенствуются в основном в разговорной сфере. Вадик стал наконец-то складывать кое-какие предложения. А Максим уже давно разговаривает наравне со взрослыми, хотя и не все слова правильно выговаривает. Но зато такие обороты интересные и умозаключения... Сегодня открыла шторы, на улице такое яркое солнце... Он резко отвернулся, зажмурился и говорит: "Солнышко чуть прямо в глаз не попало!" :s2: Оба поют песни... у нас это вместо стихов. Тем более мотив уловить слабо получается))) Максим очень любит петь, стоя в своей кроватке после сна, песню собственного сочинения "Я пошеееел гуляяяять...." таким басом много раз повторяет. Я недавно попросила придумать продолжение этой песенке, так он не растерялся: "Я пошел гуляяяять, попил молочкооо, икота апала (напала) - воды попиииил..." :s2:
В целом, он продолжает быть больше созидателем (собирает конструкторы, рисует), а Вадюша - разрушитель :sorry: Всё ломает, что брат строит... Частенько бросает игрушки специально, что мне очень не нравится...
С горшком до сих пор у нас непорядок.... Вроде почти не писаются, но и сами ооочень редко просятся или садятся. В основном так и приходится сажать периодически через определенное время, чтоб пописали. Какают в штаны исключительно :s5: ...
Вадик до сих пор не умеет жевать... Видимо, такая особенность у него (нарушение... не знаю!). Обычную еду всю только через блендер признаёт.... И даже там умудряется найти "кусок" (комочек) и отворачивается :mad: Печенье как-то может съесть.... мусолит, держит во рту, пока слюной не начнет растворяться, потом глотает, видимо... А другие продукты есть в цельном виде вообще отказывается. Ну даже если откусит яблоко или банан (!!), то может час и больше держать кусочек во рту.... бегать с ним, играть..... Потом я просто вытаскиваю его из рта в неизмененном виде :sorry:, так как приходит время планового приема пищи, а рот занят... Вот так!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Все таки как время быстро идет, вроде вот только обсуждали совсем малявочек, а тут уже и говорят и мыслят как взрослые. Детки то растут.))) Максимка вообще молодец- наверное инженером конструктором каким нибудь станет, а Вадик - гуманитарий, что тоже не плохо :s2: Про еду, может Вадик привык к блендеру и другое признавать отказывается? делает вид что не жует он и все, я заметила они в этом возрасте такие хитрюшки становятся. У меня Ксения тоже банан может до последнего мусолить, зато если домашние пельмени увидит.... все, жевательный навык просыпается. Да я и не молю ей уже ничего - лень :s1: С горшком тоже не торопи события, будут еще и проситься. ты не замечала, они у тебя не кричат что нибудь перед тем как сходить? Ксюша первое время просто покрикивала, до меня не сразу дошло что ей надо если честно :s2: потом уже научилась говорить что надо. Ну Максим меня прямо поражает, уже и умозаключения делает, надо же у нас с вами разница не такая большая, а прогресс у вас на лицо :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мариш как Вадик? они у тебя по очереди болеют? Пусть выздоравливает скорее!! Что то на форуме все болеют, открываем весенний сезон наверное))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Спасибо, Ириш. Да, по очереди болеют... У них посуда отдельная, не целуются :s2: В зале УФ-облучатель работает.. Но и по разным комнатам я их не разводила в этот раз. Так как они буянят, если ограничивать их передвижение, да и умеют двери открывать..
Да еще у этого вируса, я заметила, инкубационный период какой-то длинный.
Сейчас пока нет высокой температуры..
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83 Выздоравливайте.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
УФ-облучатель работает..
[/q]
Мариш, заметила ты от него какой то эффект? я думала тоже купить иначе Матвей всем переболеет еще до года((. Как Вадик сегодня?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Мариш, заметила ты от него какой то эффект?
[/q]

Ой, я даже не знаю.... У нас, к счастью, и не было таких ситуаций, чтобы по-настоящему его "проверить". В основном, включаем для профилактики, когда кто-то из членов семьи начинает испытывать первые симптомы недомогания. И когда в гости кто-нибудь приходит.

Rinna_73 написал:
[q]
Как Вадик сегодня?
[/q]

Спасибо. Вроде бы ничего. Я правда температуру даже не мерила, рукой определяю, что высокой точно нет. Никаких других симптомов тоже нет. Горло нормальное. А вот десны сверху сильно распухли, красные... Неужели пресловутые "зубы" :(
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Маришка, с праздником!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

с праздником)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, огромное спасибо!!! И вас всех с 8 марта!

Прикрепленный файл (8 марта!!!.jpg, 111949 байт, скачан: 223 раза)
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Мариша, с праздником, дорогая!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Доброго вечера! я здесь новичок, читаю вашу историю, которая до боли знакома! у меня тоже двойняшки (Максим и Артем). у обоих обнаружили ВПС. Артем-Тетрада Фалло, Макс-ДМПП. Артема прооперировали тем летом, а Максим пока под наблюдением. Нам сейчас 1 год и 3 мес. Тоже постоянно болеем, нам старший брат таскает из школы всякую каку.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Екатерина Анатольевна Здравствуйте, Екатерина! И правда, у нас очень много общего... двойняшки, у обоих ВПС :sorry:, одного из них зовут Максим, наблюдаемся в Пензе, и мы с вами ровесницы :)
Мы болеем редко, слава Богу! Во многом благодаря тому, что не ходим в сад, и нет старших братьев-сестёр...
А Вы на что грешите, почему у детей ВПС? Старший здоров?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Старший здоров, слава Богу!!!! у нас, наверное, на следственное, хотя беременность тяжелая была (сама болела часто). Но наш ревматолог говорит, что так как ВПС у обоих в двойне, это скорее наследственное. Мы тоже наблюдаемся в Пензе, вот 24 идем с Темой на очередной осмотр. Так как у нас высокий градиент, опасаемся хирургического вмешательства очередного, да и вопрос с Невважаем просто выбил из калеи. А вам, как я поняла, поставили гамограф, как часто его надо менять? вообще как Артем чувствует себя?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Ссори, Вадимка!!!! опечаталась)))))
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
Но наш ревматолог говорит, что так как ВПС у обоих в двойне, это скорее наследственное.
[/q]

Это совсем не факт. Наоборот, логичнее говорить о наследственности, если рожденные в разное время дети в семье имеют ВПС. Ведь во время беременности мог подействовать какой-то неблагоприятный фактор (например, болезнь мамы), и этот фактор естественно подействовал сразу на обоих деток, ведь они "питались" одной и той же кровью...

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
вот 24 идем с Темой на очередной осмотр
[/q]

А мы 22го...

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
Так как у нас высокий градиент, опасаемся хирургического вмешательства очередного
[/q]

А у вас клапан удалось сохранить во время коррекции?

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
да и вопрос с Невважаем просто выбил из калеи
[/q]

Да уж... Мы сильно расстроились очень((

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
А вам, как я поняла, поставили гамограф, как часто его надо менять?
[/q]

Да, гомографт.. Как часто менять - никто не может точно сказать, это очень от многих факторов зависит.. Очень надеюсь, что подольше получится потянуть с заменой... :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
юлия1808 Воистину Воскрес!
ВСЕХ-ВСЕХ со светлым праздником Пасхи!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мариша, легкой дороги и хороших результатов. Зажала за вас кулачки крепко, крепко.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ириш, спасибо!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
доброго вечера! Да, нам удалось сохранить клапан. Оперировались 22 июля 2013, потом 6 дней реанимации. Когда мне его отдали, Темка был в ужасном состоянии, в какой- то прострации, постоянно стонал, потел. Жуть вообщем. Так продолжалось несколько дней, лучше ему не становилось, было принято решение 30 июля сделать коррекция клапана. Короче, снова операция, ожидание, реанимация... После второй операции ему стало гораздо лучше. Вцелом, мы пролежали месяц. Наблюдаемся ежемесячно, но вот проблема с градиентом. Очень боюсь, что опять будут оперировать. Даже думать боюсь..
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
А в июне идем со вторым близняшкой Максимом в кардиоцентр. у него ДМПП 16 мм. Врачи настрагивают на операцию. А мы надеемся на чудо, что дырочка затянется....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Отчитываюсь. Вот вернулись из Пензы. Слава Богу, все показатели не сильно изменились по сравнению с прошлым годом, то есть заметной отрицательной динамики нет. УЗИ нам делал мужчина. :)
Недостаточность на клапане ЛА 1-2 степени (как и была). Есть градиент на одной из ветвей ЛА - около 30(( Нам же ветви ушивали во время операции, так как они были сильно расширены. Теперь, как я думаю, швы на них препятствуют в некоторых местах нормальному росту ветвей.... В одном месте есть сужение. Очень надеюсь, что со временем этот стеноз уйдет, и ветка расширится, в противном случае придется расширять баллоном((
Вадика практически в начале пути укачало и вырвало.... Кофточки были, а вот запасных штанов мы не взяли!!! В итоге в кардиоцентре были в одних колготках :s2:
Обстановка там изменилась... Атмосфера другая... Игрушек даже нет больше в холле...
Встретили Машу с Данечкой!
А это мы на фоне нашего плаката. Решили сфоткаться на память, пока его не сняли :) Вадик, как всегда, корчится...
Ни за что нормальное лицо не сделает для фото :s4:

Прикрепленный файл (WP_20140422_009.jpg, 307376 байт, скачан: 438 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Молодцы! Марина, пусть долго-долго показатели будут стабильными!
На приеме Татьяна Владимировна?
Неужели даже на обстановку в поликлинике все это так влияет?



MarinaMama83 написал:
[q]
А это мы на фоне нашего плаката. Решили сфоткаться на память, пока его не сняли
[/q]
я тоже думала это сделать в августе, да видно уже не судьба....

Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Марин, игрушек в кардиоцентре уже в июле 2013 не было, когда мы собирались госпитализироваться. Когда в следующий раз вам ехать?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Катя, спасибо за пожелания!

*Ekaterina* написал:
[q]
На приеме Татьяна Владимировна?
[/q]

Да.

*Ekaterina* написал:
[q]
Неужели даже на обстановку в поликлинике все это так влияет?
[/q]

Видимо, да. Мы там больше года не были, поэтому я точно не могу сказать, когда убрали все игрушки :(
В куллере нет стаканчиков даже.. Правда, мы к обеду приехали, может, просто закончились.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1978 написал:
[q]
Марин, игрушек в кардиоцентре уже в июле 2013 не было, когда мы собирались госпитализироваться.
[/q]

Значит, все сломали, а новые финансирования не хватает :s2:
В след. раз через год!
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
В стационаре много игрушек, может там все... а то, что через год - это хорошо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марин, как здорово, что все стабильно! Молодцы!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мариш, как хорошо, что все стабильно пока, в следующий раз вам когда назначили? Как там вообще настроение у персонала?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Молодцы, ребята!!! Пусть показатели всегда-всегда будут стабильно положительными))) Как Вадюшка УЗИ. Перенес? мужественно?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу! Вы красивые! Правда, глаза уставшие, наверное, дорога вымотала...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Спасибо, девочки, что радуетесь за нас...

SafronovaM написал:
[q]
Как Вадюшка УЗИ. Перенес? мужественно?
[/q]

Маш, ттт, ВЕЛИКОЛЕПНО. Он последнее время себя называет "геоем и солдатом", понимая всю серьезность такого статуса :s2:. У врачей стал вести себя безупречно, даже когда кровь брали недавно, не пикнул!
Rinna_73 написал:
[q]
Мариш, как хорошо, что все стабильно пока, в следующий раз вам когда назначили? Как там вообще настроение у персонала?
[/q]

Через год. Настроение так себе у всех.. И среди родителей много возмущений, что УЗИ теперь такое дорогое. Я вот думаю, что многие вообще перестанут туда ездить на обследование. Просто я много видела пациентов такой категории.... в общем, сразу видно, что нет денег вообще, или, точнее, не станут они на обследование кроить деньги. Даже сегодня с виду более менее приличная женщина с взрослым сыном сказала, что наверно скоро вообще ходить в центр не будут :s5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мариш, поздравляю вас со стабильными результатами! Можно еще на год выдохнуть! Пусть так будет много-много лет!!!!
Вадик такой взрослый на фото)

а сколько теперь УЗИ стоит?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Я вот думаю, что многие вообще перестанут туда ездить на обследование. Просто я много видела пациентов такой категории.... в общем, сразу видно, что нет денег вообще, или, точнее, не станут они на обследование кроить деньги.
[/q]

Марина, ну возможно будет еще и другая категория переставших ездить - те, кто ехал на обследование именно к Юлии Борисовне и Тимофею Игоревичу. Я в последний раз спросила в регистратуре можно ли сделать платно, но именно у Юлии Борисовны, мне ответили, что нет. Я готова была бы и заплатить за высококлассное уЗИ, но.....
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мариша, очень рада, что все стабильно у вас. Мы были в ноябре игрушки там еще были.
Марин, вы так же ездили без направления? Что-то я не очень хочу в этот раз бегать это направление делать, если никто его не делает, кроме меня :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Марина, ну возможно будет еще и другая категория переставших ездить - те, кто ехал на обследование именно к Юлии Борисовне и Тимофею Игоревичу.
[/q]

Да, согласна. :sorry:
Но со временем, я думаю, там появятся свои "профи". Всегда же из всех сотрудников в любом мед. учреждении кто-то выделяется своим профессионализмом больше остальных и нарабатывает "авторитет".

TanyaDR написал:
[q]
а сколько теперь УЗИ стоит?
[/q]

1220 р. Таня, Вадик так выглядит, потому что очень похудел... Он очень мало стал есть, с великими уговорами.. прям воюем.

Танюся написал:
[q]
Марин, вы так же ездили без направления? Что-то я не очень хочу в этот раз бегать это направление делать, если никто его не делает, кроме меня
[/q]

Танюш, мне почему-то кажется, что с введением платного УЗИ не может быть речи о каких-то направлениях :s2: Позвони и уточни на всякий случай.
Тем более, вы УЖЕ там наблюдаетесь....
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Танюш, мне почему-то кажется, что с введением платного УЗИ не может быть речи о каких-то направлениях
[/q]
Марин, а что сейчас всем УЗИ платно делают?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Да. Всех записанных заранее обзванивали и предупреждали, что надо брать деньги.. И нам накануне звонили.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
MarinaMama83 Марина, ну они совсем уже, с какого это фанаря они делают обследование платно? Если мне дает направление Минздрав, то Минздрав нашей республики оплачивает обследование. Когда буду звонить уточню еще раз этот вопрос.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Мариш, все хочу у тебя спросить - а вы прививки сделали?
и насчет садика - будешь отдавать?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюся мы в прошлый раз тоже брали направление, потому что ты мне написала - надо брать :s2: мы наверно с тобой две такие)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Привет Мариш, очень рада за ваши результаты, Вадимчик такой умничка, так достойно себя ведет и так вырос, взрослеют мальчики твои :s2:
Пусть и дальше ваши результаты только радуют!!! !!
MarinaMama83 написал:
[q]
что надо брать деньги..
[/q]
Да, кардиоцентр превратился в коммерческую организацию :l3: Очень надеюсь, что это временно.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Маринка, поздравляю вас со стабильными результатами!
Вадюша повзрослел, на фото прям мужичек такой :s2:
Видишь, а у нас игрушек в таких общественных местах нет, и не было видимо и раньше. Я когда спросила, а почему игрушек то нету? Хоть как нибудь детей розвлекать. Ни в Милане нет в кабинетах, не в Вероне, ни у нашего кардиолога. .... Мне быстро ответили, что это не гигиенично, как не крути а дизинфецировать игрушки после каждого ребенка никто не будет. Есть игровые комнаты на то, а в кабинетах и каридорах, запрещено. Может по этой причине и в Пензе все убрали.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Если мне дает направление Минздрав, то Минздрав нашей республики оплачивает обследование.
[/q]

Ой, я не знаю тогда.... Может, в вашем случае и бесплатно будет...
Им финансирование урезали, вот и сделали платно теперь((

TanyaDR написал:
[q]
MarinaMama83 Мариш, все хочу у тебя спросить - а вы прививки сделали?
[/q]

Танюш, сделали, но не все. Только БЦЖ и две Пентаксима (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит). Когда пришло время 3ю ставить, он заболел, потом еще что-то... в общем, время много прошло. А мне иммунолог еще раньше говорила, что в принципе после 2х прививок уже есть иммунитет, и у кого не получается сделать третью, то её пропускают и делают через год сразу ревакцинацию. Так я и решила. Теперь вот хочу скоро сделать корь-краснуха-паротит, так как вспышки кори сейчас бывают(( У Максима эта прививка есть, и АКДС все три...
От гепатита и другие "новые" пока решила вообще не делать....
В садик по льготной очереди Вадим попадает в эту осень уже точно... Но я не хочу их раньше 4х лет туда отдавать. Что делать, пока не решила.
anna1984Спасибо, Анют. Да, в кардио какая-то другая стала атмосфера.. Может, потому что уже знаешь, что Т. И. там нет... грустно очень :sorry:

Давид написал:
[q]
Мне быстро ответили, что это не гигиенично, как не крути а дизинфецировать игрушки после каждого ребенка никто не будет. Есть игровые комнаты на то, а в кабинетах и каридорах, запрещено. Может по этой причине и в Пензе все убрали.
[/q]

Вик, да всё правильно, конечно... Но там и было типа игровой комнаты в холле... А теперь дети с ума сходят от безделья, и ту же грязь собирают, только не с игрушек, а ползая по полу руками :mad: Ладно, это всё мелочи.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мариночка, с Новым годом! Успехов во всех начинаниях!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка, спасибо огромное!
Дорогие форумчане, всех с наступившим Новым годом! Пусть этот год принесёт всем нам только хорошее. Пусть детки будут здоровыми и весёлыми, а мы спокойными и счастливыми, глядя на них. Пусть в семьях царит взаимопонимание и любовь. И пусть каждый получит то, что ему не хватало для ощущения полного счастья!


Прикрепленный файл (0d02022799b5a2c0664db39f33ac08d7, 228660 байт, скачан: 213 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (652acdf1fb9fa0c45e719a1f80b2bdc8, 107196 байт, скачан: 212 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый Вадюшка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5