Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Вик, а ты чего его так рано "мучить" горшком хочешь? У них в мозгу только к полутора годам начинают созревать структуры, ответственные за это всё... До этого возраста могут, конечно, по совпадению пописать в горшок, если во время посадить, или выработать рефлекс на "пис-пис", но до осознания взаимосвязи "хочу писать-сажусь на горшок" еще оооочень далеко, особенно у мальчиков.
[/q]

Вот это зря.... Я Аню в 8 месяцев посадила на горшок, с 10 месяцев какали мы только на горшок. Писить высаживала по времени, с удовольствием сидела и играла на горшке, ну и дела делала. К 1,5 годам мы ходили только на горшок. Но я конечно постоянно сажала на горшок, рассказывала про мокрые штанишки т. д. Я считаю я не зря так рано к горшку приучила- у нас в доме практически ничего не опписано- несколько раз на пол и на палас
Вика, приучай :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* Во-первых, это девочка ;) Во-вторых, есть большая разница между осознанным "управлением процессом" и сидением на горшке, которое, конечно, рано или поздно сопровождается писаньем или каканьем. :) Я просто говорю о научных исследованиях на данную тему. ну и очень многие примеры подруг их подтверждают. У кого-то рефлекс в 8-9 месяцев вырабатывался, но в год исчезал. Тем не менее, Анютка к 1,5 годам ТОЛЬКО на горшок ходила, а не в 12 месяцев, как раз когда в мозгу все дозрело окончательно (у мальчиков вплоть до 2-2,5 лет дозревает!), что тоже подтверждает слова доктора Комаровского. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Тем не менее, Анютка к 1,5 годам ТОЛЬКО на горшок ходила,
[/q]

я этой фразой хотела сказать что мы к 1,5 годам в штанишки не писали уже вообще
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* Я поняла. Молодец, рано довольно. Вообще считается, что ребенок "ходит на горшок" тогда, когда он просится или садится на него в момент, когда ощущает желание пописать или покакать. Намного раньше они начинают понимать только по факту, когда уже "дело сделано" - показывают, говорят.... но это не то.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Молодец, рано довольно
[/q]

Да я сама это понимаю и очень довольна что так получилось- уж очень я боялась что все в доме будет опписано, видимо поэтому и стала приучать так рано. Понимаю что могло быть и по-другому, но я была настойчива :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
а ты чего его так рано "мучить" горшком хочешь?
[/q]

Да не мучаю я его, а пытаюсь потихоньку приучать. Во-первых вижу, если я не буду настаивать, он у нас ленивый. Не только к горшку.... Он любит что б все делали за него, а его готовенькое ,,,, Во-вторых, у меня был опыт с Таей, я уже писала, что она в 6 месяцев уже просилась какать. Что то в виде Э-Э, я понимала, что мы созрели и надо на горшок. С писаньем нужно было ловить. Раз поймаю, раз в штаны. Но очень помню, когда мы праздновали ее годик в офицерской столовой, она тащила с собой свой горшок, и не просто просилась, а сама бегала, снимала колготки, в год я понятия не имела стирать описсаные вещи
Скажу, что не помню честно, по каким причинам у нас не было памперсов, не хочу врать, не помню. Жили вместе с моей мамой, которая мне говорила, смотри в оба что б не написала иначе потом будет вонять, видимо и это послужило. Может и правда девочки более ранние
Но с Давидом такого не будет, он абсолютно другой ребенок. Почти 9, а он только согласился что б внесли горшок из кладовой. Все орал, при одном его появлении. И с такими темпами, не знаю во сколько он созреет :s2:
Возможно скажу грубо. Но до школьного возраста, он мне в штаны валить НЕ БУДЕТ!
Хотя...... Повторюсь, он у нас ленивый
Будем пробовать, а там посмотрим :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Давид написал:
[q]
Но до школьного возраста, он мне в штаны валить НЕ БУДЕТ!
[/q]

:s4: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я тоже надеюсь на это относительно своих! Хотелось бы и пораньше :s2:
Если серьезно, то слышала, что у некоторых мальчиков на самом деле бывает до школы.... особенно по ночам :109:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сегодня уже есть прогресс :s2:
Проситься не проситься, а посадила, дуется!!
Наврят ли понимает зачем это. Но точно знает, что, что то надо сделать, иначе вредная мама с горшка не снимет :s2:
Так что есть сдвиги
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спешу поделится радостью
Моя птица-говорун, щебечет во всю
Со вчерашнего вечера орет ТАЯ, ТАТА, ТАЯЯЯЯ. И не просто так, а зовет Тасю. Мы вчера как услышали...
Пошли с ним гулять, а Тая раньше с девченками вышла. Под вечер позвонила мне, говорит, подождите меня в парке я помогу каляску тебе затащить
Идет на встречу нам, а это чудо увидело и давай кричать ТААААЯЯЯЯ, ТАААА-ТАААА
У Таи конечно, полные глаза слез, целовала его куда только можно
Как же приятно, щебетун мой
Guest
Гость


Давид написал:
[q]
Как же приятно, щебетун мой
[/q]

ну вот Викуля, дождались!!! :biggrin: Теперь болтушка будет болтать!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

алиша написал:
[q]
Теперь болтушка будет болтать!!!
[/q]

Это у нас от папы. У того рот не закрывается никогда. И Тая такая же. По всему видимому и Давид, туда же.
Такие мелочи, а столько счастья!!! !!!! !!!! !!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика, поздравляю!!!! :yahoo: Молодец, Давидик!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Как здорово и трогательно :) Молодец Давидик :yahoo:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Вика, начинает говорить Давидик. А Таечка вызывает у него самые приятные эмоции, вот и научился говорить её имя.
Насчёт горшка. С появлением сына я поняла, что мальчики по физиологии совершено другие, нежели девочки. Алина моя тоже очень рано просилась на горшок, не могла ходить в описанных колготках. Костик. Он долго какал в штанишки. Ещё он путал писать и какать. Я это поняла по тому, что он стоя какал. не приседая. Постепенно всё пришло. Я его не заставляла, не ругала. Хвалить-хвалила. Всему научился, пусть позже, чем Алина. И у Давида всё будет. Ещё папин пример с писанием на моего Костика него хорошо действовал. В смысле они с папой вдвоём писать в туалет ходили, там ( извиняюсь) он его премудростям мужским учил. Но это уже ближе к 2 годам. Удачи! Не напрягай пацана сильно, до школы стирать описанные колготки точно не будешь.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, нужен совет
У малого за ушками, вот именно где складка, покраснение. И не просто красное, а как бы разрез, как надорванно ушко
На свинку не похоже, на диатез, вро де тоже, нет. Может быть от пота?
Он постоянно мокрый, так как не сидит на месте ни секунды
У кого было такое у деток, признавайтесь, что это такое :s2:
У меня возникает мысль, погрешность на питание, тоесть диатез. Но,,,,, повторюсь, не похоже
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вика у меня у обоих малых такое было, сейчас у Дарины поменьше. Это погрешности в питании - 100%, плюс потеет - это способствует незаживлению, так что ничего страшного, я и мазать иногда забывала - само по себе прошло)))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Солнце Мажешь чем?
У меня в доме только .... на подобе нашей цинковой. Ну еще не мазала
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика поздравляю с первым словечком вас. У ХАХИ моего так же было да и есть иногда, как только урвет чего нибудь сладкое так сразу появляется. Я мажу цинковой мазью кстати. Хорошо помогает.
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Давид написал:
[q]
Мажешь чем?
[/q]

Так цинковой и мажу, чередую с кремом каким-нибудь заживляющим или просто протираю маслом для прочистки так сказать...
как у вас дела? не лучше с ушком?
ПОЗДРАВЛЯЮ с минидаткой! С 9 месяцами Давидика!!!
Пусть растет крепким, здоровым, умным и самым счастливым на радость всем родным и близким!!!
Нашей принцессе сегодня 10 месяцев, я и забыла, вот мамаша тоже я)))))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

Солнце написал:
[q]
как у вас дела? не лучше с ушком?
[/q]

Спасибо, лучше
Помазала я этой мазью. Она правда не такая как наша, цинковая. Но в составе тоже цинк присутствует. Улутшения заметны сразу
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, чуть пропустила, прости ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МИНИ ДАТКОЙ, С 9 МЕСЯЦАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Посмотрела фотки, ну такой лапуля сладенький, а большой то какой, как на дрожжах растет!!! И ты там красотка! Таечке привет!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
С мини-даткой вас! И с большими достижениями!!! !!! С первыми словечками!!! !
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Вика, как вы? Что нового?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
[b]Ирина-я[/b] Спасибо Ириш, хорошо
Ростем, вредничаем
Вредным назвать, не могу. А вот разбалованным, так это про нас.
В последнее время начали косить ногами, если что не так. А про то что пищит, если че хочет, так уже соседи спрашивают, что вы ему делаете!?
Ходит за ручки, правда на пальчиках
Очень много новых слогов лепещет. Иди иди, дай дай, деда папа, Тата. Ну осознанно только Таю зовет, все остальное, лепет.
Ленивый он в плане самому, что то сделать. Дам печенье в руку, будет рот открывать, орать, бить этим печеньем по столу, а в рот не несет.
Так же и с соской. Положу на столик, он шею вытягивает, что б ртом ухватить, а рукой не пошевелит.
Печенье да и все остальное, что нужно жевать, не очень то он и хочет. Не приведи господь, что б попался кусочек пищи не измельченный, сразу рвота.
Муж ворчит, говорит мама будет все за тебя до 40 лет делать.
Он с одной стороны, прав. Давид бутылку в руках сам не держит. Не то что не умеет, ему не хочется.
Все это ему показывалось, училось. Он просто ленивый. И сказать, что не понимает, понимает больше моего. Планшет тыкать пальцами, умеет. Каналы переключать, пультом, тоже. Ладушки умеем, если очень попросят. Сороку ворону, если нам сегодня не в напряг
Вообщем, ростем
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Вика, Давид к годику начнёт ходить ножками. Ему захочется самостоятельности, и потихонечку начнёт всё делать сам. Я пропустила 9 месяцев. Поздравляю! А Тая-это его песня. Как хорошо, что между детьми такая любовь! А вот мои, в последнее время как-то не очень ладят. Сидят вдвоём дома. Алина в ноутбуке в интернете "копается", Костик в компьютере мультики смотрит. Двери закрыты друг к другу... у нас такая дружба.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
В том что начнет ходить, а вернее бегать, я и не сомневаюсь. Уроган еще тот.
Меня больше всего волнует его лень. Сидеть он начал, еще и пяти месяцев не было. И что ты думаешь, сейчас. Он то сидит, пока не почувствует точку опоры. Только нащупал спиной, все, уже сидеть сам не хочет.
Ленивый мальчик
Зато с горшком мы подружились, очень быстро. Правда снимаю переднюю часть, игрушку. Ато играет и забывает, для чего его туда посадили
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, кто помнит. Сколько раз в день, в таком возрасте как Давид, дети спать должны?
Чувствую, что переходим мы на разовый сон.
Обычно до обеда кимарил часа полтора, потом после обеда еще часок.
А это вижу, что сонный, а спать нивкакую. Целую неделю насилую его. Мне кажется, что рано еще для него, только в обед спать и все. Или это мне так хочется? :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Давид написал:
[q]
Девочки, кто помнит. Сколько раз в день, в таком возрасте как Давид, дети спать должны?
[/q]

Вик я не знаю кому они должны)))) Но лично мой в 11 мес, сам перешел на 1 дневный сон, конечно я была бы и не против чтобы он еще 2 раза спал, но вот так вот его организм уже перестроился. У многих подруг дети гораздо дольше спали еще 2 раза, но не насиловать же ребенка)))

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вообще, рановато, но всё же индивидуально! Возможно, он уже готов спать 1 раз.... Я точно не помню, но мои после года перешли на разовый сон... может, в 1 год и 2 месяца... И знаешь, я сначала расстроилась, а потом поняла, что так даже легче. И спят они обычно подольше, если один раз, да и мучиться с укладыванием много не приходится.
Ты дня начала попробуй немного изменить график укладываний. Он второй раз спать не хочет? Попробуй чуть позже укладывать... но это тоже чревато тем, что потом до 12 ночи не уснет....
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

Aleksa написал:
[q]
но не насиловать же ребенка)))
[/q]
:s2:
Саш, образно я написала.
Просто зная его график, ложу. А ни чего подобного, не хотим мы. Лежим, загораем
Просто мы качаемся, до сих пор. Для того что б уснуть. На кровате спать мы не хотим. По крайней мере, днем.
Уже в каляску еле вмещается, ноги свисают. А хочет что б его качали.
Был период, что в обед ложилась с ним и он спал. На данный момент, не хочет. Хотя попробую, ложить теперь раз в день и на кровать. Может уморится.
Я че спросила, Тая у меня никогда не спала днем. Как с роддома принесла, так у нее глаза на выкоте постоянно. И днем и ночью. До четырех месяцев мы дремали по 5 минут. Потом стала ночью спать, а дневного сна, никогда и не было. В саду, все дети спали, а она мечтала, глядя в потолок
Спасибо что откликнулись. Значит мы не одни, которые бастуем, спать особо не хотим
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Давид написал:
[q]
Уже в каляску еле вмещается, ноги свисают. А хочет что б его качали.
[/q]

Так я Максима до сих пор качаю! Правда в кроватке (она у него с качалкой). Еще и песни приходится петь! Да еще и не угодишь, перебираю долго все песни, пока он не одобрит..... :s2:
Тая у тебя - уникальный ребенок была. Вообще дети маленькие быстро утомляются, поэтому дневной сон им необходим, иначе становятся очень капризными и буйными.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
Потом стала ночью спать, а дневного сна, никогда и не было. В саду, все дети спали, а она мечтала, глядя в потолок
[/q]

О, это про меня.
А Аня у меня до 1,4 спала 2 раза по часу, а потом резко перешли на 1-разовый сон, зато почти 2 !!! часа спала. Для меня это было счастье. Анечка всегда мало и плохо спала. До сих пор рано встает и поздно ложится, а теперь бывает и дневной сон пропускает
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Давид написал:
[q]
Просто мы качаемся, до сих пор. Для того что б уснуть.
[/q]

Вик, у нас и до сих пор с засыпанием не супер. Мы его маленького укачивали, и вот приучили и долго долго только так и засыпали, качивая сначала на руках минут по 40, потом уже стал засыпать в нашей кровати, обняв меня за шею мертвой хваткой и больше никак. Потом уже просто рядом, потом с горем пополам у себя в кровати, но чтобы я рядом сидела или лежала. И вот нам уже скоро 5 лет и обязательно когда он засыпает я должна быть рядом, лежу на своей кровати. Один в комнате спать не будет. Вот так вот))))


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, у нас со сном у Сони всегда проблемы были. Тоже кимарили по чуть-чуть по несколько раз, но это когда совсем малышом была. И тоже мы очень рано перешли на одноразовый сон. Точно не помню когда, но вот помню что лежали в кардио на второй операции, нам 7 месяцев было, и спали мы уже один раз в обед. И дома так же. И причем спим недолго, редко когда часа 2 спит.
С прошедшими вас 10 месяцами!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :s6: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
С прошедшими вас 10 месяцами!!!
[/q]

СПАСИБО Танюша!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А мы сегодня с температурой. В 17,00 повезу к педиатру
Всю ночь скулил. И у нас два зуба лезут. Надеюсь, что на зубы
Повезу, посмотрим
Не много расстроена, хотель оздоровить его на море. Если подхватили какую то гадость. Плакало наше море. Папин отпуск не стоит на месте, ждать нашего выздоровления не будет
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ДавидВикуля? выздоравливайте @
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Выздоравливайте! Зубьям поскорее вылезти! @
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
На поправочку@
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Уложила спать, вро де не сильно горячий.
Температура колеблется 37,1 37,5 37,8 На данный момент еще не сбивала ничем
Молю Бога, что б никакой не ротовирус. У нас сейчас поголовно все дети болеют, этой гадостью
Зубы странно лезут. Был один с трех месяцев в низу, торчал на месте ждал напарника. Вылез второй с низу в месяцев 7-8
На данный момент всего этих два зуба в низу и прорезаются возле них по бокам еще два. Верних нету
Сама себя дурю что на зубы температура. А включив мозги, мало в это верю
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
На данный момент всего этих два зуба в низу и прорезаются возле них по бокам еще два. Верних нету
[/q]

У нас так лезли. 2 внизу в 7,5 месяцев, потом долго не было. потом 2 внизу в почти ровно в год, а потом почти сразу 4 вверху вылезли
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Поправляйтесь!!! Чтобы температурка спала @
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вика, привет, читаю все по диагонали, времени катастрофически не хватает,..
Вам желаю не болеть и хорошенько отдохнуть в отпуске(и за меня тоже))) )
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Малышику на поправочку@ Пусть зубки скорее вылезут. У моего Егора всегда темпа была на зубы. И лезли тоже как то не так. Поправляйтесь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Как Давидик сегодня? Отпуск все, отменяется?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вика, пусть Давид поправляется!

@
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Добралась на две секунды до интернета
Температура держалась вчера 37,5 до 16,30 Поехали к педиатру, послушали его, посмотрели уши. Все чисто.
Немного покрасневшее горло и лезут зубы. Сказала посмеиваясь, что за пару часов как температура, и мы его уже привезли, она сказать пока ничего не может. Если какой вирус, то надо ждать. Диареи нету, рвоты тоже.... Спокойно можете ехать, выписала на всякий случай антибиотик. Если температура не будет падать и не будет других признаков кроме ларингита. Но это и ослу понятно.... Что она могла сказать!? Диагноз - температура на зубы, они сдесь в жизни не поставя. С вчерашнего дня больше не температурил. НО ОРЕТ!!! !!!! !!!! !!!! !! С вечера до утра, кричал криком.
Муж с утра поехал купил еще какой то гель, посильнее, десна мазать. Вот намазала, уснул

мама Софьи написал:
[q]
Отпуск все, отменяется?
[/q]

Калабрия отменяется по любому. Я его не повезу за три девять земель. Хоть и не температурит, но орет и в машине он мне жизни такой даст, что и моря перехочется. Плакала предоплата за квартиру. Ну и Бог с ней. Сижу ищу на Средиземном, песчанный берег. Цены кусаются. Ну хоть на пару дней
Пока наблюдаю его. Вялый, потеет сильно, ни фига не ест. Даже соску плюет, видимо так его болит.
Сначала лечимся :s2: А все остальное и отпуск, в том числе - потом
Мила1345
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Вика, как Давидик? Пусть его зубки не мучают
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
[b]Мила1345[/b] У нас все в порядке, зубы еще не прорезались
Как приедем, с отпуска, все подробнее напишу
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
На подъезде к Санремо

Прикрепленный файл (20130711_174722.jpg, 533724 байт, скачан: 277 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
В пути.....

Прикрепленный файл (20130708_100835.jpg, 529491 байт, скачан: 389 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Что фото не вставляется
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Давид, наверное,, файлы слишком большие. попробуй через наш хостинг
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наш хостинг тоже сильно большие размеры переварить не сможет. Надо уменьшать, в любом случае.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Детвора моя

Прикрепленный файл (20130708_100641.jpg, 279770 байт, скачан: 329 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
На море

Прикрепленный файл (2013-07-09 11.33.25.jpg, 1007207 байт, скачан: 302 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Весь в песке

Прикрепленный файл (2013-07-09 11.34.24.jpg, 842232 байт, скачан: 281 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Море

Прикрепленный файл (20130712_111846.jpg, 497302 байт, скачан: 351 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С Таичкой

Прикрепленный файл (2013-07-09 11.40.15.jpg, 660086 байт, скачан: 313 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С сестренкой

Прикрепленный файл (2013-07-09 11.40.29.jpg, 832877 байт, скачан: 297 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Купаемся

Прикрепленный файл (20130712_111501.jpg, 270407 байт, скачан: 279 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Водный транспорт

Прикрепленный файл (20130712_111719.jpg, 383947 байт, скачан: 304 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
По морям, по волнам

Прикрепленный файл (20130712_111816.jpg, 305155 байт, скачан: 292 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
В пальмах

Прикрепленный файл (20130712_212310.jpg, 459212 байт, скачан: 317 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С уставшей мамой

Прикрепленный файл (20130711_171937.jpg, 635429 байт, скачан: 414 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
На берегу

Прикрепленный файл (2013-07-10 19.03.06.jpg, 806426 байт, скачан: 314 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
У монумента веселого человека

Прикрепленный файл (20130709_220319.jpg, 455898 байт, скачан: 287 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
У казино

Прикрепленный файл (20130709_221442.jpg, 428457 байт, скачан: 272 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ждем кушать

Прикрепленный файл (20130711_191256.jpg, 429686 байт, скачан: 282 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Наконец то .... когда голодный, и в рот сам тянет. Возьмем на заметку

Прикрепленный файл (20130711_192314.jpg, 278919 байт, скачан: 290 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
В порту

Прикрепленный файл (20130712_212909.jpg, 496872 байт, скачан: 295 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ночной порт

Прикрепленный файл (20130712_213134.jpg, 386355 байт, скачан: 289 раз)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Фотки супер :thumbup: :thumbup: :thumbup: Такие все классные. Давидик красавчик, совсем уже большой!!! !!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вот так вот я подрос

Прикрепленный файл (20130711_191429.jpg, 380005 байт, скачан: 275 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Кафе под апельсиновыми деревьями

Прикрепленный файл (ooppppoooo.jpg, 791934 байт, скачан: 295 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
а вот и сами деревья

Прикрепленный файл (llplplplèè, 725765 байт, скачан: 263 раза)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Красота. А Давидик реально подрос.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Фотки замечательные!
Все-таки детки больше на тебя похожи, чем на папу ;)
ты сама-то поплавать-позагорать успела?
Guest
Гость

Вика, фотографии замечательные! Отдохнули хорошо! Давид - прелесть! тьфу-тьфу. :biggrin:

Ol4ik написал:
[q]
Все-таки детки больше на тебя похожи,
[/q]
да-да, детки мамины :l1:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
[b]Ol4ik[/b] Успела с Давидом на руках. Пока его купала, загар прилипал, в основном на спину.
Обычно я с моря черная приезджаю, загорать люблю больше чем плавать, а в этот раз, не множко не получилось. Мы выходили с утра гулять по берегу, потом летели домой кормить, спать ложить. Пока мои спали я обед готовила, в основном малому. Он еще ест свои каши. Под вечер шли опять на пляж, на пару часов. Вечером купали в душе от соленой воды, кормили, и выходили гулять.
По описанию, вроде все нормально, а на самом деле, беготня была для меня взад в перед. Он режимный до ужаса. И если время подошло, то ничего ему не мило, и справиться с ним тяжело. Он такое вытворяет, что все люди скоса смотрят. И в последнее время, ни к кому не идет, маму только хочет.
Тая взрослеет, тоже свои выбрыки показывает. Мой отпуск, был весь на грани срыва и полон слез. Но все это ерунда, главное детей свозили, свежим воздухом подышали, поплюхкались в соленой воде. Лишь бы им, спиногрызам маминым, было на пользу. А я еще успею отдохнуть
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, какие шикарные фотографии!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Я тоже на море хочу!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
пробую с планшета фото вставить
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
новый манеж

Прикрепленный файл (20130723_123556-480370186.jpg, 1848766 байт, скачан: 299 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
самое главное, его и погрызть можно

Прикрепленный файл (20130723_125522-492326406.jpg, 1951774 байт, скачан: 277 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
пока дитя спит, мама поучится планшетом пользоваться :s2:
Что то половина фоток перевернух вставляется, если еще чуток поспит :s2: может до мамы дойдет как их розворачивать
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
идем гулять

Прикрепленный файл (20130719_184657.jpg, 645493 байт, скачан: 321 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
на прогулке

Прикрепленный файл (2013-07-25 19.14.46.jpg, 2071178 байт, скачан: 299 раз)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вика, все фотки суперские, Давидик такой хорошенький мальчишка растет, совсем повзрослел, хотя у него всегда взгляд серьезный был. Вы с Таечкой тоже красотки, ты такая стройняшка, молодец, очень хорошо выглядишь :thumbup:
На последней фотке я даже сначала и не поняла ты это или Таечка :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Шагаем!

Прикрепленный файл (2013-07-25 19.13.38.jpg, 2231412 байт, скачан: 287 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуль, ттт на ВАС!!! любуюсь детками!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
[b]anna1984[/b] Спасибо за комплименты. Далеко еще не стройняшка. Опять два кг набрала.
с понедельника на строжайшую диету. к годику Давида, мама должна выглядеть хорошо. Это повод. А то все никак последних восемь кг не сбрасываются и мужа такая коровка устраивает НЕ УЖЕЛИ ЭТО ВСЕ МОЕ!!! !! Его слова, которые не придают стимула

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! !!!
Ростет мой мужчинка Слава Богу, мое счастье, моя потеха шилопопая!!! !!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну жоних то растет не по дням а по часам!!! Молодец что фотки выкладываешь, так люблю все рассматривать. Сегодня на работе всем Давидика показывала.
Ну и ты там стройняшка-красатуля!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Виктория ты выглядишь просто супер, наверное там итальянцы уже все с ума посходили))). Давидик такой важный, правильно, рядом же мамочка такая!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, можете нас поздравить. Мы потопали сами!!! !!!! !!!! !!!
Чудо гороховое, еще толком не стоит, а РВЕТСЯ В БОЙ!!! !!!! !!!! !!!!! :s2:
Летит, не хочет что б держали, падает, ударяется, встает и В ПЕРЕД!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
На смеялись вечером с него, такой чудный. Хочет идти сам, не подпускает никого. Упертости, конечно, хоть отбавляй
Завтра нам 11 месяцев, сфотографирую его. Весь в синяках, как с фронта пришел :s2:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вика, поздравляю с первыми шажочками.. Ура. :yahoo:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С первыми шажочками. Топотунчик.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, с первыми жашочками вас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

И с минидаткой поздравляю, 11 месяцев!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Давид написал:
[q]
Упертости, конечно, хоть отбавляй
[/q]

у него это, судя по всему, наследственное :s2:
поздравляю Вас с первыми шажками!!! :n4:
ждем фоток!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Вика, поздравляю Давида с первыми шажочками!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
С первыми шажками!!! :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5