Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012



Здравствуйте все мамки-карапузы. Читаю ваши сообщения, становится радостнее на душе. Начинаю понимать, что я не одна, КОГО КОСНУЛОСЬ ЭТО ЧУВСТВО РАДОСТИ, С ДИАГНОЗОМ ОДНОВРЕМЕННО. Я на 24 неделе беременности, УЗИ показало, что будет мальчик, УРААААА, мы так долго его ждали. У нас есть девочка Тася, ей уже 13 лет. И вот оно счастье вторично, беременность, долгожданная, да еще и мальчик. Но к сожалению с радостной новостью, добавили еще и диагноз Тетрадо Фалло. Сколько не читаю нигде не нахожу, что бы было написано что у этих деток случались умственные отклонения. Я генетический анализ не делала. Для меня это ничего не изменит, это мой малыш, долгожданный, любимый. Но в душе тревога присутствует. Подскажите, кто что знает. Вижу здесь на форуме много мамочек, которые сталкивались с таким диагнозом.
Заранее огромное спасибо. Всем удачи, крепкого здоровья!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ДавидПривет! Добро пожаловать к нам!
Тут много деток с таким диагнозом, и без всяких отклонений. Не переживайте,
Прекрасно понимаю Ваши чувства, нам тоже порок поставили во время беременности, но у нас другой диагноз. Два раза прооперировали, растем, развиваемся, шкодим.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вика, добро пожаловать! :m5:
Наслаждайтесь своей беременностью! Все обязательно будет хорошо!!!!
Может еще все изменится?
Удачной вам беременности!! Мы вместе с вами будем считать недельки и ждать малыша :m1:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Огромное спасибо за вашу поддержку. Вы себе не представляете, на сколько в данный момент мне важны ваши слова. Вот прочла, что ваш малыш ростет, развивается, и что все в порядке. И я уже верю, да я уверенна на сто процентов, что и мой будет рости, шалить, и у нас все будет хорошо. Спасибо большое.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Давид, привет. Конечно, никаких отклонений в умственном развитии я лично у таких деток не наблюдала, скорее, наоборот, ыли, что надо. Растите вместе с нами, веселей будет. Наслаждпайтесь беременностью, это очень правильно. Я себе благодарна, что находила в себе силы это делать. И малыш такой жизнерадостный родился, открытый. Вам всего!!! !
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки. Все таки как хорошо что я вас нашла.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, добро пожаловать к нам на форум!!! Вы здесь всегда найдете советы, поддержку, понимание :) Здоровья пузожителю!!!
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Все у вас будет хорошо! На этом форуме такая сильная поддержка девочек, но самое главное эти девочки сами прошли через все это, поэтому всегда помогут и правильным советом и нужной информацией!
У нас другой диагноз, было очень много слез, истерики, вопросы за что и почему именно мне это, 5 ночей я практически вообще не спала, а потом нашла этот форум, написала и теперь каждый день я на нем! Сейчас у нас 33 недельки и я уже точно знаю где мы родимся и кто нам будет помогать бороться за жизнь. Морально легче от такой теплой поддержки и советов, тем более вы можете тут консультироваться с лучшими кардиохирургами России. Мне это очень помогло в выборе кардиоцентра и кардиохирурга. Иногда бывает раскиснешь, а потом выйдешь на форум, пообщаешься и опять бодрячком!
Терпения и сил вам, а вашему пузожителю крепкого здоровья!!!
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
У моей дочки такой диагноз, нас оперировали в 4 мес, сейчас нам почти 11 мес, никаких отклонений нет, очень умная и подвижная девочка, даже с 9 мес приучилась к горшку. Не волнуйтесь все у вас будет хорошо! Терпения и сил вам, а малышу крепкого здоровья! Если есть вопросы спрашивайте, буду рада помочь!!!

Прикрепленный файл (1335599065082.jpg, 23780 байт, скачан: 685 раз)
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
У Моей дочки тоже тетрадо фалло, нам почти 10 месяцев едем 14 мая на госпитализацию( уже пора делать операцию). Развивается по возрасту, даже может и быстрее. У этого диагноза много тонкостей, поэтому комуто раньше делают кому то позже.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет и Добро пожаловать к нам!!!
У Вас все будет отлично, даже и не сомневайтесь!
У сынули моей подруги (мы познакомились в Бакулева) тоже был ТФ - операцию малышу сделали примерно в 1 год и 2 месяца, до этого они наблюдались, ждали когда подрастут...
Операция прошла успешно! Сейчас малышу почти 3 года, на всех узи, консультациях говорят что у них все отлично! малыш развивается без каких-либо отклонений!
Желаю Вам легкой беременности, и конечно же легких родов! Будем держать за Вас кулачки!!!
@
@
@
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Нас здесь столько, и пороков намного больше, чем можно представить. Их сочетание и многоплановость поражает! Практически большинство наших деток умственно развиты хорошо. Так что ожидайте свое чудо и оно вас будет радовать и делать счастливой!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девченки, вы действительно чудодейственная группа поддержки. Спасибо вам. Нам эту новость только сообщили, еще не общалась ни с хирургами не с кардиологами. Все еще в переди. Глядя на фото ваших деток, я обсолютно спокойна. У нас тоже будет все хорошо. Спасибо вам.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Моему узожителю сегодня 30 неделек. С одной стороны уже так хочется взять на руки, взглянуть какой он, мой малыш. А с другой стороны, чем ближе дата родов, тем мне, почему то страшнее. В голове один вопрос, что нас ждет в переди, через что придется пройти, где взять силы для себя и для малыша? Пока бультыхается в животе, в тепле не голодный, пока в пузе, значит в безопасности. Так бы и держала его там всегда, сцепив зубы от своего любопытства "какой он, мой малыш? "Лишь бы ему было хорошо. Вот как настает такой "не хороший " день, как сегодня, и начинаешь думать. Зачем врачи вообще говорят мамкам, совсем на таких ранних строках?! Програмируют тебя на что то не приятное еще со средины беременности, ну зачем!? Уже дали б спокойно доносить.... Ну это сегодня, я так думаю - хандрю что то. Высказалась вам девочки, вроде как легче стало. А завтра наступит новый день, возможно выглянет солнышко из за туч, и все будет совсем по другому. А самое главное что завтра моему пузожителю уже будет 30 недель и 1 день. Значит совсем не множко осталось до того самого счастливого дня, которого все так с нетерпением ждут, и я смогу наконец то прижать к груди этот маленький комочек счастья.......
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
ДавидЗачем врачи вообще говорят мамкам, совсем на таких ранних строках?! Програмируют тебя на что то не приятное еще со средины беременности, ну зачем!?
А я вот только рада, что узнала о пороке во время беременности. Было время проштудировать максимум информации и морально подготовиться ко всем трудностям. Самой пришлось подбадривать мамочку, которая узнала о ВПС у ребенка уже через неделю после выписки из роддома. Многое ей рассказывать. Так что, что Бог ни делает, всё к лучшему.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Впереди Вас ждет конечно же борьба, много тяжелых и неприятных эмоций с которыми нужно бороться, переживания... тяжело, знаю, но бороться с этим необходимо начинать уже сейчас, а точнее продолжать бороться!!!

Я даже и не сомневаюсь что у ВАС С СЫНУЛЕЙ все будет отлично!!! Растите на здоровье, развивайтесь, крепните, получайте позитивные эмоции и энергию, копите их - и все БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

Побороться конечно придется и поплакать от того что жалко и себя и малыша в первую очередь, но нужно будет стойко держаться, потому что малышня все чувствует, особенно страхи, и нужно суметь не допустить эти страхи до крохи, чтоб малыш ничего не боялся!

Повторяйте как можно чаще - МЫ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, МЫ СПРАВИМСЯ, У НАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

МЫ ВАС ЖДЕМ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Это огромный плюс, что вы узнали все заранее... у вас есть время подготовиться, все узнать, составить план действий, купить все необходимое... главное - подготовить свою нервную систему, настроиться что будет тяжело - но вы все сможете - вместе же вы СИЛА!!! и мы все поддержим!!! МЫ С ВАМИ!!!

(К сожалению у меня не было этого времени, узнали после рождения... я об этом очень жалею что не знала заранее)...

Самое главное, от такой новости у вас не пропадет молочко, вы сможете его сохранить, и кормить кроху, даже сцеживаясь, поддерживать его иммунитет, а с молочком давать и передавать свои силы и уверенность крохе...

Я В ВАС ВЕРЮ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Скоро вы встретитесь, обязательно преодалеете все трудности, и будете наслаждаться друг другом!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да, девочки, вы правы, это хорошо, что узнают врачи зараннее. Как бы там ни было, шок от такой не приятной новости уже "утих"Знать еще не знаешь, а только догадываешься, к чему нужно быть готовой. Но все же очень хорошо, что есть на это время, подумать не только о плохом но и о хорошем. Вот села посмотреть новости на форуме, а карапуз сидеть не дает, так бьет по печени. Значит большой, сильный. А раз сильный - значит все у нас получится, и мы обязательно справимся со всеми препядствиями и трудностями, все у нас будет хорошо. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ВАШУ ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЕ МИНУТЫ !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Здравствуйте!!! Моей девочке 2,8 и тоже ТФ. Оперировались в 6-ть месяцев, радикальную сразу. Никаких отклонений, живем радуемся носится как конь. Никаких ограничений, все как у обычного ребенка.
Дай Бог чтоб у Вас тоже было хорошо!!! Огромной Удачи!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки. Спасибо мои хорошие за пожелания, поддержку, понимание.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И ни на миг не сомневайтесь! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: -улыбок побольше и отличного настроения!!! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИВОТИКОМ!!! ПУСТЬ И БЬЕТ ПО ПЕЧЕНИ!!! - ЭТО ЗДОРОВО!!!)))
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Как дела, Вика? Куда теперь вы пропали?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Мы попрежднему, Танюша, сдесь. В последнее время без этого форума - никуда. Как зарегистрировалась, так каждый день сдесь. И когда хорошо, и когда плохо. У нас пока все без изменений. Вчера были на очередном УЗИ. Все в порядке, ростем. И мама и плод в норме, но и наше сердечко тоже без изменений, там все таже картина. Если чесно, не хочу гневить всевышнего, слава Богу что так, а не хуже. У нас для диагноза Тетрада Фалло довольно широкая ЛА. Я мало что в этом понимаю, но врачей это очень радует. Приехала вчера домой не много ошарашенна. Краем уха ( не специально) услышала в госпитале, что передо мной были беременные женщины, которых отправляют на Милан рожать. Тоесть .... Я почему то думала что я одна такая что только у меня такое горе, к сожалению - не так. Пока не сталкиваешься ,,,,,, Так что Танюша нужно бороться за наших малышей и верить. Вот увидишь у нас все получится, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
А про Милан может по-подробней у вас где узнать? Почему туда отправляют?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Но у нас то обычный госпиталь, где я буду рожать. Говорят врачи, что нет необходимости кудато ехать. Уже когда родится малыш, будут смотреть куда и когда нас направить. Но это в случае если ничего не изменится за время беременности. Почему в Милан? Сейчас тебе объясню. Наш обл госпиталь отрудничает с детской кардиохирургией в Бергамо и Милане. В одном из них (не хочу тебя обманывать) толком не знаю, но помоему в Милане помимо кардиохирургии есть еще и родильное отделение, в другом, его нету, там деток только оперируют. Направляют рожать в Милан кому это необходимо, то есть с тяжелыми пороками, с вероятностью экстренной операции. Нас пока наблюдают, и каждый раз сообщают решение. Пока прогнозируют роды на месте, но еще почти два месяца, очень надеюсь что не изменися ничего, и мы все таки побудем дома. Хотя что до Бергамо, что до Милана совсем рядом. В случае чего ехать не долго. Танюша я не поняла твой вопрос, Тебя интересует клиника в Милане, нужно что то узнать. Пиши я помогу.
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Да нет, я то все решила для себя. Я думала- что бы чего не упустить для тебя :-))) Ну раз дела не критичны- значит повода волноваться нет и это ХОРОШО!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да куда уже критичнее, чем есть. Надеюсь, вернее надеемся на лучшее, а там как Бог даст. Просто у нас еще время есть в запасе (не множко) Пока молимся, верим и ждем.....
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Помогай вам Бог, девочки!!! Молитесь всем ангелам и архангелам! Все будет хорошо!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Конечно же все будет хорошо, да и не просто хорошо - ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
Мы с ВАМИ и все наши кулачки ВАМ!!!

ОТЛИЧНОГО, ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ, РЕШИТЕЛЬНОГО И ТВЕРДОГО НАСТРОЯ, УВЕРЕННОСТИ, ВСЕ СОМНЕНИЯ - ПРОЧЬ - ТОЛЬКО НАЦЕЛЕННОСТЬ НА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Господь Вам в помощь!!! Все будет хорошо!!! Молимся за вас и держим кулачки


Guest
Гость

Все будет хорошо! Будем держать кулачки!!!


Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Все будет хорошо, Главное верьте, и вы дадите силы своему малышу. А мы за вас будем держать@
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Давид, как дела? Что новенького?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Привет. Да у нас все по старому. Вроде все нормально, правда очень отекаю, и из за жары практически не бываю на улице. Сегодня вечером чуть прошлась, теперь не знаю куда эти ноги засунуть, да и руки что то немеют. Но это все мелочи жизни. К тебе много вопросов : Ты где, как доехали, где остановились, как вообще обстановка, ну и конечно, как ты себя чувствуешь?
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Ой.. у меня тоже руки немеют, особенно по ночам.. Я думала это только у меня- думаю с сердцем что-ли проблемы начинаются. Я в своей теме писала тебе- что здесь все нормально. Только все равно на душе кошки скребут.... А тебе какие роды предлагают- естественные и кесарево?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у меня тоже ночью немеют руки, а сейчас и днем, вообщем когда лежу, отправили проверить сердце, все отлично, сказали что со спиной проблемы. Да я вот тоже все хотела спросить, как рожать будешь? И имеет ли угрозу для малыша обычные самопроизвольные роды?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, все онемения пройдут!!!)))
У меня немела левая нога и правая рука, причем немела так, что я не чувствовала кончиков пальцев... даже если их кололи когда кровь брали, я не чувствовала... даже специально сама тыкала чтобы проверить лучше или нет))

так вот, после родов, онемение руки и ноги прошло практически на след день, а вот онемение кончиков пальцев на правой руке осталось я даже запереживала, что месяц после родов прошло, а я не чувствую подушечек, точнее чувствую что они онемевшие...... и только несколько дней, буквально вчера или позовчера я заметила, что и оно прошло)))


Ждем ваших малюток! Хорошего вам настроения!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
спасибо:)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, напишу про онемения кончиков пальцев. У меня у знакомой так долго было ( у меня у самой тоже так бывает, и не только кончики пальцев немеют), у нее был большой стресс. И вот ей доктор сказала что это из за нервов. Может кому то легче станет от этого. Мне вот иногда помогает. Как начинает неметь, я сразу думаю, нервы, все пройдет. Ну потом и правда все проходит.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид У нас тоже Тетрада Фалло (осложненная отсутствием клапана легочной артерии), и были очень широкие ветви легочной артерии. Во время операции их пришлось ушивать. Ребенок, слава Богу, сейчас более менее в порядке, в развитии даже опережает сверстников! Так что всё у вас будет хорошо. Операции по коррекции данного порока давно отработаны, и результаты их хорошие. :)
На счёт онемения пальцев, это возможно из-за защемления нервов в районе позвоночника. При беременности этому ещё и растущий живот способствует. Да и циркуляция крови может быть немного нарушена. Всё пройдёт!
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Давид, меня тут настраивают на естественные роды. Даже вопрос задала Тимофею Игоревичу (в его разделе на форуме) - все в один голос говорят только ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ. А люди, кто прошел через это рекомендуют кесарево. У меня прямо голова уже кипит- что делать. Может правда кесарево просить. Вот только там тоже свои сложности.
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Для поднятия настроения
{......... }
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет!
Девочки, меня не хотят кесерить, я уже по-моему писала, что нас обследуют часто, и каждый раз : Кесарево никчему!!! !!!! !!! Вот я последний раз была на УЗИ 21 июня,.... И когда меня спросили, есть ли у меня к ним какие то новые вопросы, я так осторожно из далека, начала опять. - Вот, мне очень жалко, ребенок не здоров, еще и страдать бедному при родах придется.
- Знаете, что они мне ответили?
- Не ищи причину, ребенок в утробе матери себя чувствует, лучше всех нас, вместе взятых. При рождении,(это все естественно) он испытывает ровно, те неудобства, что и здоровые дети, ни чуть не больше. Хватит придумывать и каркать. Если будет все хорошо, БУДЕШЬ РОЖАТЬ САМА!!! !!!! !!
Мне аж немножко стыдно стало.
Я себя в последнее время чувствую черезчур взвенчанной, стараюсь своим домашним этого не показывать, а оно еще хуже."Горе не высказаное словами, заставляет плакать внутрение органы"Чувствую, что со мной именно так. Вот по этому лишний раз не заморачиваюсь. Хотите, что б сама рожала - я рожу сама. Стараюсь вести себя спокойно, по мере возможности, надеюсь на докторов, и конечно верю, что гоподь нас не оставит, А там посмотрим. MarinaMama83Я читала Вашу историю, и если честно, частенько захожу перечитать, посмотреть фото малышки. Это меня как то успокаивает. У наших деток один диагноз, видя ваше чудо, меня это взбадривает. Спасибо что пишите. Девочки - пузатики, не пропадайте, пишите.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
все у вас будет хорошо, поверьте, малыши очень сильные и очень чувствуют любовь родителей, и обязательно справятся со всеми испытаниями и будут рядом с вами.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, мне ведь тоже порок Соне беременной поставили. Я уже много где писала что ВСЕ врачи в один голос говорили рожать ТОЛЬКО САМОЙ!!!.
И когда меня смотрел профессор с Лондона, я тоже ему через переводчика задала этот вопрос, он сказал ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО САМОЙ!!!
А наш профессор Соколов тут же добавил, ЦЕЛЕЕ БУДЕТ!
Девочки, не переживайте, все будет хорошо, вы будите под контролем врачей, врачи все будут знать что ребенок с ВПС и примут все меры чтобы все было хорошо!!!

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша, я тоже так думаю, что врачам все же виднее. А свои капризы "хочу кесарево, или хочу канфетку или еще чего нибудь,"как то наверное, в другой раз. Сейчас полагаюсь только на них и на всевышнего
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
А я, вот, конфетку- хочу! Потому что поводы у меня есть не всегда врачам доверять... Может я просто сама такая. У тебя психика устроена очень правильно- ты умничка.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Как кесаренная мама ребенка с ВПС могу сказать, что еслии врачи не видят необходимости в кесарево, то нужно рожать самой. Наверняка пробивать головкой выход в этот мир очень тяжело, НО когда тебя вытаскивают на свет, а ты еще не собрался - это шок, а это нашим деткам не нужно....
И еще, бегать по больницам (а возможен в нашем случае и такой вариант), когда ты встать и разогнуться не можешь, потому что шов может разойтись, это очень сложно.....
Так что врачам в этом случае виднее
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вика, я своих пупсов сама родила, хотя было оч. много предпосылок к кесареву, но мы о Кириных патологиях ничего не знали, роды сложные были...
Вика, у нас в обменной карте гинекологи ставят баллы по показаниям к кесареву, я точно не помню, сколько их надо, чтобы решили кесарить, туда и возраст после 30, плохое зрение, гестоз, плохие анализы и тд и тп. Меня беспокоят твои отеки-у меня так выражался гестоз+давление высокое, которое я вообще не ощущала...
Ничего не бойся, в любом случае будешь делать так, как акушер скажет, все хорошо будет!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Привет Наташа. С моими отеками, говорят что ничего страшного. Анализы сдавать уже задолбалась. Все нормально, все показатели в норме, хоть в космос отправляй. За всю беременность ни одной таблетки не выпила, да какой там. Ни острого, не соленного. Я заядлый курильщик. Я КУРИТЬ БРОСИЛА, забыла вкус кофе. Мне витамины не назначали, потому что все ок. Откуда отеки, не знаю!!! !!!! !! Сколько тут уже осталось, ерунда. Лишь бы не лопнуть, такая надутая :s11: Ты своих ребятишек на какой недельке родила?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ну раз в космос можно, тогда и родишь сама :s2:
Я до 35-ой только доносила, а у Кики развитие было только на 27 неделек-вот ему не хватало ни кислорода, ни пит. веществ :sorry: А от сигарет и кофе меня тоже раз и навсегда отвернуло-3 года уже, горжууууусь!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
отеки из за нагрузки на почки, по крайней мере мне так сказали, просто тяжело организму.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Приехала я от доктора. Правда наша в отпуск ушла, нам на участок в место нее другую забросили. А новая метла метет по новому. Короче накрутила она меня с этими отеками, ну что не делается - все к лучшему. Теперь буду мерить давление, если повысится - сказала ехать на скорую. Господи, эти полтора месяца что осталось доходить, наверное никогда не кончатся.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вика, не обязательно полтора. Главное, до 38 недель доходить ;)
Мне вот заранее сказали, когда на роды приезжать(рожала дочу по большому "блату"в кардиоцентре) И я так настроенна была, что ночью, перед этой самой датой, а время как раз переваливало с 37 на 38 неделю, начались предвестники, и через сутки Локатушку свою родила ;)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вика, не обязательно полтора. Главное, до 38 недель доходить ;)
Мне вот заранее сказали, когда на роды приезжать(рожала дочу по большому "блату"в кардиоцентре) И я так настроенна была, что ночью, перед этой самой датой, а время как раз переваливало с 37 на 38 неделю, начались предвестники, и через сутки Локатушку свою родила ;)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вика за давлением следи. Я беременная его вообще не ощущала, пришла в НГ праздники на консультацию к деж. гинекологу, а у меня давление 260, ну меня под ручки и сразу в паталогию, откапывали 2 недели, еще удивлялись как я вообще хожу, а я это давление ну вообще никак не чувствовала, а вот пупсам тяжело было...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Все дело в том что у меня по жизни пониженное давление. И когда я становилась на учет, они мне его измеряли, и это есть записано в моей карточке. И вся первая половина беременности с пониженным давлением. Достаточно открыть и посмотреть. Для нормальных людей 120/80 это нормально, а для меня это уже очень много. Наталья БаранковаЯ тебе писала за их докторов..... Я сегодня просто сама испугалась, анализы то нормальные, белок не повышен, а на веса как встала, я за две недели опять на 2,5 кг поправилась(скорее всего налилась) Уже когда ей показала эти данные с давлением 100/50 и объяснила, что вот это мое нормальное состояние. Ой, не хочу ничего даже говорить...... Девченки, все будет хорошо. Сейчас приму душ, поеду куплю халат и тапки(еще ничего не покупала) соберу сумку, лягу и буду ждать, ШУЧУ :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у меня тоже свое давление пониженное, а все беременности хожу 120/70 и для меня не беременной это повышенное, а с Ежиком 120/80 было и набирала я по 4 кг в месяц, мне все щитовидку проверяли да на сахар, а еще генетики замучили. Плод крупный, умеренное новогодье, родился в 37 недель, выплыл и вес не очень то большой 3500. Я с отеками где только не была, сказали беременность такая и жара дает о себе знать. Так как анализы все тоже были в норме.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
сколько врачей столько мнений.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки я поехала. Позвонила проконсультироваться еще и с неонатологом, в центр где обследуют моего пузожителя. Вобщем, меня вежливо пригласили на пару дней на обследование. Всем пока, до скорого.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачной вам поездки чтобы все было Хорошо!!! !!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Удачи!
@
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Как отпустят- пиши как дела, удачи! :21:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Удачи!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
удачи!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Давид, удачи
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ох, Вика, только увидела, думала, ты рожать собралась...

Удачи на обследовании! @
@
@
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
[b]Давид[/b], Удачи!!! !
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, урааааа, мы дома!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Поздавала я все анализы, в очередной раз, всю просветили, прощупали. Все у нас хорошо!!! !!!! !!!! !!!! На улице жара не выносимая за +40 переваливает, за беременность я конечно поправилась, на данный момент уже +17 кг, тяжело организму. Ну неужели с таким весом не будешь отекать!? После того как сказали, что все в порядке и можно ехать спокойно домой, я сама себе поставила диагноз : Жрать надо было меньше! И не было бы сейчас так тяжело и на ножки и на почки. Ну ничего, самое главное что все обошлось, боялись что бы не было гестоза. Будем следить за давлением, осталось еще совсем немножко!!! !!!! !!!! Большее спасибо за вашу поддержку и ваши кулачки.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Хорошо, что все хорошо! :thumbup: :m5:
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Ну и замечательно! :109:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет.
Evjenia Я уже гдето писала, что завидую вам девочки белой завистью, вы уже отстрелялись. Я последняя среди вас.
Ездила сегодня в госпиталь, сдаю последние анализы. Осталось пройти кардиолога.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вика привет, на линеечке у малышика уже только пятки сверкают, значит и твой скоро солнышко увидит. Удачи тебе, пусть бог тебе будет в помощь!
А пока балдей, ты тут у нас одна такая пузатенькая, все за тебя рады!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, мы очень ждем нашу лялю. Тебе сил и терпения. Не забудь написать как все начнется.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо вам девочки. Я знаю, что, так как вы, никто не поддержит. Спасибо вам, мои хорошие.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вика, ждем... ждем... ждем...)))
Кулачки на удачу все тебе!!! Самое главное, ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОБОИМ!!! Чтобы все прошло гладко и легко!!!)))
Ой заждались мы уже!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ездили мы на обследование............
Нас посмотрели и отправили домой :n7:
Вобщем, с сердечком у нас все стабильно. Подросли мы, уже 3.700.
Дали нам еще недельку (не хотят искуственного вмешательства). Говорят, что плацента еще нормальная, все в норме, можно еще подождать.
Если не рожу до 28, на 07,00 утра с вещами на госпитализацию. Будут вызывать роды.
Так что мы еще с вами.
ЖДЕМ!!! !!!! !!!! !!!!
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Удачи!!! Пусть все будет хорошо!!! Бог в помощь!!! :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Самое главное, что малышу пока комфортно, плацента нормальная.... Если бы плохо было, давно бы попросился наружу :) Наслаждайтесь последними днями своего положения.... Ведь ближе, чем во время беременности, дети никогда к нам не бывают...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, значит так надо. Когда надо будет родиться, тогда и родится. Представляю как ты ждешь, но тем слаще ожидание и встреча с малышом.
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Вика, я в роддом аж три раза с вещами ездила... :-)) И все время уговаривала заведующую отложить госпитализацию. Охранники со мной уже за жизнь болтать начали- я там своя стала. Все равно роды простимулировали - нужно было чтоб муж рядом был, а отпуск у него короткий. Так что не торопись - все пусть идет своим чередом.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Я к концу беременности тоже дни считала! Устала, да и малыша скорее увидеть хотелось! Теперь думаю, что и еще бы 9 месяцев отходила! Наслаждайтесь последними денечками беременности. Пусть все будет хорошо в родах. Удачи вам и здоровья малютке!!! @
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вика, все жду сигнала :s2:, а ты еще здесь :)
Как ты там бедненькая в такую жарищу-то? :m0: Тебе б в бассейне целый день отлеживаться...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки!
Да уже ж не терпиться увидеть, что ж там получилось. :s2: Какое то необъяснимое желание уже няньчиться. Держать на руках.
Но если честно, не хочу что б ковыряли, вызывали. Будем надеяться, что в течении недели, сам родиться.
Наталья Баранкова Наташ, я в этом году и не разу не была в басейне. Мне почему то казалось, что именно сейчас с животом, я какую то болячку там себе накупаю. Что то ко мне прицепиться. Да и в такую жару, не знаю или выдержу. Малая говорит, что вода - кипяток. Хоть и циркулирует постоянно.
Тоже видимо перегрелась,, соплит, и как поваренная. Завтра не пущу ни в какой аквапарк. Будет дома сидеть. Так как жара-аномальная. И обещают еще всю неделю такое пекло.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Давид, конечно сам родиться! Тем более если сама мамочка этого хочет :)
Удачи!
@
@
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Удачи
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, все забываю спросить, а имя малышу придумали? Выбрали уже? От имени ведь многое зависит.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Evjenia Да женичка. Долго думали..... Выбирали. Муж криком кричал, что в этот раз будет называть он. Я дочу хотела Каролиной назвать, он все спрашивал:
-У нее, что папа не русский?
А я все стояла на своем, что будет Каролина. Но когда мне ее принесли в первые, я ее назвала Таей. И это не обсуждалось.
Не довольные были абсолютно все от мала до велика, но.......
В этот раз головы ломали. я настаивала только на русском имени, Тая хотела итальянское. А наш папа который больше всех кричал, вообще как то заблудился в именах, запутался. И в итоге, сказал :
- Выбирайте девки сами. Вот мы и решили сделать ничью. У нас есть имя русское Давид, а в италии Давидэ
Так что будет мой сын Давид, опять по моему :s2:
И недовольных опять вагон и маленькая тележка. Но.....
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, судя по твоему нику, я почему то так и поняла что вы хотите назвать малыша Давид.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вик, ты главное не передумай, я вот дочку Ксюшей или Дашей хотела назвать, а вот Катя у нас, и Кирюшка изначально Сережкой был:)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я очень хотела Олю назвать Диларой, но все же она стала Олей. ( еще у меня мысль мелькала Соней ее назвать). Зато Соня, сразу стала Соней.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
А у нас Кит изначально Кирюшкой был))) но мы решили - Кирюшка у нас еще будет...))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Красивое имя! Мне нравится, у меня племянник Давид, в германии. Нет я с именами была предельно точна, Егор и Захар даже не обсуждалось, я решила и все, были многие против. А вот первого малыша Матвей назвать хотела, с мужем ругалась и сошлись на Мите, и с последующими он был против но молчал, сказал что если мне поперек делать то все плохо выходит. А дочу Варвара назову, хотя опять много противников. А мне все равно. Танюш, а у меня ума не хватило догадаться. Кирилл очень красивое имя и означает луч света:) я тоже склонялась к этому имени. А Тая это чье имя? Вы провославные? Или католики? Ой я столько вопросов задаю, ничего?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Evjenia Жень, Таисия, вро де как наше имя. Если честно, то я даже и не смотрела. Я ее как увидела, она для меня была Тася. По другому я просто назвать ее не могла.
Я, вернее, мы все православные. Что муж, что я. Мы хахлы, еще из тех.... :s11: :s11: :s11:
Супруг из Кировоградской области, вся его родня от туда. Мои вообще ближе сюда к западной, из Винницы. Где я собственно и родилась. Но никогда там не жила. Папа был военный и где моя родина я толком сказать не могу. Сознательная жизнь проходила в Николаеве, все остальное мало помню. По этому когда меня спрашивают откуда я, почемуто первое что мне приходит на ум. Я из Николаева. Там росла, там первая любовь, замужество, рождение дочери.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вика, Давид - не русское, а еврейское имя. Но сейчас я заметила, что называют по-всякому... Главное, чтоб вам было к душе. Звучит красиво.
В переводе с древнееврейского означает - любимый. Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них имеют много неприятностей. Похожи на мать. Обладают недюжинной физической силой. Не выносят лжи, могут вспылить, но тут же быстро отходят, зла не держат. `Зимние` - хорошие спортсмены (борцы, боксеры), добиваются неплохих результатов. У некоторых из них в спорте проходит вся жизнь. `Летние` - люди необыкновенно добрые, обожают детей, да и сами рождаются в многодетной семье. Очень трудолюбивы. Осваивают профессии инженеров, тренеров, администраторов, художников, поваров, закройщиков, фрезеровщиков, ювелиров. В первом браке возникают проблемы, второй более удачен. Обладают даром убеждать, никогда ничего не обещают, если не могут сделать. Любят больших собак. Пытаются преодолеть свои недостатки - и вполне успешно. Хорошо готовят. Это имя с древнееврейского переводится как `любимый`. В русских святцах покровителем имени считается Давид Солунский (Фессалоникийский), отшельник. Преподобный Давид первоначально подвизался в монастыре Пафнутия Боровского, затем на долгие годы предпочел остаться в уединении, отказавшись от мирской суеты и возносясь молитвами к Богу, заклиная Его оградить от различного рода утех и людских проблем. Жил он на подаяние прихожан, однако избегал встреч с ними. В 1515 году явился основателем Вознесенско-Давидовской пустыни, которая располагалась на реке Лопасне, в 23 верстах от Серпухова. Скончался преподобный в 1520 году. Обладатель этого имени неприступно горд и не прощает даже самой маленькой лжи, поэтому, вознамерившись ему, соврать, следует хорошенько подумать. В этот день пожелаем имениннику, чтобы ему на жизненном пути как можно реже встречалась ложь. Он очень быстро выходит из равновесия - и успокоить его не такая уж легкая задача, поэтому можно пожелать ему покрепче всегда держать себя в руках, стараться попусту не тратить свои нервы и слишком бурно не выплескивать свои эмоции. Все Давиды сильно привязаны к семейному очагу и стараются как можно чаше помогать своим прекрасным спутницам. Эти люди, как правило, замечательно готовят и смогут заткнуть за пояс даже опытную хозяйку. Так пусть им. встретится женщина, которая оценит их многочисленные таланты, в том числе и кулинарные, и наполнит жизнь любовью и нежностью.

Именины: 18 марта; 15 мая; 9 июля; 6 августа; 15 октября.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83 Спасибо !!! !!!! !!!! !!
Возможно судьба человека во многом зависит от его имени, Тут уж с какой стороны посмотреть.
. Надеюсь каждая мамка со мной согласиться. Лишь бы здоровые были наши детки.
А все остальное ,,,,,
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, я полностью с тобой согласна.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И Я СОГЛАСНА!!!
Вик, как там пузожитель наш?! Уж заждались мы все!!! :m5: :m5: :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сидит Маринка, все сидит.
Как же мне хочеться что б он сам попросился, но чувствую я что за сегодня и завтра наврятли что то произойдет.
Во вторник на койку, будут вызывать. Как бы там не было, еще совсем чуть-чуть.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, гы-гы, ты еще здесь :s2:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5